Проблемы со сном, мучает бессоница

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение жека » Ср июн 27, 2007 10:42 pm

а сроки у всех почти на линеечках указаны..
моя бессонница продолжается.

Если зайдет еще какой-нить несчастный бессонный беременный человек, могу порекомендовать следующее.

Новопассит - сироп (таблетки на меня никогда не действовали). Единственный минус (или плюс?) сиропа - содержание спирта 9%. Я пью 3 ложки (как в инструкции указано), но не в течение дня, а ближе к вечеру..

Не нервничать по поводу того, что не спится.. Лучше всего иметь под рукой не особо загрузную книжку (для меня, например, это Властелин Колец - читаю уже в 101 раз, поэтому особо напрягаться в ночи не приходится)

Семечки. Вообще, что-нить пожевать (только не бутер с колбасой, ясный пень). Можно яблочки. Персики. Ягодки. Можно водички какой-нить, морсик, брусничный лист :wink: идея понятна:) суть, чтобы не было грустно и скучно..

Ванна!!! очень индивидуально.. но мне помогало - супер!!!! Наливаете теплую ванну, включаете мягкий свет (я для этого либо свечки зажигаю, либо ночник с собой беру), добавляете пену (если любите) и соль для ванны (очень рекомендую купить в "для душа и души" соль для ванны в пакетике - называется Средство ароматическое Мелисса и Валериана). Потом с книжкой и персиками (или чего у вас там) ныряете в ванну аки большой кит и забываете обо всем на часик.. или на два... как придется.
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Verunchik » Чт июн 28, 2007 8:35 am

жека

Новопасит...к сожалению помогает только после курса...по крайней мере у меня...


У меня еще кошка орать начала так вообще спать не дает...и что интиресно она стерелизованна...а инстинкт остался...хотя у второй такого нет...
Изображение

Изображение

Изображение
Verunchik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 172
Откуда: Москва, м. Бабушкинская
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Ксюничка » Чт июн 28, 2007 9:34 am

Привет всем. Может кто подскажет. Всю жизнь сплю на боку в позе эмбриона, теперь не знаю что делать - бока стали затекать. И срок ведь небольшой 17 недель. Спать хочу, подскажите??? :angry: :?
Богинями мы были и остались,
Сводя безумством своих тел.
Пусть облизнуться те, кому мы недостались,
И пусть сдохнут те, кто нас не захотел.
Изображение
Ксюничка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 247
Подарки: 4
Ложечка (1) Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 103

Сообщение nega » Чт июн 28, 2007 3:23 pm

ну ладно, если у меня будет бессонница на последних неделях, я так и быть потерплю.
кстати, я лично сплю в берушах, потому что мне тоже дико мешают и всегда будят всякие шорохи даже сопение мужа(!), про храп я молчу. и кошка, кстати, тоже мяукает как сволочь, хотя она у нас стерилизованная, просто порода восточная-оручая, конечно после родов придецца спать без них))
а новопассит точно можно беременным? может лучше не сироп, а таблетки? там ведь нет спирта? и кстати, там приличное содержание валерьянки в том новопассите, если мне память не изменяет, так может просто валерьянку пить?
про брусничный лист...ну-ну, напейтесь на ночь его, посмотрю как вы будете сладко спать, каждые 5 минут бегая в туалет :D
лучше всего помогают прогулки на свежем воздухе перед сном, по-моему (потому что вообще бессонница это моя вечная проблема, сколько себя помню, всегда я плохо сплю и проспыаюсь по ночам, прогулки - единственое, что помогало, даже новопасситы, персены, мелиссы и т.д. ни разы на меня не дейтвовали, как долго не пей).
кстати, вот мелисса тоже для сна, но естественно не спиртовой раствор, а заваривать.
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение жека » Пт июн 29, 2007 1:46 am

Verunchik писал(а):Новопасит...к сожалению помогает только после курса...по крайней мере у меня...

в зависимости от того, что ты считаешь "помогает". Думаю, мне смело можно дать звание самой бессонной беременной на этом форуме :) Ложусь спать в 4, в 5, в 6, в 7. Или не ложусь совсем. Иногда бывает, что усну в 3 - организм отрывается на следующий день (Ночь) не спит вообще. Новопассит мне нужен для того, чтобы нервы не сдали окончательно от такого графика...
nega писал(а):мне тоже дико мешают и всегда будят всякие шорохи даже сопение мужа(!),

тоже вариант на любителя, но я бы без него загнулась. Мы с масей выселили мужа в другую комнату :(
nega писал(а):а новопассит точно можно беременным?

да, можно
nega писал(а):может лучше не сироп, а таблетки? там ведь нет спирта?

ясный пень в таблетках нет спирта))) но они на меня как-то совсем не действуют. Я вот думаю, может та самая доза спирта в сиропе так хорошо сказывается?:)
nega писал(а):и кстати, там приличное содержание валерьянки в том новопассите, если мне память не изменяет, так может просто валерьянку пить?

можно (и нужно) найти своё средство. На меня никакие травки ни в каком виде не действуют..
nega писал(а):про брусничный лист...ну-ну, напейтесь на ночь его, посмотрю как вы будете сладко спать, каждые 5 минут бегая в туалет

если чувствуешь, что раньше 5 не уснешь, то очень даже неплохое развлекалово :twisted:
nega писал(а):прогулки - единственое, что помогало

вообще, беременным неплохо гулять вечером перед сном часика 2)) на сон (вернее, его отсутствие) у меня это никак не влияет.. Но тоже нужно искать, пробовать...

да, пожалуй, мое сообщение выше не про то, как бороться с бессонницей. А как жить с ней, не теряя остатки разума :wink:
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение nega » Пт июн 29, 2007 5:56 pm

в общем-то если не работать и днем дома никто не напрягает, то бессонница вовсе несмертельна (это на мой взгляд), можно и днем попытацца заснуть)
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение жека » Пт июн 29, 2007 8:39 pm

nega писал(а): общем-то если не работать и днем дома никто не напрягает, то бессонница вовсе несмертельна (это на мой взгляд), можно и днем попытацца заснуть)

ну, если спать каждые сутки 3-4 часа, то реально может крыша поехать.. у меня так было сначала: засыпала в 5-7, просыпалась в 9-10, как будто и не спала.. нервы полетели к черту. А сейчас, с помощью найденных средств я спокойненько жду, когда захочется спать.. если не хочется - не напрягаюсь понапрасну. Расслабляюсь как умею. И на фоне этого каждый день сплю от 6 до 9 часов (это как получится), Бывают бессонные полностью ночи, но я знаю, значит, сон придет на следующий день. Так что не смертельно.. но при определенных условиях.
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение nega » Пт июн 29, 2007 10:55 pm

))
а я просыпаюсь стандартно в 3:57 во сколько бы я не уснула, чтобы в туалет сходить (специально каждый раз на часы смотрю))))))))))))))))) :laugh: а так вообще стандартно просыпаюсь каждый час ближе к утру - зачем это, непонятно, если я усну в 5 утра и проснусь в 10, то я даже под дулом пистолета не встану с кровати, пока не усну еще на 5 часов :D
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Snecma » Сб июн 30, 2007 1:36 am

жека писал(а):ну, если спать каждые сутки 3-4 часа, то реально может крыша поехать.. у меня так было сначала: засыпала в 5-7, просыпалась в 9-10, как будто и не спала.. нервы полетели к черту. А сейчас, с помощью найденных средств я спокойненько жду, когда захочется спать.. если не хочется - не напрягаюсь понапрасну. Расслабляюсь как умею. И на фоне этого каждый день сплю от 6 до 9 часов (это как получится), Бывают бессонные полностью ночи, но я знаю, значит, сон придет на следующий день. Так что не смертельно.. но при определенных условиях.


У меня тоже самое, вначале с ума сходила а сейчас даже не напрягаюсь, когда сморит тогда и лягу спать. Единственный момент анализы уж слишком рано сдавать - а в этот момент и поспать иногда хотса :(
Все будет чики-пуки, а как же иначе

Изображение
Snecma
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Tatiana78 » Ср июл 11, 2007 2:18 pm

У меня тоже проблема со сном но и с ромашкой :cry: При запахе ромашки меня тенет на рвоту :cry: Других травок у нас найти не могу :cry:

Да и вечером не кушать не могу иначе опять тошнит :cry: Ну прям запутанный круг какойто :cry:
Tatiana78


 
Репутация:

Сообщение Муся25 » Вс сен 09, 2007 10:04 pm

Tatiana78 писал(а):У меня тоже проблема со сном но и с ромашкой :cry: При запахе ромашки меня тенет на рвоту :cry: Других травок у нас найти не могу

Я тоже, как забеременнела, стала плохо спать, сначала не понимала в чем дело, потом смирилась. Днем не сплю, ночью до первого подъема в туалет, не важно во сколько легла. Пробовала валерианку пить первое время, даже пачку не выпила, сейчас от одного слова тошнит :crying:
Изображение
Муся25
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 932
Подарки: 3
Неваляшка (1) Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 100

Сообщение Амрита » Вт сен 11, 2007 11:02 am

У меня та же проблема. Днём хожу, как сонная муха. Ночью, стоит только первый раз встать в туалет (а хочется теперь очень часто) и сон как рукой снимает. Приходит опять только под утро, когда уже пора вставать :cry:
Амрита
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 550
Подарки: 3
Машинка (1) Пустышки (1) Медвежонок (1)
Откуда: Одесса
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Кристина
Зодиак: Стрелец
Детишки: мальчик Кристианчик ))

Сообщение Cran » Чт сен 13, 2007 12:28 pm

я вот тоже вначале спала как младенец-отлично, высыпалась, а вот теперь встаю ночью в туалет 2-3 раза, даже если немного пью, потом не могу подолгу уснуть, ворочаюсь и еще подташнивает даже ночью, это кошмар какои-то :cry:
Изображение
Cran
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2475
Подарки: 55
Ложечка (1) Башмачки (2) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 325
Имя: Жанна
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулечка Владюшка

Сообщение Grace » Чт сен 13, 2007 1:54 pm

а у меня сначала только и мысли все были: быстрее бы до подушки. В 10 вечера уже засыпала и муж еле с утра на работу добудиться мог. И пару дней дома сидела, так по полдня еще спала, как будто всю ночь гуляла :o а с этой недели - весь день хожу, как сонная муха. Вечером улечься не могу. И так не удобно, и так не спится. Раньше 12 не засыпаю и сплю потом до первого "похода" в туалет :shock: а потом все.
Изображение
Grace
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 830
Подарки: 13
Teddy (1) Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 159
Имя: Grace
Зодиак: Рыбы
Детишки: Тута Патута

Сообщение nega » Пт сен 14, 2007 12:07 pm

а мне хорошо помог чай с липой, я его в термосе завариваю, что ж раньше мне никто не дал эту липу, мучилась!
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11