Гинипрал

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение Камелия » Пн янв 08, 2007 3:28 pm

А мне врач на последнем приеме сказала уменьшить дозу гинипрала с 1/2 таблетки до 1/4 в день по 4 раза. И добавила, что если начнуться опять боли в животе, до вернуться к прежней дозировке. Ну я пила по четвертинке, а в один день под вечер очень начало тянуть живот, и я решил опять перейти на половинки. Выпила один раз и меня так всю колбасить начало (побочное действие гинипрала наверное всем знакомо), что я решила всетаки пить по 1/4 и просто побольше отдыхать.
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Иветта » Пн янв 08, 2007 8:40 pm

Lextasy писал(а):Вернее каждые 12 часов. Утром сегодня выпила и наверное больше не буду. Мне врач сказала пить до 34 недель. Моя 34-я неделя на исходе

А я перестала их пить, такая одышка жуткая после обеда(пила одну табл в день). надеюсь, что ничего страшного не произойдет. А так я прям на запчасти развалюсь. :oops:
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Сообщение Камелия » Пн янв 08, 2007 9:20 pm

Иветта может не стоило так резко бросать? Я читала здесь и врач мне говорила что гинипрал резко не бросают пить. А вообще доза у тебя какая-то странная одна таблетка один раз в день. Попробуй пить по четвертинки 4 раза в день. Так мне кажеться легче его переносить. Поговори лучше с врачом.
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Иветта » Сб янв 13, 2007 10:36 pm

Камелия писал(а):. Попробуй пить по четвертинки 4 раза в день

Да я так и пила - фигоао очень. Сейчас не пью. :wink:
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Сообщение Гость » Пн янв 22, 2007 2:51 pm

Девочки, вот вы все говорите тонус-тонус. А что это по ощещениям? У меня, например, животик через 10 минут хотьбы твердеет и тянет, а если перенапрячся, то вообще ноет как перед М., кажется, что сейчас М. начнутся. Мне прописали гинипрал и актовигин. А после того, что прочитала тут, будто гинипрал влияет на серд. сосуд. систему малыша.... думаю, бросить. Меня врач все пугает выкидышем, и я в растерянности :( Вот думаю, может у меня не такой сильный тонус? А как у вас? Вам после каких ваших жалоб назначали гинипрал?
Гость


 
Репутация:

Сообщение Камелия » Пн янв 22, 2007 3:03 pm

Гость у меня в начале Б. были тянущие боли как ты говоришь как перед М. Это врач называла угрозой выкидыша и меня клали на сохранение. Потом уже не помню с какого срока мне прописала она пить гинипрал. Хотя и болезненных ощущений уже нет и как твердеет живот я тоже не понимаю, хотя читала что многие это ощущают, у меня такого нет или я просто не чуствую.
Хочу уже бросить пить этот гинипрал, но врач говорит пить его до 35 недели. А мне он уже так надоел... и знать бы еще есть ли в этом смысл?
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение pretty_bab » Пн янв 29, 2007 2:04 am

А у меня о этого гинипрала чуть крыша ни поехала, и никакой финаптин не помогал!!!! назначали мне его по 1\4 каждые 4 часа.После двух недель я сказала, знаете что, я лучше в больницу под капельницу, чем ходить с трясцчкой как ненормальная :!: :!: :!:
Видемо у каждого своя реакция, сейчас ТТТ все окей, и никаких ГИНИПРАЛОВ, неа, нини.
Мне еще муж начал говорить что я с ума сходить начанаю.....
Я самая счастливая на свете!!!
Изображение
Изображение
pretty_bab
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 532
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 1

Сообщение Камелия » Пн янв 29, 2007 9:50 am

А на меня он вроде нормально действует, главное пить его после еды. Вот если на голодный желудок выпить, то колбасить начинает, руки ноги дрожжат. Я уже привыкла его после еды пить. Уже давно его пью и пить еще наверное недели три. Надоело уже! :(
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение хрюша » Пн янв 29, 2007 7:45 pm

а я "слезла" с гинипрала сама... надоел он мне страшно, и на повторном УЗИ сказали что все в норме. Сокращала дозы недели две, и свела на нет...
Изображение

Изображение

Как много на свете прекрасных людей!
хрюша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 559
Подарки: 1
Пустышки (1)
Откуда: Москва-Мытищи
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение pretty_bab » Пн янв 29, 2007 9:10 pm

Камелия
незнаю, меня от него все время колбасило.....
Я самая счастливая на свете!!!
Изображение
Изображение
pretty_bab
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 532
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 1

Сообщение Камелия » Вт янв 30, 2007 8:44 am

Я бы с радостью его бросила... но страшно как-то вдруг чего...
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Камелия » Сб фев 17, 2007 9:01 am

Девочки, у меня такой вопрос, а как слезать с гинипрала? У меня уже 36 недель, а врачиха кажеться совсем забыла про то, что я его пью. Знаю что резко бросать его нельзя, а постепенно. Это по какой схеме? Сейчас я пью по 1/4 4 раза в день.
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Witch17 » Пн фев 19, 2007 4:17 pm

Я вот тоже пила гинипрал с верапимином с 23 недели где-то, по две таблетки в день, одну утром, другую - вечером.
Колбасить начало не сразу, но когда начало - то не по-детски! сердце выпрыгивает, ноги, руки - дрожат, все органы внутри тоже как будто дрожат, задыхаться немного начинала, чувство тревоги неоткуда просто, вообщем - жесть. Так мне это надоело и на 30 какой-то недели просто перестала пить, я бы не сказала, что постепенно(по одной стала пить, дня три, то утром, то вечером, а на третий ваще не пила), и никакихх вроде побочных действий не было( да и с чего, он ж не гормональный), и врачихе своей сказала, что не буду его пить и всё, не могу, она сказала - не пей раз не болит ничё и не можешь, сердце своё сажать тож не дело всё-таки.:sad2:
Камелия, а ты если боишься самовольничать, то спроси у врача как лучше перестать пить его, я думаю она против не буит. :)
Witch17
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 492
Подарки: 1
Ландыши (1)
Откуда: Красногорск - Москва
Возраст: 36
Репутация: 43
Имя: Катерина
Зодиак: Телец
Детишки: Константин (20/03/2007)
____________
Лизонька на небесах с 26.07.2010
____________

Сообщение Камелия » Вт фев 20, 2007 8:15 am

Witch17 писал(а):Камелия, а ты если боишься самовольничать, то спроси у врача как лучше перестать пить его, я думаю она против не буит. :)
На прошлом приеме совсем не до этого было, забыла спросить. Но в этот раз обязательно скажу ей, а она вообще сама должна контролировать, а ей по фиг! :evil: Терпеть ее не могу.
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Witch17 » Вс фев 25, 2007 1:52 pm

Камелия, ну почему пофиг(хотя моя врач тож пофигистка), просто она возможно считает что тебе надо его пить ещё и поэтому ничего не говорит, я своей сама перессказывала, что пью, а потом сказала, что гинипрал пить не буду и не могу и всё...
Вообще смотри, я думаю, что слишком долго его пить тоже не гуд, переносишь ещё, но я не врач, поэтому точно сказать конечно же ничего не могу :oops:
Witch17
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 492
Подарки: 1
Ландыши (1)
Откуда: Красногорск - Москва
Возраст: 36
Репутация: 43
Имя: Катерина
Зодиак: Телец
Детишки: Константин (20/03/2007)
____________
Лизонька на небесах с 26.07.2010
____________

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


cron