Зубы мудрости при беременности

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Зубы мудрости при беременности

Сообщение Tana Rodina » Чт мар 30, 2017 11:46 am

Девчонки, кто лечил или вырывал зуб мудрости во время беременности. Моя история банальна, к стоматологу ходила редко, все откладывала на потом. Но когда узнала что беременна, пошла на консультацию к стоматологу и оказалось, что много есть проблемы с зубами которые нужно решать. Но лечение проводится только со второго триместра. Дня 3 назад стал болеть зуб мудрости, сначала просто ноющая боль, а сегодня просто сил нет терпеть боль. У кого была похожая ситуация, что делать? Может есть народные средства успокоить боль?
Tana Rodina
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 51
Репутация: 72
Имя: Tana Rodina
Зодиак: Рак
Детишки: 1

Re: Зубы мудрости при беременности

Сообщение Кора » Чт мар 30, 2017 1:37 pm

Вы сначала попробуйте полосканиями, например отвара из коры дуба или просто в солевом растворе.Бабушка мне как-то советовала прикладывать к больному месту гвоздику, оно как немеет после нее. А если не поможет и боль не перестанет утихать, то нужно идти к стоматологу, экстренно должны принять, вы ведь не будете терпеть жуткую боль
Кора
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 51
Репутация: 62
Имя: Кора
Зодиак: Овен

Re: Зубы мудрости при беременности

Сообщение Lysinda » Чт мар 30, 2017 2:06 pm

Если уже началась такая боль, то лучше запишитесь к стоматологу, возможно зуб лезет не туда и упирается в десну, либо там воспаление или кариес. Проведет лечение без анестезии, ничего страшного, немного потерпите. Чем дольше терпеть, тем хуже, боль только нарастает
Lysinda
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Репутация: 58
Имя: Люсинда
Зодиак: Весы

Re: Зубы мудрости при беременности

Сообщение SуперМэнка » Пт мар 31, 2017 6:59 am

Мне кажется, нужно пойти к стоматологу, он увидит, что делать с вашим зубом. Обычно зубы мудрости лезут очень долго, а потом опять затихают, так что будем надеяться, что у вас временное. Возможно, доктор просто даст несколько рекомендаций и отпустит домой, так как наркоз, каким бы он безобидным не был, сейчас вам не нужен. Мне лично помогало полоскание шалфеем, я запаривала и полоскала через каждые 2 часа. А ночью использовала детский крем при прорезывании, очень хорошо снимает боль. А потом после беременности сходите к врачу и продолжите лечение зуба, цена будет зависеть от сложности лечения.
SуперМэнка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 67
Возраст: 40
Репутация: 29
Имя: Валя
Зодиак: Рыбы
Детишки: дочь

Re: Зубы мудрости при беременности

Сообщение Лялькина » Вс мар 18, 2018 11:06 pm

Читала на РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/zuby_mudrosti_vozmozhnye_oslozhneniya/, что зубы мудрости могут давать серьезные осложнения. Так что проблему нужно решать!
Лялькина
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Репутация: 13
Имя: Ирина
Зодиак: Телец
Детишки: Мишка, Анна


Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron