Боли в животике во время беременности

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение olnatka » Ср апр 12, 2006 12:27 pm

Ну вот прочитала все сообщения в этой теме... вроде успокоилась, хотя и поводов для тревоги немало.
Боли начались еще когда о беременности не подозревала и думала что это обычный ПМС.
Потом когда узнала что беременна, в тот же день на УЗИ доктор сказал что тонус матки повышен, но списал это на мое волнение и слезы радости.
Прописали мне много чего (потому как 6 лет пытались забеременеть разными способами, в том числе и ЭКО, но получилось натурально и нежданно) и сразу определили в зону риска. Но, недомогания в области живота остаются. Этой ночью даже что-то подкалывало в левом боку, разволновалась и заснуть не могла полночи. А когда все проходит и ничего не чувствую - еще больше волнуюсь!!!
В общем, боюсь... боюсь потерять. Стараюсь не напрягаться, даже дышать поглубже боюсь :cry:
Успокойте те кто через эти страхи прошел и все было хорошо ...
Изображение
Изображение
olnatka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 157
Откуда: Chisinau
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Gekata » Ср апр 12, 2006 12:33 pm

У нас с вами сроки почти одинаковые))))
Все будет хорошо, врачи мне кажется всегда (за редким исключением) так себя ведут, это уже вошло в норму, такой своеобразный гинекологический этикет :laugh: , так что все у вас будет лучше всех. Самое главное саму себя убедить (эх как хорошо получается говорить кому-то ,а вот с собой невсегда получается совладать))))
Если Вам интересно у меня были тоже тянущие боли, и до того, как я узнала что беременна, и после ... мне прописали гомеопатические средства, я об этом писала в самом начале. Мне помогло. Может и Вам поможет.
Удачи :wink:
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Снег » Ср апр 12, 2006 1:04 pm

Девчонки, не знаю ЧТО вы имеете ввиду под болями "внизу живета", у меня вот в последнее время бываеют прям режущие боли в животе (недолго - резанет иперестанет) и ... такое ощущение, что в самом влагалище (тоже единовременно) :(
все на фоне сохраняющей беременность терапии и т.д. :oops:
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение olnatka » Ср апр 12, 2006 1:05 pm

Да...я тоже хотела тебе написать что сроки у нас одинаковые!
Дай Бог, всё будет прекрасно у обеих и вместе пойдем рожать :o

В гомеопатию.. я не очень верю, поэтому наверное они и не помогают. В них ведь закладывают особую энергетику. Еще при попытках забеременеть я несколько раз принимала гомеопатические таблетки, но они никак не повлияли.
А сейчас остается надеятся и молить всех святых что бы все 40 недель прошли удачно!
Изображение
Изображение
olnatka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 157
Откуда: Chisinau
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Gekata » Ср апр 12, 2006 2:07 pm

Снег

У меня тока вчера такое случилось причем только один раз, но впезапно так и больно, именно внутри, не в животе, а в влаглище...понятия не имею что это такое, но пока не написали я даже и не придала этому значение.. как только попаду к доктору обязательно поинтересуюсь..

olnatka
Будем молиться))) и верить..
у меня вот семья неверующая можно сказать, но несмотря на это мама купила вчера книгу с молитвами, говорит молиться будем, чтоб здоровенький ребеночек родился и роды благополучно прошли, я ошалела, но согласилась, как-то спокойнее будет. Я даже до беременности была убеждена, что предоставлю своему малышу (когда он будет) свободу выбора, то есть захочет быть христианином будет, не захочет не будет, не монесу его крестить малышом, дождусь пока подрастет и будет соображать. Зато сейчас, когда сама в положении сразу побегу крестить, ну не в 40 дней как положено, хотя если все хорошо будет, то можно и в 40...

