Цистит во время беременности

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение path » Ср мар 28, 2007 3:55 pm

Мари 11,
Спасибо за ответ,так вот анализ мочи без лейкоцитов,но есть соли и песочек,вчера я поела салат из шпитата и щавелья,так в моче и обнаружилась эта кислата и соли,запретили есть все перечисленное и так же шоколад!Теперь даже не знаю радоваться что не воспаление или нет! И как вымывать эту гадость от туда?

Вымывай морсами - пей чем больше, тем лучше! Брусничный лист тоже очень хорошо помогает.

То, что воспаления нет - это безусловно хорошо, значит, можно на ранней стадии пресечь.
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Мари 11 » Ср мар 28, 2007 4:32 pm

Наварила морс,а также канефрон буду пить,главное чтоб малышу было хорошо!Спасибо за внимание и поддержку! :)
Изображение

Изображение
Мари 11
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 285
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 72
Имя: Майя
Зодиак: Лев
Детишки: Давид

Сообщение path » Ср мар 28, 2007 5:53 pm

Мари 11 писал(а):Наварила морс,а также канефрон буду пить,главное чтоб малышу было хорошо!Спасибо за внимание и поддержку!

Не за что!
Только в след. раз морс лучше не вари - при кипении все целебные свойства теряются ;)
Просто разомни ягодки, заливай их теплой водичкой и пей :)
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение snow_dance » Ср мар 28, 2007 6:07 pm

path писал(а):Вымывай морсами - пей чем больше, тем лучше! Брусничный лист тоже очень хорошо помогает.

:twisted: :twisted: подпишусь под каждым словом!! я так цистит и вымыла. а канефрон придется пить до самых родов. во избежание.
и на развалинах Газпрома напишут наши имена!!
snow_dance
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1713
Откуда: Москва, Беляево
Возраст: 40
Репутация: 2
Имя: Бабайка
Зодиак: Скорпион
Детишки: Илька!!

Сообщение Мари 11 » Ср апр 18, 2007 10:17 pm

Привет,я пропила 2 недели Канефрон,но врач мне выписала в капльях,а сейчас вот я задумалась,почему в каплях,они же на спирту :shock: таперь я переживаю,может кто что посоветует? :oops:
Изображение

Изображение
Мари 11
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 285
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 72
Имя: Майя
Зодиак: Лев
Детишки: Давид

Сообщение Редиска » Ср апр 18, 2007 10:40 pm

По-моему еще фитолизин можно. Вот и спасаюсь фитолизином и канефроном. В прошлую бер-ть на первом-втором месяце и фурагин пила - хотя его нельзя :-( Щас вот хочу разузнать: если фитолизин с канефроном не очень помогают, что-нить посильнее можно? Мне говорили - вроде монурал можно, это антибиотик, но вроде беременным можно. Надо узнать. Если припрет - чтоб на крайняк его съесть... У меня цистит хронич., с адскими бодями в острой фазе... Вызывается после близости - иногда даже дня через 3 тока может проявиться. се анализы чистые (с презервативами тоже обостряется). У меня, очевидно, физиологическая проблема какая-то. Хотя за 15 лет так ничо и не нашли конкретного :cry:
Редиска


 
Репутация:

Сообщение Pokoroche » Чт апр 19, 2007 12:38 am

Редиска писал(а):У меня цистит хронич., с адскими бодями в острой фазе... Вызывается после близости - иногда даже дня через 3 тока может проявиться. се анализы чистые (с презервативами тоже обостряется). У меня, очевидно, физиологическая проблема какая-то. Хотя за 15 лет так ничо и не нашли конкретного


У меня подобное. :cry: Каждый раз после секса с мужем даже с презервативом - цистит. И перед и после секса подмываюсь и его заставляю - не помогает. ИПП нет ни у него, ни у меня. Врачи такие предположения выдают - что позанимались извините, анальным,а потом нормальным - но нет такого. :shock: Сказали что такая физиологическая особенность маленькое расстояние между мочеспускательным отверстием и влагалищем - вот микробы и перебираются легко. Я до беременности на одних антибиотиках сидела, травы пила, а сейчас в начале беременности 3 раза уже прописывали антибиотики от цистита для его лечения, потом врач просто прописала курс легких антибиотиков на весь период беременности, чтобы цистит и не начинался - не для лечения,а его предотвращения, Ето сифалексин - одна таблетка на ночь. Обычно у меня антибиотики вызывали неприятные ощущения, ети совсем нет. Вот я их уже около 4 месяцев принимаю - красота, :D пока забыла,что такое цистит, сексом спокойно занимаюсь, а то раньше со страхом, уже и не хотелось совсем.
Pokoroche
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 160
Откуда: USA
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Мари 11 » Чт апр 19, 2007 10:54 am

Pokoroche, Редиска, Привет,насколько мне мои врачи говорили , цистит после полового акте может быть вызван не только бактериями а также трамвированием уретры если у вас "подходящее" для этого строение,а если это так то вам стоит показаться хорошему специалисту так как эта проблема решается оперативным методом!Насчет канефрона,мне выписали на этот раз не из-за цистита,а нашли соли и песок,а они дают такие же симптомы как и цистит,но вместо воспаления там просто соли(но проблема в том что я пропила в виде капель,а они на спирту,вот и мучаюсь сейчас,можно ли было их пить),Фитолизин тоже на травах,так что можно принимать,а насчет Монурала,мне врачи сказали что можно но только в крайнем случае!Лучше всех конечно если врач вам назначит лечение,а так вы можете промывать моч. систему травами,шиповник,клюква,брусника и конечно тепло,но не горячая ванна! И еще один интересная вещь,один раз у меня был приступ цистита и попала в больницу,после того как понежилась в ванной,так оказалось что было начало воспаления а вода его усилила,врачи говорят что цистит не любит воду!!!Удачи и не болейте!!!!
Изображение

Изображение
Мари 11
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 285
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 72
Имя: Майя
Зодиак: Лев
Детишки: Давид

Сообщение влада74 » Пн июл 09, 2007 9:35 pm

У меня все тоже самое! Какой-то кошмар! По-моему уже жду малыша, и ужасно боюсь, что будет во время беременности? А самое главное - с чего это все? Маюсь уже 6 лет. Простудилась и поехало. :?
Изображение
влада74
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 188
Подарки: 1
Белль (1)
Откуда: москва
Возраст: 49
Репутация: 9

Сообщение Юли » Вс сен 21, 2008 12:30 pm

Pokoroche писал(а):Вот средство от цистита, дала мне очень хороший врач:
по 1 столовой ложке: ромашка,листья земляники, л. брусники, толокнянка, шиповник, сухая петрушка, сухой укроп. Заварить на ночь в термосе 1 литром кипятка. С утра пить в течение дня. Отвар горьковатий, можно как чай сладкий или со сладостями. Очень помогал, беременным тоже можно.
.
толокнянка категорически противопоказана беременным :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Юли
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3671
Подарки: 23
Колясочка (1) Погремушка (1) Уточка (1)
Возраст: 37
Репутация: 655

Сообщение FILTH » Вс сен 21, 2008 3:47 pm

[b]А что у меня такое???, КОгда иду в туалет то при самом процесе жуткой боли нет. но вот после может болеть 30-40 мин и какое то жжение. До Б. у меня был цистит лечили меня всякими антибиотиками, но так и не вылечли. А теперь ничего нельзя, порой било такие что хот волком вой. Анализ показывает небольшую инфекцию, но ничего не помогает... Может кто сталкивался с этим ПОМОГИТЕ[/b] :cry: :(
Изображение
Изображение
Изображение

Родилась 2950 и 48 см
1 месяц 3850 и 54 см!
2 месяц 4800 и 58 см
3 месяц 5340 и 61 см
4 месяц 5760
5 месяц 6310
6 месяц 6980 и 65,5 см
7 месяц 7500
8 месяцев 7900 и 69см
Два моих сердечка!!!
FILTH
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3448
Подарки: 14
Ксилофон (1) Машинка (1) Мини (1)
Откуда: Брюссель-Калининград
Возраст: 38
Репутация: 159
Имя: Алина
Зодиак: Телец
Детишки: сыночек Данн 27.02.2009
Доча Арина 1.10.2013

