Цистит во время беременности

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Цистит во время беременности

Сообщение snow_dance » Вт дек 19, 2006 9:16 pm

третий день испытываю дискомфорт по окончании мочеиспускания и частые позывы "на пописать". была у врача сегодня, завтра анализ, послезавтра снова к врачу.. я, конечно, не врач и не диагност, но симптоматика очень похожа на цистит, хотя 8 дней назад сдавала общий анализ мочи - все было чистенько.. чем это опасно для меня и малыша? у меня сейчас 13 недель. реву с утра, помогите..
snow_dance
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1713
Откуда: Москва, Беляево
Возраст: 40
Репутация: 2
Имя: Бабайка
Зодиак: Скорпион
Детишки: Илька!!

Сообщение path » Вт дек 19, 2006 9:22 pm

snow_dance
третий день испытываю дискомфорт по окончании мочеиспускания и частые позывы "на пописать". была у врача сегодня, завтра анализ, послезавтра снова к врачу.. я, конечно, не врач и не диагност, но симптоматика очень похожа на цистит, хотя 8 дней назад сдавала общий анализ мочи - все было чистенько.. чем это опасно для меня и малыша? у меня сейчас 13 недель. реву с утра, помогите..

Цистит можно очень быстро вылечить, если прижать его на первых порах. Я страдала от него в течение полугода после того, как замуж вышла, правда, это все закончилось до беременности.
Итак, тебе понадобится очень много морса. Можно купить его уже готовый в магазине, либо сделать самой из ягод брусники и клюквы. Пить, пить и пить. Он вымоет все микробы из мочевого пузыря.
Кроме того, спроси в аптеке Канефрон Н. Его тоже можно применять при беременности.
И еще кое что - откажись пока что от секса и почаще подмывайся. И, конечно же, меньше переживай, ибо цистит - это дело житейское :wink:
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение snow_dance » Вт дек 19, 2006 10:24 pm

path, спасибо огромное! Канефрон сегодня прописали, уже слопала 4 таблетки и Клотримазол-свечи.
а то я совсем извелась.. еще раз спасибо :!:
и на развалинах Газпрома напишут наши имена!!
snow_dance
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1713
Откуда: Москва, Беляево
Возраст: 40
Репутация: 2
Имя: Бабайка
Зодиак: Скорпион
Детишки: Илька!!

Сообщение Ascorbinka » Ср дек 20, 2006 10:15 am

Цистит опасен осложнениями, если инфекция пойдет вверх - будет пиелонефрит. Да и беременной совсем не на пользу бть очагом инфекции. Еще очень эфективно местное лечение (это решает врач). Тоненьким одноразовым катетером в м/п вводят антисептический раствор. Курс 7-10 дней. Эфект очень хороший, рецедивов намного меньше чем от терапии таблетками и свечами. Может у вас не такой сильный цистит, и все обойдется Канефроном. Нельзя острое, соленое, копченое и кофе (они раздражают м/п). Пейте много жидкости, как советовала path. Не болейте!!!!
Изображение
Ascorbinka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Подарки: 1
Ксилофон (1)
Откуда: Украина, Львов
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение snow_dance » Чт дек 21, 2006 8:51 pm

была утром у врача - пиелонефрит, мать его.. антибиотики и прочая пирелесть. всего в день съедаю 25 таблеток.. это такая горстка значительная, папулька шокирован - того и гляди скоро колес напрописывают больше, чем я вешу.. ууууууууу.. плак-плак..
и на развалинах Газпрома напишут наши имена!!
snow_dance
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1713
Откуда: Москва, Беляево
Возраст: 40
Репутация: 2
Имя: Бабайка
Зодиак: Скорпион
Детишки: Илька!!

Сообщение Ascorbinka » Пт дек 22, 2006 3:07 am

snow_dance
:( пжалуста, соблюдай диету о которой я писала до конца б-сти, даже когда выздоровеешь! Так для почек лучше , и для тебя.... Блин...ну ниче, вы уже во втором триместре! УЗИ почек делали?
Изображение
Ascorbinka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Подарки: 1
Ксилофон (1)
Откуда: Украина, Львов
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение nusya » Пт дек 22, 2006 3:18 am

у меня во время беременности был цистит, камни в почках а в последствии пиелонефрит.Все вышесказанное очень помогает, а канефрон я еще и после лечения для профилактики пила.

Ascorbinka писал(а):соблюдай диету

очень важно, а то может развится гестоз и отеки :!: :!: :!:

snow_dance писал(а): такая горстка значительная

зато поправишься и все будет отлично :!: :!: :!:
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
nusya
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 232
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение snow_dance » Пт дек 22, 2006 1:15 pm

Ascorbinka писал(а):соблюдай диету о которой я писала до конца б-сти, даже когда выздоровеешь!

да в меня и так острое с соленым и копченым не лезет, а кофе я уже много лет не пью.
nusya, b]Ascorbinka[/b], спасибо огромное за поддержку!! просто огромнейшее! я хотя бы успокоилась, а это уже полдела=)
и на развалинах Газпрома напишут наши имена!!
snow_dance
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1713
Откуда: Москва, Беляево
Возраст: 40
Репутация: 2
Имя: Бабайка
Зодиак: Скорпион
Детишки: Илька!!

Сообщение Elmira » Пн дек 25, 2006 2:48 pm

snow_dance
Не переживай так, это не самое страшное. У меня тоже такое было да и сейчас проявляется. Малыш ко всему придавливает мочевой пузырь. Я пила мочегонное - хвощ полевой. А еще есть хорошее упражнение, становишься на коленки а вперед на локти рук упираешься и так пол часа. Потом становится легче, матка чуть вперед уходит. Это если у тебя анализ мочи в норме, а признаки цистита остаются.
Изображение
Изображение
Elmira
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 300
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение snow_dance » Пн дек 25, 2006 3:52 pm

Elmira писал(а):становишься на коленки а вперед на локти рук упираешься и так пол часа

не меняя позиции? :laugh:
а если серьезно - спасибо большое, тебе тоже не болеть, ттт!!
и на развалинах Газпрома напишут наши имена!!
snow_dance
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1713
Откуда: Москва, Беляево
Возраст: 40
Репутация: 2
Имя: Бабайка
Зодиак: Скорпион
Детишки: Илька!!

Сообщение Elmira » Вт дек 26, 2006 1:16 pm

snow_dance
:) :) :) ну если тебе тяжело будет, можно через минут 10 по три раза повторять. Я пробовала все пол часа - такая красота. У меня еще и двойня, сейчас как на 9 месяце, так вот в такой позиции так хорошо спина отдыхает :) , еще хорошо расслабляет когда начинают кости расходится - а они у меня с утра до вечера расходятся.
Ты конечно на твердый пол так не становись, я это делаю на мягкой кровати :)
Можно даже телек посмотреть :laugh:
Тебе тоже здоровья и твоему малышу!!! :flowers:
Изображение
Изображение
Elmira
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 300
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Elmira » Вт дек 26, 2006 4:47 pm

snow_dance
вверху прочитала что тебе прописали свечи клотримазол :shock:
Он же во время беременности категорически противопоказан :!:
Для беременных есть специальные свечи действие которых такое же как у клотримазола, а у некоторых еще шире спектр. Выбрось эту гадость!!! Попробуй пимафуцин или ливарол, но первый лучше. 9 дней по одной - очень хороший результат. Источник информации проверен - не твоем сроке у меня были подобные проблемы, но мне проще у меня муж занимается лекарствами. Мне врач выписывала гексикон - он мне не подошел, так муж сам выбрал пимафуцин и ты знаешь, потом врачи одобрили этот выбор!!!
О, действительно хорошо! как будто они не знают что есть такие лекарства... :evil:
Изображение
Изображение
Elmira
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 300
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение snow_dance » Ср дек 27, 2006 12:52 am

Elmira писал(а):вверху прочитала что тебе прописали свечи клотримазол
Он же во время беременности категорически противопоказан

я такого не нашла в аннотации, единственное, там написано - применяется у беременных для санации влагалища перед родами.
и на развалинах Газпрома напишут наши имена!!
snow_dance
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1713
Откуда: Москва, Беляево
Возраст: 40
Репутация: 2
Имя: Бабайка
Зодиак: Скорпион
Детишки: Илька!!

Сообщение path » Ср дек 27, 2006 8:59 am

snow_dance
Ну как ты там? Уже полегче?
Я вот что еще вспомнила - пила морсы клюквенные и брусничные по стакану через каждые полтора часа, когда у меня не было под рукой таблеток. За день вывела заразу.
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Elmira » Ср дек 27, 2006 10:01 am

snow_dance
Просто это довольно сильное противогрибковое лекарство, в анотации часто многого не пишут. Перед родами вполне возможно, только у тебя еще срок маленький, ребеночек еще только развивается в полную силу, а перед родами уже сформирован и может переносить такие лекарства.
Изображение
Изображение
Elmira
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 300
Возраст: 39
Репутация: 0

След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22