А насчет средств, может быть я конечно сама себя убедила, или еще что-то, но не могу отрицать факта, что очень хотела, чтобы боли прошли... и в любом случае гомеопатические средства гораздо безопаснее, чем таблетки глотать... я и до беременности не особо любила таблетки...
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение olnatka » Чт апр 13, 2006 10:28 am

Ну я тоже не из тех кто регулярно почещает церковь и соблюдает посты. К сожалению...
Знаешь, я год назад перед ЭКО, пообещала себе обязательно сходить в церковь и помолится о удачном исходе процедуры. Увы, никак не нашла время, хотя церковь находится возле моего дома. Не знаю если это повлияло - но, ЭКО у меня получился неудачным.
Потом, многие родственики, знакомые, намекали мне что при таком продолжительном бесплодие неплохо бы пойти в церковь, помолится, вдруг поможет - раз столько методов лечения не помогают. Пару раз конечно была, но раз не очень веришь в положительность эой "процедуры" - поэтому и не помогает.
Но на этот раз не знаю что помогло! В середине марта вместе с мужем целую неделю постились. Потом, моя знакомая, очень верующая, давно искала мне икону Святой Натальи (меня зовут Наталья) - говорила что неплохо бы мне помолится именно моему святому. И вот пару недель она нашла ее где-то и передала ее мне. И вот пожалуйста - беременность 5 недель!
Не могу утверждать что все получилось именно этим обстоятельствам, но хочу верить что это тоже помогло.
Вот сейчас все собираюсь пойти в церковь, поставить свечку, поблагодарить Бога за то что подарил мне это чудо и что б все было прекрасно и дальше!
Завтра мой день рождения - вот завтра и пойду!
Изображение
Изображение
olnatka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 157
Откуда: Chisinau
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Gekata » Чт апр 13, 2006 11:15 am

А можно беременным вообще в церковь то??? Мы же не от святого духа теперь беременны, то есть порочны. Даже перед крестинами мамашам читают очистительную молитву и тока после этого они могут снова посещать церковь...а ребеночек тока на 40 день рождения может быть допущен к церкви и то только после таинства крещения. (я все это знаю, так как сама крестная, в свое время начиталась, чтоб подготовится к событию :laugh: ) Я это все к тому, что конечно тоже сходила бы, но в виду вышеперечисленного придется папашу нашего и мамочку мою отправлять, пусть помоляться поставят свечечки, мне спокойнее будет, да и им. Может конечно у Вас другая информация есть и нам можно посещать, или после родов нельзя неочистившись заходить???
Мы щас ведь еще такими мнительными становимся, поэтому и усиливается вера, хочется во что-то верить, чтобы что-то или кто-то помог в случае чего. Так как знаем, что есть случаи, когда беременность протекала либо с очень серьезными осложениями непредвиденными и непредсказуемыми либо роды проходилы тяжело... так что церковь для спокойствия собственного.
Возможно, что помимо веры и подаренной иконы, сыграл на руку и пост ваш с мужем, и ваша искренняя надежда на зачатие... вообщем молодцы конечно... и самое приятно, что без помощи ЭКО

и самое важное в этом сообщении (хоть заранее и нельзя, но не уверена, что в сети буду): ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С НАСТУПАЮЩИМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Пусть следующий День Рождения вы с мужем будете праздновать уже втроем с прекрасным малышом :birthday:
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение olnatka » Чт апр 13, 2006 11:29 am

ой.. дай Бог конечно!!!
Спасибо большое за поздравления!! :D

А насчет можно ли или нельзя идти в церковь. Я посоветуюсь с той верующей знакомой.
Знаю точно одно что нельзя посещать церковь когда месячные. А так как после родов приблизительно 40 дней идут месячные, то из-за этого и запрет.
Но не думаю что беременным церковь не рада. Ведь это продолжение рода. Бог велел нам любить и размножаться. Поэтому это большое счастье для Бога когда женщина беременна. Я так думаю, по крайней мере.
Но как узнаю что-то новое - обязательно сообщу!
Изображение
Изображение
olnatka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 157
Откуда: Chisinau
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Умка » Чт апр 13, 2006 11:31 am

Я вот знаю, что с месячными нельзя, женщина, вроде нечиста и предохраняться по каконам церкви нельзя, т.к. секс не в целях продолжения рода грех прелюбодеяния... а забеременеть от мужа, в чем тут порок-то? Я ходила, правда, причина грустной была... Но все равно, никогда не слышала, чтоб беременным вход в церковь заказан был :oops: А с младенцами - ну да, первородный грех (правда, так и не поняла я, в чем он)... надо с более сведующими посоветоваться...
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Gekata » Чт апр 13, 2006 11:41 am

Умка

Я не утверждаю конечно, но вот я так слышала и собственно думала уже не один год :laugh:
Ну зачатие ведь порочно, хотя с другой стороны разрешен же секс ТОЛЬКО для продолжения рода, но НЕ для получения удовольствия.. так что с такой точки зрения получается, что можно, но само зачатие то все-таки было....
хм... мда вот вопросик то :roll:
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Re: Боли внизу живота?!

