Гинипрал

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение tressel1 » Вт мар 06, 2007 7:14 pm

Девочки.А когда от этого "генипрала" сердцебеение учещённое,это ребёнку не вредит?А то он же слышит мамино сердечко,а потом оно перестаёт биться так ,как билось раньше.У ребёночка сбоев не будет никаких? :?: :?: :?: :?:
tressel1
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Witch17 » Вт мар 06, 2007 8:49 pm

tressel1 писал(а):Девочки.А когда от этого "генипрала" сердцебеение учещённое,это ребёнку не вредит?А то он же слышит мамино сердечко,а потом оно перестаёт биться так ,как билось раньше.У ребёночка сбоев не будет никаких?

нет, на ребёнка никак не влияет, вот на тебя ещё как, просто так гинипрал пить нельзя! Я вот с верапамином пила, а через 20 минут гинипрал. Хоть мне не особо это и помогало, всё равно трясучки начинались, но вроде не посадила своё сердце.
Witch17
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 492
Подарки: 1
Ландыши (1)
Откуда: Красногорск - Москва
Возраст: 36
Репутация: 43
Имя: Катерина
Зодиак: Телец
Детишки: Константин (20/03/2007)
____________
Лизонька на небесах с 26.07.2010
____________

Сообщение Счастливая мамочка » Пн апр 16, 2007 4:08 pm

офигеть :shock: я вчера с супругом к врачу сходила на узи нам 17 недель- поставили сииииииильный тонус ....назначили генепрал после 20 неделе - я прям читаю и думаю а ну на фиг лучше оставшуюся часть беременности лежать....хотя когда живот тянет невозможно все что угодно сожрешь :laugh: уфффф....
Счастливая мамочка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Откуда: СВАО,Бибирево
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Elenka_ » Ср май 02, 2007 5:14 pm

А я не принимала Веропамил, врач и не настаивала, хотя у меня еще до беременности тахикардия была. Но если веду спокойный образ жизни и не нервничаю - никакой тахикардии нет. Просто ем курагу и изюм для укрепления сердечной мышцы.
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Irino4ka » Чт май 03, 2007 8:39 pm

Я принимала Гинипрал с Изоптином. Было учащенное сердцебиение ,т.е. изоптин не помогал. Тогда мне назначили Обзидан, который надо было сосать под языком. Гадость жуткая, весь рот немел, но помогало!
Irino4ka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Elmira77 » Чт май 03, 2007 8:57 pm

Мне тоже сегодня прописали этот гинипрал. Вот сижу и думаю - пить или не пить. У меня пролапс митрального клапана, а в инструкции это является противопоказанием.
Elmira77
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Irino4ka » Чт май 03, 2007 9:03 pm

Elmira77, а врач, которая назначала, знает об этом диагнозе? Мне прежде чем назначать - к кардеологу на консультацию посылали. Особо ничего не нашли,только вегето-сосудистая дистония, но она, говорят, у многих.
Irino4ka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Elmira77 » Сб май 05, 2007 7:26 am

Irino4ka,
В том-то и дело, что забыла врачу сказать про диагноз. Решила, что до следующего посещения ЖК гинипрал принимать не буду. Но у меня и так тахикардия, она об этом знает, не смотря на это она мне все равно его назначает. Врач у меня совсем молоденькая - только после института, поэтому хочу посоветоваться ещё с каким-нибудь врачом, более опытным.
Elmira77
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение path » Сб май 05, 2007 9:46 am

Elmira77 писал(а):В том-то и дело, что забыла врачу сказать про диагноз. Решила, что до следующего посещения ЖК гинипрал принимать не буду. Но у меня и так тахикардия, она об этом знает, не смотря на это она мне все равно его назначает. Врач у меня совсем молоденькая - только после института, поэтому хочу посоветоваться ещё с каким-нибудь врачом, более опытным.

Вообще, когда карту заполняют, то спрашивают о сопутствующих заболеваниях. Видимо у твоего врача действительно практики маловато, иначе она по умолчанию назначила бы в паре с Гинипралом блокаторы.
Если есть возможность, советую для ведения беременности найти опытного специалиста.
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Elmira77 » Сб май 05, 2007 10:01 am

path,
Сейчас этим и занимаюсь.
Elmira77
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение snowtra » Вс сен 16, 2007 3:33 pm

Первый раз я его попробовала, когда меня с угрозой хотели на сохранение класть.
С перепугу шарахнула не половинку, а целую таблетку, и никакой веропомил не помог. :oops:
Меня трясло так, что я с кровати встать не могла, голова кружилась и ноги подкашивались.
Сейчас пью по половинке 4 раза в день без веропомила уже... и никаких головокружений и сердцебиений. Привыкла что ли?
snowtra
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Откуда: Москва, ВДНХ
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Sidjena » Вт сен 18, 2007 7:45 pm

snowtra, а почему не по четвертинке, я так пила во время беременности. А вообще, я потом после него разродиться не могла, пришлось кесариться. Так что не увлекайтесь, всё равно тонус не проходит. У меня он так и был до конца беременности, ничего не помогало, а родила только на 41 неделе. :laugh:
Sidjena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 125
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Caracal » Чт сен 20, 2007 10:33 am

Elmira77, у меня тоже пролапс, гинипрал назначили только с верапамилом. Правда иногда забываю пить верапамил, вроде сердцебиения и пр. в таком случае не наблюдаю, но стараюсь всегда его пить, нагрузка на сердечко сейас и так немалая, незачем рисковать.
Caracal


 
Репутация:

Сообщение Камелия » Вт окт 23, 2007 6:21 pm

Sidjena писал(а):а почему не по четвертинке, я так пила во время беременности. А вообще, я потом после него разродиться не могла, пришлось кесариться. Так что не увлекайтесь, всё равно тонус не проходит. У меня он так и был до конца беременности, ничего не помогало, а родила только на 41 неделе
и я всю беременность пила, а тонус так и оставался, перестала пить на 37 неделе, а 38 родила!
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Мечтательница » Пт ноя 16, 2007 3:06 pm

Привет, девчонки! У меня сейчас 32 недели, тонус мучает,пила магне,но не помогает(( Врач назначил гинипрал (по 1/2, 4 раза в день), до него верапамил по таблетке 4 р.. И параллельно с этим еще и Магне В6 (2 табл. 3 р.в день). Ни у кого такого не было? А то мне кажется,что магне-то здесь лишний, на фига и его тоже?? :shock:
Семейная и портретная съемка
Мой РЕКЛАМА
группа ВК
Instagram
Мечтательница
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8496
Подарки: 25
Машинка (2) Ведёрко (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 79
Имя: Елена
Детишки: Тёмка

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


cron