Прием витаминов во время беременности

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение Лена Лысенко » Вс фев 12, 2006 2:48 pm

Презолон-это скорее всего название гормона преднизолона. Выпускающая фирма назвала ег так. Посмотрите как в анотации называется действующее вещество.Оно обычно сразу под названием пишется.
Вот на всякий случай ссылки описанмя препарата
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/drugbase/name3767_desc1901.html
Вообще гормон дается для развития легких у плода. Ведь если, не дай Бог конечно, идут преждевременные роды (до 37 недель) легким тяжело разворачиваться для первого вдоха и самостоятельного дыхания в дальнейшем. А принемая этот горион, Вы исключаете эту ситуацию. А также предохраняетесь при помощи этого же препарата от выкидыша.
Что касается ацетилсалиц к-ты, то необходимо знать Ваш анамнез, что бы определить с какой целью Вам был назначен Salospir .
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение ANNA » Вс фев 12, 2006 6:59 pm

Спасибо большое!!!
Изображение
ANNA
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 514
Откуда: Greece
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение rusalka » Ср фев 15, 2006 1:08 pm

ХОДИЛА К ВРАЧУ И ПОИНТЕРЕСОВАЛАСЬ, МОЖЕТ МНЕ ЧТО-ТО ПРИНИМАТЬ? ОНА ПОСМОТРЕЛА НА МЕНЯ С ТАКИМ УДИВЛЕНИЕМ И ГОВОРИТ: "А Я РАЗВЕ ТЕБЕ НИКАКИЕ ВИТАМИНЫ НЕ СОВЕТОВАЛА?" ВООБЩЕ НОРМАЛЬНО?
В ИТОГЕ ВРАЧ ПОСОВЕТОВАЛА МАТЕРНУ. ТУДА ВХОДЯТ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ВИТАМИНЫ И ФОЛИЕВАЯ КИСЛОТА
rusalka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 273
Подарки: 7
Ксилофон (1) Ландыши (1) Букет ромашек (1)
Откуда: estonia
Возраст: 39
Репутация: 39
Имя: Наталия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Вероника
25.07.2006
Елизавета 20.11.2008

Сообщение Лена Лысенко » Ср фев 15, 2006 6:59 pm

Матерна-поливитамины с богатым наборов микроэлементов. Сейчас последний "писк" это МАТЕРНА и ПРЕГНАВИТ. Если Вы страдаете заболеваниями печени, поджелудочной и желчевыводящих путей, она Вам противопоказана. В остальных случаях стоит пробовать эти витамины с 1\2 таблетки,т.к. из-за насыщенности этих препаратов различными компонентами, может развится аллергия или начаться обострение заболеваний ЖКТ. Поэтому начните с малой дозы, чтобы организм бурно не отреагировал на них (витаминов :D )
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение rusalka » Чт фев 16, 2006 2:06 pm

Действительно, мало витаминов в организме - плохо, много - тоже плохо, поэтому пока обходимся 1 капсулой в день. :D
rusalka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 273
Подарки: 7
Ксилофон (1) Ландыши (1) Букет ромашек (1)
Откуда: estonia
Возраст: 39
Репутация: 39
Имя: Наталия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Вероника
25.07.2006
Елизавета 20.11.2008

Сообщение евгения » Чт фев 16, 2006 8:02 pm

rusalka, матерна- это для женщин за 35лет!!!
так что аккуратнее,я как врач молодым не рекомендую, можно любые другие поливитамины для беременных- элевит, прегнавит и т.д.
много витаминов нам сейчас не помешает, хуже лечить потом авитаминоз или анемию!.. :?

всем здоровья и удачи! :wink:
Изображение
евгения
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1336
Откуда: Москва Новогиреево
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Matador » Чт фев 16, 2006 8:43 pm

Я пила матерну вторую половину беременности, чувствовала себя отлично. Про женщин за 35 - мне врач не говорила..
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение rusalka » Чт фев 16, 2006 10:33 pm

Я тоже, что-то в первый раз слышу, что этот препарат пьют только те, кому за 35 :?
rusalka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 273
Подарки: 7
Ксилофон (1) Ландыши (1) Букет ромашек (1)
Откуда: estonia
Возраст: 39
Репутация: 39
Имя: Наталия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Вероника
25.07.2006
Елизавета 20.11.2008

Сообщение евгения » Чт фев 16, 2006 11:11 pm

я когда работала консультантом в аптеке, нас "учили", что матерна для более взрослых женщин,тк повыше концентрация вит-в и микроэл-тов,чего не надо в таком количестве молодым. Но это не значит, что это плохой препарат, каждому-свое.. :wink: да и вреда от него точно не будет.. :wink:
а сколько врачей-столько мнений :lol: :lol: :lol:
Изображение
евгения
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1336
Откуда: Москва Новогиреево
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение rusalka » Пт фев 17, 2006 12:25 pm

Это точно.
В любом случае самолечением заниматься не хотела, а купила, что доктор порекомендовала :)
Евгения!
как консультанту хотела бы задать тебе вопрос, который меня очень долго мучает. Я очень боюсь, что появится растяжки на животе и груди. Понимаю, что от этого никто не застрахован, но попробовать предупредить это неприятное явление, я думаю, можно.
Хотелось бы узнать, можно ли вообще во время беременности пользоваться кремами от растяжек? (Не наносит ли это вред здоровью и развитию масика?) И если можно, то какими? А может быть существует какой-нибудь народный способ?
rusalka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 273
Подарки: 7
Ксилофон (1) Ландыши (1) Букет ромашек (1)
Откуда: estonia
Возраст: 39
Репутация: 39
Имя: Наталия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Вероника
25.07.2006
Елизавета 20.11.2008

Сообщение Лена Лысенко » Пт фев 17, 2006 3:03 pm

Уважаемая Евгения, мне интересно по какой литературе Вас учили о возрастной категории приема витаминов. Витамины выпускаются в дозировке согласно единице на килограмм массы тела человека. Мне бы хотелось прочитать ту же литературу, что и Вы. Мнение касательно 35 лет весьма не аргументировано. :)
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение ДЕЛОВАЯ » Пт фев 17, 2006 9:05 pm

ANNA, приветик!!!
таких витаминов я незнаю :-(

мне прописали тоже элевит и витрум пренатал с йодом...
вот только что-то я не поняла, мне это пить вместе надо или что-то одно выбрать.... :?:
что-то с памятью моей становится.... только сегодня была у врача :P
ДЕЛОВАЯ
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 232
Откуда: г. Москва, м. Щелковская
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение евгения » Сб фев 18, 2006 3:29 pm

Rusalka, привет!
По поводу растяжек. Такие ужасные,толстые и багровыве расстяжки(=стрии) появляются в основном у женщин с гормональными нарушениями. Белые растяжки обусловленны снижением эластичности кожи и ее прямым растяжением. На животе у молодых девушек они появляются реже, для профилактики можно использовать в принципе любые крема-мази против растяжек (спектр цен ОЧ.разнообразен),и то они не гарантируют 100% защиты от них. Можно использовать более дешевые варианты - это различные масла (типа Джонсон бэби, масла для загара,или др косметич.масла), куда можно добавить купленный в аптеке за 20руб вит.Е (это основной витамин,который способствует повышению эластичности кожи и он входит в состав всех дорогущих кремов), и втирать утром и вечером ( с ранних сроков) в живот,грудь и бедра-ягодицы. Для груди- обязательно поддерживающее,бесшовное белье. для всего- легкий комплекс физ.упражнений для мышц проблемных зон.

удачной нам борьбы с растяжками!!! :lol: :lol: :lol:
Изображение
евгения
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1336
Откуда: Москва Новогиреево
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение янина » Сб фев 18, 2006 4:41 pm

rusalka писал(а):ХОДИЛА К ВРАЧУ И ПОИНТЕРЕСОВАЛАСЬ, МОЖЕТ МНЕ ЧТО-ТО ПРИНИМАТЬ? ОНА ПОСМОТРЕЛА НА МЕНЯ С ТАКИМ УДИВЛЕНИЕМ И ГОВОРИТ: "А Я РАЗВЕ ТЕБЕ НИКАКИЕ ВИТАМИНЫ НЕ СОВЕТОВАЛА?" ВООБЩЕ НОРМАЛЬНО?
В ИТОГЕ ВРАЧ ПОСОВЕТОВАЛА [b]МАТЕРНУ. ТУДА ВХОДЯТ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ВИТАМИНЫ И ФОЛИЕВАЯ КИСЛОТА
[/b]

Русалка не совету ю вам пить МАТЕРНУ.у малыша быстрее костенеет скелет.и вам будет трудно его рожать.Я пила их до беременности ,а когда забеременела перешла на ВИТРУМ ПРЕНАТАЛ ФОРТЕ С ЙОДОМ
Изображение
янина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Лена Лысенко » Сб фев 18, 2006 11:07 pm

Как это "КОСТЕНЕЕТ СКЕЛЕТ"? :shock: Это Вам доктор Ваш сказал?
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


cron