Сообщение Лена Лысенко » Чт апр 13, 2006 8:49 pm

Gekata писал(а):Девочки подскажите мож у кого-то тоже были?!
Вообщем в первые 3-4 недели ныл животик, как перед месячными, не больно - ходить могу, жить не мещает.. но постоянно ноет и напоминает о себе. Подружки говорят, что мол у них тоже такое было и это нормально. А вот врач мой она гинеколог - гомеопат, сказал что плохо это.. угроза выкидыша... :cry: и прописала мне гомеопатические пилюлечки сладенькие попринимать и щас как рукой сняло, НО что это могло значить!!! Я лично думала, что поскольку организм вообще перестраивается весь, то вполне нормально иногда присутствие неприятных очучений, а оказывается нет...


Это означает, что организм сопративляется беременности. Беременность, своего рода, чужеродный организм-свой белок, свой гормон, свое ДНК +продукт распада от жизнидеятельности зародыша. Вот матка и хочет избавится как от инородного тела-еще не привыкла. Обязательно нужно сохранять при помощи фармакотерапии, иначе можно не справиться. Обычно назначают дюфастон, утрожестан, или просто прогестерон внутримышечно. Наряду с этим назначают спазмолитики. Но-шпа хороша, т.к. ее действие оказывает снятие спазма с гладкой мускулатуры. Туда как раз матка и относится. Обязательно принимать витамин Е. Обязательно принимать фолиевую кислоту, тк. угроза выкидыша, всегда плохо отражается на зародыше-уменьшается кровоток по сосудам к зародышу и как следствие уменьшается объем кислорода, поступающий к плоду. Не даваться на внутривагинальное УЗИ. Не поддаваться осмотру на кресле. Не употреблять возбуждающую нервную систему еду-прянности, копченности, алкоголь, кофе, крепкий чай (особенно зеленый). Секс-только оральный, сорри Особенно тяжелый период до 16 недель. Если доносили-молодцом! Теперь и секс не разъяренный только на пользу.
Не пренебрегать консультацией гинеколога.
Удачной беременности.
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Gekata » Пт апр 14, 2006 8:26 am

Лена Лысенко

Так, а если боли уже прошли??? И вообще я сегодня как раз собиралсь на трансвагинальное УЗИ сходить, чтоб сказали что эмбрион прикрепился где надо, да и вообще что развивается и сердечко бьется... ну по поводу секса понятно конечно, что раз подозрение есть, то рисковать не стоит. И на кресле меня смотрели, как раз во время болей. А вот из препаратов я принемала совсем другие.... Об алкоголе, кофе и пряностях во время беременности кажется и так речи идти не может..
Спасибо за такую полную информацию :)
А по поводу того, что пытается организм избавится, как от инородного тела, это конечно все тоже понятно, но ведь в связи с этим и понижается иммунитет, чтобы дать возможность сохранить малыша?!! Или нет? У нас же вроде организм очень умный :D
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение olnatka » Пт апр 14, 2006 10:05 am

Gekata

Ты уже на повторное УЗИ идешь?
мне сказали через неделю... то есть после 7 недель.
Изображение
Изображение
olnatka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 157
Откуда: Chisinau
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Жасминка » Пт апр 14, 2006 10:07 am

а мне вообще только на 10 будем решать когда на узи :roll:
Жасминка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 440
Откуда: Калининград
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение olnatka » Пт апр 14, 2006 10:11 am

ну я уже один раз на УЗИ была, чтоб потвердить беременность и что она маточная
Изображение
Изображение
olnatka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 157
Откуда: Chisinau
Возраст: 44
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16