Папилломы

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение pussy » Ср фев 07, 2007 6:54 pm

123 писал(а):когда сдала анализы у меня обнаружили папилому 45тип.

акакие ты анализы сдала и у какого врача проверялась??? у меня протсо тоже какие то наросты на теле маленькие как родинки, говорят что паппиломы, но я к врачу не обращалась.....
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение pussy » Ср фев 07, 2007 6:55 pm

Lu4ik писал(а):Надо заклеить кожу пластырем вокруг нее и капнуть на саму папилому, буквально чуть-чуть. Она почернеет и отвалится. Я так свела очень удачно.
_________________

а это не опасно? нет потом никаких последствий?
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение Надин83 » Чт фев 08, 2007 1:32 pm

милые дамы! Я бы не советовала сводить папилломы самостоятельно. :D Лучше это делать у доктора :!:
Надин83
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1355
Подарки: 8
Ромашка (2) Лотосы (1) Лотосы красные (1)
Откуда: МО,Одинцовский район,Голицыно
Возраст: 40
Репутация: 168
Детишки: Лизонец 21.09.2007

Сообщение natalina » Чт фев 08, 2007 1:50 pm

Да уж лучше с такой проблемкой к доктору, но во время беременности лечить все равно не будут. да и как тут писалось раньше вирус паппиломы не лечится, он засыпает.
Я вот с ним во всей красе столкнулась:( Эрозия ШМ + канцерогенный тип вируса (а у меня 2 типа сразу) получилась дисплазия 3 степени :( веселого мало... Так что девочки относитесь к своему здоровью внимаательно и не пускайте на самотек...
Сейчас я уже все вылечила, да и анализы хорошие:) Но сдаваться теперь мне действительно каждые полгода...
Изображение

Изображение
natalina
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Откуда: Москва - Химки
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Надин83 » Чт фев 08, 2007 2:13 pm

natalina писал(а):во время беременности лечить все равно не будут. да и как тут писалось раньше вирус паппиломы не лечится, он засыпает.

мне вот их будут удалять во время беременности. :) Это,наверно потому,что они у меня в "интересном месте". :roll:
Надин83
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1355
Подарки: 8
Ромашка (2) Лотосы (1) Лотосы красные (1)
Откуда: МО,Одинцовский район,Голицыно
Возраст: 40
Репутация: 168
Детишки: Лизонец 21.09.2007

Сообщение natalina » Чт фев 08, 2007 2:16 pm

Надин83
ну у меня они были вообще на самом интересном... и чуть ли это не закончилось плачевно:( так что наверно это правильно их удалить, что бы все было хорошо. я же говорила не про удаление наростов, а про лечение самого вируса, того который в организме живет...
Изображение

Изображение
natalina
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Откуда: Москва - Химки
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Maria323 » Вс фев 11, 2007 3:07 pm

Папилломавирус передается половым путем, в Эстонии сейчас активно делают прививки от него и все газеты пишут про этот вирус. ПАП-тест определяет, является ли этот вирус типов высокого риска. Если да, то каждые полгода надо делать анализы (мазок берут). Если даже и вирус даже онкогенный, еще не значит, что обязательно заболеют раком шейки матки. И еще у кого такой вирус, то принимать контрацептивы нельзя, так как прием их больше 5 лет увеличивает ризк заболевания раком.
Вирусы 6 и 11 повинны в образовании острых кондилом, которые могут располагаться на наружных половых органах, во влагалище и на гортани. А рак вызывают 16 и 18 вирусы. Вот. Это я вам перепечатала с газеты Здоровье для ВСЕХ, тут на 5 лисах про этот вирус понаписали.
Кстати про себя даже и не знаю, есть он или нет :oops: у нас вроде беременых на него не проверяют... надо будет у врача спросить
Изображение
Изображение
Maria323
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 68
Откуда: Эстония
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Lorelei » Сб фев 17, 2007 2:13 am

а у меня вопрос: а беременных на этот вирус проверяют или нет?
Дело в том что у мужа папиломы может полгода назад высыпало а у меня ничего нет....хотя я и беременная и низкий иммунитет...или я их просто разглядеть там не могу :evil:
Изображение
Изображение

Изображение
Lorelei
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1213
Подарки: 8
Teddy (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: USA
Возраст: 38
Репутация: 107
Зодиак: Козерог
Детишки: Ядвижка
Семка

Сообщение Яна1509 » Вс фев 18, 2007 12:22 pm

привет девочки!у меня этой прелести аж 4 штуки,6,11,26,52 если я ничего не напутала столкнулась с этим впервые во время беременности,сдавала общий анализ на все суммой в 2,500тыс руб это обязательное условие иначе на учет не поставят,я как то об этом не парилась пока читать статьи ваши не начала,хочу поинтересоваться насколько это опасно?и почему говорят что надо во время беременности удалять,а кто-то говорит что это может пройти само по себе как и появилось?я честно говоря была в шоке,сначала уреаплазма а теперь вот букет папилом,насчет папилом спрасила у врача она сказала что это может и воздушно капельным путем передаваться.врач молчит как партизан говорит что позже будем лечить но речь шла как я поняла о уреаплазме.и ни про какое удаление тем более оперативным путем она не говорила.дома был скандал на мужа напала по полной программе,а может зря?у меня нигде ничего не вылезало значит все это богатство на причинном месте,а у мужа вся спина и грудь в родинках и всегда так было еще с момента нашего знакомства но мысли о том что это папиломы мне и в голову не приходили.ЧЕМ они отличаються от обычных родинок и как выглядят???
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Сообщение mirnaya » Вс фев 18, 2007 12:31 pm

