Простуда: лечим горло, кашель, насморк и др.

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Простуда: лечим горло, кашель, насморк и др.

Сообщение Журка » Чт мар 23, 2006 12:31 pm

У меня проблемы по жизни с носоглоткой (хрон. тонзилит, лорингит, ринит) Какие только мне диагнозы не ставили. Но смысл в том, что уже на протяжении последних лет 7 я периодически страдаю заболеваниями горла и носа, как только подстыну. Свербит, болит, першит, ну и соответственно болит голова. И уже за эти годы я особого значения этим симптомам не предаю - полощу горло, капаю в нос - Каметон, в горло - ингалипт, если конечно простуда не сильная, то все в течении парочки дней проходит.
А теперь, когда нам уже 12 недель, приходится задуматься, а можно ли пользоваться теми же средствами, в аннотациях противопоказаний к беременности нет? До след. визита к врачу еще неделя.
Подскажите кто сталкивался с подобной проблемой, какое может быть решение, может-быть какие-нибудь народные средства.
Да, такие проблемы у меня могут возникать часто, поэтому больничный брать не получается.
Журка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение tomi » Чт мар 23, 2006 1:43 pm

Я сегодня только от ЛОРа, сейчас 10-я неделя. Тоже горлом мучаюсь, да и нос стало закладывать. Врач сказал, хронич. фарингит обострился при беременности и начался ринит беременных. По поводу второго было сказано, что это типично для беременых, и на больших сроках только может ухудшиться (т.е. нос заложен ну и т.п), капать можно любые капли носовые (отривин и т.д.), но лучше только в совсем нестерпимых ситуациях, а так лучше не увлекаться. А вот по поводу хронич. фарингита - выписали полоскание хлорофиллиптом, биопарокс-спрей, но макс. дней 5 подряд, не больше, и направили к физиотерапевту, завтра пойду, назначат процедурки какие-нибудь для горла.
tomi


 
Репутация:

Сообщение Журка » Чт мар 23, 2006 2:35 pm

А меры серьезные таки зачем? (Я имею ввиду ЛОР, терапевт) Потому что совсем плохо или на всякий случай чтобы хуже не было? Я просто последнее время столько врачей обошла, что хотела бы немного отдохнуть от них. Я то привыкла все эти проблемы переносить на ногах и лечить подручными средствами. Главное чтобы малышу плохо не было.
Журка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Рыжульчик » Чт мар 23, 2006 3:25 pm

tomi писал(а):капать можно любые капли носовые

На сколько я знаю, любые капли капать нельзя :roll: Только на травках... пиносол например!
Изображение
Изображение
Рыжульчик
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 276
Откуда: Москва ЮАО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Журка » Чт мар 23, 2006 3:56 pm

Ох! На работе травками не побалуешь, а терпеть трудно, ну не должно быть все в этой жизни так сложно. Я конечно понимаю что в таком положении лучше перестраховаться, ну я так понимаю что лучше этот вопрос отложить до врача. Да я хотела узнать а как Вы закачали вот эти линейки с пузожителем я тоже хочу такую красоту у себя навести???
Журка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Андрей » Пт мар 24, 2006 7:25 am

А Каметоном можно пользоваться? В аннотации ничего не сказано про побочные эффекты, а моя жена сейчас только им и спасается
Андрей
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 30
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Журка » Пт мар 24, 2006 9:09 am

Ну я здесь не советчик, т.к. сама вот ночью так все заболело, что плюнула на все и ингалиптом пшикнула в горло. Каметона просто под рукой не было. Сразу нормально себя почувствовала и поспала хорошо и утром встала нормально. Пока буду продолжать в том же духе, а в понедельник, когда встречусь с врачем все у нее узнаю. Есть правило в жизно что не запрещено, то разрешено. А если в аннотации противопоказаний нет, то почему бы и нет главное не переусердствовать.
Ингалипт и Каметон врачи прописывают маленьким детям, я сама сыну с 3 лет это применяю.
Журка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Galka_ » Вт апр 04, 2006 1:36 pm

Рыжульчик писал(а):
tomi писал(а):капать можно любые капли носовые

На сколько я знаю, любые капли капать нельзя :roll: Только на травках... пиносол например!



