Щитовидная железа и беременность.

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Щитовидная железа и беременность.

Сообщение *Зайчишка* » Вт сен 05, 2006 8:37 pm

При аутоимунном тиреодите необходимо 1 раз в триместр сдавать анализы на гормоны щитовидной железы. Недостаток гормона корректируется искуственным введением его в организм. Врач также отметила, что возможно некоторое увеличение железы, вначале беременности.
Изображение
*Зайчишка*
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 221
Откуда: Латвия
Возраст: 48
Репутация: 3
Детишки: Амина 2007, Умар 2008

Сообщение МАМА Лена » Вт сен 05, 2006 10:11 pm

а я здавала анализы на гормоны каждые два месяца.
МАМА Лена


 
Репутация:

Сообщение Аленка-31 » Вт ноя 14, 2006 2:33 am

Я анализы последний раз сдала - гормоны щитовидки пока в норме, а вот ТТГ повышен чуть ли не в два раза! Теперь, млин, переживаю - наверное, прийдется Тироксин принимать, а не хочется-то как!
Аленка-31
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 638
Откуда: Харьков
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Гость » Ср ноя 15, 2006 1:38 am

Девочки, расскажите, кто по сколько Тироксина принимает, и у кого какие показатели по щитовидке.

Вот у меня тоже аутоиммунный тиреоидит и гипотиреоз впридачу, как забеременела начала Тироксин по 50 мкг. Переживаю, что может мало, может надо 75 мкг. Ко врачу к этому теперь не попадешь.
ТТГ у меня 7,1
АТ-ТГ 170
остальные нормальные пока.

Поделитесь, девочки!
Гость


 
Репутация:

Сообщение Люсьен » Ср ноя 15, 2006 3:54 pm

А у меня ТТГ то немного выше нормы, то немного ниже. К врачу не ходила. Расскажите, вам врач выписывал таблетки? И что означает этот ТТГ?
Люсьен
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Гость » Чт ноя 16, 2006 4:48 pm

Обязательно в скорейшем порядке к эндокринологу и сдать все гормоны по щитовидке
ТТГ
Т3
Т4
Ат-Тг
Ат-ТПО

Если вы беременны, срочно выясняйте, что с вашей щитовидкой. Вам-то ничего не будет, а вот ребенку... Не надо искушать судьбу, лучше точно знать, что с вами.

Какой у вас срок?
Гость


 
Репутация:

Сообщение Аленка-31 » Пт ноя 17, 2006 3:05 pm

Люсьен писал(а): у меня ТТГ то немного выше нормы, то немного ниже. К врачу не ходила. Расскажите, вам врач выписывал таблетки? И что означает этот ТТГ?



ТТГ - это гормон, стимулирующий выработку гормонов щитовидной железы. Когда он повышается, это говорит о том, что щитовидка работает с перегрузкой, пытаясь обеспечить тебя и ребенка необходимым количеством гормонов. Тебе необходимо контролировать уровень Т4, Т3 и ТТГ на протяжении всей беременности и если нужно, принимать гормоны дополнительно. Короче, срочно сходи к врачу! Если у тебя снижена функция щитовидки, то ты живешь за счет щитовидки ребенка, а это чревато очень неприятными осложнениями в будущем.
Аленка-31
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 638
Откуда: Харьков
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Аленка-31 » Пт ноя 17, 2006 3:07 pm

Гость писал(а):Девочки, расскажите, кто по сколько Тироксина принимает, и у кого какие показатели по щитовидке



У меня сейчас ТТГ похожий 7,3, назначили по 75 мг Тироксина, правда у меня операция была - осталась только левая доля.... В любом случае надо с врачем проконсультироваться, и через месяц на фоне приема препарата сдать анализы еще раз.
Аленка-31
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 638
Откуда: Харьков
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Tigra1482 » Сб ноя 18, 2006 10:01 pm

Привет, девчонки!
Даже не ожидала увидеть отдельную тему по моему заболеванию. У меня как и у вас АИТ, а я никак не могу попасть на прием к эндокринологу. Проконсультировалась с ним только по телефону. Раньше принимала L-тироксин 100мг, а как забеременнела мне прописали 125мг + еще и йодомарин 200мг. Но ТТГ у меня в норме 3,74. Хотя читала, что на ранних стадиях (а у меня как раз 2й месяц) уровень этого гормона понижается, да и врач говорит, что он все-таки высокий :(
Сказали пересдать анализ через 2 месяца. Не знаю вот только нужны ли другие анализы, которые вы перечисляли?
И говорили ли кому-нибудь врачи, чем гразит наш АИТ малышу?
Tigra1482


 
Репутация:

Сообщение Аленка-31 » Пн ноя 20, 2006 1:34 am

Tigra1482
Если у тебя Т4 и Т3 ниже нормы это может грозить невынашиванием и развитием врожденного АИТ у ребенка в дальнейшем, так что я всетаки и их содержание контролирую (хотя, если ТТГ у тебя нормальный, скорее всего и гормоны щитовидки в норме, ведь он регулирует их выработку)
Аленка-31
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 638
Откуда: Харьков
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Гость » Вс ноя 26, 2006 12:02 pm

Аленка-31
Спасибо за совет! Завтра пойду в платную консультацию, а оттуда прямиком на анализы!На сохранении за свой малый срок уже полежала (из-за перестраховки врачей) и больше как-то не хочется. У нас там из 9 человек одну меня сохранили, так что сейчас одни писсемистические мысли в голове крутятся. Теперь чем больше анализов в пределах нормы, тем жить спокойнее :) Чего и вам всем желаю! :)
Гость


 
Репутация:

Сообщение Tigra1482 » Чт апр 19, 2007 1:36 pm

На последних сроках начиная с 32-34 недели врач сказала снизить дозу Тироксина, до той что была до беременности. У меня это 100. Скорей всего, чтобы не было проблем с большой нагрузкой на сердце во время родов. Но вот как это отразиться на малыше, может лучше не беречь себя? Кому-нить говорили тоже, что и мне?
Tigra1482
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 98
Откуда: Москва-Екб
Возраст: 41
Репутация: 1

Сообщение Муся25 » Чт окт 04, 2007 1:47 pm

Могу предположить, что больше ни у кого проблем по этой части не возникает с апреля? Это хорошо!
Меня сегодня направили на дополнительный прием к эндокринологу, т.к. ТТГ чуть ниже нормы: 0,32, Т3 общий - чуть выше - 1,9, ФСГ 0,76 при норме 0-0,3, а Эстрадиол вообще больше 1000, а норма 22,4-256. Что это все значит и стоит ли беспокоится? Подскажите, плиз
Изображение
Муся25
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 932
Подарки: 3
Неваляшка (1) Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 100

Сообщение Cran » Чт окт 04, 2007 2:16 pm

Муся25, приветики и здесь вам :o
А прогестерон какои?эстрадиол мне врач сказала должен быть пониже :oops:
а врач тебе что сказала насчет гормонов твоих? :oops:
Изображение
Cran
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2475
Подарки: 55
Ложечка (1) Башмачки (2) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 325
Имя: Жанна
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулечка Владюшка

Сообщение Муся25 » Пт окт 05, 2007 1:16 pm

Cran писал(а):А прогестерон какои?

не знаю, я анализ уже домой отнесла. Но я выписала только те, которые выше нормы, остальные вписываются в норму. Я просто не знаю, что это за жуткие названия и на что они влияют. Уже записалась в субботу к эндокринологу, но еще дожить надо, а мне сейчас интересно буду я жить или нет????

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

Cran писал(а):А прогестерон какои?

А кстати прогестерон - это не то, что я в таблетках дюфастона пью?
Изображение
Муся25
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 932
Подарки: 3
Неваляшка (1) Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 100

След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7