Запоры во время беременности. Как помочь себе?

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение Гость » Пн мар 13, 2006 10:49 am

Девчонки надо утром перед едой съедать несколько штучек кураги и(или) чернослива, только делать это надо регулярно. А не так :помогло и все :wink: А слабительные препараты лучше не пить, они беременным противопоказаны( почитайте инструкцию к Регулаксу и т.п.). Так, что вперед в магазин или на рынок за сухофруктами и удачи ВАМ!!! :o
Гость


 
Репутация:

Сообщение ANNA » Пн мар 13, 2006 1:23 pm

:twisted: :twisted: :twisted:
Изображение
ANNA
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 514
Откуда: Greece
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение rusalka » Ср мар 15, 2006 1:42 pm

ANNA писал(а):
milashka писал(а):Доктор прописала Дюфалак от запоров!

а что ето таблетки? :roll:


net, eto miksturka takaja, o4en o4en gustaja i o4en o4en pritornaja , kak sirop, mne toze vra4 rekomendoval, no ja ne smogla pit, u menja srazu rvotnij refleks ot etogo sredstva srabativaet, pri 4om pit nado 3 raza v den,a rezultat tolko 4erez 3 dnja dolzen bit :?
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображениемой рассказик о родах
viewtopic.php?p=3257720#3257720
rusalka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 273
Подарки: 7
Ксилофон (1) Ландыши (1) Букет ромашек (1)
Откуда: estonia
Возраст: 39
Репутация: 39
Имя: Наталия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Вероника
25.07.2006
Елизавета 20.11.2008

Сообщение ANNA » Ср мар 15, 2006 2:02 pm

тогда лучше сухофруктики покушать чем всякую гадость!!!
Изображение
ANNA
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 514
Откуда: Greece
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение журка » Ср мар 15, 2006 3:15 pm

Коллеги!
Подскажите у меня сыну 7 лет, сейчас жду второго ребенка (11 нед.) вот уже в течении лет 8 я как-бы в теме (беременность, роды кормление, бесплодие) все темы витали все это время вокруг меня.
И вот моя близкая подруга беременна (21 неделя), попала в больницу и после проведения обследования ей поставили непонятный для меня диагноз, а именно " утолщение стенок плаценты (преждевременное старение), многоводие". Короче у человека истерика - по телефону она мне сказала что врачи говорят что это очень плохо и может привести к очень плохим последствиям (невынашиваемость, плохо с развитием плода, да и в дальнейшем с ребенком). Я попыталась посмотреть в интернете какую-нибудь информацию, но в основном о таком диагнозе сообщают дамы с 34 нед. сроком, а это все-таки не совсем то.
Помогите! У кого-нибудь была такая-же проблема или у близких знакомых? Желательно информация о том что все закончилось благополучно. А если нет, то какие реально последствия.
журка


 
Репутация:

Сообщение янина » Ср мар 15, 2006 9:51 pm

Журка диагноз действительно ужасный как для матери так и вообщем
Действительно многоводие наблюдают именно начиная с 21 недели и примерно до 37.может быть(хроническое,острое многоводие),а это как раз является следствием старения плаценты( нарушение питания,защиты,поступление кислорода и обмена вещест плода),то скорее у нее хроническое,т к и срок еще тому подтверждение
Прогноз для плода неблагоприятный.Перинатальная смертность достигает 50%. Основные причины-пороки развития и недоношенность
в 20-30% наблюдают грубые пороки развития
в 60 % случаев многоводие не связано с заболеваниями матери и плода
Лечение естественно проводят на разных стадиях многоводия
в действительности проблема очень большая и тут нужен опытный понимающий и чуткий специалист,нужно цитогенетическое исследование
мне очень жаль что так случилось с вашей подругой :(
Изображение


роды действительно могут начаться в любой момент вследствии перерастежения матки
янина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Ура!

Сообщение Маргаритка » Пт мар 24, 2006 2:38 pm

:o Изображение
Маргаритка


 
Репутация:

Сообщение Маргаритка » Пт мар 24, 2006 2:44 pm

Изображение
Маргаритка


 
Репутация:

Сообщение LelicheK » Пт мар 24, 2006 4:03 pm

Зайка
если переносишь, то ешь в течение дня чернослив (заранее распаренный кипятком). От запоров - самое полезное и безопасное средство. Моя мама - врач со стажем плохого не подскажет. :)
LelicheK
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Откуда: москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение кося » Вс мар 26, 2006 12:43 pm

у меня тоже эта проблема,но врач сказала ,что клизму нам невкоем случаи нельзя.попробуй натощак утром стакан теплой воды и яблоки.еще так же хорошо помагает(покрайне мере мне)чернослив,как со свеклой,так и просто.врач прописал "транзипег"он действует через 24 часа или свечи с глицирином(они помагают на все сто)[/url]
кося
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Сусик » Вс мар 26, 2006 1:16 pm

Зайка
вы попробуйте чернослив либо съедать штучек пять, либо заваривать несколько ягод стаканом кипятка, настаивать и пить, как компотик. Мне помогало.
Проживите этот день лучше, чем вчера!

Изображение

Изображение
Сусик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Fairy of Flowers » Вс мар 26, 2006 6:41 pm

кося, а почему клизму нельзя?
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Simona » Вс мар 26, 2006 10:54 pm

Всем приветик!
Мне врач посоветовал в аптеке купить Листья Сены, завариваешь и на ночь выпиваешь и утром как огурец только лучше через день пить а то привыкание организма.
Удачи всем!!!

:o :o :o
Изображение
Изображение
Errare humanum est
Simona
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 331
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 1

Сообщение ANNA » Пн мар 27, 2006 12:16 pm

Simona
на самом деле листья сенны противопаказаны беременным!!!
Изображение
ANNA
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 514
Откуда: Greece
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Светулек » Пн мар 27, 2006 12:22 pm

ANNA ничего об этом не слышала, да и упаковке кажется не написано. Кстати, можно не листья заваривать, таблеточки пить СЕНОДЭ, это тоже самое. Только лучше всего настраивать кишечник естественными путями: чернослив, курага, кисломолочные продукты, побольше клетчатки. Иногда съеденная с утра геркулесовая кашка помогает. А лучший способ, исытанный на себе - стакан горячей (но чтобы не обжеться) кипяченой воды с утра натощак за полчаса до еды. Эффект через 40-60 минут. Главное - абсолютно безопасно!!!
Светулек
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Откуда: г. Волгоград
Возраст: 46
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


cron