Прием витаминов во время беременности

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение M@nka » Чт мар 16, 2006 7:05 pm

мне прописали Ферлатум (железо) и плюс к нему Гематоген, на котором написано "не принимать с другими препаратами железа". Во как! В итоге у меня начались безумные расстройства желудка от Ферлатума, и я его перестала пить. Уж лучше я буду есть гранаты, намного приятнее :)
Изображение
M@nka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Ксенька » Чт мар 16, 2006 7:25 pm

Я не думаю, что у ребенка что-то раньше, чем надо, начнет "окостеневать", если в организме матери будет лишний Са, он будет выводится. Ребенок берет себе столько, сколько ему надо и что ему надо, а вот если у мамы будет недостаток того же Са, это плохо.
Изображение
Ксенька
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Fairy of Flowers » Чт мар 16, 2006 7:44 pm

янина
:wink:
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Willi » Чт мар 16, 2006 8:47 pm

Annushka, я не говорю что пить нельзя. просто нужно в меру. на кальции Д3 написано принимать по 3 таблетки в день, но в общем в сутки беременная должна потреблять не более какой то дозы, так вот во всех витаминах для беременных тоже есть кальций, плюс продукты которые вы едите, так что я принимала по 1 таблетке. больше не нужно.

Изображение
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Willi » Чт мар 16, 2006 8:50 pm

Ксенька, это слова не мои про окостенение а врача, называется акушер-гинеколог, они же это тоже не просто так говорят. причем слышала я такое и от детского педиатра, что не нужно есть много кальция, а то родничок при большом его поступлении в оргазинм ребенка, может раньше времени зарости.

Изображение
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение янина » Чт мар 16, 2006 9:05 pm

Willi писал(а):Ксенька, это слова не мои про окостенение а врача, называется акушер-гинеколог, они же это тоже не просто так говорят. причем слышала я такое и от детского педиатра, что не нужно есть много кальция, а то родничок при большом его поступлении в оргазинм ребенка, может раньше времени зарости.

Изображение

вот вот я про это и говорю,а Леночка Лысенко сама мед работник,а на мой ответ глаза вытаращила,я сама от врачей слышала и подруге моей акушер в роддоме говорил,у нее ребенок родился почти с заросшим родничком,а она как раз пила МАтерну,тут нельзя утверждать что это от НЕЕ,но я все таки перестраховалась.. :P
Изображение
янина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение евгения » Чт мар 16, 2006 9:13 pm

Абсолюно вас поддерживаю,янина и Willi!
Кальция действительно много нельзя и он действительно способствует раннему закрытию мозжечка! Науч.факт!

Ксенька, к сожалению ребеночек внутри нас менее избирателен чем хотелось бы,и лишний кальций не только выводится, но и откладывается у него!
Изображение
евгения
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1336
Откуда: Москва Новогиреево
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Ljuda » Пт мар 17, 2006 11:11 am

тут такие споры насчет кальция пошли....у меня как раз делема идет на эту тему. Вот как определить, что у тебя в организме мало кальция. Вообще по жизини, я почти не ела пищу, обогащенную кальцием, отюда можно сделать вывода, что его у меня в организме мало. Вообщем мне сказали, что во время беременности, если я буду принимать таблеточки кальция это хорошо, НО!!! после родов меня ждет выпадание волос (а у меня очень густые и длинные волосы) и раскрошатся зубы (с зубами с детства проблемы - слабенькие). Поэтому посоветовали пить натуральный кальций, т.е. яичную шкорлупу довести до состояния порошка и пить это по две чайные ложечки в сутки, это чтобы избежать потом таких последсвий для себя.
Изображение
Изображение
Ljuda
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Откуда: Tallinn, Estonia
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение янина » Пт мар 17, 2006 11:37 am

Ljuda
с чего вы взяли что это от Ca у вас выпадут волосы и раскрошаться зубы :)
Во время беременности увеличивается продолжительность стадии роста волос(анаген),что приводит к гирсутизму-усиленному росту волос,на лице,туловище и ногах. После родов гирсутизм проходит.В связи с удлинением стадии роста замедляется ее переход в стадию покоя(телоген).Таким образом ,большая часть волосяных фолликулов переходит в телоген только после родов.В результате у женщин через три месяца после родов наблюдается усиленное выпадение волос на голове-телогеновая алопеция.В дальнейшем цикл развития волос нормализуется и в течение нескольких месяцев их кол-во восстанавливается
я думаю вполне вразумительный ответ,и Ca тут совсем непричем
Изображение
янина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение янина » Пт мар 17, 2006 11:47 am

я очень мало ела до беременности молочных продуктов,да и сейчас не ем особо.Ела только когда "гром грянул" и кормила грудью.
из-за недостатка Ca я с 29 недели не могла ходит-максимум из подьезда в машину и обратно,потому что кости на столько ослабли что болели ужасно(я говорю не о тазовых костях это норма)
у меня пошла деформация правой ступни из-за недостатка Ca ,даже пропития курса витаминов не дало никаго эффекта
Конечно!!!!нужно было заранее об этом позаботиться,а не когда малыш бурно начинает расти,и забирает Ca из всего где только может,а если у меня и так его особо не много было,то тут и идет разрушение зубов и костей
поэтомуLjuda пейте витаминки и не бойтесь выпадения волос,а вот зубы раскрошаться если будете есть скорлупку от яиц
волосы вырастут а вот зубы не спасете
Изображение
янина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение ANNA » Пт мар 17, 2006 11:51 am

я приведу вам такой пример у моей свекровки были здоровые, крепкие зубы, в 19 лет когда она забеременнела проблем с зубами не было на 8 месяце беременности она ходила с двумя вставными челюстями... Вот так ... но не будем забывать что тогда не было никаких витамин... :oops:
Изображение
ANNA
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 514
Откуда: Greece
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Ljuda » Пт мар 17, 2006 11:57 am

В тот то и дело, что такое бывает. Именно из-за недостатка кальция в организме изначально, ане во время беременности. У моей однокласницы были такие проблемы...почти лысая стала, лечилась около 3-х лет, чтоб хоть какие то волосы сохранить. Балго материальное положение позхвоялло ездить в заграницу на лечение. Имея такой пример, как то нехочется чтоб и у тебя такое было. Да суть даже не в этом, пить порошочек не трудно. Просто как узнать не перебор ли уже...вот в чем вопрос. Молочного как не ела раньше, так и сейчас себя заставить не могу.
Изображение
Изображение
Ljuda
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Откуда: Tallinn, Estonia
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение янина » Пт мар 17, 2006 12:06 pm

полное облысение совсем не связано с недостатком Ca кто вам такую информацию дает? :shock:
если вы не принимали дополнительно Ca и усиленно не питались кальциесодержащие продукты,то тогда вообще о каком переизбытке может идти речь :shock:
Изображение
янина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение янина » Пт мар 17, 2006 12:26 pm

на общее содержания кальция в организме примерно 98-99% приходиться на костную и хрящевую ткань
во время беременности потребность Ca значительно возрастает поскольку соли этого элемента необх для формирования костной нервнолй сердечно-сосудистой систем плода обеспечивает свертываемость крови плода,закладку зубов
через плаценту к плоду поступает примерно 250-300 мг Ca в сутки,при дефиците Ca плод будет брать его из КОСТЕЙ И ЗУБОВ(а не из волос)

СУТОЧНАЯ ПОТРЕБНОСТЬ(при беременности и лактации)1500 мг
ДЕФИЦИТ:кариес,остепороз(повышенная хрупкость костей),остеомаляция(размягчение костей и их деформация)(что было у меня)
ИЗБЫТОК:повышение давления,отложения солей в тканях
Изображение
янина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение ANNA » Пт мар 17, 2006 12:46 pm

да я что то тоже не поняла, а волосы то причём?
Изображение
ANNA
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 514
Откуда: Greece
Возраст: 38
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron