Грудь во время беременности(уход, проблемы)

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение Марийка » Вт сен 19, 2006 10:33 am

Растяжки(стрии) формируются от мелких разрывов соединительной ткани, это чисто наследственное явление, обусловленное ВАШЕЙ генетикой. Поэтому никакие кремы, масла и прочее не помогут. Они либо будут (даже у единожды рожавшей женщины), либо не будут(даже у многорожавшей).
Изображение
Марийка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Украина
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение Helena » Вт сен 19, 2006 11:42 am

Растяжки появляются когда в организме выброс гормонов происходит + особенности кожи. И тут уже ничего не поделаешь. Если они появились то крема могут только сделать их более светлыми.
а еще по поводу растяжек, то как утверждают косметологи если в течение 9 месяцев после родов приложить максимум усилий в борьбе с ними то можно почти избавиться от них. Хорошо помогают в этом случае крема и гели на основе морских водорослей и контрасный душ.
Изображение
Изображение
Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: ну-ка повтори!
Helena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1525
Откуда: Нефтеюганск
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Manyashka » Вт сен 19, 2006 12:22 pm

Flame
а я хочу начать делать массаж варежкой, мне мама из Турции привезла, они там ими в турецких банях отдраивают людей, но как то не могу себя заставить. 1 раз сделала, так потом болело очень долго, может перестаралась. так мама мне сказала: "заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет" :laugh: типа во всем мера нужна
а вообще грудь я мажу гелем Фитоластил, он предотвращает растяжки. в аптеке очень советовали. и одна знакомая работающая в 36,6 консультантом по косметике советовала Mustela гель и крем. эта косметика производится для беременных и маленьких детей. но наверно правильно сказали, если кожа предрасположена, то хоть обмажься.
Изображение
Manyashka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение СМС » Вт сен 19, 2006 1:56 pm

у меня грудь в начале срока подросло с 3 до 4го приблизительно, поболела, да успокоилась... тоже сначало кремов понакупала от растяжек и т.п.
в итоге как ухаживала за своим телом до беременности, так и продолжаю: душ, пилинг раз в неделю и увлажняющий крем (не для беременных, но тщательно подобранный, т.к. у меня кожа очень чувствительная и алергия на многие вещества).
купила лифчик для беременных, не ношу. вид жуткий, форму не держит, груди висят сами по себе, короче ношу тоже белье, только вытащила из чашечек специальные вставки для увеличения объема.

купила многоразовые прокладки авентовские для периода кормления, очень приятненькие на ощуп, думаю это лучше, чем многоразовые. да и масло для сосков...

а полотенцем растирать не хочу, я девушка нежная, не нравиться мне этот садизм

короче все индивидуально...
СМС
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Сашенька » Вт сен 19, 2006 2:21 pm

:!: :!: :!: Девчёнки! Мне моя подруга рассказывала. У неё двое детей. Так с первым ребёнком она мазалась не кремами от растяжек, а ДЕТСКИМ КРЕМОМ :!: . Так у неё ни одной растяжки не было. А со вторым ребёнком она понакупала кремов от растяжек, дорогих, а растяжки есть! Она говорит, что в детском креме есть все необходимые витамины. И он аллергию не вызывает. Только надо покупать самый дешевый детский крем. В металическом тюбике.
Я для груди купила крем от растяжек, собираюсь его закончить и переходить на детский крем. Я детским кремом уже давно ягодицы и животик мажу, так кожа такая шелковистая. Перед сном.
:)
Сашенька


 
Репутация:

Сообщение Сашенька » Вт сен 19, 2006 2:26 pm

А ещё надо грудь массажировать и соски очищать. Если молозиво уже появилось, то надо его прогонять, чтобы все протоки очистились. И грудь привыкнет к будущему кормлению.
Делайте контрастный душ для круди. Холодная вода подтягивает кожу.
Не бойтесь, девочки! Всё будет хорошо, главное уход.
У меня грудь была 4го размера, а я сейчас с трудом в шестой помещаюсь. Купила в магазине для беременных бюстик хлопковый. Ничего, удобный. Хотя почти ничего он не держит. А если лямки подтянуть, то врезаются в плечи.
:( Всё нам, девочки не так... Маленькая грудь - плохо... Большая- ещё хуже! Где же справедливость?! :)
Сашенька


 
Репутация:

Сообщение natka » Вт сен 19, 2006 4:28 pm

Девочки, а мне пока эти проблемы не знакомы, правда тоже мажу кремом и грудь и животик. Я себе Avent купила. Растяжек пока не видно, грудь увеличилась, но не сильно. у меня раньше был 1 размер, а теперь максимум 2.
Изображение
Изображение
natka
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4051
Подарки: 13
Машинка (2) Пирамидка (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 92
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Максимка 05.02.2007
Димка 07.11.2009

Сообщение Николина » Вт сен 19, 2006 4:43 pm

Девочки крепитесь чему быть того не миновать.Главное не спешите сразу после родов делать пластику-грудь где то через полгода после окончания кормления восстанавливает(хоть и не такую но все таки форму).
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Marla-marla » Вт сен 19, 2006 6:38 pm

странно. а у меня был 2 мес в 3-4 стал 3й а щас в неполные 8 опять 2й. лифчики не покупала, умещаюсь в старые. но вот форма стала явно хуже. и это тока начало
:(
Изображение
Marla-marla
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 768
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Сабина » Вт сен 19, 2006 7:35 pm

Manyashka

Этой варежкой грязь вычищияют, а для этого нужно хорошо распарить тело. Так,что для груди это ни в коем случае нельзя.


На счет груди,был у меня 2 размер,теперь 3,растяжек пока не вижу. Но грудь подготавливаю,что бы не было трещин. Я купила себе детский вазелин и водку. Вначале массажируете только соски с вазелином. А потом смочиваете маленький кусочек марлечки (тряпочки) водкой и прикладываете к соску,сверху кальку на сосочек и лифчик. Я взяла спортивный,без косточек и так перед сном. Смотришь как будто волокита, а теперь привыкла,даже спать без этого не могу. У меня мама когда меня родила,намучалась с грудью,ей её даже надрезали :cry: Вот она и с перепугу меня теперь заставила грудь подготавливать.
Изображение
Сабина
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 259
Откуда: Канада,Монреаль
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Marla-marla » Вт сен 19, 2006 7:43 pm

водкой и сжечь можно
хотя не знаю, но скептически смотрю на подобные народные средства
хотя подчеркиваю опыта нет и могу быть не права
но если представить сколько всего нам надо мазать то это ритуал на час)))))
Изображение
Marla-marla
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 768
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Фейгала » Вт сен 19, 2006 7:50 pm

у меня на животе растяжек нет ни одной, а вот грудь не уберегла, особенно на левой сисе очень видно.... :oops: мажусь гель-эластик водорослево-иловый, надеюсь станут менее заметными :P

так что не пойму о какой тут генетике идёт речь??
Фейгала
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1306
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 48
Репутация: 2

Сообщение EV » Вт сен 19, 2006 9:21 pm

А когда молозиво выделятся начинает? И как интенсивно данный процесс происходит???
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение LaskaZ » Вт сен 19, 2006 11:28 pm

EV писал(а):А когда молозиво выделятся начинает? И как интенсивно данный процесс происходит???

меня тоже это волнует... я не готова к этому))))

супер, что откликнулись и молодые мамочки, советуют) ну куда без вас))

я в начале накупила лифчики дородовые. хлопок и без костей, не держит ничего, ужас, все вываливается, на ночь и то не оденешь. теперь купила послеродовые, с костями и с отстежками)
я мечтаю о средне-маленькой груди. мечтаю жить без лифчика)
но исходим из того что есть,
спасибо всем за советы по кремам.

Ада,
а виши прибеременности можно применять?

ведь крема для растяжек вроде как делятся на 2 группы - для бер-х и всех остальных
LaskaZ


 
Репутация:

Сообщение Кисуль » Вт сен 19, 2006 11:56 pm

у меня был 3-й , а стал сейчас 3,5-4......влажу в старый лифчик, но только грудь стала тяжелее. а в начале беременности я как Памела Андерсон ходила.....от 4 до 5-ого дотягивала. На груди растяжки у меня с 14 лет есть. Сейчас мажу лосьоном для тела Гарнье в красной бутылке или кремом Нивеевским в белой банке. И то, когда не забываю..........И на бедрах растяжки есть, но тоже давние....... Боялась.что на пузе появятся, как у мамы, но пока нет. Мама говорит,что это от того,что у меня пузо сразу начало расти, а у нее только на 8-ом месяце вылезло и сразу большое.
Кисуль
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Откуда: Одесса,Украина
Возраст: 40
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20