Сохранение при угрозе выкидыша

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение Turchanka » Сб фев 16, 2008 3:27 pm

Toma171984, да нет ничего страшного в родах даже не переживай...все рожали рожают и будут рожать-это естественный процесс, главное настроится на позитивный ряд!
Изображение
Изображение
Изображение
Turchanka
Поможем больным деткам
Аватара пользователя
Поможем больным деткам
 
Сообщения: 2339
Подарки: 22
Колясочка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Откуда: Ангел с небес:)
Возраст: 38
Репутация: 612
Имя: Диана
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дочка Евочка
Сыночек Денизка

Сообщение Toma171984 » Сб фев 16, 2008 5:41 pm

Видишь, всем по разному удается, я с первой конкретно намучалась во время родов (сама стройная, метр 68, а Юлька 4 кило вылезла :shock: ), клялась, что никогда рожать больше не буду, но вот не вышло... ), Поэтому страшно :(
Изображение
Изображение
Toma171984
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 317
Откуда: Казахстан
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение RedSnake » Пн фев 18, 2008 8:14 pm

Девушки, а у кого была отслойка плодного яйца на раннем сроке? Меня лечат сейчас, но особо гарантий не дают (отслойка плодного яйца до 14 мм Х 6 мм), 6 недель от зачатия. Переживаю сильно, так как это уже третья моя Б (первые две закончились неудачно)
RedSnake
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Откуда: Odessa
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Натурель » Чт фев 21, 2008 3:30 pm

RedSnake, а причину недачных беременностей установили?
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Рыжая Львенка » Вт фев 26, 2008 9:15 pm

всем доброго вечера.девочки у меня такой вопросик,предъидущая моя беременность заканчилсь выкидышем на раннем сроке,если я сново забеременнею,стоит ли мне попить какие-то средства в целях профилактики выкидыша?(тот же дюфастон,если я правильно написала?)
все дело в том,что я категорически не хочу до 10 недель идти к врачам.С дочкой я попала к гинекологу на 9 неделей(тоже с угрозой,и если бы не угроза к врачу бы не пошла до 3-х месяцев).поделала папавериновые свечи,лежачий режимчик + фолька и нормалек...А со второй беременностью я побежала на узи чуть ли не на 3,5 неделях и как итог мне пришлось делать узи 3 раза и склонна считать,что потеряла ребенка именно из-за этого...может я не права и вы осудите такое мое отношение к узи,но это мое мнение...
ну так вот,как вы считаете,раз уж организм склонен к выкидышам,может стоит попить этот самый дюфастончик,ведь он,я так понимаю,безвреден?
Изображение
Изображение
Изображение
Рыжая Львенка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 119
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Бишкек
Возраст: 38
Репутация: 71
Имя: Кристина
Зодиак: Лев
Детишки: Ясминочка и Тахминочка

Сообщение Яна83 » Ср фев 27, 2008 1:57 am

Все лекарства принимаются по назначению врача, по большому счету даже витамины, т.к. лекарства это вмешательсво в обмен веществ. Тем более вы беременны и безвредных для вас препаратов сейчас нет, есть те которые необходимо принимать, по назначению врача. Что касается датчика УЗИ аппарата, действительно бытует мнение, что он вызывает прерывание беременности, но точных докозательств этому еще нет.
Изображение
Изображение
Изображение
Яна83
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 229
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 5

Сообщение ИВА » Ср фев 27, 2008 2:33 am

Рыжая Львенка писал(а):ну так вот,как вы считаете,раз уж организм склонен к выкидышам,может стоит попить этот самый дюфастончик,ведь он,я так понимаю,безвреден?


Вообще-то гормоны назначают после соответствующих анализов крови. Мне вот врач сразу прописала дюфастон (в основном из-за возраста моего)... может быть и зря... у меня теперь лишних 30 кг... нез наю куда их девать........
НО БЕРЕМЕННОСТЬ Я ВЫНОСИЛА!
Дюфастон - он действительно, плоду не повредит...
по большому счету не такая уж и беда лишний вес :?
с ним можно и побороться.
Зато моему сыночку скоро год!
ИВА
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Откуда: Синеборье
Репутация: 0

Сообщение Рыжая Львенка » Ср фев 27, 2008 11:03 am

девочки,всем большое спасибо,я вас поняла :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Рыжая Львенка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 119
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Бишкек
Возраст: 38
Репутация: 71
Имя: Кристина
Зодиак: Лев
Детишки: Ясминочка и Тахминочка

Сообщение Naty-sik » Чт мар 13, 2008 6:43 pm

Всем привет! У меня была такая история!
У меня на 6 нед. в пятницу вечером пошла коричневая мазня, звонить в скорую я не стала, смысл? В выходные в больнице мной заниматься никто не стал бы, просто положили бы и все!Я в суб. пошла в платную ЖК на братиславской сделать УЗИ, сделала, маська жив, :D СБ+, сам уже 4мм, но огромная отслойка,гемотома и киста!!! :shock: Я в шоке!!! В понед. я поскакала в свою ЖК(на учете еще не стояла)Меня кладут на сохранение в 5-ю ГК (соколиная года). Посматрели на кресле, положили на 1-й этаж, там оч хорошая врач Таисия Николаевна меня еще раз посматрела, шейка вся в этой мазне коричневой, а я еще узи с собой принесла, которое делала, она мне сказала, что это все хорошо, но надо перестраховаться и сделать у них узи. Сделала, и нет млин там не какой отслойки, только гемотома да и киста с другой стороны причем! Вот как !!! Короче пролижала я там 11 дней, за это время мне сделали 44 укола(ношпу и папаверин, толи пуповерин), сдавала еще мочу, кровь из вены из пальца!Все норм, гемоглабина даже 164!!! Еще мене врач посоветовала сдать на гормоны, я сначало думала, что хотят деньги выкочить, ну а потом только спасибо сказала, оказалось, что у меня тестастерон оч повышен, надо срочно пить дюфастон и дексаметазон! Перед выпеской меня посмотрели, шейка чистая, все прекратилось,настояла на еще одном узи для успокоения, все ок, подрасли!
Вот сейчас нам почти 12нед., через 1,5 нед на узи, я так переживаю, БР вторая, первая была
ЗБ :( Все ли хорошо, почему еще живота нет, почему меня перестало мутить и на запахи я перестала реагировать! Меня прям подстрекает пойти и сделать узи завтра! :oops: Девочки , подскажите у кого как, это нормально, что я так себя чувствую!
Naty-sik
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 253
Подарки: 29
Ложечка (1) Уточка (1) Teddy (2)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 38
Репутация: 153
Имя: Наталья
Зодиак: Рак
Детишки: Василиса Сергеевна

Сообщение Натурель » Чт мар 13, 2008 7:45 pm

Naty-sik писал(а):Все ли хорошо, почему еще живота нет, почему меня перестало мутить и на запахи я перестала реагировать! Меня прям подстрекает пойти и сделать узи завтра! Девочки , подскажите у кого как, это нормально, что я так себя чувствую!

самое главное сейчас твое спокойствие :twisted: :twisted: необходимые лекарства ты уже принимаешь, животу еще и не положено показываться, а на запахи перестала реагировать потому что токсикоз в 90% продолжается как раз до 12 нед. :) :) :) Ну зачем сейчас УЗИ? сходишь через 1,5 недельки и увидишь как малыш подрос :D
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Лен4ик » Чт мар 13, 2008 11:11 pm

Naty-sik писал(а):Вот сейчас нам почти 12нед., через 1,5 нед на узи, я так переживаю, БР вторая, первая была
ЗБ

говорю то, что сделала бы я. Точнее я так сделала. Я пошла на УЗИ.
А теперь чуть подробнее. У меня были две первые ЗБ. Поэтому когда забеременела в третий раз - очень переживала. Делала узи в 6.9, 13 недель. Да, часто. Но за то спокойнее была.
Чем ходить еще 1.5 недели и переживать - лучше сделать и быть спокойной.
Это мое мнение.
Изображение

Изображение
Лен4ик
Победитель конкурса "Самый оригинальный статус"
Аватара пользователя
Победитель конкурса "Самый оригинальный статус"
 
Сообщения: 7656
Подарки: 67
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Кубики (2)
Откуда: Киев
Возраст: 42
Репутация: 3494
Имя: Елена
Зодиак: Рак

Сообщение Naty-sik » Пт мар 14, 2008 10:12 am

Лен4ик писал(а):
Naty-sik писал(а):Вот сейчас нам почти 12нед., через 1,5 нед на узи, я так переживаю, БР вторая, первая была
ЗБ


Чем ходить еще 1.5 недели и переживать - лучше сделать и быть спокойной.
Это мое мнение.

Спасибо за совет :) а это точно не вредно будет для малыша? И стоит ли мне идти на плановое узи по направлению через уже даже меньше чем через 1,5 нед.? :oops:
Naty-sik
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 253
Подарки: 29
Ложечка (1) Уточка (1) Teddy (2)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 38
Репутация: 153
Имя: Наталья
Зодиак: Рак
Детишки: Василиса Сергеевна

Сообщение Светлана Р » Сб мар 15, 2008 1:12 am

[/quote]
Спасибо за совет :) а это точно не вредно будет для малыша? И стоит ли мне идти на плановое узи по направлению через уже даже меньше чем через 1,5 нед.? :oops:[/quote]

Скорее всего через 1.5 недели вам уже пора будет делать СКРИНИНГ, который как раз в 12 недель делается. Уточни у врача, кот. будет делать УЗИ, т.к. скрининг дело важное, и время если упустишь - его позже срока делать бесполезно.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Пы.Сы. И я бы тоже лучше лишний раз сходила ,чем нервы себе мотать. Мне этих УЗИ столько раз делали на раннем сроке :crazy: практически каждый визит в консультацию.
И ничего - см. мою линеечку :twisted:
Изображение
Изображение
Светлана Р
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1080
Подарки: 5
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Владимир
Репутация: 51
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы
Детишки: доча 15.12.91
сыноча 28.03.07

Сообщение Naty-sik » Сб мар 22, 2008 10:52 am

Девочки! Спасибо Всем за поддержку! Сходила я тогда на узи, все хорошо, только я его не видела, аппарат так стоял не удачно, только фотку получила, малявочка такая! А на плановое все таки тоже схожу, там хоть сердечко проверят да и на мониторе покажут!
Изображение
Изображение
Изображение
Naty-sik
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 253
Подарки: 29
Ложечка (1) Уточка (1) Teddy (2)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 38
Репутация: 153
Имя: Наталья
Зодиак: Рак
Детишки: Василиса Сергеевна

Сообщение Caracal » Пн апр 07, 2008 6:53 pm

Naty-sik, я узи кучу раз за беременность делала и ниче :D горадзо опаснее, по-моему, постоянно волнение - а все ли в порядке с маськой :evil:
Caracal


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


cron