Гинипрал

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Гинипрал

Сообщение Гость » Пн мар 06, 2006 2:04 pm

Скажите, пожалуйста, для чего назначают капельницы с гинипралом? Может кому-то назначали? Поделитесь опытом... и как много времени занимает сама процедура? Я знаю только то, что мне их 5 назначили и все...
Гость


 
Репутация:

Сообщение Юлёк » Вт мар 07, 2006 4:05 pm

Каягинипрал нужен для снятия тонуса в матке и если врач назначил то значит так надо,я его принимала во время первой беременности правда в таблетках
Юлёк
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Репутация: 0

Сообщение Willi » Пт мар 10, 2006 8:34 pm

на самом деле я нашла очень много информации просто введя в поисковик словосочетание капельницы с гинипралом. попробуйте.

Удачи
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Гость » Пт мар 10, 2006 9:37 pm

да я тоже так обычно делаю
Гость


 
Репутация:

Сообщение Matador » Сб мар 11, 2006 12:02 am

Я пила гинипрал в таблетках в первой половине беременности, т.к. была угроза выкидыша и в последние недели беременности, т.к. тоже была угроза преждевременных родов.
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Веруня » Пн мар 13, 2006 11:52 am

я пила гинипрал из-за тонуса,,но от него у меня руки дрожали..постепенно перестала...говорят его надо именно постепенно убирать.и на поздних сроках он может привести к нераскрытию шейки :(
Изображение
Изображение
Изображение
Веруня
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 161
Откуда: Климовск МО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Mariya » Пн мар 20, 2006 3:25 pm

я пила Гирипрал с 31 недели и до 38-ой- была угроза преждевременных родов. пить его надо осторожно. сначала пьете феноптин, через пол-часа гинепрал, только там по половинке или четвертинке. феноптин чтоб не было учащенного сердцебиения.
Изображение
Mariya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 198
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение кося » Пн мар 27, 2006 1:00 pm

мне тоже его назначали по половинке утром и вечером так после него напряжение в животе только усиливается где то на часа2 ,а потом все нормально ,но мелкий просыпаеться сразу после приема :crazy: .у меня угроза преждевременных,а он по паказаниям снимает сильнный тонус и предотвращает преждевременное открытие матки.единственное в чем он полмог я перестала отекать по утрам,но некакое вспомогательное лекарство вмести с ним не назначали.
кося
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Кристина » Вс апр 09, 2006 2:06 pm

А мне назначили вместе с ним верапамил (тоже для снятия сердцебиения), но говорят - не злоупотребляй, как-будто я сама жуть как хочу эти таблетки пить.
Но после них у меня то ли голова, то ли попа всё время с одной стороны пуза выпирает. Даже уже и не знаю, тонус это или просто дитю там неудобно и он ворочается
Изображение
____________________________________
Всем беременным - удачных родов!
Всем родившим - счастливого материнства!
Кристина
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Откуда: Самара
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение twomama » Вт июн 20, 2006 11:09 am

Хочу опять вернуться к теме гинипрала, т.к. мне его вчера выписали и я начала его принимать... Ерунда такая: жутчайшая тахикардия, трясуться руки - вообщем слишком лихо, а особенно на нынешней жаре!!! Моя дозировка 1/2*5 раз в день, перед приемом гинипрала пью по 1/2 таблетки верапамила - типа для снятия расколбаса, но мне не помогает... Что же делать? Может через несколько дней организм адаптируется??? Или все из-за жары??? ОЧЕНЬ ПОГАНЕНЬКО В ТАКОМ СОСТОЯНИИ И НА РАБОТЕ, И ЗА РУЛЕМ, И ВООБЩЕ...
ЧТО ДУМАЕТЕ :?: :?: :?:
(зы: врач предупредила, что будут такие обязательные побочные... и пить этот препарат желательно с моим вечным тонусом...)
:evil:
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение Умка » Вт июн 20, 2006 12:00 pm

twomama
Я пока не пью - вроде тонус меньше стал тока под угрозой хожу, но моя врач говорила, что надо пить вместе с феноптином или изоптином как раз для снятия сердцебиения... Так что может их попробовать?
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение twomama » Вт июн 20, 2006 12:45 pm

Умка
Спасибо!!!
Т.е. ты пила уже гинипрал??? И как тебе??? И не подскажешь дозировку препаратов от сердцебиения (в ед. и кол-во табл.)???
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение Умка » Вт июн 20, 2006 2:46 pm

twomama
Нет, как раз не пила... она мне только эти средства велала купить и, если опять что почувствую, то звонить ей, она дозировку скажет. Я так понимаю, она не очень хочет (говорит, что побочный эфект, действительно, тяжелый, но ничего другого, если стандартные методы не помогают, не придумали), чтоб я их пила, тока боится, что не получится... с этим тонусом поганым. Я пока вроде ничего вернулась к привычным дозам но-шпы и магне В6, так что этих таблеток пытаюсь избежать... и дозировок, прости, не знаю.
Кстати: а ты на но-шпе+Магне В6+свечи с папаверином чередуя та, что каждые 1,5-2 часа в себя что-то пихать не сидела? Мне вот пока помогает...
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Mariya » Вт июн 20, 2006 2:56 pm

мне вот врач говорила, что дозировка феноптина должна быть равная или больше чем дозировка гинепрала, если гинепрал 1/2, то феноптина тоже 1/2 или 1 целиком и что пить и феноптин надо обязательно за 30- 40 минут до гинепрала, т.к. если выпить гинепрал раньше -феноптин просто еще не упеет подействовать.
я это всё пила 8 недель, родила ровно в срок, хотя было раскрытие на 1 палец на 32 неделе.
и заканчивать пить его надо не резко, а постепенно снижать, а то сразу родите:)
легких вам родов и здоровых малышей:)
Изображение
Mariya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 198
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение twomama » Вт июн 20, 2006 2:57 pm

Умочка
Да я почти с начала беременности на этом добре (Но-Шпа, Магне В6, свечи с папаверином, дюфастон) только и сижу... Теперь подрос животик, "подросли" и таблеточки...
Как оптимист могу заметить, что приятно лишь то, что Гинипрал стоит 100руб., в отличие от Дюфастона (500р.) и "расходуется" меньше - 2,5 табл. в день (а Дюфастона 6 шт.) - ЭКОНОМИЯ!!!
Так сказать - СЛЕДУЮЩАЯ СТУПЕНЬ,,,
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6