Прием витаминов во время беременности

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение Sanechka » Пн фев 20, 2006 10:22 am

евгения писал(а):Rusalka, привет!
По поводу растяжек. Такие ужасные,толстые и багровыве расстяжки(=стрии) появляются в основном у женщин с гормональными нарушениями. Белые растяжки обусловленны снижением эластичности кожи и ее прямым растяжением. На животе у молодых девушек они появляются реже, для профилактики можно использовать в принципе любые крема-мази против растяжек (спектр цен ОЧ.разнообразен),и то они не гарантируют 100% защиты от них. Можно использовать более дешевые варианты - это различные масла (типа Джонсон бэби, масла для загара,или др косметич.масла), куда можно добавить купленный в аптеке за 20руб вит.Е (это основной витамин,который способствует повышению эластичности кожи и он входит в состав всех дорогущих кремов), и втирать утром и вечером ( с ранних сроков) в живот,грудь и бедра-ягодицы. Для груди- обязательно поддерживающее,бесшовное белье. для всего- легкий комплекс физ.упражнений для мышц проблемных зон.

удачной нам борьбы с растяжками!!! :lol: :lol: :lol:



Аааааааааа...сегодня обнаружила белые растяжки не бедрах... :( Они пройдут после родов(если активно их мазать) или скорее всего останутся?
Изображение
Sanechka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 104
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение янина » Пн фев 20, 2006 4:06 pm

Лена Лысенко,вас что то не устраивает?,так и понимать,суставы с костями срастаются еще в утробе,от этого нет той подвижности костей которая нужна при прохождении через родовые пути,или вы не слышали такого?когда темечко у ребеночка еще в животе зарастает,от перизбытка питательных веществ,я с вами могу долго спорить по этому поводу,я смотрю вы очень компктентны в вопросах педиарии,вы врач?если нет то извините,очень умную из себя строите,
Изображение
янина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение янина » Пн фев 20, 2006 5:00 pm

нет Sanechka это уже ВАШИ.надо было раньше мазать .сейчас старайтесь что бы в других местах не появились
Изображение
янина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Лена Лысенко » Пн фев 20, 2006 7:31 pm

Без комментариев :shock:
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение евгения » Ср мар 01, 2006 6:27 pm

Marishka, это странный врач утебя какой-то, должен был обязательно назначить, тем более вам уже 13 нед!!! Ты его сама спроси, почему он не назначает (может у него убеждения какие... :? ), можешь и без назначения сама купить в аптеке, выбор большой, вреда не будет ни от каких или ориентируясь на советы "бывалых" :wink:

а это тебе назначили дексаметазон?! если не секрет, то с какой целью? вообще, это серьезный препарат с противовоспалительным, противоотечным и противоаллергическим эффектами и с кучей побочных эффектов! :cry:

желаю всем здоровья!!!
Изображение
евгения
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1336
Откуда: Москва Новогиреево
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Лена Лысенко » Ср мар 01, 2006 10:16 pm

Дексаметазон (Dexamethasone) -глюкокортикоид, проще говоря, гормон. Назначается при беременности для раскрытия легких у плода. Если идут преждевременные (не дай Бог) роды-такие дети могут сами сделать первый вдох и имеют больше шансов не иметь проблем с дыханием в первые критические четыре дня после родов. Т.ж он предохраняет от преждевременных родов и выкидыша.
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Koala » Пн мар 13, 2006 1:28 pm

Да чего вы так в эти витамины все вцепились, девочки-мамочки? Это же СИНТЕТИКА! Моя врач мне сказала - до 16 недель их вообще не рекомендуется пить, только фолиевую и йод. Я была на консультации у главного акушера-гинеколога города, так она про поливитамины сказала следующее - если ты голодаешь, видишь яблоки и мясо только во сне, то витамины тебе необходимы. Если питаешься нормально - то лучше воздержаться, поскольку у детей (заметьте - у ДЕТЕЙ НАШИХ, а не у нас) на многие витамины сильная аллергия развивается, но мы-то этого не видим до их рождения. Особенно, как это ни странно, на дорогущую и всеми тут отрекламированную МАТЕРНУ. Я цитирую врача, поймите правильно. Врача очень опытного, которому я доверяю всецело. В общем, я не против витаминов, но страдать по поводу того, что "в 9 недель и до сих пор ни одной витаминки не выпила!" - не надо, по-моему. К тому же большинство беременных пьют поливитамины все 9 месяцев. Спросите у своего доктора - это можно? Витамины, девочки, принимаются КУРСАМИ - от месяца до трех. Для скептиков и нервных скажу сразу - я не медик. И с медиками, бывающими на этом форуме спорить не стану. Я лишь за свободу информации! Ибо я - журналист :D
Изображение
Koala
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Репутация: 0

Сообщение Willi » Вт мар 14, 2006 1:13 am

Главное не пить много Кальций Д3 никомед, по крайней мере не по три таблетки в сутки, как написано в инструкции. можно принимать дополнительно одну. так как очень много кальция из вашего организма уходит на построение костей ребенка. У меня, когда начали зубы болеть, была первая мысль весь тюбик его сожрать, но потом, посоветовавшись с врачем, стала пить по 1 таблетке ежедневно
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Annushka » Ср мар 15, 2006 4:32 pm

Koala
А мне врач рекомендовала еще до зачатия начать пить витамины, и все время кормления (у меня вторая беременность) тоже пила витамины. :shock: Не буду утверждать, что это правильно, только у меня до сих пор токсикоз жуткий. Мясо-яблоки, как ты написала, я даже во сне не вижу - меня тошнит очень от многого. Ем в основном картошку вареную и макароны без соуса. Ну и что ребенку бы досталось от такого рациона, если бы не витамины?
(я не спорю с твоей позицией, просто пытаюсь разобраться. :) )

Willi
А почему нельзя много кальция? Излишки не выводятся из организма?
Изображение
Annushka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Откуда: Израиль
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Willi » Ср мар 15, 2006 6:57 pm

Annushka, объясню как мне врач объяснил, типа для дебильных. если будет слишком много кальция, у ребенка на ранних сроках может быстро окостенеть череп и мозг не сможет расти. :laugh: :laugh: :laugh: ну это так... примерно
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Fairy of Flowers » Ср мар 15, 2006 7:38 pm

А я Матерну всю беременность пила.... и никто из нас не окастенел :laugh: (всмысле нас с ребенкой :wink: )
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Willi » Ср мар 15, 2006 8:32 pm

Fairy of Flowers, я не о Матерне. я про матерну вообще только хорошее слышала.
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Annushka » Чт мар 16, 2006 3:02 pm

Willi
ну надо же, как интересно про кальций!
Это я так интересуюсь, потому что у меня в общем-то очень неплохие зубы (в 30лет ни разу еще не лечила ) :) , и как ни приду на прием к стоматологу, слышу про то, что такие зубы нужно беречь. Вот я и думаю попросить у врача выписать мне кальций, а тут такая бяка может быть! :cry: Вот и думай после этого , что пить, а что нет!
Изображение
Annushka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Откуда: Израиль
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Fairy of Flowers » Чт мар 16, 2006 6:41 pm

Willi, про матерну янина писала, что не надо пить :roll:
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение янина » Чт мар 16, 2006 6:49 pm

Да пейте кто хотите,я написала свое мнение,по отзывам своих девченок,кот пил ,и что в итоге......,а так дело каждого,я матерну сама пила до беременности,а потом перешла на витрум с йодом,не стала рисковать..если после матерны вы благополучно разродились,то я очень рада за вас.
я не утверждаю что она так на всех влияет,кому то может только помогает
Изображение
янина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17