Прости если ошибаюсь, на меня в 4 аптеках собаку спустили за то что я хотела купить пиносол, а мне сказали вы в положении а пиносол ни в коем случае нельзя капать ментол малышу вреден.

Примечание от path:
Тема объединена с аналогичной по содержанию
Galka_
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Возраст: 36
Репутация: 0

ОБЩАЯ ТЕМА: Простуда: лечим горло, кашель, насморк и др.

Сообщение Умка » Пт май 26, 2006 4:12 pm

Девочки!!!!!!!
СОС!!!
У меня с носом что-то страшное твориться со вчерашнего дня... уже носа почти нет :cry: Купила эти дребаные (пардон, если кому помогает) Аква марис - мертвому припарка.... А Отривин нам точно нельзя, а? Че-то у врача моего телефон отключен... а я прям ДИБАГУ больше...
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Масик » Пт май 26, 2006 4:18 pm

Умка
А ты попробуй народными средствами
Изображение
Масик
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Умка » Пт май 26, 2006 4:22 pm

Масик
Пробовала... теплое пить, чай с лимоном - эффект нулевой... мед сквозь редьку никогда не помогал, да и редька кудо-то исчезла... чеснок засунуть не могу по причине запаха, больше ничего не знаю...
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Масик » Пт май 26, 2006 4:26 pm

Умка
мама мне говорила, что надо отварить свеклу и отваром нос промывать, вроде так...
Изображение
Масик
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Пелогея » Пт май 26, 2006 4:33 pm

НАСМОРОК
При первых симптомах закапывай в нос капельки на травяной основе.
Завари зверобой ромашку и календулу. Остуди отвари закапывай в нос через каждые 20 мин. Примерно таким же ефектом обладает физраствор и водичка с морской солью.
Натуральные капельки из календулы и алоэ прекрасно очищают носовые ходы .Выдави из листочков сок и разведи его водой 1:1.
Уменьшить отек слизистой поможет сухое тепло. Для этого подойдут мешочки из мягкой ткани с солью или гречневой крупой, подогретыми в духовке. Приложи их к переносице и ко лбу и держи 20-30 минут. Вместо них можно использовать отваренный в мундире картофель.

Это все для беременных
Пелогея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2945
Подарки: 27
За первое место (3) За второе место (3) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 38
Репутация: 1346
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочка 3 года

Сообщение Дания » Пт май 26, 2006 5:01 pm

Умка сначало надо узнать причину насморка-аллергический,простудный или гармональный :evil: так что пока придется тебе успокаивать нос народными средствами(так как многие препораты нельзя беременным :cry: )я пользовалась только ПИНАСОЛОМ....делала паровые ванночки,как писала Масик красная свекла:в каждую ноздрю по 5-6 капельсвежевыжетого сока свеклы,можно ещё перемешать с медом (2,5 ч.л. сока с 1ч.л. меда по 5 капель 4-5 р. в день),а также промывать нос водой с йодом и солью...
не болей!
Изображение

Решив завести ребенка, ты решаешь вынуть свое сердце и отныне носить его снаружи.
РЕКЛАМА://foto.РЕКЛАМА/mail/plie2001/
Дания
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 502
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Дания
Зодиак: Лев

Сообщение Annushka » Пт май 26, 2006 8:03 pm

я аллергик, насморк у меня все время. Знаю, что это не рекомендуют обычно, но пользуюсь Отривином. Я посчитала, там в пузырьке 10 мл, концентрация 0.1 %. Хватает его на 2 недели. Доза лекарства настолько небольшая, что вреда не будет. Гораздо хуже задыхаться, когда ребенку кислорода не хватает.
Изображение
Annushka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Откуда: Израиль
Возраст: 47
Репутация: 0

След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5