Правильное питание во время беременности

Что принимать в пищу, чтобы малышу было комфортно и уютно в первые месяцы беременности.

Сообщение Coccinelle » Пт фев 09, 2007 8:06 pm

path
:shy:
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение path » Пт фев 09, 2007 8:10 pm

Coccinelle
Я имела в виду, покупать уже жареные семечки в кожуре на рынке и т.д. ;)
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Zazi » Пт фев 09, 2007 10:40 pm

Амира писал(а): Ещё, мне непоняно, зачем исследователям из Северной Дакоты заниматься алкоголизмом русских беременных женщин :?: Почему не венгерских, например... Короче, бред это всё.


Конечно бред. Если Вам так легче. А на самом деле в России все беременные женщины трезвенницы, беспрерывно следят за своим здоровьем и ничего не употребляют в пищу, кроме органической пищи и минеральной воды.
Получая беременность, требуйте гарантию на 9 месяцев.

Изображение

Изображение
Zazi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 136
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Амира » Сб фев 10, 2007 1:31 pm

Zazi
Дорогая моя, можете считать, что треть беременных употребляют алкоголь и едят, что попало, если ВАМ так легче. Просто нельзя тупо верить в подозртельные статисические исследования.
ИзображениеИзображение
Амира
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 414
Подарки: 1
Двойня (1)
Откуда: Москва, университетский)
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Olun'4ik » Сб фев 10, 2007 5:28 pm

Амира
я тоже выпила бокальчик шампанского на НГ! А вообще сначала беременности практически каждый день выпиваю литр молочка :laugh: :!: Это привсем притом, что молоко раньше пила чуть ли не раз в пол года :D А вот недавно еще заметила за собой: Закончились витамины (пью Vitrum Prenatal forte) ну и целую неделю уже не могу их купить, а тут заходим с мужем в магазин и я увидела бананы :!: :!: :!: :laugh: Девочки, бананы я последний раз ела лет 5 назад, ну просто их не перевариваю :evil: , а тут: мы купили целых 5 штук и я за 2 дня их снямкала!!! 8) Вот уж правду говорят, вкусы у беременных меняются :twisted:
Изображение
Изображение
Olun'4ik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 191
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Olun'4ik » Сб фев 10, 2007 5:30 pm

Амира
подкинь, пожалуйста, рецептик твоего салата с гренками, аж слюнки потекли, как захотелось!!!
Изображение
Изображение
Olun'4ik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 191
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Амира » Сб фев 10, 2007 7:31 pm

1 качан салата айсберг ( рвать руками на кусрчкм 2-3 см)
300 гр варёной курицы
2 горсти гренок (сушить нарезанный хлеб в духовке)
3 ст ложки оливкового масла
специи, соль по вкусу
можно ещё класть туда красный болгарский перец.
ИзображениеИзображение
Амира
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 414
Подарки: 1
Двойня (1)
Откуда: Москва, университетский)
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Uma » Сб фев 10, 2007 8:01 pm

Эх, я 2 недели уже как отказалась от сладкого :cry: и мучного :cry: А что делать... Надо вес держать, а то раскормилась - за 25 недель 8 кг :cry:
Кстати только поначалу тяжело, сейчас уже проще. Стараюсь много йогуртов есть нежирных, творожки разные, фруктов много, пюрешки в блендере делаю из них - притупляется чувство голода хотя бы немного - а результат по весу - налицо, а такие вещи как - сладости и мучное - в нашем доме под запретом на время беременности.
Муж смирился :)
Изображение
Uma
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 305
Откуда: МО, г. Красногорск
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Coccinelle » Сб фев 10, 2007 10:26 pm

Uma
Умничка!!!! Что ещё скажешь! Сдерживать себя тяжело - но ты справляешься!!!! Молодчинка!!!!! :applause:
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение Elenka_ » Вт фев 13, 2007 1:51 pm

Irrra писал(а):семечки опасны только для зубов

А я руками их расщепляю! :laugh: Я тоже семечки ела по пакетику в день. Потом семгу и форель стала есть - и как-то слезла с семечек.
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение zabudobetom » Вт фев 13, 2007 2:15 pm

path писал(а):Я покупаю семечки "От Мартина".

:hello: да они вкусные :!: :!: а вот моей маме в больнице перед операцией сказали что у кого потребность в семечках низкий гемоглобин она раньше по маленькому тазику съедала каждый день :laugh:
zabudobetom
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 668
Откуда: москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение path » Вт фев 13, 2007 6:03 pm

Девчата, я сегодня прочитала следующую информацию:
Что у нас на обед?

Будущий ребенок совсем не безразличен к пище, которую ест его мама. Начиная с 7-го месяца внутриутробного развития, он различает вкус и некоторые запахи. Президент французской национальной академии перинатального воспитания А. Бертин считает, что в это время малыш может даже продемонстрировать свои предпочтения.

Как известно, будущий ребенок ежедневно поглощает определенное количество околоплодной жидкости. Так вот, если в нее ввести, например, раствор сахара, он с удовольствием <проглатывает> двойную порцию, если же ввести горький раствор, то <пьёт> её очень мало. Ученым удалось даже получить уникальный снимок внутриутробного ребёнка с гримасой недовольства, вызванной неприятными вкусовыми ощущениями. В околоплодную жидкость попадают самые разные вещества, из всего того, что ест и пьет беременная женщина. Таким образом, ребенок знакомится с взрослой пищей задолго до своего рождения. По мнению ученых, это оказывает влияние на будущие гастрономические пристрастия человека: став взрослым, он отдает предпочтение тем блюдам, вкус которых <отведал> еще находясь в чреве матери. Поэтому для нормального развития малыша в утробе матери очень важно, чтобы беременная женщина питалась полноценно и разнообразно.


Представляете, они уже могут оценивать вкусовые качества съеденной нами пищи! :) Деловые такие!!! :D Даже моськи недовольные могут корчить, если им не по душе то, что съела мама :)
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Coccinelle » Вт фев 13, 2007 8:42 pm

А мне иногда так хочется острого! Ну очень острого!!! Пиццу какую-нибудь с перцем jalapenos , например, острым мясом и острыми маринованными огурчиками... представляю личико моей масеньки, после такого обеда... :oops:
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение Olun'4ik » Ср фев 14, 2007 4:53 pm

Амира
Пасибки, на днях попробую!!!!!!! 8)
Изображение
Изображение
Olun'4ik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 191
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение path » Ср фев 14, 2007 5:07 pm

Coccinelle
А мне иногда так хочется острого! Ну очень острого!!! Пиццу какую-нибудь с перцем jalapenos , например, острым мясом и острыми маринованными огурчиками... представляю личико моей масеньки, после такого обеда...

Я думаю, она тебе все прощает ;) Ты же не из тех, кто увлекается такой едой ежедневно.

Я вот заметила, что мой крошка совершенно не уважает квас - стоит глоток сделать, как он начинает икать :oops:
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Пред.След.

Вернуться в Питание в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron