повышенный АТ-ТПО

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

повышенный АТ-ТПО

Сообщение gainat » Сб ноя 13, 2010 1:10 pm

девочки, здравствуйте, я поискала по форуму, но похожего ничего не нашла, скажите мне вот что-
Моей беременности 9 недель, сегодня получила результаты анализов гормонов щитовидки:
ТТГ 2.29 (норма)
Т4 свободный 14.1 (норма)
АТ-ТПО 587.9 (норма- меньше 30) Упс!
Это что за такой показатель? перелопатила какие-то статьи, нашла, что:
"Женщины, у которых во время беременности выявлены высокие уровни АТ-ТПО при нормальном ТТГ, должны быть обследованы после родов и далее наблюдаться у эндокринолога в связи с высокой вероятностью развития у них гипотиреоза."
"Повышенные уровни АТ-ТПО (также АТ-ТГ) в ходе I-го триместра беременности указывают на определенную степень риска возникновения послеродового тиреоидита и послеродовой депрессии."
ну и риск выкидыша не 1 процент как у всех, а 8 или чуть больше процентов в первом триместре
Вообще-то я как-то не планировала идти в ЖК раньше 12 недели, даже подумывала над тем, чтобы профилонить подольше. А тут - надо бежать?
На ребенка-то этот показатель влияет, если ТТГ в норме?
Ну прибегу я и что? Это будут корректировать/лечить, или будут как всегда меня "наблюдать" и всю беременность гонять на лишние анализы?
И, да, у меня на щитовидке два узла, маленькие, они там давно. Я так понимаю, что это связано с таким результатом.
Изображение
gainat
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 10

Re: повышенный АТ-ТПО

Сообщение Лёль » Вс ноя 14, 2010 3:23 pm

gainat писал(а):девочки, здравствуйте, я поискала по форуму, но похожего ничего не нашла, скажите мне вот что-
Моей беременности 9 недель, сегодня получила результаты анализов гормонов щитовидки:
ТТГ 2.29 (норма)
Т4 свободный 14.1 (норма)
АТ-ТПО 587.9 (норма- меньше 30) Упс!
Это что за такой показатель? перелопатила какие-то статьи, нашла, что:
"Женщины, у которых во время беременности выявлены высокие уровни АТ-ТПО при нормальном ТТГ, должны быть обследованы после родов и далее наблюдаться у эндокринолога в связи с высокой вероятностью развития у них гипотиреоза."
"Повышенные уровни АТ-ТПО (также АТ-ТГ) в ходе I-го триместра беременности указывают на определенную степень риска возникновения послеродового тиреоидита и послеродовой депрессии."
ну и риск выкидыша не 1 процент как у всех, а 8 или чуть больше процентов в первом триместре
Вообще-то я как-то не планировала идти в ЖК раньше 12 недели, даже подумывала над тем, чтобы профилонить подольше. А тут - надо бежать?
На ребенка-то этот показатель влияет, если ТТГ в норме?
Ну прибегу я и что? Это будут корректировать/лечить, или будут как всегда меня "наблюдать" и всю беременность гонять на лишние анализы?
И, да, у меня на щитовидке два узла, маленькие, они там давно. Я так понимаю, что это связано с таким результатом.


Сходи на консультацию к эндокринологу, послушай что он скажет на это. Главное не нервничать! У меня тоже проблемы с щитовидкой, гипотериоз. Следят только за ТТГ.
Изображение
Лёль
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 597
Откуда: Германия
Репутация: 48
Зодиак: Рыбы
Детишки: в ожидании! :))

Re: повышенный АТ-ТПО

Сообщение Саня » Пт дек 24, 2010 10:06 pm

gainat писал(а):Моей беременности 9 недель, сегодня получила результаты анализов гормонов щитовидки:
ТТГ 2.29 (норма)
Т4 свободный 14.1 (норма)
АТ-ТПО 587.9 (норма- меньше 30) Упс!

у меня та же картина.
Пока ТТГ в норме - волноваться не стоит :twisted: Это мне эндокринолог сказал
Саня
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 24672
Подарки: 49
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Репутация: 3449
Имя: Саня
Зодиак: Близнецы
Детишки: два счастья )

Re: повышенный АТ-ТПО

Сообщение Пузяша » Пн сен 30, 2013 4:22 pm

у меня тоже АТ к ТПО повышены были в 1 беременность,врач назначил Л-тироксин 25 около 19нед, вот вторую Б планируем и тоже повышены АТ,думаю тоже Л тироксин будет,врачу доверяю и пила без сомнения т.к это важно для интелектуального развития малыша еще
Пузяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29238
Подарки: 45
Аист (1) Башмачки (5) Бутылочка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1527
Имя: Мама
Зодиак: Лев


Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron