Подозрение на внематочную Б.

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение mashusha » Сб дек 22, 2007 11:38 am

Девочки, приветик всем. Подскажите, может, кто-нибудь слышал, бывает ли, что при одной Б. сразу маточная и внематочная (если двойня)? Просто у меня сейчас 6-7 недель по узи, сердечко масика бьется, а с правой стороны болит, как в прошлом году при внематочной.еще после осмотра на кресле врач зачем то спросил про двойни в роду, а у нас я из двойни и отец мужа из двойни. И еще очень болит кишечник.
Изображение
mashusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 183
Откуда: Иваново
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Vio » Сб дек 22, 2007 9:17 pm

mashusha писал(а):Девочки, приветик всем. Подскажите, может, кто-нибудь слышал, бывает ли, что при одной Б. сразу маточная и внематочная (если двойня)? Просто у меня сейчас 6-7 недель по узи, сердечко масика бьется, а с правой стороны болит, как в прошлом году при внематочной.еще после осмотра на кресле врач зачем то спросил про двойни в роду, а у нас я из двойни и отец мужа из двойни. И еще очень болит кишечник.


Бывает и такое, как ты описала.
Но это еще и может быть желтое тело, которое сейчас усиленно вырабатывает гормоны - оно растет, а бывают так что в кисту желтого тела переростает. Попробуй сходить на хорошее УЗИ, и как можно быстрее.
Изображение
Изображение

Мой рассказ о родах
viewtopic.php?p=2639036#2639036
Vio
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 459
Подарки: 3
Машинка (2) Лотосы красные (1)
Откуда: МО, Одинцовский район
Возраст: 40
Репутация: 117
Имя: Наталья
Зодиак: Телец
Детишки: Артемий
Поли

Сообщение mashusha » Сб дек 22, 2007 10:12 pm

Я в пятницу была у хорошего специалиста, которая в прошлом году мне во время обнаружила внематочную и по этому мне удалось спасти трубу. Вот. Она мне написала: тело матки 68*45*63, в средней трети п.матки п.яйцо, копчико-теменной размер 3мм, что соответствует 6 неделям беременности. желточный мешок диаметром 3 мм, в левом яичнике жидкостное включение сетчатой структуры 22*19мм. Правый яичник обычной структуры. Заключение: Эхокартина маточной беременности на срок 6 недель. Но у меня ноющая боль справа, хотя это могут быть спайки. Устала переживать. Все мечтаю, что бы у меня ничего не болело и я наслаждалась своей беременностью.
Изображение
mashusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 183
Откуда: Иваново
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Vio » Сб дек 22, 2007 10:42 pm

Хммм, ну у меня еще по бокам болит - связочки тянуться из-за увеличивающейся матки.
Ты главное следи за своим состоянием, но не волнуйся - от нервов боль усиливается, а от этого еще больше нервничаешь.
Я так понимаю, что сейчас только время покажет, и с врачом обязательно посоветуйся!
Изображение
Изображение

Мой рассказ о родах
viewtopic.php?p=2639036#2639036
Vio
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 459
Подарки: 3
Машинка (2) Лотосы красные (1)
Откуда: МО, Одинцовский район
Возраст: 40
Репутация: 117
Имя: Наталья
Зодиак: Телец
Детишки: Артемий
Поли

Сообщение Vlada » Вт дек 25, 2007 10:52 am

mashusha писал(а):Но у меня ноющая боль справа, хотя это могут быть спайки


у меня на этом сроке тоже сбоку болело очень, я врача тогда замучала, что она мне узи сделала и было все ок. А боли были от растущей матки и от спаек.
Изображение
Vlada
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1647
Откуда: Эстония
Возраст: 43
Репутация: 6
Имя: Виктория
Зодиак: Близнецы
Детишки: двойняшки - мальчик и девочка

Сообщение Нежный_Голос » Сб янв 05, 2008 9:16 pm

Милые девоньки,очень сочувствую тем,кто пережил такое :( моя подруга тоже прошла через внематочную.. Ставили обычную,в матке было видно плодное яйцо.. Но оно закрепилось на стыке трубы и матки.. :( в общем не спасли ей трубу.. Да еще и чуть не погибла.. Скорая 20 минут ехала.. Потеряла очень много крови.. Теперь по больницам.. У нее уже ребеночек это больная тема.. А то,что так яйцо закрепилось ей объяснили.. Скорее всего гормона какого то не хватило его еще чуть чуть продвинуть :(
Изображение и я безумно счастлива

Изображение


****************
Берегите себя...
Нежный_Голос
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 136
Откуда: Кемерово
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Танюха-В » Пт май 09, 2008 10:47 pm

Да, что тут скажешь! надо сразу идти к грамотному спецу и на хороший аппарат, что бы не дергаться! ;)
У меня просыпается серьезное отношение к жизни!

Изображение

Изображение
Танюха-В
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 9

Сообщение Лана2722 » Вс окт 19, 2008 6:21 pm

Девочки, особенно у кого было несчастье внематочной, кому нить проверяли уровень прогестерона? и какой он у вас был?

Наткнулась на статью РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/aw/articles/a13a.htm

У кого как было - ответьте, очень важно!!!!
Лана2722
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Откуда: Казань
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Ланнета » Вт окт 21, 2008 8:30 pm

Лана2722, у меня был в норме
Изображение

Изображение
Ланнета
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 2
Имя: Светлана
Зодиак: Козерог
Детишки: доченька Катюша

Сообщение Каринка » Чт ноя 06, 2008 10:14 pm

Девченки, хочу вам рассказать историю как я узнала, что я беременная. У меня 30 сентября должны были пойти месячные, но в этот день меня разбудили и сообщили, что мою бабушку сбила машина(Слава Богу все хорошо, бабулька моя уже бегает). Месячные так и не пошли. Была задержка в 4 дня когда я обратилась к геникологу по поводу выдилений (что потом оказалось молочницой). Доктор заподозрил у меня внематочную беременность, так как в правой трубе что-то было.И направила меня в хорошую клинику на внутривагинальное узи. А так как я была у гениколога в субботу, то за выходные я себя так извела. Мой парень тоже себе не находил места, все время за меня переживал. И вот наступил долгожданный понедельник.На узи мне сказали, что у меня нормальная беременность, а то уплотнеение было желтым телом! :o :o :o

Добавлено спустя 2 минуты:

у меня тоже побаливало в правом боку, но потом прошло. Начало болет в левом. но врач сказал, что это из-за того что плохо в туалет стала ходить :roll:
Изображение
Изображение
Каринка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Откуда: Украина, Донецк
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Лили » Пн ноя 17, 2008 9:42 pm

Боли могут вызывать и спайки,и киста желтого тела,у меня так было при первой беременности,при этом были и кровянистые выделения до 10 недель.Тряслась каждый день,боялась потерять свою маську,но все прошло и беда нас миновала.
Вы не волнуйтесь,на таком сроке уже б скорее всего показали бы все нарушения,расслабтесь и наслаждайтесь своей беременностью.
Изображение
Изображение
Лили
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1177
Подарки: 4
Бутылочка (1) Машинка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Стамбул(пока)
Возраст: 43
Репутация: 75
Имя: Лидия
Зодиак: Телец
Детишки: Доченька Айлин
сынуля Дениска

Сообщение Алина » Вт фев 17, 2009 5:24 pm

А я в 1 статье читала, что явный признак внематочнои беременности боли, отдающие в задний проход.
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=138&t=21511 Вот так появился мой щекастик)
Изображение
Алина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 182
Подарки: 11
Бутылочка (1) Колясочка (1) Медвежонок (2)
Откуда: УФА
Возраст: 35
Репутация: 184
Имя: Алина
Зодиак: Рыбы
Детишки: сынуля Артёмчик 01.08.2009

Re:

Сообщение MariT » Ср ноя 25, 2009 4:20 pm

[quote="Лили"]
Девчонки, всем привт! У меня оже правый бок побаливает. хГч у меня 558. Недавно летали в Египет (с 21-28.10), после него почти сразу начались М. Потом мы уже и не занимались этим. Так что я вообще не понимаю, какой у меня срок. На 3 недели не тянет, но больше чем 2. :angry:
MariT
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Репутация: 11
Имя: Марина
Зодиак: Телец

Re: Подозрение на внематочную Б.

Сообщение svetlanna » Сб ноя 28, 2009 9:04 pm

MariT
А на УЗИ что?
ИзображениеИзображение
svetlanna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 417
Откуда: Европа
Возраст: 43
Репутация: 257
Имя: Светлана
Зодиак: Скорпион
Детишки: сын Сашка, дочь Катя

Пред.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26