Сохранение при угрозе выкидыша

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение Ольга C » Ср мар 22, 2006 3:45 pm

Девочки, была сегодня у врача - 9 недель, сказали угроза выкидыша и посоветовали ложиться на сохранение завтра, у кого было подобное, расскажите пожалуйста, что там будут делать и какова вероятность нормального протекания беременности потом???я очень боюсь :cry:
Ольга C
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Репутация: 0

Сообщение Гость » Ср мар 22, 2006 5:19 pm

:)не растраивайся, скорее всего врачи перестраховываются..... возьми побольше журналов и лежи отдыхай!!!!
Гость


 
Репутация:

Сообщение Mariya » Ср мар 22, 2006 6:35 pm

если есть угроза -лучше лечь, а в чем угроза? тонус, выделения?
Изображение
Mariya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 198
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Гость » Ср мар 22, 2006 6:39 pm

Я лежала на сохранение 2 недели, тоска страшная! Обращение ужасное, колют обезболивающее, а если не помогает через неделю то добовляют гормоны. Для себя решила что больше не лягу в больницу
Гость


 
Репутация:

Сообщение янина » Ср мар 22, 2006 8:34 pm

не ложись
если прямо из ЖК на скорой не отправили,значит не все так плохо
а кладут они всех через одного,ты сама лучше побольше лежи,и вставай только по необходимости,в туалет например
у меня на 7 неделе тоже угроза была,мне моя говорит-чего,класть тебя?или дома полежиш
я конечно дома осталась
если тебе спокойней в больнице будет и ты думаешь что что-то не то,то ложись лучше в платную,а бесплатно не лечение, а одно мучение

Изображение
янина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Mariya » Чт мар 23, 2006 12:08 pm

янина

ну ничего подобного, я 2 раза лежала бесплатно, в 5-ой гинекологической на 5-ой Соколиной горе на первом этаже, там замечательные нянечки и врачи, лучшего отношения я не встречала, хотя в этом смысле "бывалый".
лежала там 2 раза по 2 недели, если придется в жизни ложиться на сохранение до 12 -ой недели бер., то только туда.
Изображение
Mariya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 198
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение tomi » Чт мар 23, 2006 1:32 pm

Смотря по какой причине угроза. Я на 7 неделе лежала 1 недельку. Не жалею. Витаминчики поколят, ну и лек-ва необходимые всякие, правда на попе было 2 синяка от уколов:)), но зато ребеночек получше прикрепился и витаминами напитался. Опять же покой (это очень важно, а я лежала одна в платной палате с телеком и душевой), дома я бы не лежала, а обязательно нашла бы себе дела домашние. Так если есть возм-ть, полежи хотя бы недельку на сохранении, лучше в платных палатах (в бесплатных-ужас, по 4 человека лежат на койках с прогибающимися металическими сетками)
tomi


 
Репутация:

Сообщение ANNA » Чт мар 23, 2006 2:23 pm

Гость
da ya toge dumau luchshe polegi nedelku v bolnice, nichego strashnogo!!!
Изображение
ANNA
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 514
Откуда: Greece
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Инис » Сб мар 25, 2006 2:32 pm

Мне в первую беременность с первого посещения поставили диагноз - угроза прерывания. Сразу на УЗИ послали (недель в 5-6), лекарств навыписывали. Всю беременность пытались загнать в роддом "полежать немножко". Пару раз во 2-3 треместре всучили направление, но я сбегала прямо из приемного покоя (разрыдалась, и муж, не выдержав, увез домой). Всю вторую половину беременности гарантировали преждевременные роды. За пару недель до предполагаемых родов уложили-таки меня в роддом "подготовиться к преждевременным родам". Никто мне там ничего не делал и ни к чему не готовил. Просто лежала никому не нужная и все. А что же в итоге? Я переносила! После крайнего срока родов подождали недельку и стали вызывать роды (прокалывали пузырь и стимулировали). Кстати, за все мое там пребывание только за день до запланированных родов капельницы поставили. А до этого НИЧЕГО!
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение счастливая мамочка » Чт апр 27, 2006 4:02 pm

янина, какие страсти рассказываете, ужас


мне угрозу ставили чуть ли не с первого месяца.. в общем, следующий раз я пришла уже на 14й неделе :)
на самом деле угроза была, с 20 недели вполне ощутимая (живот болезненный, жесткий, вначале на ношпе, потом на гинипрале с 26 недели до конца)

на сохранение клали с 20 недели, не легла работала
на самом деле жалею, что не легла раньше - ребенок голодал, нарушение кровообращения
легла на 34й на две недели, дитё подкормили. вышла в пятницу, а в понедельник воды отошли - обратно туда же
кесарево, на 36 неделе родила доню

насчет бесплатных роддомов - ну тут в какой попадешь.. я лежала в роддоме при 7 ГКБ, так, пожалуй, второй раз туда же пойду
есть конечно, свои бытовые неудобства (вроде подткающего бачка в туалете), но в целом все чистенько, вежливо и профессионально


но если не работаете - просто дома можно полежать...

тонус - он от нервов и беготни нередко

вот если инфекция - лучше стационарно пролечиться
сейчас все самое главное закладывается...


про 5ю на Соколинной тоже много хорошего слышала
счастливая мамочка


 
Репутация:

Сохранение на малом сроке при угрозе выкидыша

Сообщение Светлана Р » Пн авг 28, 2006 12:17 am

Доброго времени суток всем!
У меня сейчас 7 недель, на сроке 6 началось сильное кровотечение, без сгустков, как артериальное - кровь светлая! Я в супермаркете у полочки присела на корточки, а как встала - тут и полило... боли не было вообще... не помню, как домой пришла... холодно мне очень было. Главное, до этого ни выделений не было, ни живот не болел, ничего! Случилось это в 22 часа - обращаться только в Скорую, а в нашем городе там такие мясники... вычистят, и фамилию не спросят! Терять было нечего - дождалась утра и пошла к своему врачу.
На приеме не удержалась... слезы... пока она мне УЗИ делала..
А она сказала "не реви, лучше посмотри!" - и показала, как сердечко-то у моего малышика бъется.
Выписала гору таблеток, и домой отпустила. Сейчас пью их пятый день, выделения прозрачные, вроде всё нормально... живот не болит...
но как почитаю форумы, да и вообще в Инете... - везде - одно и то же: выкидыш на таком малом сроке - это очень хорошо, это природа сама заботится!
И так мне тоскливо делается...
Это что, я одна дура на таком сроке сохраняюсь, или есть еще смелые?
Дело еще в том, что у меня возраст... не двадцать уже...
Боюсь я - а вдруг природа действительно права?!!
А мы с мужем так хотим ребеночка... но здоровенького...
Светлана Р
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1080
Подарки: 5
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Владимир
Репутация: 51
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы
Детишки: доча 15.12.91
сыноча 28.03.07

Сообщение milia » Пн авг 28, 2006 12:23 am

ne perezivaj vse budet ok,esli s rebeno4kom vse ok kakaja raznitsa na kakom sroke sohranjatj?
milia


 
Репутация:

Сообщение Забугорье » Пн авг 28, 2006 1:41 am

Светлана Р :shock: .......
Дома, в России же у меня у самой то же,что
и с Вами случилось - был срок около
8 недель - как сейчас помню - началась
кровавая мазня,как впреддверии месячных.
На ноябрьские праздники - :oops:
Вот горе-то было! В скорую вызвали мою
знакомую из гинекологии - по счастью она дежурила в те праздники и она сделала узи.Сердце билось,
отслоений и тонуса не было (до сих пор храню заключение то) и
она отправила меня домой,обнадёжив.
Сказала,что плод имплантируется ли,матка ли начинает увеличиваться или же внезапный выброс гормна произошёл - небольшое кровотечение на этом сроке - норма!
Всё будет хорошо! :wink:
Изображение
Забугорье
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Откуда: из-за бугра
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Светлана Р » Пн авг 28, 2006 10:42 am

2Забугорье:
Так у Вас просто мазня была, а у меня... как небольшой кран открыли! Хорошо, я в темной одежде была и в куртке длинной, а брюки потом 3 дня отмачивала - много кровушки-то было.
Вообще-то это моя не первая бер-ть, дочери 15 лет, и вот с ней я как раз никаких проблем не имела (ну кроме токсикоза, конечно!): бегала, прыгала, ездила на мотоцикле... да что угодно делала!
И еще - я когда лежала "на сохранении" (раньше в женских консультациях был "план" :shock: , и меня на учет не ставили, пока 21 день не пролежу в больничке, а то у врача премии не будет :evil: )
Так вот там среди нас всех здоровых лежала одна девочка, у нее правда угроза выкидыша была, срок 4 недели и две из них она уже отлежала... она очень ребеночка хотела... я потом продолжение её истории узнала - она так из больницы и не выписывалась, перевезли ее в роддом, родила девочку 7-месячную с кучей болезней... та пожила 1 месяц и всё!
И вот мы тогда с девочками твердо уверились, что НАЧАВШИЙСЯ ВЫКИДЫШ ОСТАНАВЛИВАТЬ НЕ СТОИТ!
А сейчас я сама почти в такой же ситуации... и так теперь ту девушку понимаю... И ТАК МНЕ СТРАШНО!
Светлана Р
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1080
Подарки: 5
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Владимир
Репутация: 51
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы
Детишки: доча 15.12.91
сыноча 28.03.07

Сообщение Гость » Пн авг 28, 2006 11:08 am

Светлана Р писал(а):И вот мы тогда с девочками твердо уверились, что НАЧАВШИЙСЯ ВЫКИДЫШ ОСТАНАВЛИВАТЬ НЕ СТОИТ!

ну не накручивай ты себя так :!: У ТВОЕГО РЕБЕНОЧКА БЬЕТСЯ СЕРДЕЧКО :!: ну ты что :?:
Светлана Р писал(а): лежала одна девочка, у нее правда угроза выкидыша была, срок 4 недели и две из них она уже отлежала... она очень ребеночка хотела... я потом продолжение её истории узнала - она так из больницы и не выписывалась, перевезли ее в роддом, родила девочку 7-месячную с кучей болезней... та пожила 1 месяц и всё!
бывает и такое,но это НЕ ТВОЙ СЛУЧАЙ :!: поздравляю тебя с беременностью,делись с нами хорошими новостями :twisted: :flower: это тебе
Гость


 
Репутация:

След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5