Сообщение Веруся » Пн сен 22, 2008 11:10 pm

Девочки, у кого что было и кто как лечился, пожалуйста пишите. Только укажите хоть какие то анализы, цистит же бывает по разным причинам. У меня так причину симптомов цистита так и не нашли, а все назначаемые лекарства, кроме канефрона не действуют в принципе (даже сильный монурал).
Просто когда мне необходима была помощь, я была беременна и на 6 неделе у меня началось обострение, а к 8 беременность замерла.
Очень важно знать чем вы лечитесь, тем самым и мы набираемся опыта и информации. :o

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

FILTH, почитай форум, девчонки рекомендуют пить морсы клюквенные и брусничные. Больше со стопроцентной уверенностью я тебе посоветовать не могу. Я жалею, что в своё время не настояла на госпитализации, может хоть мочевой пузырь бы промыли какой ниб гадостью, а вдруг бы помогло.
А ещё я пью канефрон, но я небеременна. Опять таки девчонки на форуме рекомендуют тоже.
Что врачи то говорят. А вот совет лично от меня не ешь соёного и острого вообще! т.е. вообще. готовь себе отдельно. Я заметила занчительное улучшение, когда стала готовить отдельную от других жратву. К еде без соли привыкаешь быстро, а когда ещё и результат виден, то и говорить не о чем. А вот ещё, купи себе термобельё, что бы живот, попа были обязательно в тепле. И вот что вспомнила, возьми на работе больничный и хотябы просто лежи дома. Работа и стрессы, дорога очень выматывают, а тебе сейчас нужно особое внимание уделить себе и малышу.
Удачи тебе и пиши, как продвигается твоё здоровье. :twisted:
Изображение

Мы редко думаем о том, что у нас есть, зато всегда о том, чего нам не достаёт
Веруся
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 39
Имя: Вера
Зодиак: Рак
Детишки: Катюша

Сообщение irusik » Вт сен 23, 2008 9:47 am

девочки у меня тоже хронический цистит лет 15 уже... ничего лучше клюквы я для себя не нашла еще. брусника тоже хорошо,но клюква стопроцентно лучше. у меня всегда есть в холодильнике -делаю из нее морсы и пью,пью,пью!!!! еще хорошо пить минеральную воду без газа. можно чуть яблочного уксуса капать, лимон . после секса необходимо не столько подмываться,сколько банально сходить пописать - даже если в мочевом пузыре всего капля!! нельзя также ждать .когда мочевой пузырь наполнится - так микробы еще больше размножаются. почаще пиРЕКЛАМАе!
Изображение

Изображение
а я все чаще замечаю,что меня как-будто кто-то подменил...!
irusik
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Мириам » Ср сен 24, 2008 11:34 am

с недавнего времени познакомилась с циститом-искупалась в море.тарбит хоть и был отрицательный у меня цистит за три дня перерос в пиелонефрит .
морунал помог,но кроме этого я пила все время чай и морс из свежих ягод клюквы,всего много теплого и много,исключить пряности,острое...
цистон и канефрон тоже пила.но так же важно как девочки писали вовремя опорожнять кишечник и мочевой пузырь,носить белье только натуральное и если пользуетесь ежедневками-то лучше такие какие "дышат" и тоже по возможности менять.а если нашли инфекцию-то лучше конечно посоветоваться с врачем про лечение,самолечение-в этом делае не советчик.
Беременность и цистит

беременность цистит Под медицинским термином «цистит» подразумевается воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря. Чаще всего цистит вызывается присутствием той или иной инфекции. Если при этом происходит снижение защитных сил организма, то возможно развитие данного заболевания. Снижение резистентности организма может происходить и по физиологическим причинам, например, во время беременности. Это явление получило название иммуносупрессия и заключается в угнетении иммунитета беременной, для предотвращения иммунологического отторжения эмбриона. В результате слабой иммунной защиты происходит активное размножение инфекции и ее попадание в мочевой пузырь, что вызывает воспалительную реакцию.

Инфекционный цистит провоцирует как условно-патогенная флора: стафилококки, стрептококки, кишечная палочка и др., так и такие возбудители как хламидии, микоплазмы, влагалищные трихомонады и др.

По некоторым данным, 10% всех беременных женщин болеют циститом в тот или иной период. Как правило, в эту группу входят женщины, которые раньше уже сталкивались с этим заболеванием. Те же, кто не имел в анамнезе склонности к циститу, имеют малую вероятность встретиться с этим заболеванием во время беременности. При наличии хронической формы цистита существует большая вероятность обострения болезни. Это провоцируется не только снижением иммунитета, но и изменением гормонального фона во время беременности, нарушением микрофлоры влагалища.

Часто симптоматику цистита путают с проявлениями уретрита. При уретрите появляются неприятные ощущения, боль, жжение или резь при мочеиспускании. При цистите мочеиспускание частое и болезненное, особенно в конце. Также цистит отличает наличие ложных позывов к опорожнению мочевого пузыря, в конце мочеиспускания могут присутствовать кровь и слизь. Острая форма цистита характеризуется повышением температуры, наличием болей внизу живота.

При беременности абсолютно исключены как игнорирование болезни, так и самолечение. Важно понимать, что не вылеченная вовремя инфекция может провоцировать развитие более серьезных заболеваний. Болезнетворные бактерии, поднимаясь вверх по мочеточникам, провоцируют возникновение такого заболевания как пиелонефрит, симптомами которого являются высокая температура и боль в пояснице с одной стороны. Данное заболевание характеризуется острым течением, которое вызвано серьезным инфицированием почек и требует лечения в стационаре. Еще более серьезными последствиями отсутствия своевременного и адекватного лечения цистита для беременной могут стать преждевременные затрудненные роды или рождение ребенка с низким весом.

Для проведения диагностики необходимо сдать мочу на анализ. После подтверждения анализа врач-уролог, совместно с ведущим беременность гинекологом подберут подходящее лечение. Во время беременности запрещен прием тетрациклинов и сульфаниламидных препаратов. В настоящее время в арсенале врачей существуют антибиотики, безвредные для беременных. Еще одна методика, предполагает если и не полное излечение во всех случаях, то уж устранение симптомов заболевания точно. Данный метод лечения позволяет исключить прием беременной лекарственных препаратов и заключается в инстилляциях мочевого пузыря. При этом лекарственные препараты попадают прямо в мочевой пузырь, в очаг воспаления. Всего несколько процедур не только уберут болезненность и частые позывы к мочеиспусканию, но и укрепят стенки мочевого пузыря, позволив женщине без проблем доносить желанную беременность. А через некоторое время после родов, женщина сможет пройти полноценный курс лечения от цистита.

Чтобы предотвратить возникновение цистита, нужно стараться не допускать задержки с опорожнением мочевого пузыря, особенно во время беременности. После полового акта также необходимо опорожнить мочевой пузырь - это позволит предотвратить попадание условно-патогенной микрофлоры через мочеиспускательный канал. При отсутствии противопоказания гинеколога и предрасположенности к отекам, нужно пить побольше жидкости. Особенно полезен клюквенный сок, который не только содержит много витамина С и является прекрасным способом поддержки иммунитета, но и обладает способностью закислять мочу, что предотвращает инфекции.

Наталья Биатова
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/pregnancy-health/451.html
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение FILTH » Ср сен 24, 2008 2:10 pm

Тoлько что звонила своему врачу... Он меня успокоил и сказал что ничего у меня нет. И что все в порядке... Вот так с февраля месяца мне говорят. :( До Б. не вылечили все хорошо и сейчас тоже все хорошо. А порой как прихватит так хоть кричи. Девочки может у кого есть знакомые врачи, может можно узнать что это со мной? Потому что от здешних врачей толку никакого :evil:
Изображение
Изображение
Изображение

Родилась 2950 и 48 см
1 месяц 3850 и 54 см!
2 месяц 4800 и 58 см
3 месяц 5340 и 61 см
4 месяц 5760
5 месяц 6310
6 месяц 6980 и 65,5 см
7 месяц 7500
8 месяцев 7900 и 69см
Два моих сердечка!!!
FILTH
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3448
Подарки: 14
Ксилофон (1) Машинка (1) Мини (1)
Откуда: Брюссель-Калининград
Возраст: 38
Репутация: 159
Имя: Алина
Зодиак: Телец
Детишки: сыночек Данн 27.02.2009
Доча Арина 1.10.2013

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4