Папилломы

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение БелаяОвечка » Вт окт 09, 2007 5:45 pm

а от кондилом нада избавляться на половых губах?
Изображение
МОИ РОДЫ viewtopic.php?t=17109
Изображение
БелаяОвечка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 413
Подарки: 4
Ложечка (2) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Город герой :))
Возраст: 37
Репутация: 100
Имя: Анна
Зодиак: Овен
Детишки: дочурка

Сообщение Мечтательница » Вт окт 23, 2007 4:22 pm

Подскажите, можно ли удалять кандиломы с половых губ во время беременности?? Кто-то говорит,что можно до 30 недели,кто-то говорит,что только после родов... Кто удалял и каким образом??
Семейная и портретная съемка
Мой РЕКЛАМА
группа ВК
Instagram
Мечтательница
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8496
Подарки: 25
Машинка (2) Ведёрко (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 79
Имя: Елена
Детишки: Тёмка

Сообщение Женя Овчинникова » Ср дек 05, 2007 12:37 pm

Мечтательница писал(а):Подскажите, можно ли удалять кандиломы с половых губ во время беременности?? Кто-то говорит,что можно до 30 недели,кто-то говорит,что только после родов... Кто удалял и каким образом??

у меня вот тоже в первом тьриместре они были...аж стыдно было к врачу идти..но они сами как-то прошли..я даже ничего не делала

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

а вообще врач сказал чистотелом и капустой
Изображение
Изображение
Женя Овчинникова
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 60
Откуда: Москва, Кузьминки
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение kisulya » Сб фев 23, 2008 10:10 pm

Привет. У меня тоже были кандиломы во время беременности, посоветовавшись со своим врачом, решили удалять, у меня их пара штук была, солкодермом. А потом обнаружилась целая куча :roll: прижигали мне их, ничего страшного, на ребенка никак не повлияло! Мне сказали, что их надо удалить, а то ребенку могут передаться и может быть паппиломантоз гортани (надеюсь правильно написала) В общем штука неприятная для деток. А удаляли примерно в недель 25, точно не помню.
Изображение
Изображение
kisulya
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 491
Подарки: 7
Ложечка (1) Медвежонок (1) Разноцветные розочки (2)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 120
Зодиак: Скорпион

Сообщение ТАТАЛЯ » Пн фев 25, 2008 4:21 pm

Я сама удалила папиломы две недели назад. В ЖК врач сказала, что необходмо удалять , она сама мне их удалит , "за работу ничего не возьму, а вот препарат(качественный импортный) стоит 1000р., надо ей оплатить". Я сказала , что подумаю до след. приема.А на след. день пошла в ЦПиР, где я лечусь( в ЖК хожу только на плановые осмотры), врач засмеялся услышав мой расказ о враче из ЖК. И посоветовал в аптеке купить"Суперчистотел"(стоит10р.-пузыречек как пробник духов) и согласно инструкции сделать всё самой, что я и сделала.
Изображение
Изображение
Изображение
ТАТАЛЯ
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2067
Подарки: 11
Аист (1) ЭКО-мама (1) Колясочка (1)
Откуда: Рязань
Возраст: 44
Репутация: 25
Имя: Наталья
Зодиак: Скорпион
Детишки: Две лапочки- дочки.

Сообщение Сколопендра » Вт май 27, 2008 9:13 am

я лечила их пару лет, и безуспешно, л=они постоянно вылезали в анализе. Очень боялась беременеть, но врач меня подлечила, высыпания убрала, иммуностимулирующими проколола и разрешила беременнеть. В 20 недель я сдавала анализ на инфекции и паппилом не оказалось. Хотя за месяц до беременности еще были. Сейчас прошло почти полгода с момента родов, но я не знаю, как сейчас с этим обстоят дела.
Сколопендра
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Юли » Ср май 28, 2008 10:38 pm

Сорри, но я так и не поняла, можно ли беременнеть с папилломами? :oops: что будет ребёнку? И вообще, это такие маленькие беленькие наростики?
Изображение
Изображение
Изображение
Юли
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3671
Подарки: 23
Колясочка (1) Погремушка (1) Уточка (1)
Возраст: 37
Репутация: 655

Сообщение mirnaya » Пн сен 29, 2008 11:58 am

Девочки, вот, посмотрите что я нашла. ПО-моему очень интересно. РЕКЛАМА://hpv-РЕКЛАМА/?section=10&mb=4&did=141
Юли,
Юли писал(а):можно ли беременнеть с папилломами

Я так понимаю что стоит сначала подлечиться - поднять иммунитет, чтобы вирус ушел в неактивную фазу. Я так сделала. На течение беременности и состояние ребенка никак не влияет. Я полагаю, что возможно заражение ребенка, но честно говоря таких анализов ребенку не делала. Во время Б анализ вируса не выявил.
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение Каринка » Чт ноя 06, 2008 11:37 pm

У меня папилломки возле входа во влагалище. 4 штучки... врач сказал, что тока после родов лучше всего. Так как за время беременности они могут пройти. П.С До беременности у меня папиллом не было
Изображение
Изображение
Каринка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Откуда: Украина, Донецк
Возраст: 36
Репутация: 0

Re:

Сообщение Мечтательница » Ср мар 25, 2009 2:07 pm

kisulya писал(а): Мне сказали, что их надо удалить, а то ребенку могут передаться и может быть паппиломантоз гортани (надеюсь правильно написала) .

:twisted: да,обязательно надо удалять,иначе ребенка заразишь,когда будет проходить через родовые пути
Семейная и портретная съемка
Мой РЕКЛАМА
группа ВК
Instagram
Мечтательница
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8496
Подарки: 25
Машинка (2) Ведёрко (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 79
Имя: Елена
Детишки: Тёмка

Re: Папилломы

Сообщение @нют@ » Ср май 06, 2009 11:04 pm

не знала, что это вирус :( , и при беременности мне ни один врач не сказал анализы сдать на него :roll:
у меня правда уже после родов повыскакивали на шее и на сгибе локтя. терапевт сказала идти к кожнику.
Изображение
@нют@
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 374
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: С-Пб
Возраст: 45
Репутация: 147
Имя: Анна
Зодиак: Козерог
Детишки: 8.10.2007

Re: Папилломы

Сообщение Victory » Ср дек 01, 2010 5:24 am

У нас беременных на ВПЧ проверяют. У меня был ВПЧ, хотели брать клетку на подробный анализ, я отказалась. Все равно это не лечится. У меня они где-то на шейке матки были. После родов я проверилась, оказалось, что какая-то простая форма - ничего страшного. Бывает во время беременности.
Мой врая из России вообще сказала, что у них в клиннике этот тест не делают. Слышала она о нем, но они не делают. Клинника для беременных и роддом, она акушерка, врач-гинколог и главврач клинники.

Ну да ладно, я хотела сказать, что я рада что не согласилась на эту процедуру, когда именно смотрят какой вид вируса. Сама процедура практически безболезненна, а вот после.... У меня живот болел, кровило.... Они меня предупреждали (уже после) что так будет и может быть будет еще хуже. Хуже не было, но было плохо. Не хотелось бы такого в вемя беременности. А на счет возможной передачи вируса ребенку речи не шло, кроди как не передается.

Но как я узнала, нужно просто следить за собой: полноценное питание, витамины...
Victory
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: USA
Возраст: 39
Репутация: 13

Re: Папилломы

Сообщение drakosha91 » Ср окт 12, 2011 2:54 pm

у меня тоже кандиломы :( врач сказала что за время беременности должны исчезнуть,во время родов ребенку не должно ничего передастся,но мне что то как то страшновато,а вдруг.....ТТТ
Изображение
drakosha91
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 75
Откуда: тверская обл.,г.Весьегонск
Возраст: 33
Репутация: 38
Имя: олечка
Зодиак: Овен
Детишки: сын димочка

Пред.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6