Lorelei,
Lorelei писал(а):беременных на этот вирус проверяют или нет
Только платно. Например, я сдавала на скрытые инфекции, и в том числе на ПВЧ но я предупреждала, что у меня его однажды обнаруживали. :twisted:
Яна1509,
Яна1509 писал(а):надо во время беременности удалять
я так поняла, это относится к тем, у кого они во время осмотра на половых органах выявились. Остальным ничего не надо трогать. Я когда спрашивала своего врача, что будет, если вирус обнаружат, она сказала что ничего. Т.к. во время беременности его все равно не лечат. Используемые при лечении препараты противопоказаны при беременности, поэтому в любом случае надо ждать родов.
Яна1509 писал(а):у мужа вся спина и грудь в родинках и всегда так было еще с момента нашего знакомства
Вот-вот, у моего также..
Яна1509 писал(а):дома был скандал на мужа напала по полной программе,а может зря
Зря ты его так, правда. Сейчас все, что раньше только половым путем передавалось, мутирует и приобретает бытовые формы. Даже сифилис. :evil: Так что муж совсем может не пи чем быть, может, он с рождения носитель и сам об этом не знает. Я уже писала, что тоже в непонятках, т.к. один раз его у меня нашли, пролечили и меня, и мужа, и с тех пор (ттт) ничего не обнаруживали. Но я так поняла, что до конца он не лечится. чыто думать - не знаю.
А насчет "само пройдет" - я так поняла, что папилломы именно этим от родинок и отличаются, что могут теоретически пройти сами при усилении иммунитета.
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение Яна1509 » Вс фев 18, 2007 1:26 pm

mirnaya

спасибки!внесла ясность,а я думаю не зря если папиломы еще могли мутировать и появиться не из чего то уреаплазма уж врядли.надо бы поднять эту темку. :cry: а насчет носителя вполне возможно мужчины вообще наплевательски относяться к своиму здоровью мой уж точно :cry: а как их от родинок ОТЛИЧИТЬ Я ТАК И НЕ ПОНЯЛА :roll:
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Сообщение Tigra1482 » Чт апр 19, 2007 1:11 pm

Только, что написала в другой тему, а тут гляжу более свежая информация. так что делюсь и своим опытом.

У меня тоже такая неприятность. Причем высокого канцерогенного риска. Врачиха на приеме, когда увидела кандиломы, сказала, что их нужно удалять, а то они могут разрастись и препятствовать выходу малышу. Достала из-под полья мазь СОЛКОВАГИН и помазала меня ею. Я когда пришла домой прочитала инструкцию, в которолй писалось, что при беременности категорически запрещается ее использование. Тогда нам было всего 18 неделек к тому же. Нервничала по этому поводу очень. Сходила на прием к другому специалисту, и она подтвердила, что при беременности, эти кандиломы не лечат, тем более данным средством! И сказала мне ей больше не даваться! Удаляют их лазером уже после того как родишь. Тетенька, которая меня мазала еще и денежку на этом зарабатывает. Говорит, давайте мы через регистратуру проводить не будем, а то там возьмут еще и за мазок и за лекарство, а так вы мне 500 руб дадите (типо лекарство столько стоит) и все. Из-за своей глупости до сих пор переживаю. Но надеюсь, что все будет хорошо! И мая детка получила лишь малую дозу этого припарата и легко отделается!Очень надеюсь!

Пишу это для того, чтобы предупредить всех, кто столкнулся с данной проблеммой и находиться в раздумьях лечить или не лечить! Обязательно проверяйте все препараты, что вам назначают!!!
Tigra1482
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 98
Откуда: Москва-Екб
Возраст: 41
Репутация: 1

Сообщение Rita-Margarita » Вс апр 22, 2007 12:09 am

Tigra1482, не переживай! Думаю, все обойдется :twisted:

Я уже почти десять лет живу с этой проблемой. Откуда она взялась, непонятно. Партнер у меня один, а по картине заболевания получалось, что это я ему передала... так вот. А врач мне говорила, что у нее пациентки-девственницы были...
По поводу солковагина... Может, солкодерм? (это в ампулах). В любом случае, скорее всего отличия только в форме выпуска. Мне врач говорила, что на ранних сроках нельзя, а потом, вроде, можно... Вот точно не помню, что именно она говорила... Но она очень хороший специалист :!:
Мой акушер-гинеколог говорит, что делать с ними ничего не будем (даже не знаю, появились они или нет), прокапали только капельницы иммуноглобулина. Их за Б 3 раза надо, но у меня на них своеобразная реакция - отек головного мозга, чуть ноги не протянула :shock:
Вообщем, все решаемо и преодолимо :twisted:
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение Tigra1482 » Вс апр 22, 2007 11:54 am

Rita-Margarita,
Спасибо за поддержку! Я вместо капельниц иммунитет свечами укрепляла Кипферон, Бифидумбактерин. А по поводу способа передачи этого вируса, есть еще и вертикальный: то есть от матери к плоду при прохождении через родовые пути. Моей маме, когда она меня рожала, говорили, что у нее эти папиломы и ей их удалять надо, но только после родов и кормления.Так что откуда они у меня, я догадываюсь :) И по этому поводу не беспокоюсь. Больше пугает то, что у врачей единого мнения не на одно заболевание нет. Каждый считает по своему. И лечит, можно сказать, чем попало. А вот решение принимать все равно нам!
Tigra1482
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 98
Откуда: Москва-Екб
Возраст: 41
Репутация: 1

Сообщение Иветта » Вс апр 22, 2007 12:26 pm

Tigra1482 писал(а):Так что откуда они у меня, я догадываюсь

:twisted: У меня тож от мамочки наверное
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron