Проблемы со сном, мучает бессоница

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Проблемы со сном, мучает бессоница

Сообщение евгения » Вс мар 19, 2006 4:18 pm

Девченки, кто так же как и я стал плохо спать, отзовитесь!!!!
Даже трудно это назвать бессонницей, просто просыпаюсь от малейшего звука-шороха, а муж говорит, что когда бы он не проснулся- я не сплю... :(
не высыпаюсь и не отдыхаю вообще, потом с недосыпа весь день болит голова и усиливается раздражительность...

кому что помогает в таких случаях?
пробовала и ромашку, и пустырник-не помогает...
:?:
Изображение
евгения
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1336
Откуда: Москва Новогиреево
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение rusalka » Вт мар 21, 2006 4:52 pm

u menja toze problemi so snom, prosipajus v 2-3 no4i i do 5-6 ne mogu zasnut, i potom ves den kak zombi, toze ne znaju kak s etim borotsja :cry:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображениемой рассказик о родах
viewtopic.php?p=3257720#3257720
rusalka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 273
Подарки: 7
Ксилофон (1) Ландыши (1) Букет ромашек (1)
Откуда: estonia
Возраст: 39
Репутация: 39
Имя: Наталия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Вероника
25.07.2006
Елизавета 20.11.2008

Сообщение rusalka » Вт мар 21, 2006 4:57 pm

vot sto nasla:

Вечером Не ешьте тяжелой пищи незадолго до сна: на сытый желудок вы будете ворочаться до самого утра. Не назначайте на вечер дел, требующих физических и интеллектуальных усилий.
Избегайте эмоционального напряжения и стрессовых ситуаций в этот период суток (не назначайте на вечер неприятных разговоров и бурных объяснений, попросите родных и знакомых не звонить вам вечером и, естественно, не смотрите на ночь боевики и триллеры).

Примите перед сном теплую ванну или душ. В ванну можете добавить отвар ромашки или несколько капель какого-либо ароматического масла (например, лавандового) - это поможет вам расслабиться.

Старайтесь меньше пить вечером (следя за тем, чтобы общее дневное потребление жидкости составляло 6-8 стаканов), это поможет вам справиться с такой причиной бессонницы, как необходимость частого опорожнения мочевого пузыря.

Перед тем как отправиться в постель, выпейте чашку теплого молока (если вам не нравится вкус молока, можно добавить корицу, немного меда или сахара) или чая из трав (в этом случае часто рекомендуют ромашку, обладающую расслабляющим эффектом).
Если вы вечером ощущаете слабость, дурноту, у вас учащается сердцебиение, возможно, причина вашей бессонницы - гипогликемия (низкий уровень сахара в крови). В таком случае вам может помочь сладкий чай, сок или просто кусочек сахара
Попросите мужа или кого-либо из близких перед сном сделать вам массаж: он даст возможность расслабиться, снимет боль в спине и пояснице,
Кое-кому заснуть поможет... секс. Если у вас нет медицинских противопоказаний к занятиям сексом, вы чувствуете желание и знаете, что обычно после секса вас клонит ко сну - почему бы и нет?
Прежде всего - старайтесь не нервничать, не думать о том, что не сможете заснуть, это лишь ухудшит положение.

В спальне должно быть прохладно (однако необходимо избегать переохлаждения ног - можно спать в носках). Если нет возможности спать с открытой форточкой, нужно хорошо проветрить помещение перед сном.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображениемой рассказик о родах
viewtopic.php?p=3257720#3257720
rusalka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 273
Подарки: 7
Ксилофон (1) Ландыши (1) Букет ромашек (1)
Откуда: estonia
Возраст: 39
Репутация: 39
Имя: Наталия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Вероника
25.07.2006
Елизавета 20.11.2008

Сообщение евгения » Вт мар 21, 2006 8:30 pm

Ух ты, вот это рекомендация!!! Попробую чего-нибудь из нее использовать!
особенно секс с молоком! :teas:

кстати, чай из ромашки начинает потихоньку помогать...
Изображение
евгения
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1336
Откуда: Москва Новогиреево
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Сусик » Вс мар 26, 2006 1:22 pm

Девочки, ну во время беременности это норамльное явление, чего вы так волнуетесь! Тем более, что в этом году "нам так повезло с погодой", перепады давления - мама не горюй! Так что все норамлизуется, я например, спала тогда, когда мне хотелось и утром и днем и вечером, как накроет так исплю - положение обязывало :)
Проживите этот день лучше, чем вчера!

