Грудь во время беременности(уход, проблемы)

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение AlenaMironova » Ср сен 20, 2006 12:43 am

Девочки здравствуйте :v_happy: ! А вот у меня грудь 1 размера :crying: думала беременность, и рождение ребенка поможет её увеличить, а нет. Ну, думаю, хоть растяжек тогда не будет, но как бы не так, когда молоко стало приходить, я извиняюсь за откровенность, вокруг соска появились, синенькие полоски. А самое обидное, что кормила всего месяц, потом молоко пропало, а растяжки остались. :cry:
не жалуйся на жизнь-могло не быть и этого.

Изображение
AlenaMironova
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Откуда: Сaнкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Сабина » Ср сен 20, 2006 5:13 am

AlenaMironova

Ой, а меня уже эти синие полоски есть.
Изображение
Сабина
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 259
Откуда: Канада,Монреаль
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Manyashka » Ср сен 20, 2006 9:11 am

LaskaZ
а я на 2-ом месяце купила бюст-ер Anita, выбрала тот что посимпатичнее, там есть всякие, мне понравились не все, да и проблема была с выбором, почему то их разбирали очень быстро в начале лета. он конечно не дешевый, но зато я довольна им и ношу и сейчас и держит нормально. и кстати он с косточками и не хлопковый. хлопковый обязательно нужно носить при кормлении. а размер у меня увеличился хорошо, был 3 потом стал 5, а сейчас вроде что то между 4 и 5.

Кисуль
я бы на твоем месте Нивеей не пользовалась совсем. показывали по телевизору что в их косметике есть какой то очень не хороший компонент. а кто его знает как он влияет при беременности.
и вообще моя знакомая рассказывала что в те времена когда ничего не было для специального ухода за кожей при беременности, её родственнице муж-врач сказал мажься хорошим оливковым маслом, это самое лучшее и натуральное средство. но только масло должно быть холодного отжима, оно зелененькое такое и обязательно хорошего качества. и сейчас он говорит тоже самое, что лучше этого способа нет.
Изображение
Manyashka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Ada » Ср сен 20, 2006 9:35 am

LaskaZ
да, этот крем специально для беременных, там даже на внутренней стороне коробки нарисовано как его наносить на пузико, грудь и попу. :D
Ada
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 297
Откуда: China
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Марийка » Ср сен 20, 2006 9:45 am

Сашенька писал(а):А ещё надо грудь массажировать и соски очищать. Если молозиво уже появилось, то надо его прогонять, чтобы все протоки очистились. И грудь привыкнет к будущему кормлению.

Вот уж это простите ерунда.Ничего не нужно "прогонять", протоки не нужно "очищать".Нужно просто обмывать грудь и подкладывать прокладочки,если уж выделение молозива такое интенсивное.
Выделение молозива-совершенно естественный процесс,при котором протоки не забиваются,а настраивают свою работу.А если вы "прогонять" начнете,получится что-то вроде сцеживания,что может простимулировать досрочные роды.просто следите чтоб корочек не было, как уже говорили здесь-контрастный дущ прекрасное средство.
Кремя, масла от растяжек-лапша полная,проверено на себе и на кормивших подругах.А уж если вы повторно собираетесь рожать и кормить,то и подавно.
Это я как ветеран ГВ заявляю, общий стаж кормления 6 лет и 4 мес. 3 детей. :P
Изображение
Марийка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Украина
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение Николина » Ср сен 20, 2006 11:34 am

Adaа в составе этого крема есть ретинол?.Сталкивалась с этой косметикой практически везде присутствует ретинол.А он беременным противопоказан.
Manyashka писал(а): купила бюст-ер Anita
=самое лучшее белье носила и во время беременности и во время кормления только его(если учесть что снимала его только на время принятия душа в течении практически 4 лет-мои лучшие рекомендации).
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение natka » Ср сен 20, 2006 11:46 am

Девочки, а спать тоже в бюстике нужно? Я себе купила дородовые, вроде бы ничего, держат нормально. Но на ночь я его снимаю. Правильно ли я делаю или нужно и спать в нем?
Изображение
Изображение
natka
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4051
Подарки: 13
Машинка (2) Пирамидка (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 92
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Максимка 05.02.2007
Димка 07.11.2009

Сообщение Monserrat » Ср сен 20, 2006 1:12 pm

Девочки,у меня тоже грудь большая,в принципе,глобальных проблем можно избежать.Обязательно крема от растяжек,если молозиво появилось(а как правило сейчас к 20 неделе у многих оно есть)ничего давить не надо!!! мыть теплой водичкой почаще,но не доить грудь(как некоторые советуют),раздражая соски,между прочим,можно спровацировать раскрытие шейки-так что аккуратненько.И еще совет-без лифчика не ходить,для сна купить мягкий ХБ.И упражнения для груди каждый день.У меня грудь после 1 ребенка не обвисла,растяжек минимум,так что все в ваших руках!Удачи!
Изображение
Изображение
Monserrat
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Откуда: г.Москва
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение AlenaMironova » Ср сен 20, 2006 1:15 pm

natka
Конечно надо снимать грудь должна “отдыхать”.
не жалуйся на жизнь-могло не быть и этого.

Изображение
AlenaMironova
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Откуда: Сaнкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение AlenaMironova » Ср сен 20, 2006 1:26 pm

А ещё девочки я хочу сказать, что с грудью надо быть очень осторожной не в коем случае не “сцеживать” молозиво даже ради того, что бы посмотреть пришло оно или нет. Я тоже переживала, что его у меня нет, сказала об этом врачу, она мне на грудь нажала молозиво и появилась, но сказала, что бы сама так ни в коем случае не делала! И массажи надо делать очень аккуратно, что бы не повредить каналы, по которым будет поступать молоко. :roll:
не жалуйся на жизнь-могло не быть и этого.

Изображение
AlenaMironova
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Откуда: Сaнкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Manyashka » Ср сен 20, 2006 2:10 pm

Николина
просто когда выбирала, поговорила прям в магазине со многими девушками у кого срок был явно выражен в виде большого пузика :laugh: хотя я и так шла за Анитой, но лишний раз они подтвердили что это лучше чем наше белье. наше растягивается, держит так себе, особенно у кого размерчик приличный. я тоже с него не вылажу уже 3 или 4 месяца и довольнааааа. :wink:
Изображение
Manyashka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Николина » Ср сен 20, 2006 3:15 pm

Manyashka
:twisted: :twisted: :twisted: AlenaMironova-На счет снимать на ночь пока еще беременная наверное стоит действительно дать груди отдохнуть потому что после родов это будет не допустимая роскошь у меня так бежало молоко что можно было залить все вокруг :laugh:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Веселая » Ср сен 20, 2006 3:29 pm

А говорят продают какие-то бюстгалтеры послеродовые для сна. Они что-то типа топов, более удобные.
Веселая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4915
Подарки: 31
Бутылочка (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Москва Каховка
Возраст: 38
Репутация: 152
Имя: Таня
Зодиак: Стрелец
Детишки: дочурка Женя, сыночек Дениска

Сообщение Ada » Ср сен 20, 2006 3:45 pm

Николина

РАСТЯЖКИ
Универсальное средство от растяжек

Предотвращает появление растяжек и уменьшает выраженность существующих растяжек. Тонизирует кожу.

Тестировано гинекологами.


Профилактическое действие: увлажняет и питает кожу. Кожа сохраняет идеальную эластичность и лучше переносит растягивание. Таким образом, риск появления растяжек сильно уменьшается. Коррекция: придает упругость коже и улучшает ее структуру. cуществующие растяжки заметно уменьшаются, уменьшается их размер, их цвет становится намного менее ярким, растушевывается, растяжки cтановятся менее заметными.



применять в период беременности или резких колебаний веса. Ежедневно наносить крем на зоны, подвергающиеся наибольшему растяжению (живот, бедра, ягодицы, грудь), массируя до полного впитывания. Во время беременности применять начиная с 4-го месяца.



Содержит увлажняющие компоненты* (Глицерин, масло бассии, кремний, токоферол, холестерол, сетнелла азиатика, Термальную Воду VICHY) и питающие растительные масла.



Легкий крем, придает коже ощущение комфорта. Благодаря идеальной текстуре, он хорошо впитывается при нанесении на кожу.



Тюбик - 125 мл
Ada
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 297
Откуда: China
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Лапышка)))) » Ср сен 20, 2006 3:54 pm

Девочки, а мне рекомендавали (не только подруги, но и в Барселоне) гель для груди Clarins. Вот ссылка (не реклама :!: ) Темного цвета РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/index.php?akus=4 ... _p=6&ver=1
Я сейчас им пользуюсь, довольна :twisted:
Название: Clarins Bust Beauty Gel firm
Универсальный укрепляющий гель для бюста

Производитель: Clarins
Линия: Clarins Body
Пол: жен.
Объем: 50 ml.
Описание:
Это эффективное быстродействующее средство в виде нежирного пленкообразующего геля рекомендуется при первых признаках дряблости кожи, возникающих после беременности, после режима похудения или в результате возрастных изменений.
- Действие
- подтягивает кожу, уплотняет ткани,
- замедляет процессы старения, оказывает регенерирующее действие, увлажняет,
- восстанавливает форму "природного бюстгальтера" (треугольный участок кожи между грудью и подбородком), улучшает общий вид груди.
- Состав
- экстракт водорослей и комплекс морских микроорганизмов (образуют пленку и увлажняют),
- экстракт лютика азиатского (улучшает эластичность и упругость кожи),
- экстракт женьшеня (стимулирует, тонизирует),
- экстракт гинкго (улучшает микрокровообращение),
- экстракт рудбекии (регенерирующее действие),
- экстракт гамамелиса (вяжущее и освежающее действие),
- экстракт ратании (вяжущее действие),
- шалфей (вяжущее и тонизирующее действие).
* Увлажнение верхних слоев эпидермиса.
Применение
- предпочтительно утром, чтобы ощутить его быстрый укрепляющий эффект, нанести на ладонь одну дозу геля и втереть его легкими движениями ладони от нижней части груди к подбородку.
Лапышка))))
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1746
Откуда: г. Москва
Возраст: 40
Репутация: 7
Зодиак: Стрелец
Детишки: Тёмик д.р. 13.03.2007

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12