ОБЩАЯ ТЕМА: Боли в ногах, коленях, ступнях

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Ужасно болят ноги.

Сообщение Лиана » Пт сен 22, 2006 11:21 am

Девочки у меня под конец дня начинают ужасно гудеть ноги. Контрасный душ и массаж помогают но не надолго. Начала ночью просыпаться от того, что ноют икры и ступни с наружней стороны. На ночь подкладываю подушечку под ноги , становится лучше. может кто то сталкивался с этим?
Лиана


 
Репутация:

Сообщение ТЭТ » Пт сен 22, 2006 11:41 am

Та же проблема, пришлось отказаться от каблуков и на ночь натираю ноги гинкор гелем,или пихтовым бальзамом или лиотоном вообщем что рядом лежит, если забываю- не могу уснуть, ноги ноют
ТЭТ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 57
Репутация: 2

Сообщение Лиана » Пт сен 22, 2006 12:01 pm

ТЭТ писал(а):натираю ноги гинкор гелем,или пихтовым бальзамом или лиотоном вообщем что рядом лежит, если забываю- не могу уснуть, ноги ноют

А эти мази безвредны для беременных? Наверно тожк придется купить, что нить аптечное, а то обычное крема для ног не помогают. а леотон мне не помогает, я им до беременности пользовалась пару раз, когда на каблуках нахожусь...
Лиана


 
Репутация:

Сообщение Лапышка)))) » Пт сен 22, 2006 12:04 pm

Лианаа ты поэтому вопросу к врачу обращалась? Может он тебе что нибудь действенное скажет или назначит без вредные для бер-х лекарства. :roll:
Лапышка))))
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1746
Откуда: г. Москва
Возраст: 40
Репутация: 7
Зодиак: Стрелец
Детишки: Тёмик д.р. 13.03.2007

Сообщение Лиана » Пт сен 22, 2006 12:12 pm

Лапышка)))) В прошлый визит к врачу, акушерка смотрела ноги, сказала, что отеков нет. Но у меня тогда и жалоб не было. следующий раз назначили на 6 октрября. Не знаю добирусь ли до доктора раньше. Лень вперед меня родилась.
Лиана


 
Репутация:

Сообщение ТЭТ » Пт сен 22, 2006 12:20 pm

Посмотри тогда аннотации, как правило все что противопоказано, в первую очередь пишут про нас :) . По лиотону нет противопоказаний -беременность, мне мой врач рекомендовал.
РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/doc/1611.htm
ТЭТ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 57
Репутация: 2


Сообщение ТЭТ » Пт сен 22, 2006 12:23 pm

Мне врач еще порекомендовала носить специальные колготы, :shock: Но япока не доехала до этой аптеки :twisted: да и тепло сейчас.
ТЭТ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 57
Репутация: 2

Сообщение Жена Гуськова » Пт сен 22, 2006 1:15 pm

У меня варикоз уже давным-давно. Дурная наследственность. До беременности носила чулки и колготы компрессионные.
Сейчас мажу на ночь лиотоном, при возможности ноги кладу выше головы (вообще, так спать надо, но я не могу никак).
Сейчас ношу чулки (но в теплую погоду очень в них жарко - невозможно). Одела колготы - очень давит живот. Они и раньше сдавливали, а теперь вообще ужас. Думаю, колготы надо покупать уже для беременных, хотя живота и нет еще.
Чулки очень хорошие - Sigvaris, но они не для профилактики, а для лечения (ну, если видны звездочки, вены вылезли). Дорогие - мои чулки стоили 3000. Колготки хорошие Relaxan. Они существено дешевле. Там разная степень компрессии, самая легкая рекомендуетя всем беременным без исключения.
Изображение
Жена Гуськова
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение РеШеТо » Пт сен 22, 2006 2:09 pm

А у меня всю беременность такие проблемы,ноги болят ужасно.сначала мужу приходилось массижировать постоянно,помогало,но не надолго.лиотон вообще не помогает!сейчас спасаюсь только троксевазином,мне его врач посоветовала.а если отекают,то эластичными бинтами заматывает-действительно помогает!кстати,врач сказала,что рожать тоже в бинтах придется.
РеШеТо
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 427
Откуда: г. Москва
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Жена Гуськова » Пт сен 22, 2006 3:54 pm

РеШеТо

РеШеТо писал(а):сначала мужу приходилось массижировать постоянно


При варикозе (если это он) массаж ног противопоказан. Можно только поглаживания снизу вверх.

РеШеТо писал(а):лиотон вообще не помогает!сейчас спасаюсь только троксевазином


А мне троксевазин не помогает, так что тут советовать бессмысленно - каждому свое.

РеШеТо писал(а):эластичными бинтами заматывает-действительно помогает!кстати,врач сказала,что рожать тоже в бинтах придется.


Это же не удобно - не удобно под одеждой, они сползать могут, весь день не проходишь. Компрессионные чулки и колготы - те же бинты, современный аналог. И рожать также в чулках можно. Сейчас море разных фасонов и моделей. И не надо мучиться и заматывать бинтами...
Изображение
Жена Гуськова
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Лапышка)))) » Пт сен 22, 2006 4:39 pm

Девоски я статью нашла про варикоз РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/press/4/12/index.shtml
Лапышка))))
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1746
Откуда: г. Москва
Возраст: 40
Репутация: 7
Зодиак: Стрелец
Детишки: Тёмик д.р. 13.03.2007

Сообщение Olik-molik » Вт июл 10, 2007 8:22 pm

Вот, подниму темку, очень актуально сейчас :(
Второй день просто еле хожу.. учитывая, что ходить мне приходится мало, получается усталость ног просто очень повышена. К врачу только через неделю... У кого-нибудь есть такие же проблемы? Прошла по магазину, а ощущение, что километров 10 быстрым шагом пронеслась...
Все, что ни делается..)))
Изображение
Olik-molik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 141
Подарки: 3
Белль (1) Лотосы красные (1) Участник конкурса (1)
Откуда: СПб
Возраст: 49
Репутация: 102
Имя: Ольга
Зодиак: Лев
Детишки: Диана

Сообщение Chamomilla » Ср июл 11, 2007 9:29 am

Olik-molik, у меня бывает болят, отекают и венки лезут :( Сейчас только мажу Лиотоном, Троксевазином и когда сильно болят во время сна кладу на валик. Хочу тоже у врача спросить с какого срока можно будет попить Детралекс.
Chamomilla
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 143
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 47
Репутация: 100

Сообщение Olik-molik » Ср июл 11, 2007 4:27 pm

Chamomilla, а ты на каблуках ходишь? явроде кеды надела сегодня, так полегче... Венки пока, к счастью, не вылезают, но все равно тяжело как-то :(
Все, что ни делается..)))
Изображение
Olik-molik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 141
Подарки: 3
Белль (1) Лотосы красные (1) Участник конкурса (1)
Откуда: СПб
Возраст: 49
Репутация: 102
Имя: Ольга
Зодиак: Лев
Детишки: Диана

След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3