Изображение

Изображение
Сусик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение евгения » Вс мар 26, 2006 6:02 pm

мне врач сказала, что во втором триместре все плохо спят, и никуда от этого не денешься..
купила сегодня в аптеке сбор трав успокоительный с седативным эффектом, буду опробировать... :?
Изображение
евгения
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1336
Откуда: Москва Новогиреево
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение кося » Вс мар 26, 2006 11:33 pm

Да это проблема.Попробуй наночь душ с гелем или несколькими капельками лаванды,на подушку тоже пару капель масла.Мне помагало пока чадо не перешло на ночной образ жизни сейчас повыше подушку и подушку под ноги и ждем пока мы гуляем.
кося
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Гость » Чт мар 30, 2006 1:57 pm

А у меня почему то ночью начинается какое-то волнение и суета от которой я просыпаюсь, сразу начинает тянуть внизу живота, хочу успокоиться, но никак, начинают какие-то звуки непонятные слышаться. И паника вдруг начинает казаться что живот ходит ходуном, и страх что начались роды. Хотя срок сами понимаете маленький. Я уже не помню как было в первую беременность, может организм сам вспоминает.
Гость


 
Репутация:

Сообщение евгения » Чт мар 30, 2006 4:49 pm

а мне еще иногда кажется, что дома кто-то ходит или тени какие мерещиться начинают... НО
ромашка наконец заработала!!!
завариваю чай из 2х пакетиков и сплю как удитая теперь аж до 10-11ч, теперь проблема встать на работу... :lol:
Изображение
евгения
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1336
Откуда: Москва Новогиреево
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Снег » Чт мар 30, 2006 4:52 pm

rusalka
Спасибо за Кучу советов - перепробовала ВСЕ в свое время. :D помогло ТОЛЬКО массаж (ОЧЕНЬ помогает), секс - пока врач временно не запретил и свежий воздух - форточку открываю, ага
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Журка » Пт мар 31, 2006 9:58 am

Да форточка открытая - это самое хорошее для меня лекарство, наверно моему малышу раньше кислорода не хватала, Да я тут прочитала письом девочки, которая в Германии наблюдается, и там про тянущие боли в животе врачи говорят, что это растет и растягивается матка, ну вместе с малышом разумеется, поэтому к подобным болям по ночам нужно привыкать, а самое главное нужно привыкать расслабляться, вот я , чудеса, как прочитала это письом сегодня спала замечательно ничего не тянуло ночью не мешала. Я видимо в нынешнем состоянии очень впечатлительная и все внешние эммоциональные воздействия на мне очень серьезно сказываются.
Журка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение евгения » Пт мар 31, 2006 10:55 am

:twisted:
сегодня спала с открытой форточкой- кайф!!!
а у меня живот тянет по утрам, а самый прикол, когда ложишься на спину малышу там не удобно и он начинает так смешно там вошкаться, пока не лягу на бок :happy:
короче спим только на боку, кислород ему понравился... :?
Изображение
евгения
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1336
Откуда: Москва Новогиреево
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Светулек » Пт мар 31, 2006 12:44 pm

евгения
Живот утром может побаливать, потомучто когда ты на боку, он как бы висит. Попробуй под него маленькую подушечку подкладывать, или свернутое одеяльце, мне помогает. А еще можно полулежать на спине, если под спину валик положишь (или мужа 8) ), просто чтобы сменить положение, а то бока устают :twisted:
Светулек
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Откуда: г. Волгоград
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Кенгуру » Вс апр 02, 2006 4:14 pm

Попробуйте валерианку!!!!!!!! Мне посоветовала врач, но честно говоря сама я не пользовлась...Хотя, ночью спасть не могу вообще, зато утром мне дрыхнется( спасибо работа часто позволяет перемешать все графики). С одной стороны, я вообще закоренелая сова, единственное, что настораживает, что ребенок вроде как, будет какое -то время вести такой -же образ жизни, как я....
Кенгуру
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Репутация: 0

Сообщение Елена Б. » Чт апр 06, 2006 2:54 pm

Девочки! Как избавиться от кошмаров и все о малышке.
А насчет ворочания ребеночка когда лежишь на спине не знала, что он ворочается от того что ему не удобно, думала так и надо
Елена Б.
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8