Простуда: лечим горло, кашель, насморк и др.

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Re: Простуда: лечим горло, кашель, насморк и др.

Сообщение ERIK@ » Пт фев 10, 2012 9:19 am

вчера попала к терапевту с насморком...может кому пригодится. Мне прописали: для горла, 3 раза после еды Тантум Верде спрей,и 3 раза сосать леденцы эвкалипта. от заложенности носа: можно: пинасол,називин и санорин. как только пробка разойдется,промыть раствором ( вода,1/3 ч.л соли и 2 капли йода на чашку) и подышать ментоловым карандашом Красная Звезда. и так каждый час. вот вчера успела немного поделать и сегодня уже легче дышится :twisted:
ERIK@
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 17831
Подарки: 78
Башмачки (1) Бутылочка (3) Кубики (1)
Откуда: Москва,Алтуфьево
Возраст: 36
Репутация: 2275
Имя: Оля
Зодиак: Стрелец

Re: Простуда: лечим горло, кашель, насморк и др.

Сообщение Bonny » Пт фев 10, 2012 3:15 pm

Мне тоже тантум лор назначил, раньше лечили биопароксом (он тоже безопасен, так как в кровь не всасывается). Фарингит с начала января не могу вылечить ... Носу легче дышиться после полоскания Долфином
Bonny
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1234
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Магадан
Возраст: 38
Репутация: 127
Имя: Елена
Зодиак: Скорпион
Детишки: Доченьки Наташа (27.07.07) и Маша (18.09.12)

Re: Простуда: лечим горло, кашель, насморк и др.

Сообщение Карина 1985 » Ср мар 21, 2012 9:55 pm

Во время второй беременности на сроке 11-12 недель очень сильно заболела (что-то вроде гриппа: температура, сопли, кашель), пришла врач и сказала, что лучше лечиться обильным питьем, народными средствами (только не растирками, вызывают приток крови и могут спровоцировать угрозу) и домашним режимом, а природа матушка о малыше позаботиться. Так и вышло.
Карина 1985
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 83
Имя: Карина
Зодиак: Овен
Детишки: дочуры

Re: Простуда: лечим горло, кашель, насморк и др.

Сообщение Tarmanka » Ср окт 31, 2012 10:46 am

Я только вышла с больничного. Сейчас у меня 8 недель. Поднялась небольшая температура, немного заложило нос и першило горло. Участковый терапевт прописала мне арбидол, биапорокс и полоскание горла. Я позвонила свекрови, она у меня работает в хорошей поликлинике в Москве, она проконсультировалась там со своими терапевтами и гинекологами, которые в один голос запретили мне пить арбидол и велели биапорокс брызгать только если горло сильно заболит. В итоге мне назначили следующее лечение: 5-6 раз в день капать в нос гриппферон по 3 капли в каждую ноздрю (его оказывается можно даже малышам с рождения), сосать леденцы с медом или просто несколько раз в день рассасывать чайную ложку меда, купить небулайзер и делать ингаляции с минеральной водой, настоями ромашки и эвкалипта + много теплого питья и домашний режим. Через неделю я как новенькая) Поэтому перед тем как исполнять указание терапевта стоит почитать инструкции к лекарствам, у арбидола например написано следующее: "применение Арбидола при беременности возможно только в случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и новорожденного". Я не враг своем детенышу.
Изображение
Tarmanka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Откуда: МО, Железнодорожный
Возраст: 42
Репутация: 2
Имя: Светлана
Зодиак: Телец
Детишки: Сын Николай, 11 лет

Re: Простуда: лечим горло, кашель, насморк и др.

Сообщение ERIK@ » Ср окт 31, 2012 2:39 pm

Tarmanka писал(а):Участковый терапевт прописала мне арбидол, биапорокс

ни в коем случае.у меня одна знакомая пила,закончилось все плачевно.. я лечила всю зиму ромашкой и шалфей сосала,пастилки...гриппоферон действительно хорошая штука,я если в люди выходила,всегда капала или оксолинка :D
ERIK@
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 17831
Подарки: 78
Башмачки (1) Бутылочка (3) Кубики (1)
Откуда: Москва,Алтуфьево
Возраст: 36
Репутация: 2275
Имя: Оля
Зодиак: Стрелец

Re: Простуда: лечим горло, кашель, насморк и др.

Сообщение Isha » Пт апр 19, 2013 10:46 am

У меня во время беременности вообще ничего кроме насморка не было. Когда зима начиналась, мне врач сказала, чтобы я купила Деринат и для профилактики капала его две недели. Потом всю зиму не болела. И потом еще весной еще один такой курс профилактики сделала. Потому что к весне организм ослаблен, тоже всякая бяка цепляется.
Isha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 190
Репутация: 214
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Олежка

Re: Простуда: лечим горло, кашель, насморк и др.

Сообщение Багирчик » Пн май 27, 2013 11:30 am

ERIK@ писал(а):раза после еды Тантум Верде спре

а его можно? :thinking2: мирмистин можно?
Tarmanka писал(а):ить небулайзер и делать ингаляции с минеральной водой, настоями ромашки и эвкалипта + много теплого питья и домашний режим. Ч

ну а с физраствором?
-Вы кто? -Я? добрая фея...-А почему с топором?!-аx...как мало вы знаете о добрыx феяx..
Багирчик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12707
Подарки: 68
Башмачки (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Оренбург
Возраст: 38
Репутация: 344
Имя: Оксана)
Зодиак: Рак
Детишки: дочка и сыночек

Re: Простуда: лечим горло, кашель, насморк и др.

Сообщение МиRа » Ср июл 10, 2013 3:49 pm

Isha писал(а):У меня во время беременности вообще ничего кроме насморка не было. Когда зима начиналась, мне врач сказала, чтобы я купила Деринат и для профилактики капала его две недели. Потом всю зиму не болела. И потом еще весной еще один такой курс профилактики сделала. Потому что к весне организм ослаблен, тоже всякая бяка цепляется.

привыкания к Деринату нет? мне врач говорила, что к некоторым каплям бывает привыкание. И потом трудно от них отвыкнуть.
МиRа
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 95
Репутация: 87
Имя: Марина
Зодиак: Телец
Детишки: Алена

Re: Простуда: лечим горло, кашель, насморк и др.

Сообщение Isha » Ср июл 10, 2013 3:52 pm

МиRа писал(а):привыкания к Деринату нет? мне врач говорила, что к некоторым каплям бывает привыкание. И потом трудно от них отвыкнуть.

не-а.. я его два курса капала: осенью и весной. Если бы было привыкание, то от него толку весной не было бы. А так весна прошла у меня нормально: без ОРВИ и кашлей.
Isha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 190
Репутация: 214
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Олежка

Re: Простуда: лечим горло, кашель, насморк и др.

Сообщение LuckyMamma » Ср сен 25, 2013 7:21 am

Я раньше мучилась насморками часто… А потом нашла масло Дыши и уже пол-года дышу носом! Это смесь аромомасел, она и от насморка помогает и противовирусный эффект оказывает. Его при беременности можно и деткам тоже.
LuckyMamma
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Репутация: 50
Имя: Нина
Зодиак: Рак
Детишки: Николай, 2006
Дарина, 2008

Re: Простуда: лечим горло, кашель, насморк и др.

Сообщение Елена Л » Вт окт 29, 2013 2:41 pm

Девочки, 2 недели после зачатия заболела сильно простудой с страшной ангиной. Не знала, что забеременею, пила 1 бисептол, 1 нимесил, 1 колдфлю, и очень много парацетамола по 100 мг, пару раз по 250 мг. И потом аж узнала, что беременная. Кто знает, может ли это все повлиять? Или срок был еще слишком маленьким, чтоб иметь какие-то последствия. А еще когда имплантация была, то 2 дня пила по 3-4 таблетки но-шпы от боли.
Елена Л


 
Репутация:

Re: Простуда: лечим горло, кашель, насморк и др.

Сообщение salamashka » Вт окт 29, 2013 6:46 pm

привет, кто знает, могут ли повлиять 1 бисептол, 1 нимесил, большое количество парацетамола, 1 колдфлю, а также ношпы в 2 первые недели после овуляции на беременность? Только когда не начались месячные узнала, что беременная. Поэтому пила все от простуды и ангины.
Изображение

Изображение
salamashka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Подарки: 1
Подсолнухи (1)
Репутация: 85
Зодиак: Дева

Re: Простуда: лечим горло, кашель, насморк и др.

Сообщение Ника10 » Вт дек 09, 2014 12:56 pm

Ольга Осипова писал(а):мне врач еще советовала бруснику,когда горло болит,до сих пор ей спасаюсь :twisted:

:o
Ника10
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 61
Возраст: 37
Репутация: 65
Имя: Нита
Зодиак: Козерог
Детишки: Саша

Re: Простуда: лечим горло, кашель, насморк и др.

Сообщение MonikaJ » Вт дек 09, 2014 11:01 pm

Брусника, малина, калина, липа, шиповник и т.д. все это вообще отлично применять при простуде, да и вообще в зимний период очень полезны. А при боли в горле, меня ни раз выручал отвар из ромашки, календулы и шалфея, завариваю все вместе и очень часто полощу горло, еще можно фурацилином полоскать, тоже очень эффективно, даже при ангинах вытягивает. А так, надо себя безусловно беречь во время беременности.... Иммунитет слабый, вот и липнут все болячки, я что бы не болеть Виферон гелем слизистую носа мазала, терапевт из женской консультации назначала и морской водой, после улицы нос орошала и горло, потому что слизистая это вообще первые места, на которых оседают все вирусы и другие микробы, поэтому их нужно смывать, для этих целей как раз отлично подходит морская водичка или препараты на основе морской воды.
Дарья - Я
доченька София - 4,5 годика
доченька Ева - 3 месяца
хочу еще сына)
MonikaJ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 166
Репутация: 164
Имя: Дарья
Зодиак: Лев

Re: Простуда: лечим горло, кашель, насморк и др.

Сообщение SowlaSUma » Чт сен 24, 2015 8:48 pm

Сестричка на третьем месяца беременности и тут такая напасть – простыла, причем довольно сильно. Не знаем чем лечиться, так чтобы малышу не вредить. Помогите советом!
SowlaSUma
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 165
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 192
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Сережка

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron