Проблемы со сном, мучает бессоница

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Бессоница...

Сообщение Verunchik » Сб июн 09, 2007 6:34 pm

Ну вот началось ничего не радует..хожу как сонная муха все надоело...даже старшему ребенку внимание уделить не хочется...а все она..БЕССОНИЦА. Просыпаюсь по пять раз за ночь...то пожрать, то по..ть, то попить и потом вообще заснуть не могу ворочаюсь по нескольку часов... Вообщем у меня из-за этой бессоницы деприсуха жуткая началась..изжога..вобщем все "прелести" последних сроков беременности. Помню с первым ребенком тоже бессоница была но до такой степени она меня не мучила...Вот хочу узнать у кого еще такое же есть? Чем спасаетесь...Я вот валерьянку пить начала..только толку от нее ноль..эфект от нее будет примерно через месяц при условии постоянного приема... Кто как спасается... от бессоницы?
Изображение

Изображение

Изображение
Verunchik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 172
Откуда: Москва, м. Бабушкинская
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение МасявочкА » Сб июн 09, 2007 6:39 pm

Я тоже просыпаюсь от давления на мочевой пузырь,а что делать,такая наша доля,потом опять засыпаю,я вот чего боюсь,что схватки начнутся,когда я не спавшая и уставшая,лучше,когда проснулся с утречка...
Изображение

Изображение




Рождение Наоми viewtopic.php?f=138&t=22688
МасявочкА
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5921
Подарки: 26
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МОСКВА-ЕГИПЕТ(ХУРГАДА)
Возраст: 40
Репутация: 465
Имя: Татошка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сестренки малышки

Соня и Наоми

Сообщение Verunchik » Сб июн 09, 2007 6:49 pm

что схватки начнутся,когда я не спавшая и уставшая,лучше,когда проснулся с утречка...


Еслиб не плановое кесарево...я бы наверно после таких ночек как у меня..вся бы разбитая была...
Изображение

Изображение

Изображение
Verunchik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 172
Откуда: Москва, м. Бабушкинская
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Гермиона » Сб июн 09, 2007 7:23 pm

Verunchik, у меня тоже бессонница есть. Борюсь следующими способами: во-первых, за час до сна не пью ничего. Во-вторых,купила подушку для кормления и слю на ней, потому что в основном проблема с удобной позой для сна, а эта подушка помогает. И перед сном полчаса лежу читаю и слушаю спокойную музыку. Помогает. Конечно, бывает все равно ночью просыпаюсь, но и засыпаю потом легко.
Изображение
Изображение
Гермиона
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 717
Подарки: 3
Колясочка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 216

Сообщение Verunchik » Сб июн 09, 2007 7:29 pm

И перед сном полчаса лежу читаю и слушаю спокойную музыку. Помогает. Конечно, бывает все равно ночью просыпаюсь, но и засыпаю потом легко.


У меня так не получается к сожалению..поскольку домашнии не дадут..старшего надо уложить ..а это целый гимор..вообщем обстановочка для отхода ко сну еще та...

А вот насчет подушечки хорошая идея..стоит попробовать..
Изображение

Изображение

Изображение
Verunchik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 172
Откуда: Москва, м. Бабушкинская
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Nellie*** » Вс июн 10, 2007 10:05 am

а я стараюсь просыпаться раньше обычного на пару часов и гулять перед сном на свезжем воздухе.Тоже помогает.Недавно немного вина выпила-вырубилась.
Изображение

Изображение

Изображение
Nellie***
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 257
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Маргарита Новикова » Вс июн 10, 2007 10:25 am

Привет всем! :o

Я вот уже неделю страдаю этой самой бессонницей :? Такое было на ранних сроках и вот теперь :cry: Спастись от этого не могу ни чем! Читаю, гуляю, днем не сплю, поза удобная... Но все равно - сегодня ночью вот вообще не спала. Удалось уснуть только с 8 утра до 10. :? Ужас какой-то!!! Видимо организм и правда так готовится к малышу :wink:
Изображение

Изображение
Маргарита Новикова
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 407
Откуда: Москва, Южное Бутово
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение МасявочкА » Вс июн 10, 2007 10:28 am

У меня вроде последние 3 дня все ок,сплю,как убитая,видимо организм к родам готовится,а на 34-38 с половиной неделе прям заснуть не могла... :D
Изображение

Изображение




Рождение Наоми viewtopic.php?f=138&t=22688
МасявочкА
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5921
Подарки: 26
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МОСКВА-ЕГИПЕТ(ХУРГАДА)
Возраст: 40
Репутация: 465
Имя: Татошка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сестренки малышки

Соня и Наоми

Сообщение Zhanna.ss » Вс июн 10, 2007 5:43 pm

А у меня получается через ночь. Ночь не могу заснуть, днем не ложусь, следущей ночью просто отрубаюсь. Хотя в туалет всеравно приходится вставать как минимум 3 раза.
Изображение
Zhanna.ss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2579
Подарки: 5
Колясочка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Houston, USA
Возраст: 41
Репутация: 103
Имя: Жанна
Зодиак: Козерог
Детишки: Две принцессы

Сообщение Verunchik » Вт июн 12, 2007 9:50 pm

Zhanna.ss писал(а):А у меня получается через ночь. Ночь не могу заснуть, днем не ложусь, следущей ночью просто отрубаюсь. Хотя в туалет всеравно приходится вставать как минимум 3 раза.



Вот вот и у меня стало так....ночь хорошо сплю..ночь мучаюсь...Сегодня ночью вообще ужас был кроме того что сама спать нормально не могу ..еще и старшенький...плохо спал...и мне спать вообще не давал....сначала думала что заболел...оказалось..вроде нет...
Изображение

Изображение

Изображение
Verunchik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 172
Откуда: Москва, м. Бабушкинская
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение жека » Чт июн 14, 2007 2:06 am

Zhanna.ss писал(а):А у меня получается через ночь. Ночь не могу заснуть, днем не ложусь, следущей ночью просто отрубаюсь. Хотя в туалет всеравно приходится вставать как минимум 3 раза.

я уже писала в Июльчатах, у меня один в один то же самое. Раньше было так, что не спала каждую ночь до 4х утра или даже до 7.. теперь перешла на режим "через ночь". И, честно говоря, он мне намного больше нравится. Я хотя бы раз в два дня сплю как нормальный человек. Сегодня вроде должна быть бессонная ночь,я пока не рискую ложиться, время "детское", всего-то 3 часа ночи..
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Рада » Чт июн 14, 2007 7:32 pm

Лучшее средство от бессонницы, по-моему, - это 3 дня подряд встать в 5 утра. Естественно, днем никаких кимаров. Организм сам уснет. А может, и меньше чем 3 раза, понадобится.
У меня наоборот, последнее время стоит только попу посадить где-нибудь, срубает моментом. Ночью даже в туалет не бегаю, 1 раз от силы. Иногда проснусь с мыслью, что можно было б дочапать до сортира, а потом так лень становится, засыпаю, и так до утра.
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение жека » Чт июн 14, 2007 8:09 pm

Рада писал(а):Лучшее средство от бессонницы, по-моему, - это 3 дня подряд встать в 5 утра

для того, чтобы встать в 5 утра нужно уснуть до 5 :laugh:
меня уже вполне устраивает график "сплю через ночь". правда, сегодня по графику я не должна была спать, а все-таки уснула в 4 и спала до 10 :o может, у меня бессонница отступает потихоньку? :D
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение nega » Ср июн 27, 2007 9:02 pm

ндя, а какие у вас сроки,девочки?
меня единственное, что смущает, что на животе нельзя спать, мамаааааааааааа, я до Б спала только на животе, ну исключительно на нем, единственное, что меня спасло, что я себя усилием воли с самого начала Б заставила переучивацца на бока, хотя вроде как еще можно было спать на животе, а сейчас уже 15 недель, на нем сто процентов спать нельзя, а у меня несколько раз за ночь бывает, что я полежу на животе, правда, не всем телом, а положив под край живота подушку, надеюсь, ребенок там несильно страдает.
а почему грудь чешецца? я думала,это ненормально, у меня соски иногда чешучча
а теперь еще и правый бок по ночам иногда болит, надо будет врачу сказать - вдруг тоже ненормально
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Verunchik » Ср июн 27, 2007 9:25 pm

nega у вас еще срок маленький...бессоница начинаетя примерно после 32-36 недель беременности...
Я кстати тоже на животе спала всегда...ничего..потихоньку привыкла...но первым моим желанием после беременности будет поспать на животе...это просто моя мечта :laugh:
Изображение

Изображение

Изображение
Verunchik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 172
Откуда: Москва, м. Бабушкинская
Возраст: 45
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


cron