Боюсь родить ребенка с синдромом Дауна.

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Боюсь родить ребенка с синдромом Дауна.

Сообщение Karmelitеa » Вт апр 17, 2018 12:58 pm

Ситуация у меня такая. На 11 неделе отправили из местной ЖК на первый скрининг. Он показал высокий риск рождения ребенка с синдромом Дауна, 1 к 32. Предложили сделать теперь Дот-тест. Очень переживаю, а если окажется не правдивым? Ребенка хочу, но и больного воспитывать знаю что сложно, не хочу. Ой девочки, запуталась я совсем подскажите, как быть?
Karmelitеa
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Репутация: 38
Имя: Кармелитта
Зодиак: Рак

Re: Боюсь родить ребенка с синдромом Дауна.

Сообщение Violetka » Ср апр 18, 2018 6:45 pm

Сложно. Не знаю что посоветовать, это только ваше мнение и решение.
Единственное не понимаю, почему вас на Дот-тест не направят если так боитесь. Или вы с врачом не разговаривали о своих опасениях?
Violetka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 153
Возраст: 44
Репутация: 163
Имя: Violetka
Зодиак: Дева

Re: Боюсь родить ребенка с синдромом Дауна.

Сообщение LittleCrazy » Пт апр 20, 2018 9:18 pm

Это страшно рожать ребенка с таким синдромом. Тогда лучше аборт сделать.
LittleCrazy
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Репутация: 22
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Милка

Re: Боюсь родить ребенка с синдромом Дауна.

Сообщение Karmelitеa » Вт апр 24, 2018 2:29 pm

Violetka писал(а):Сложно. Не знаю что посоветовать, это только ваше мнение и решение.
Единственное не понимаю, почему вас на Дот-тест не направят если так боитесь. Или вы с врачом не разговаривали о своих опасениях?

А что Дот-тесту можно верить? Спросила про него у врача, говорит если есть у меня желание, что бы делала. А я если честно уже ничему не верю и есть сомнения во всем. Плачу сейчас каждый день, понимаю, что так нельзя, но не могу успокоиться.
Karmelitеa
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Репутация: 38
Имя: Кармелитта
Зодиак: Рак

Re: Боюсь родить ребенка с синдромом Дауна.

Сообщение lidOK » Сб май 05, 2018 4:15 pm

Можно верить, тест информативный. Там гарантия 99%, ему многие врачи доверяют.
Автор, вам лучше сделать ДОТ-21. Он покажет есть синдром Дауна или нет, больше никакие болячки не показывает. Но зато на него цена ниже, чем на другое обследование, где и другие заболевания обследует. Я платила за ДОТ-21 17800 р.
lidOK
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 84
Репутация: 78
Имя: Лида
Зодиак: Козерог

Re: Боюсь родить ребенка с синдромом Дауна.

Сообщение vl_eta » Ср июн 13, 2018 1:09 pm

У меня сестра родила больного ребеночка. И Дот-тест показал, что риск есть. Она не поверила.
Малыш еще в роддоме умер. К сожалению такое бывает. Но тесту этому я на сто процентов теперь доверяю .
vl_eta
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 216
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 198

Re: Боюсь родить ребенка с синдромом Дауна.

Сообщение Боболька » Пн авг 20, 2018 8:16 pm

lidOK писал(а):Можно верить, тест информативный. Там гарантия 99%, ему многие врачи доверяют.
Автор, вам лучше сделать ДОТ-21. Он покажет есть синдром Дауна или нет, больше никакие болячки не показывает. Но зато на него цена ниже, чем на другое обследование, где и другие заболевания обследует. Я платила за ДОТ-21 17800 р.

Вот этот вариант подешевле мне бы подошел. А как мне прийти и сказать, что не готова платить за полное обследование, мне нужно только сдать на синдром Дауна? И еще хотела спросить, а верить клинике можно?
Читаю тут про разные обследования, обман сплошной. То анализы задерживают, или ответы теряют. У вас такого не было?
Боболька
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 127
Репутация: 159
Имя: Оля
Зодиак: Близнецы
Детишки: 1!

Re: Боюсь родить ребенка с синдромом Дауна.

Сообщение Aggata » Ср авг 22, 2018 6:35 pm

Девочки, не хочу вас пугать. Но почитав ваши ответы могу сказать одно, у вас паранойя
Aggata
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 79
Репутация: 75
Имя: Агата
Зодиак: Рак
Детишки: 1

Re: Боюсь родить ребенка с синдромом Дауна.

Сообщение lidOK » Чт авг 30, 2018 11:42 pm

Вот этот вариант подешевле мне бы подошел. А как мне прийти и сказать, что не готова платить за полное обследование, мне нужно только сдать на синдром Дауна? И еще хотела спросить, а верить клинике можно?
Читаю тут про разные обследования, обман сплошной. То анализы задерживают, или ответы теряют. У вас такого не было?

Ну да, приходите в клинику и объясняете что вам нужно, какие опасения. Ничего в этом страшного нет, никто вас не покусает. И если денег не много, вариант подешевле хорошая альтернатива.
Клинике можно верить, они одни из первых стали в России делать НИПТы. Доверие к ним очень большое у врачей, и уже у многих пациентов, я к их числу отношусь). И ответы пришли вовремя, никто ничего не задерживал и обмана не было.
lidOK
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 84
Репутация: 78
Имя: Лида
Зодиак: Козерог

Re: Боюсь родить ребенка с синдромом Дауна.

Сообщение Каприза » Вс окт 21, 2018 7:37 pm

Тоже плюсую за Дот-тест. Очень хорошее обследование. Я с тремя специалистами разговаривала, и все в один голос ответили, что он точный.
И у нас не ошибся, дочка родилась здоровой. Спасибо, врачам, что про него рассказали. Для многих родителей, он просто необходимым оказывается.
"Я сам кузнец своего счастья" (с)
Изображение
Каприза
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 190
Откуда: мечта
Возраст: 35
Репутация: 205

Re: Боюсь родить ребенка с синдромом Дауна.

Сообщение Мама_Лиза » Пн июл 01, 2019 7:20 pm

Только не идите на Панораму в Геномед. Тут недавно такой ужастик прочитала в инстаграм, волосы чуть дыбом не встали. Риск они оказывается не определяют, то есть непонятно, есть или нет заболевание. Обман просто какой-то, женщин направляют что бы обследоваться и знать все ли в порядке с ребеночком, а им ответ не дают точный. Беспредел.
Мама_Лиза
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 87
Репутация: 81
Имя: Елизавета
Зодиак: Водолей

Re: Боюсь родить ребенка с синдромом Дауна.

Сообщение vl_eta » Пн сен 09, 2019 1:40 pm

Сама боялась родить больного ребенка, потому что не по наслышке знаю, как это сложно. Но после исследования Дот-тест, когда стало понятно, что ребенок полностью здоровый, я успокоилась. Потому что ничего плохого не показал. И ребенок родился здоровым, это счастье.
vl_eta
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 216
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 198


Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron