Беременность 4-5 недель и грипп.

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Беременность 4-5 недель и грипп.

Сообщение ihtik » Пн янв 31, 2011 6:09 pm

Добрый день, всем.

Жена беременна 4-5 недель относительно последнего дня менструального цикла.
Примерно дней 7-8 болела гриппом. Температура доходила до 38,7.
Сейчас жена боится рожать, думает что грипп "деформировал" плод и боится выкидыша на поздних сроках с осложнениями для самой жены.
Думает делать аборт.Я против.

Подскажите, куда можно обратиться с такой проблемой.
Не хочется делать аборт, но и здоровье жены тоже дорого.

Читал положительные отзывы про 11 ген. больницу.
Может уже было такое у кого-нибудь, расскажите, пожалуйста, как вышли из положения.

Спасибо
ihtik
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 0
Имя: Евгений
Зодиак: Рыбы

Re: Беременность 4-5 недель и грипп.

Сообщение Miron » Чт фев 03, 2011 3:38 pm

Добрый день. Я тоже переболела ОРВИ на сроке 7-8 недель, с температурой. Аборт не делала, родился здоровый малыш. Понимаете, когда подобное происходит, то действует принцип или все или ничего. Раз беременность развивается, то волноваться не стоит, сделайте потом Узи в 12 недель. Вообще, страх во время беременности и стресс, порой хуже различных заболеваний и инфекций. Надеюсь, что у вас все хорошо.
Miron
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Возраст: 46
Репутация: 9
Имя: Marina
Зодиак: Близнецы
Детишки: сын, Мирон, 3 года

Re: Беременность 4-5 недель и грипп.

Сообщение Гость » Вс фев 06, 2011 3:28 pm

Привет.У меня сейчас срок 7-8недель,тоже болею ОРВИ,температура поднималась до 38,9.Пила парацетамол,нурофен,прыскаю биопароксом.Очень боюсь и переживаю за малыша,мысли лезут разные.Как выздровлю оканчательно собираюсь пойти к гинекологу,а потом и на УЗИ.Страшно.
Гость


 
Репутация:

Re: Беременность 4-5 недель и грипп.

Сообщение WhiteBird » Пн фев 07, 2011 10:14 pm

Я в первую беременность тоже переболела ОРВИ и потом был выкидыш, я очень переживала. Может просто совпадение, причина могла быть и другой. В 3-ю беременность опять заболела ОРВИ, как только узнала, что беременна,
все обошлось. Я соглашусь, что если вирус не повредил клетки эмбриона, он будет развиваться нормально дальше. Если что-то не так, произойдет выкидыш или на УЗИ выявят в 12-14 недель.
Изображение
Изображение
WhiteBird
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 126
Откуда: г.Тольятти
Возраст: 47
Репутация: 5
Детишки: Две дочки

Re: Беременность 4-5 недель и грипп.

Сообщение Tanilka » Ср фев 09, 2011 9:54 pm

Я тоже болела в 7-8 нед, с температурой 38,9! сам грипп никак не влияет на плод. Мой знакомый в свое время консульровался в НИИ вирусологии по этому вопросу,ему даже дали справку для нашей жк, где всем делали аборт, кто переболел гриппом, о том, что грипп для плода безвреден. Другое дело температурные проявления - у нас считается критичной температура после 38,5. В США после 39,5. Я за второй вариант, потому что не раз убеждалась в их более логичном и современном подходе к вопросам медициныи здоровья.
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Изображение
Tanilka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 404
Подарки: 1
Участник конкурса (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 11

Re: Беременность 4-5 недель и грипп.

Сообщение masu » Вт окт 25, 2011 12:31 pm

Не хочу пугать, но я переболела гриппом в 6-7 недель и мой долгожданный ребеночек родился с неоперабельным пороком сердца :( умер через неделю после рождения, не пережил вторую операцию. Порок увидели на УЗИ только в 27 недель, дохаживала до 40 недель. До сих пор не верю, что я это пержила...чувствовать, как он ростет, пинается внутри тебя и скоро его не будет...это очень больно :cry: дальше морг, кладбище, поминки и два года постоянных слез. Сейчас я снова беременная, 10 недель.... и боюсь заболеть больше всего, на работе хожу в маске и дома купила стерилизатор воздуха,одеваюсь как капуста.... понимаю, что это у меня все психологически, но так мне легче....
masu
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 117
Подарки: 4
Разноцветные розочки (1) Роза в баночке (1) За второе место (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 44
Репутация: 97

Re: Беременность 4-5 недель и грипп.

Сообщение Нади » Сб окт 29, 2011 1:58 am

я в 15 недель слегла с гриппом Н1N1 в инфекционку, думала все хана и мне и моему малышику. Прокололи антибиотики, я выздоровела. И родился у меня пупс 4100 и 55 см, совершенно здоровый :!: :!: :!: ГЛАВНОЕ ВЕРАТЬ В ЛУЧШЕЕ :!: :!:
ТЕБЯ послал мне Бог, чтоб всё я поняла: зачем мне ЖИЗНЬ дана и море испытаний. БЕЗУМНО благодарна я НЕБУ за ТЕБЯ! Ты самое ЗАВЕТНОЕ из всех моих ЖЕЛАНИЙ!
Изображение
Нади
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 21372
Подарки: 51
Башмачки (1) Бутылочка (1) Ксилофон (1)
Откуда: из Вечности
Возраст: 41
Репутация: 2324
Имя: Надежда
Зодиак: Лев
Детишки: Доченька и два сыночка.

Re: Беременность 4-5 недель и грипп.

Сообщение ihtik » Пт ноя 25, 2011 9:43 am

Ну вообщем у кого как.
Кому Господь посылает здоровых, кому не посылает.

Тему можно прикрывать.......
В моём случае, сделать пришлось как жена хотела..... А жаль......
ihtik
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 0
Имя: Евгений
Зодиак: Рыбы


Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron