Щитовидная железа и беременность.

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение Танюха-В » Чт май 29, 2008 3:57 pm

Ой, девочки! У меня тоже щитовидка увеличена! А это обязательно к эндокринологу?, так вроде себя особо не проявляла... :evil: Испугалась, когда прочитала, что на ребенке может сказаться... :oops:
У меня просыпается серьезное отношение к жизни!

Изображение

Изображение
Танюха-В
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 9

Сообщение Grace » Сб июл 05, 2008 4:22 pm

Танюха-В писал(а): А это обязательно к эндокринологу?, так вроде себя особо не проявляла...

обязательно! во время беременности нужно отслеживать изменения. К сожалению, если есть проблемы, то они могут развиться.. К тому же нужно определить, что пить или не пить дополнительно..
Изображение
Grace
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 830
Подарки: 13
Teddy (1) Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 159
Имя: Grace
Зодиак: Рыбы
Детишки: Тута Патута

Сообщение Катрин08 » Чт ноя 27, 2008 7:29 pm

Подскажите пожалуйста, у меня был повышен ТТГ мне прописали л-тироксин месяц, я пропила все стало внорме ТТГ норм. сейчас я беремен. пошла на прием к эндокрин. она мне прописала снова л-тироксин по 50 мг пол таблетки 1 раз в день, я вот и переживаю зачем он мне сейчас если гормоны в норме и как он отразится на ребенке??, срок ведь еще маленький, она меня сразу начала пугать не будешь пить у ребенка будет умственное отставание :cry:
Изображение
Изображение
Катрин08
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Откуда: Kazahstan
Возраст: 39
Репутация: 4

Сообщение Amka » Пт дек 19, 2008 9:53 pm

У меня диввузный зоб 1 стебени, во время беременности сдавала стандартные анализы( на придмет гипертериоза и нужности приема Йода) и УЗИ, зоб никуда не делся на беременности и ребенке это никак не отразилось.
Изображение
Amka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 216
Откуда: Пушкино, МО
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение mousenook » Пт дек 26, 2008 7:52 pm

Подскажите. У меня ТТГ 15,6, обнаружили это только сейчас. Но я нашла анализ старый в карте еще до первой Б, где ТТГ 10 с чем-то, то есть уже 5 лет у меня точно гипотиреоз? Клинических проявлений нет, сделала УЗИ щитовидки, она очень маленького размера. Вот начиталась всяких страстей, боюсь за малышика. С дочкой все хорошо первой, никаких отклонений, в свои 2,4г 7 стихов знает и песни, играет в ролевые игры с куклами, что в 3-4 года положено уметь. То есть не принимала я в первую Б л-тироксин и все Слава Богу обошлось, я просто и не знала об этой своей проблеме. Сейчас прописали по неделе 50, потом 75, потом 100 мкг. Правда говорят от него с сердцем проблемы могут быть, а у меня и так пролапс, правда 1 степени и аритмия. Ужас в общем и это при том что ничего не беспокоит, все по анализам только. Чем это грозит все? И правда ли что мне теперь всю жизнь пить этот гормон, другого выхода нет?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
mousenook
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4546
Подарки: 24
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Варшаааааааааааааавка )))
Возраст: 39
Репутация: 538
Имя: Ириха
Зодиак: Лев
Детишки: Софи 15.08.06 Сашок 17.06.2009 Дашуля 17.02.2014

Сообщение Полынь » Сб янв 03, 2009 3:55 pm

Девочки, а это обязательно гормоны сдавать, у меня немного увеличена щитовидка, но никогда не беспокоила особо?
Изображение
Полынь
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 44

Сообщение Amka » Ср янв 07, 2009 4:47 pm

mousenook писал(а):Подскажите. У меня ТТГ 15,6, обнаружили это только сейчас. Но я нашла анализ старый в карте еще до первой Б, где ТТГ 10 с чем-то, то есть уже 5 лет у меня точно гипотиреоз? Клинических проявлений нет, сделала УЗИ щитовидки, она очень маленького размера. Вот начиталась всяких страстей, боюсь за малышика. С дочкой все хорошо первой, никаких отклонений, в свои 2,4г 7 стихов знает и песни, играет в ролевые игры с куклами, что в 3-4 года положено уметь. То есть не принимала я в первую Б л-тироксин и все Слава Богу обошлось, я просто и не знала об этой своей проблеме. Сейчас прописали по неделе 50, потом 75, потом 100 мкг. Правда говорят от него с сердцем проблемы могут быть, а у меня и так пролапс, правда 1 степени и аритмия. Ужас в общем и это при том что ничего не беспокоит, все по анализам только. Чем это грозит все? И правда ли что мне теперь всю жизнь пить этот гормон, другого выхода нет?

а разве вам эндокринолог не сказал, что во время беременности это показатель поднимается? у меня он до 14 поднялся, мне ничего не прописывали.
Изображение
Amka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 216
Откуда: Пушкино, МО
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Lukachka » Пт янв 16, 2009 7:13 pm

Девочки, у меня тоже ТТГ повышен был, я принимаю тироксин 50мкг, показатели стали в норме, но это не значит, что препарат надо отменять. Для поддержки Б и возможности заБ надо продолжать прием. Как только я заБ, эндокринолог повысит дозу тироксина еще на 50мкг.
Это объясняется тем, что во время Б ТТГ повышается, в случае если есть отклонения (АИТ или гипотиреоз), если дозировку не повышать, либо не принимать тироксин, то мамочка живет засчет ЩЖ ребенка! :shock:
Изображение

Изображение
Lukachka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 278
Откуда: Питер
Возраст: 40
Репутация: 32

Сообщение mousenook » Вт янв 20, 2009 1:17 am

Amka писал(а):что во время беременности это показатель поднимается

но это не значит что не надо это регулировать :shock:
Я была на консультации в центре эндокринологии, в общем пока минимальную дозу пью и анализы сдаю, вроде все более менее в норму пришло.
Amka писал(а):ничего не прописывали

вообще должны, на :baby: может все отразиться. Я тоже когда дочу носила и рожала, ничего не пила и с ней все ок, хотя гипотериоз как выяснилось 5 лет уже. Но береженого Бог бережет, лучше попить таблетки и быть спокойной.
Lukachka писал(а):Для поддержки Б и возможности заБ надо продолжать прием. Как только я заБ, эндокринолог повысит дозу тироксина еще на 50мкг.

:twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
mousenook
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4546
Подарки: 24
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Варшаааааааааааааавка )))
Возраст: 39
Репутация: 538
Имя: Ириха
Зодиак: Лев
Детишки: Софи 15.08.06 Сашок 17.06.2009 Дашуля 17.02.2014

Сообщение Amka » Ср янв 21, 2009 1:51 am

mousenook, у меня он с рождения, все с диффузного зоба 2 степени началось. Вообще-то у меня было так: один врачь йод пить, а другой направил на анализы ми все отменил. В итоге йодосодержащие препараты не пью, но и гармоны не принимаю. Не знаю, правильно это или нет, но тфу 3 раза пока со всеми все ОК.
У каждого врача есть свое мнение по этому поводу.
Изображение
Amka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 216
Откуда: Пушкино, МО
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Лелека » Чт янв 22, 2009 5:30 pm

Lukachka писал(а):Девочки, у меня тоже ТТГ повышен был, я принимаю тироксин 50мкг, показатели стали в норме, но это не значит, что препарат надо отменять. Для поддержки Б и возможности заБ надо продолжать прием. Как только я заБ, эндокринолог повысит дозу тироксина еще на 50мкг.
Это объясняется тем, что во время Б ТТГ повышается, в случае если есть отклонения (АИТ или гипотиреоз), если дозировку не повышать, либо не принимать тироксин, то мамочка живет засчет ЩЖ ребенка!


Катрин08, Совершенно правильно!!!
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 52
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение Алина » Сб фев 07, 2009 10:30 pm

А вот я вообще в шоке, не знаю что и делать даже, у меня раньше было 4 узла на щитовидке, пошла сделала УЗИ она сказала что узлы превратились в КИСТЫ, что делать..... :(
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=138&t=21511 Вот так появился мой щекастик)
Изображение
Алина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 182
Подарки: 11
Бутылочка (1) Колясочка (1) Медвежонок (2)
Откуда: УФА
Возраст: 35
Репутация: 184
Имя: Алина
Зодиак: Рыбы
Детишки: сынуля Артёмчик 01.08.2009

Сообщение Turchanka » Вс фев 08, 2009 12:03 pm

Алина, Лечить...
Расскажу про себя у меня в 14 лет диагноз был Дифузнотоксический зоб 3-4 стпени т.е запущенная форма.. 2 года пролежала в эндокренологическом центре РАМН на Ленинском...наблюдал меня Дедов...главый врач эдокиолог по москве и как раз главный в этом цетре...доктор наук...вообще то все более меее номалзоывалось...отопять у меня кризис был и дни без сознаия...тиразол пила горстями...чтоб нейтролизовать гормоны щитовидки которых было в излишке....потом диагноз поликистоз яичников...к 17 годам болезнь ДТЗ в стадии ремиссии...мы победили без операции...Я и забыла про него...но Б не наступала...я уже и не думала что могу иметь малыша) и тут 1 декабря 2006 г задержка( всеегда норма была по году мес нешли) и тут) 6 недель))
На 20 неделях поехала к Дедову...а я ем после 2 лет под боком как внучка стала...он обрадовался...направил меня в МОНИИАГ к врачу у кого я и родила ттт здорвюи красивую девочку безкаких либо болей и проблем!! а ТТГ надоотслежить и лечить чтоб не запустить!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Turchanka
Поможем больным деткам
Аватара пользователя
Поможем больным деткам
 
Сообщения: 2339
Подарки: 22
Колясочка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Откуда: Ангел с небес:)
Возраст: 38
Репутация: 612
Имя: Диана
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дочка Евочка
Сыночек Денизка

Сообщение Алина » Вс фев 08, 2009 1:52 pm

Turchanka, ну я могу сказать что вы очень счастливая)) я тоже надеюсь что все ок будет) страшно даже и подумать о плохом.. так что буду думать о хорошем только) :D
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=138&t=21511 Вот так появился мой щекастик)
Изображение
Алина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 182
Подарки: 11
Бутылочка (1) Колясочка (1) Медвежонок (2)
Откуда: УФА
Возраст: 35
Репутация: 184
Имя: Алина
Зодиак: Рыбы
Детишки: сынуля Артёмчик 01.08.2009

Сообщение Turchanka » Пн фев 09, 2009 11:50 am

Алина, :twisted: это прально
Изображение
Изображение
Изображение
Turchanka
Поможем больным деткам
Аватара пользователя
Поможем больным деткам
 
Сообщения: 2339
Подарки: 22
Колясочка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Откуда: Ангел с небес:)
Возраст: 38
Репутация: 612
Имя: Диана
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дочка Евочка
Сыночек Денизка

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28