Сохранение при угрозе выкидыша

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение Monserrat » Пн сен 11, 2006 1:11 pm

Светлана Р писал(а):2Забугорье:
Так у Вас просто мазня была, а у меня... как небольшой кран открыли! Хорошо, я в темной одежде была и в куртке длинной, а брюки потом 3 дня отмачивала - много кровушки-то было.
Вообще-то это моя не первая бер-ть, дочери 15 лет, и вот с ней я как раз никаких проблем не имела (ну кроме токсикоза, конечно!): бегала, прыгала, ездила на мотоцикле... да что угодно делала!
И еще - я когда лежала "на сохранении" (раньше в женских консультациях был "план" :shock: , и меня на учет не ставили, пока 21 день не пролежу в больничке, а то у врача премии не будет :evil: )
Так вот там среди нас всех здоровых лежала одна девочка, у нее правда угроза выкидыша была, срок 4 недели и две из них она уже отлежала... она очень ребеночка хотела... я потом продолжение её истории узнала - она так из больницы и не выписывалась, перевезли ее в роддом, родила девочку 7-месячную с кучей болезней... та пожила 1 месяц и всё!
И вот мы тогда с девочками твердо уверились, что НАЧАВШИЙСЯ ВЫКИДЫШ ОСТАНАВЛИВАТЬ НЕ СТОИТ!
А сейчас я сама почти в такой же ситуации... и так теперь ту девушку понимаю... И ТАК МНЕ СТРАШНО!

Я не понимаю,как можно в такую фигню верить-если что-то с хромосомным набором или что-то заложилось не так-сохраняй-все равно не сохранишь!!!А бывает,что организм женщины работает не так-гиперандрогения,недостаточно прогестерона,инфекции,повышенный тонус-бедный ребенок-то тут при чем?У меня и выкидыш начался-со сгустками-думала,что потеряю малыша,оказалось из-за гипертонуса отслойка плаценты началась.А с мальчиком моим все в порядке-делали УЗИ-все органы сформированны правильно,с мозгом все в порядке.Если бы все,у кого выкидыши начанались свою Б не сохраняли,кто-нибудь вообще бы рожал?Ведь сколько отделений гинекологических битком забиты,лежат девочки разных возрастов и сохраняются!Просто не нужно единичный случай через себя пропускать!!!
Изображение
Изображение
Monserrat
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Откуда: г.Москва
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Чишка » Пн сен 11, 2006 1:53 pm

Ангел 27
Сочувствую, но не отчаивайся!!Все будет хорошо!!!Почаще ходи к врачу, выполняй все рекомендации. Я вот тоже недавно вышла из роддома, где лежала на сохранении 2 недели, по узи мне угрозы не поставили, был только токсикоз, который лечили. Девчонок на сохранении лежит куча с разными сроками, и все надеются доносить, в том числе и я, и ты надейся тоже. Побольше лежи, не носи тяжести, высыпайся, ни в коем случае не наклоняйся на долгое время (особенно в тазиках не стирай ничего в согнутом положении). Удачи, не отчаивайся!!!! :)
Изображение
Чишка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1683
Подарки: 4
Двойня (1) Ведёрко (1) Камелии (1)
Откуда: Великий Новгород
Возраст: 42
Репутация: 29
Имя: Оля
Зодиак: Водолей
Детишки: две доченьки-близняшки

Сообщение Чишка » Пн сен 11, 2006 2:04 pm

Светлана Р
А не пытались лечь на сохранение в больничку??? Я оттуда с радостью вышла, беременность сохранили, угрозу сняли. Была мазня небольшая, мой врач меня отправила туда на всякий случай, чтобы потом все было хорошо, там колола уколы, пила витамины, делала узи. Собираюсь становиться на учет!!!!Ура!!!Да, кстати, если по узи не поставили угрозы, и все показатели в норме, сердечко бьется, все нормально!!! 8)
Изображение
Чишка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1683
Подарки: 4
Двойня (1) Ведёрко (1) Камелии (1)
Откуда: Великий Новгород
Возраст: 42
Репутация: 29
Имя: Оля
Зодиак: Водолей
Детишки: две доченьки-близняшки

Сообщение Светлана Р » Ср сен 13, 2006 12:04 am

Чишка писал(а):Светлана Р
А не пытались лечь на сохранение в больничку??? Я оттуда с радостью вышла, беременность сохранили, угрозу сняли. Была мазня небольшая, мой врач меня отправила туда на всякий случай, чтобы потом все было хорошо, там колола уколы, пила витамины, делала узи. Собираюсь становиться на учет!!!!Ура!!!Да, кстати, если по узи не поставили угрозы, и все показатели в норме, сердечко бьется, все нормально!!! 8)


Нет, не пыталась. И не буду.
В разных городах бывают разные больницы.
Скажу прямо - в нашем городе хорошей больницы нет, как нет и хорошего роддома. К моему величайшему сожалению.
Откуда я это знаю?
Я там была!!! Лежала с первым ребенком и на сохранении, и рожала потом.... в других подруги мои рожали.

Тем более если лечащий врач прямо говорит, что в стационар стоит лечь, только если я НЕ УВЕРЕНА, что не буду дома стоять возле мойки, плиты и возиться с бельём в ванной; а вот если я буду принимать все назначенные таблетки, колоть уколы и лежать в кроватке... то дома будет только лучше!

И я очень рада за Вас, Чишка, что у Вас всё в порядке, и очень завидую , что Вам понравилось лежать в больнице. Значит, больница не такая, как наши. Повезло.
У нас нормальный только Центр планирования семьи, где я наблюдалась ДО БЕРЕМЕННОСТИ, и сейчас там встала на учет. Он вообще в нашем городе как будто из другого мира... а все женские консультации, роддома (всего 3) и гинекологии (2 штуки) просто УЖАСНЫЙ УЖАС, врагу не пожелаешь там лежать или стоять на учете :evil:
Вот так.
Изображение
Изображение
Светлана Р
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1080
Подарки: 5
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Владимир
Репутация: 51
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы
Детишки: доча 15.12.91
сыноча 28.03.07

Сообщение Ангелочек » Вт сен 19, 2006 7:12 pm

Всем приветик!!!!!!!!!!
Надеюсь и все все хорошо нам уже 9-10 недель и все хорошо,делала узи не угрозы не чего все все все хорошо!!!!!!!!! Чего и вам жилаю!!!! Встала на учет жду 14 неделю с ужасом должны будут положить в больницу на зашивание страшно :shock: жуть!! Кому нибудь такое делали,если да то напишите плизззз!!!! :oops:
Изображение

Кирюша родился 30 октября 2008 г.
840/33см- в Годик 7300 и 71см
Ангелочек
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 631
Подарки: 14
Кубики (1) Машинка (1) Пустышки (1)
Откуда: Москва САО-Ховрино
Возраст: 44
Репутация: 109
Имя: Ксения
Зодиак: Рак
Детишки: Иван и Кирюша

Сообщение Светлана Р » Ср сен 20, 2006 8:35 pm

Ангел 27
Привет!
Сходили мы сегодня к доктору .
Я её спросила про "зашивание" - в каких случаях его делают, надолго ли, и вообще насколько это СТРАШНО :shock:

1. Она сказала, что зашивают СТРОГО ПО ПОКАЗАНИЯМ.
Показанием является раскрытие шейки матки на сроке после 15 недель.

Тебе вообще-то какой диагноз поставили, когда случился выкидыш на сроке 17 недель?
Там была такая формулировка "Истмико-цервикальная недостаточность"?
Если да, тогда очень возможно, что врач права, что перестраховывается...

2. Дальше, моя врач сказала, что эта процедура делается на сроке от 15 до 18 недель, с обезболиванием, в условиях стационара, и совсем не страшно. Швы снимают, когда срок достигает 38-39 недель.
В общем-то, всё.

**********
А вот что я нашла, когда по РЕКЛАМАам медицинским лазила:
это консультация лечебно-диагностического центра "Арт-Мед"

Критерием угрозы выкидыша является, прежде всего, повышение тонуса матки и боли внизу живота. По данным УЗИ может выявляться расширение канала шейки матки и пролабирование плодного пузыря в канал шейки матки, который расширен...
... Но, самое главное заключается в том, что диагноз угрозы прерывания беременности, прежде всего, ставят на основании клинических признаков, а не результатов УЗИ. Вам необходим осмотр врачем акушером-гинекологом. Если при осмотре выявляют истмико-цервикальную недостаточность, то решают вопрос о необходимости наложения швов на шейку матки. Если у Вас возникли сомнения, то, Все необходимые консультации и обследования Вы можете получить в нашем центре.


А вот ссылочка, можно задать вопрос доктору с РЕКЛАМАа Акушерство.ру (т.е. вот с этого самого РЕКЛАМАа, на чьем форуме мы и общаемся :wink: ), я недавно задавала, отвечают быстро:
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/askvrach.php?action=ask_form
Регистрироваться НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Только нужно толково вопрос задать, указав предыдущий диагноз, ну и вообще... подробненько всё описать :twisted:
Изображение
Изображение
Светлана Р
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1080
Подарки: 5
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Владимир
Репутация: 51
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы
Детишки: доча 15.12.91
сыноча 28.03.07

Угроза выкидыша? Помогите, пожалуйста

Сообщение Гость » Сб сен 23, 2006 2:23 am

Помогите кто может советом, пожалуйста.
У меня восемь недель беременности. Сегодня начались светло коричневые выделения. Как я полагаю, это сигнализирует угрозу выкидыша.
живу в Америке, Завтра суббота и еврейский новый год русские доктора не работают, а американские госпиталя обращатся бесполезно - 8 недель для них не срок.

РАньше вечера вторника я ко врачу не попаду. Вопросы к прошедшим через подобную ситуацию.
Какого рода выделения обычно бывают при угрозе?
Есть ли у меня шанс дотянуть до вторника?
Что лучше делать? (русские лекарства недоступны)
Может ли угроза спровоцирована тем, что в последние 2 недели, я практически ничего не ем?

Буду очень признательна всем кто ответит
Гость


 
Репутация:

Сообщение Victoria V » Сб сен 23, 2006 6:22 am

Privetik, chestno ne znay chem tebe pomoch, no ya jelay tebe ydachi. U moei znakomoi bili krovyanie videleniya,pomazalo i vse proshlo, ygrozu pravda ne stavili no ona i k vrachy ne obrashalas. V Canade i 2 mesyaca ne srok. A pochemy ti ne esh, toksikoz?
Udachi
Изображение

Изображение
Victoria V
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 81
Откуда: Sochi-Canada
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Снег » Сб сен 23, 2006 7:23 am

Гость писал(а):Какого рода выделения обычно бывают при угрозе?
Есть ли у меня шанс дотянуть до вторника?
Что лучше делать? (русские лекарства недоступны)
Может ли угроза спровоцирована тем, что в последние 2 недели, я практически ничего не ем?

- именно такие и бывают
- во-првых НАЧАТЬ ЕСТЬ, американская хоть еда доступна нам???
:evil: - во-вторых - мультивитамины для беременных (обязательно посмотри, есть ли ТАМ фолиевая килота и витамин Е не менее 400мг), если нет – принимай отдельно, фолиевая кислота – 100 мг/день, и витамин Е не менее 400мг
- если русские препараты НЕ доступны - попей чего-нить успокоительного (БЕЗОПАСНОГО для беременных ), лучше чакв травяных, и отдыхай.

и вот еще что: если беременность НЕ переживает 14 недель САМОСТОЯТЕЛЬНО, СОКРЕЕ ВСЕГО - эмбрион имеет несовместимые с жизнью генетические нарушения
:!:
и ПРАВЫ ТУТ ВРАЧИ, как ни грустно это
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Наталёшечка » Сб сен 23, 2006 7:43 am

Снег про витамины сказала верно

добавлю, никаких физических нагрузок

просто ешь и лежи, вставать покушать и до туалета!
Изображение
Наталёшечка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 180
Откуда: Свердловская область
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Мадам Лисичкина » Сб сен 23, 2006 8:50 am

Гость, у меня тоже были коричневые выделения, брали мазок на угрозу, но анализ хороший. Сказали сексом не заниматься, тяжестей не носить, витамины есть, особенно фолиевую кислоту. На самом деле такое у многих бывает.
Изображение
Изображение
Мадам Лисичкина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 137
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Allo4ka » Сб сен 23, 2006 9:32 am

У меня тоже такое было на 13 нед. Делали узи - отслойка плаценты. Прописали постельный режим, но-шпу, Магне-В6, и прогестерон в таблетках. Может, обойдется! Нам уже годик почти!
Желаю тебе удачи и здоровенького малыша! Все у вас будет ОК! И ешь обязательно!
Allo4ka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 130
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Аленушка » Сб сен 23, 2006 11:36 am

Гость
Я присоединияюсь абсолютно ко всем девочкам! Крепись! У меня, начиная с 7 недель - угроза - за спиной 4 :( сохранения. Да вот так вот - мы уже доросли до 37 недели! Самое главное - как правильно заметили девчонки - это витамин Е, фолиевая, правда и прогестерон мне тоже выписывали - он и помог (утрожестан или дюфастон). Пожалуйста, береги себя! Страшные слова, конечно, дотянуть до вторника, но ты должна себя сейчас беречь, как хрустальную вазу!!!! Если есть боли - пей нош-пу (3 таблеточки - не больше!), лежать и не в коем случае не нужно себя накручивать! Если есть возможность - еще лучше сделать узи! Может, действительно, там небольшая отслойка плаценты. А происходит это от тонуса матки!!! Она сжимается и такая еще совсем тоненькая плацента начинает отслаиваться, может там просто болячечка образовалась, а выделения - это ее последствия! Будем надеяться на лучшее! Попроси малышка своего, как я просила, чтобы он покрепче (как обезьянка за лиану) держался за мамулю! Мы болеем за тебя, потому что сами прошли через все это, знаем как это тяжело!!!!! Удачи тебе!!!!!
Аленушка
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 260
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Наталёшечка.я » Сб сен 23, 2006 12:05 pm

так как российские лекарства недоступны поступай так!

например Но-шпа это лишь торговое название, а её химическое название, главный элемент - дротаверин

поэтому ищи на местных РЕКЛАМАах лекарства основным ХИМИЧЕСКИМ компонентом которого и является дротаверин

Поняла? :)
так и с остальными
смотришь российское название, в инструкции читаешь состав и по этому составу ищешь аналогичный препарат но уже с импортным названием

ах да
обращай внимание на дозировки

стандарты российские и зарубежные отличаются


успехов тебе!
Наталёшечка.я


 
Репутация:

Сообщение silfida » Сб сен 23, 2006 12:15 pm

Присоединяюсь к вышеизложенным советам!
Еще могу добавить:
Сегодня узнала, что такого рода ( коричневатые) выделения могут быть не только из-за отслойки плодного яйца или, уже на больших сроках, плаценты, а из-за полипа в цервикальном канале или утолщения слизистой :!:
К плоду это не имеет никакого отношения!
Но, естественно, надо топать к врачу, делать узи :!:
Здоровья всем!
Acuna matata!

Изображение
silfida
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1772
Подарки: 1
Роза в баночке (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18