Правильное питание во время беременности

Что принимать в пищу, чтобы малышу было комфортно и уютно в первые месяцы беременности.

Сообщение Иветта » Вс фев 18, 2007 6:12 pm

А я вчера долго пекла печеночный пирог - объеденье!!! :wink:
Это у нас такая масленица!!!
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Сообщение path » Пн фев 19, 2007 10:12 am

Lu4ik,
Просто не могу не попросить тебя написать пару рецептов приготовления печени вот здесь :) Буду очень признательна! :twisted:

Насчет правильного питания - торжественно сообщаю, что в субботу я так обожралась вкуснючими салатами на дне рождения Leomari, что теперь уже 2 дня сижу на легкой пище и с ностальгией вспоминаю селедку под шубкой и чернослив с сюрпризом :P :twisted:
Зеленые яблоки и кефир - мои лучшие друзья :?
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Uma » Чт фев 22, 2007 10:08 am

А я вчера долго пекла печеночный пирог - объеденье!!!

Я тоже такой делаю периодически! :wink: Вкуснее, чем просто жареная печень - даже если по-строгановски делать :wink:
Изображение
Uma
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 305
Откуда: МО, г. Красногорск
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Маруся Jan » Вт фев 27, 2007 2:21 pm

а я ужас как люблю (только не смейтесь! :oops: ) в кафе "Му-Му" печеночные оладушки и квас... мне от этой вкуснятины никогда не бывает худо! Такие оладушки нам давали на обед в детском саду :) ностальгия!
Маруся Jan
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 189
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Fever » Вт фев 27, 2007 2:40 pm

Маруся Jan писал(а):а я ужас как люблю (только не смейтесь! :oops: ) в кафе "Му-Му" печеночные оладушки и квас... мне от этой вкуснятины никогда не бывает худо! Такие оладушки нам давали на обед в детском саду :) ностальгия!


Я их тоже люблю, особенно со сметанкой :)
Изображение

Изображение
Fever
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 848
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0


Сообщение kodya » Ср фев 28, 2007 11:39 am

Elenka_ писал(а):Ой, а я как печенку люблю! :D Пожарил бы мне ее кто-нибудь...


Я печенку тоже люблю, но тут прочитала, что в ней самое высокое содержание холестерина в 100 гр... 438 при норме 300... Но я очень люблю ее все таки. Сейчас стараюсь есть больше рыбы - семги, камбалы. А вообще пока мое питание не резко поменялось....
Изображение
Изображение
Изображение
kodya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 89
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение ольгунчик » Ср фев 28, 2007 1:03 pm

Я печенку тоже люблю, но тут прочитала, что в ней самое высокое содержание холестерина в 100 гр... 438 при норме 300... Но я очень люблю ее все таки. Сейчас стараюсь есть больше рыбы - семги, камбалы. А вообще пока мое питание не резко поменялось....



Я слышала такое, что жирные сорта рыбы тоже не желательно у потреблять во время Б. :roll:
ольгунчик
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 36
Откуда: москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение kodya » Ср фев 28, 2007 1:59 pm

ольгунчик писал(а):

Я слышала такое, что жирные сорта рыбы тоже не желательно у потреблять во время Б. :roll:


Жирные сорта полезнее - они содержат не жир, а жирные, полинасыщенные кислоты Омега 3...Которые незаменимы для беременного организма
Изображение
Изображение
Изображение
kodya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 89
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение аленка_* » Ср фев 28, 2007 2:30 pm

kodya писал(а):Жирные сорта полезнее - они содержат не жир, а жирные, полинасыщенные кислоты Омега 3...Которые незаменимы для беременного организма


кушай пока можно :twisted: потом жирное нельзя - изжога, соленое нельзя - отеки...... ээээх, когда то и нам было 5 неделек
Изображение
Изображение
аленка_*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6411
Подарки: 18
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Цыпленок (1)
Возраст: 40
Репутация: 223
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: ТРИ доченьки

Сообщение Иветта » Ср фев 28, 2007 3:45 pm

аленка_* писал(а):ээээх, когда то и нам было 5 неделек

:twisted: Вот-вот
Я вот решила на безсолевую сесть диету, твоему пути следовать :wink:
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Сообщение аленка_* » Ср фев 28, 2007 4:18 pm

Иветта писал(а):Я вот решила на безсолевую сесть диету


давай давай. в любом случае если легче не станет всегда можно будет слезть :twisted:
Изображение
Изображение
аленка_*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6411
Подарки: 18
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Цыпленок (1)
Возраст: 40
Репутация: 223
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: ТРИ доченьки

Сообщение Лиси4ка » Ср фев 28, 2007 7:47 pm

Девочки! Есть какая нибудь альтернатива творогу :?: Совсем в горло не лезет :( Не люблю :(
Изображение
Изображение
Лиси4ка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 382
Откуда: Одинцовский р-н
Возраст: 39
Репутация: 1

Сообщение Coccinelle » Ср фев 28, 2007 8:41 pm

ольгунчик писал(а):Я слышала такое, что жирные сорта рыбы тоже не желательно у потреблять во время Б.

Два раза в неделю жирную рыбу есть даже нужно! "Избегать следует крупной жирной рыбы -такой как акула и рыба меч. Потому как эти виды рыбы питаются другой рыбой , что способствует повышенной концентрации меркурия, который может повредить нервную систему малыша.
Сардины, скумбрия и т.д. - не относятся к опасным видам. Единственное, что следует ограничить - тунец - не больше двух раз в неделю, т.к. в тунце возможно повышенное содержание свинца."
kodya писал(а):а жирные, полинасыщенные кислоты Омега 3...Которые незаменимы для беременного организма

:twisted: И не только. Они важны для всех клеточек абсолютно! И матери и ребёнка! И в первую очередь - для клеток мозга и его формирования и зрения!
аленка_* писал(а):кушай пока можно потом жирное нельзя

Это смотря, какое жирное.
Лиси4ка писал(а): Есть какая нибудь альтернатива творогу

В смысле кальция - да, но творог ценен не только содержанием кальция, но и содержанием селена!!! Его там много и он нам нужен. Может быть, какие-то творожные смеси? Творожные крема? Хотя,конечно творога там....
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение жека » Ср фев 28, 2007 9:55 pm

девочки, а я люблю ПИТЬ. Не путайте с выпить (хотя это тоже, но не сейчас). Но боюсь отеков ужасно! А еще мне многие говорят, что я поправилась. Говорят, что лицо округлилось (это слышать противно, оно и без того у меня круглое). Правда, по весам прибавка вроде не больше трех килограмм к 22 неделе, вроде и нормально.. Но я вот думаю, может причина этих неприятных разговоров про "поправилась" и "округлилась" в том, что это так отеки дают себя знать?

Вы сокращаете количество воды в сутки? Или достаточно есть всё без соли? что скажете?
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Питание в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1