Боли в животике во время беременности

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение Gekata » Ср апр 05, 2006 3:08 pm

Inna

у меня правда поясница не болела, но какие-то неприятные очучения в области левой почки были а пила я:
"... мне прописали гомеопатические таблеточки..ща названия напишу..
Арника, Магнезия Фасфурика, Вибурнум Окулис (вроде все правильно) купила все в специализированной гомеопатической (все ж на травках) аптеке на Войковской и за все 3 препарата отдала 60 рублей и 20 минут драгоценного времени не считая 1,5 часа, что искала саму аптеку. Зато отпустило...хм.. за 3-4 дня..
Мож кому поможет."
Чуть-чуть выше было написано :)
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Inna » Ср апр 05, 2006 3:10 pm

спасибо, я уже увидела, когда отправила свое сообщение
Изображение
Inna
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 71
Откуда: Украина
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Margarita » Ср апр 05, 2006 4:51 pm

хм..магнезия - это препарат который колят при угрозе выкидыша :roll:
Изображение
Изображение
Margarita
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 369
Откуда: МСК
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Gekata » Ср апр 05, 2006 4:54 pm

Margarita

ну так мы и говорим о том, что врач посчитал что есть риск выкидыша, только не колоть, а принимать внутрь в виде талбеточек :)
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Svetlana » Ср апр 05, 2006 5:59 pm

Магнезию так же принимают при тонусе
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение Водолейка » Ср апр 05, 2006 8:12 pm

:( Вы меня напугали, девушки. У меня тоже с самого начала боли внизу живота и а сейчас и чуть ниже поясницы(это я вообще сбеременностью никак не связывала, думала в позвоночнике что-то)
вообще внимания на это практически не обращала...
Изображение
Водолейка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 140
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Gekata » Чт апр 06, 2006 8:12 am

Svetlana точно-точно, мне врач сказал вот пропей их, чтобы маточка в тонусе не была.

Водолейка
Вы не волнуйтесь лишний раз, проконсультируйтесь лучше с врачом своим. Тем более вы уже взрослые 13 неделек, а мы то еще совсем карапузики, а на таких ранних сроках вообще реально выкидыш.
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение ksenia » Чт апр 06, 2006 8:54 am

Привет девочки! Вот и у меня та же проблема, периодами поясницу тянет, а то и вообще низ живота. Когда на приеме была врач ничего особенного по этому поводу не сказала почему-то :evil:



Изображение


[/url][/u]
ksenia


 
Репутация:

Сообщение Gekata » Чт апр 06, 2006 8:57 am

ksenia

я вот писала уже, что меня собственно вообще не очень волновал этот момент, а оказалось что угроза все же есть, мы ведь еще маленькие совсем и прописала мне несколько гомеопатических средств, я тут выше их перечисляла, мож помогут, но все равно лучше проконсультироваться по поводу приема, мы же не хотим навредить малышу :wink:
Самое главное не расстраивайтесь, все будет хорошо!
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение DaШутка » Чт апр 06, 2006 9:05 am

Привет всем!

У мя тоже была тянучая боль в животике(сейчас уже вроде не беспокоит...). В ЖК не ходила еще. Но в инете нашла такую инфу. Сйечас по памяти попробую рассказать. То что к такой ситуации есть два "отношения". Российская классическая - сразу все сваливают на тонус матки, угрозу выкидыша и тд и тп и прописывают разные таблеточки. И Европейская - они считают это нормальным явлением. Типа мышцы матки растягиваются - а это естественный процесс. и первоначально об угрозе выкидыша и речи нету. советуют "готовиться" к родам. При болях правильно, медленно и глубоко дышать.
Ну вот так.
Я не стала нервничат по этому поводу - и боли прошли через несколько дней.
А вообще в инете везде девчушки-бременюшки пишут, что практически у всех была эта... тянучая боль.

Удачи всем!!!
Изображение
DaШутка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 705
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 1

Сообщение Гость » Чт апр 06, 2006 9:06 am

ksenia
Потому что причин может быть две: тонус и нормальная реакция организма н изменение форм матки. Врач, видимо, определил отсутствие тонуса, а оснтальное - в порядке вещей. Можно свечки с папаверином ставить. В любом случае, что но-шпа, что папаверин, те средства, на которых мы выросли, так что поколениями проверено, что безопасно.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Gekata » Чт апр 06, 2006 9:14 am

DaШутка

Лично я, как только начались боли была уверена, что это вполне нормально, так как организм мамочки перестраиваится и видоизменяется, и вполне могут быть некоторые неприятные ощущения, врач же посчитал иначе, и в данной ситуации я сочла необходимым послушать ее, все зависит от ситуации. У меня были случаи, когда подружкам на приличных сроках предсказывали много всего неприятного и вообще советовали отказаться от этого ребенка, но мамочки отлично себя чувствовали и были уверены, что все хорошо и оказывалось, что все действительно хорошо, тут конечно нужно полагаться на свои ощущения. А сейчас тянущие боли у меня тоже прошли, хотя это и не боль, просто неприятное ощущение, толи сами по себе, то ли от принимаемых препаратов, вообщем самое главное, что я теперь спокойна по этому поводу, конечно у врачей есть особенность подпортить это притяное ощущение нормальности))
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Gekata » Чт апр 06, 2006 9:16 am

Гость

А вот насчет свечек с папаверином мне мой врач сказал, что это только в КРАЙНЕМ случае, когда будут очень острые боли. А так не стоит, лучше на травках эти пилюльки.
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Gekata » Чт апр 06, 2006 9:16 am

Гость

А вот насчет свечек с папаверином мне мой врач сказал, что это только в КРАЙНЕМ случае, когда будут очень острые боли. А так не стоит, лучше на травках эти пилюльки.
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Умка » Чт апр 06, 2006 9:36 am

Gekata
Гость-это я была.
Причины неприятных и болевых ощущений, как впрочем и их характер у всех разный.
Более того - все врачи тоже со своими убеждениями: кто за традиционную медицину, кто-нет (как в лекарствах, так и в технике родов и во многих других вещах).
На гомеопатию у меня просто нет реакции - была у меня до этого врача другая гинекологиня, которая любила гомаопатией полечить - результат был нулевым.
А этому врачу я лично доверяю полностью (кандидат наук, с приличным опытом работы по проблемам бесплодия, ЭКО в частности). И совершенно без "загибов" на тему "нет здоровых, есть недообследованные".
Так что главное - спокойствие и доверие к врачу.
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


cron