Деформация плодного яйца.Возможно ли выносить?

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Деформация плодного яйца.Возможно ли выносить?

Сообщение Юльч-ик » Пн окт 16, 2006 7:32 pm

Была на УЗИ.Поставили диагноз:Беременность 4 недели.И в описании написано-деформированное плодное яйцо диаметром 14 мм.Что это?
Юльч-ик
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 232
Откуда: Магнитогорск
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Чекмарева Юлия » Пн окт 16, 2006 10:13 pm

Привет! А тебе угрозу не ставили? Просто деформация плодного яйца может быть, когда повышен тонус матки - она его как бы сжимает и получается не совсем правильная форма - колбаска вместо шарика. У меня в начале беременности такое было. Ничего страшного - тебе должны назначить спазмалитик и дюфастон, а еще витаминки. Меньше нагрузки физической и переживаний.
Ты у врача спроси - не стесняйся! Все будет хорошо.
ИзображениеИзображение
Чекмарева Юлия
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Гость » Вт окт 17, 2006 7:19 pm

Да,мне поставили угрозу,и прописали но-шпу и дюфастон.Значит ещё не все потеряно?
Гость


 
Репутация:

Сообщение Чекмарева Юлия » Чт окт 19, 2006 7:21 pm

Не переживай. Тебя бы сразу предупредили, если бы было "все потеряно". Деформация - это как бы изменение формы - зажало кроху из-за тонуса, поэтому тебе все эти лекарства и назначили. Еще витамин Е в этом случае прописывают. Главное - не волнуйся! Нервы усиливают тонус во много раз - по себе знаю. Все будет хорошо!
ИзображениеИзображение
Чекмарева Юлия
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Чекмарева Юлия » Чт окт 19, 2006 7:24 pm

Подожди немного - мышцы матки расслабятся из-за дюфастона и но-шпы и все будет в норме. Это достаточно быстро происходит, если четко выполнять рекомендации врачей. К тому же у тебя срок совсем маленький. Т.ч. ничего страшного не должно быть!
ИзображениеИзображение
Чекмарева Юлия
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение БелаяОвечка » Сб окт 06, 2007 1:32 pm

Мне тоже, когда ставили угрозу,сказали, что плодное яйцо деформировано.Приписали колоть прогестерон,дицинон и папаверин (спазмолитик), потом через пару дней сделали УЗИ и сказали, что отслойка потихоньку уходит и папаверин отменили, то я так понимаю, что тонус сняли и деформация прошла?Сейчас меня выписали, но иногда чувствую небольшой дискомфорт внизу живота,это говорит, что матка опять в тонус приходит?Я на всяк случай купила папаверин в ампулах, чтоб если что уколоться,а еще я ставлю свечи вибуркол в попку, они тоже имеют спазмолитический эффект,а еще они противоинфекционные и седативные, мне их тоже врач приписала.

Скажите,а если тонус будет на более большом сроке,то это отразится на малыше,т.к. он будет постоянно как в тисках?
Изображение
МОИ РОДЫ viewtopic.php?t=17109
Изображение
БелаяОвечка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 413
Подарки: 4
Ложечка (2) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Город герой :))
Возраст: 38
Репутация: 100
Имя: Анна
Зодиак: Овен
Детишки: дочурка

Сообщение маНютка » Сб окт 06, 2007 8:05 pm

БелаяОвечка писал(а):Скажите,а если тонус будет на более большом сроке,то это отразится на малыше,т.к. он будет постоянно как в тисках?

Это отразится на кровоснабжении ребятёнка, будет сохранятся и угроза...А вот физически на малыше это не отразится, т.к. матка растёт быстрее, чем малыш, поэтому "сжимать" она его не сможет....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
маНютка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 447
Подарки: 9
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 88
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Димка, Сашулина, Стас, Вадюшка, Ангелинка, Яник

Сообщение Malory » Сб дек 29, 2007 4:51 pm

все будет хорошо) у меня такое было из-за тонуса. все прошло)
Изображение
Malory
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 154
Подарки: 2
Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 77


Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron