Сохранение при угрозе выкидыша

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение HOLDme » Сб сен 23, 2006 12:43 pm

вот и у меня эти коричневые выделения :cry: уже шестой день.. Их вроде и немного, так только на туалетной бумажке, если присмотреться, то заметно. А в первый день. вечером. вообще - кровь.. Я как увидела - всё думаю, порадовались и хватит - ну точно ощущения такие - и по боли, и по выделениям, буд то месячеые начинаются :(( А я у врача ещё и не была ни разу, только своим 5-ти положительным тестам на беременность и доверяла..
Я вот что понять не могу... Посмотрела меня врач, сказала - раз есть выделения, нужно сохроняться..Отправила меня на УЗИ..там сказали - всё в порядке, сердце бъётся. В диагнозе - только "беременность, срок -8 недель"..
А что ж тогда не в порядке?
Из-за чего так происходит?
у кого-нибудь так было?

Из лечения назначили Дюфастон, свечи "Нош-ха" и витамины...
И полный покой........
HOLDme
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11152
Подарки: 90
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Украина
Репутация: 688
Имя: ----
Зодиак: Рыбы

Сообщение Светлана Р » Сб сен 23, 2006 12:50 pm

Снег писал(а):и вот еще что: если беременность НЕ переживает 14 недель САМОСТОЯТЕЛЬНО, СОКРЕЕ ВСЕГО - эмбрион имеет несовместимые с жизнью генетические нарушения


Ну вот!!! :evil:
Столько уже об этом писали!
По-твоему получается, что все, кто сохраняет свою беременность на сроке до 14 недель, поступают НЕПРАВИЛЬНО :?: :!:
Что, пусть эмбрион САМОСТОЯТЕЛЬНО борется за выживание, а все эти "глупости" - фолиевая, Магне В6, Утрожестан, микрофоллин и прочая "ерунда"
- всё это не нужно?!!!!!!!

Категорически НЕ СОГЛАСНА!

Я сама была в такой ситуации - угроза прерывания на сроке 6 недель (8 акушерских). Да что была - мне и сейчас еще угрозу окончательно не сняли. Так что, получается, я зря принимаю лекарства, чтобы сохранить своего ребёнка?!!
НЕ СОГЛАСНА!
Изображение
Изображение
Светлана Р
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1080
Подарки: 5
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Владимир
Репутация: 51
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы
Детишки: доча 15.12.91
сыноча 28.03.07

Сообщение HOLDme » Сб сен 23, 2006 12:56 pm

Снег писал(а):и вот еще что: если беременность НЕ переживает 14 недель САМОСТОЯТЕЛЬНО, СОКРЕЕ ВСЕГО - эмбрион имеет несовместимые с жизнью генетические нарушения

и ПРАВЫ ТУТ ВРАЧИ, как ни грустно это


ну не могу я согласиться :evil:
сотни примеров перед глазами - лежали женщины, сохранялись по 6-7 месяцев из девяти..
родили в итоге здоровых деток..
Мне кажется нельзя забывать, что "угроз" кроме пороков развития самого ребёночка может быть множество!!!!!
тут и способ жизни, и загрезнённая окружающая среда, и слабое здоровье женщин...и те же компьютеры, и даже половой контакт может спровоцировать угрозу..
что же. разве не обязанночть каждой из нас поддержать своего малыша???
а. то, что женщину ожидает выскабливание после выкидыша. разве поспособствует дальнейшим благополучным беременностям???
у меня , например, вообще резус-отрицательный. а у мужа - положительный...

короче, девочки!
не берите дурного в голову. делайте всё, что в ваших силах, помогайте маленьким!
Они обязательно родятся крепенькими и здоровенькими. на радость своим мамочкам!
И Вам, и себе, очень этого желаю! :)
HOLDme
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11152
Подарки: 90
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Украина
Репутация: 688
Имя: ----
Зодиак: Рыбы

Сообщение Светлана Р » Сб сен 23, 2006 1:04 pm

HOLDme
Ну да, у меня так и было. Боли только не было вообще. НИКАКОЙ!
А полило сразу крови много-много. Я думала, что нет больше ребеночка.
А в больницу сходила на след. день, там посмотрели - отслоения нет, сердечко бьется. Выписали КУЧУ таблеток. Я их целый месяц пила. Сейчас остались только витамины и Утрожестан.

HOLDme писал(а):короче, девочки!
не берите дурного в голову. делайте всё, что в ваших силах, помогайте маленьким!
Они обязательно родятся крепенькими и здоровенькими. на радость своим мамочкам!
И Вам, и себе, очень этого желаю!


Присоединяюсь! :hello:
Изображение
Изображение
Светлана Р
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1080
Подарки: 5
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Владимир
Репутация: 51
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы
Детишки: доча 15.12.91
сыноча 28.03.07

Re: Угроза выкидыша? Помогите, пожалуйста

Сообщение Забугорье » Сб сен 23, 2006 1:47 pm

Я уже об этом писала и ещё напишу.
Мазня при таком сроке норма!У меня было и у многих.
Мне тогда сказал это один очень уважаемый гинеколог ---
Гормоны шалят,капиллярчик лопнул в матке или яйцеклетка имплантируется поглубже :laugh: .
нормально будет - не психуйте.Тяжести,однако,поднимать
бегать и заниматься сексом лучше от греха подальше не надо.
В понедельник - к врачу и попросите УЗИ и/или допплер.
Всё будет ОК :)
Изображение
Забугорье
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Откуда: из-за бугра
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение MARIAM » Сб сен 23, 2006 1:54 pm

Гость
Многие женщины наблюдают кровотечение во время беременности.Если выделения коричневые,их мало и нет болей-это нормально.Если же кровь красная,кусочками,есть спазматические боли внизу живота,то стоит немедленно обратиться к врачу.Наверняка у вас есть emergenсy serviсe.Они обязаны тебе помочь.
Если нет,советую тебе исключить все физические нагрузки,полный постельный режим,до вторника.Все будет хорошо. :twisted:

Слушай,и поешь чего-нибудь. :x
Изображение
MARIAM
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 621
Подарки: 9
Колясочка (1) Цыпленок (1) Ромашка (1)
Откуда: Лондон
Возраст: 43
Репутация: 7
Имя: Марина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Аким 05.01.10
Таир 07.04.11

Сообщение Таня8 » Сб сен 23, 2006 4:53 pm

Гость
ляг и лежи, постарайся как можно меньше двигаться и не нервничай, если есть но-шпа, можешь выпить, она спазмы снимает
Изображение

Изображение
Таня8
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 313
Откуда: Израиль
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение Новенькая » Сб сен 23, 2006 6:39 pm

А у меня в 6 недель начались такие выделения - все, в том числе и врачи, говорили "ерунда" - пей но-шпу, дюфастон, лежи и т.д. А через 4 дня резкая боль, кровь и когда привезли в больницу беременности уже не было, там мне хирург сказала что ЛЮБЫЕ цветные выделения во время беременности ЯВНАЯ УГРОЗА ПРЕРЫВАНИЯ и врачебное сохранение, со всякими капельницами, ОБЯЗАТЕЛЬНО, конечно бывают счастливые случаи, но у меня в палате из 8 девушек 5 были с выкидышами до 10 недель с такими же выделениями как у меня : :( -((
Новенькая


 
Репутация:

Сообщение Shishka » Сб сен 23, 2006 7:46 pm

Спасибо огромное всем за поддержку и советы!!!!
Про хим элементы лекарст - очень хорошая идея, хотя но-шпу попробую найти где-нибудь по русским аптекам, должна же быть!
Мне за 30, беременность первая и скорее всего последняа, с мужем нелады...
Выделения совсем небольшие и пока светло коричневые, буду два дня лежать, потом работать аккуратненько и во вторник вечером - ко врачу. Сегодня, хоть, в первый раз позавтракать захотелось, а так никакого аппетита, ком в горле и от запахов воротит, потеряла за 2 недели 3 кг при изначальном весе в 43. А работала все две недели по 12-14 часов.
Сохранение никакое тут не светит..... даже если на позднем сроке врач отправит на отпуск по нетрудоспособности, работать все равно придется из дома.... - капитализм, блин. Отпуск перед родами - 2 недели, после 12. У нас ещё компания - богадельня, а иногда 12 недель, хочешь бери до родов- хочешь - после.

Я еще думаю, может это от того что я немного простудилась? вчера проснулась с утра с болью в шее (мое слабое место) и голове, к вечеру - темпиратура 37.5 и выделения.

Я согласна, что надо сохранять беременость, обе мои сестры сохраняли, как раз на этом сроке и здоровеньких деток родили. Просто мы вырождаемся, не думаю, что среди наших пробабушек рожавших в полях были много тех у кого объем бедер был 80-85. А выделения - овычное явление, как я где-то читала, если раньше был эндометриоз или, как здесь правильно писали, при воспалении цервального канала.
Короче, попробую как можно больше заботится о себе сама. На врачей расчитывать не приходится. Все мои визиты к ним, заканчивались увещиваниями, что то что в России считалось эррозией здесь не счтается, что такие инфекции как микоплаз и гарднерелез, присутствуют у 90%, а поэтому даже анализы на них не берутся. Заинтересовавшись, правда, моими выделениями желтоватого цвета, врач рассмотрел их под микроскопом, но на этом все закончилось. И это неплохой врач, другая , прозевала воспаление придатков, хорошо, хоть, через несколько месяцев при визите в Москву - наведалась к гинекологу...

Надо мне узнать, какие анализы сдают при беремонности (в это смысле - форум весьма информативен), некоторых врачей приходится просить, чтобы сделали тот или инной анализ...
А вообще рожать мне в Москве,что-то, хочется... к тому же я здесь практически одна...
Shishka


 
Репутация:

Сообщение MARIAM » Сб сен 23, 2006 11:36 pm

Shishka
все твои проблемы мне до глубины души знакомы.
Shishka писал(а):что то что в России считалось эррозией здесь не счтается, что такие инфекции как микоплаз и гарднерелез, присутствуют у 90%, а поэтому даже анализы на них не берутся.
Все у них считается,Shishka
Это МЫ у них не считаемся.. :x Не вешай нос!!!
Shishka писал(а):я здесь практически одна...

А как же мы?... :roll:
И еще...
Shishka писал(а):потеряла за 2 недели 3 кг при изначальном весе в 43

ты-не Shishka,ты-фитилек
:laugh: :laugh: :laugh:
Изображение
MARIAM
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 621
Подарки: 9
Колясочка (1) Цыпленок (1) Ромашка (1)
Откуда: Лондон
Возраст: 43
Репутация: 7
Имя: Марина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Аким 05.01.10
Таир 07.04.11

Сообщение Светлана Р » Сб сен 23, 2006 11:56 pm

Shishka писал(а):Надо мне узнать, какие анализы сдают при беремонности

Да какие анализы... На таком маленьком сроке делают только УЗИ: если изначально всё в порядке, то только для того, чтобы удостовериться, что беременность В МАТКЕ, а не где-либо еще...
Если есть выделения - считается, что есть угроза прерывания, тоже делают узи для выяснения причины, что там не так, как плод развивается, сердечко послушать...
Еще бывает кровь сдают на ХГЧ - но это для тех, кто сомневается - а есть ли беременность, ну и чтобы внематочную выявить, тоже такой анализ могут делать.
И это пока всё. Даже у нас в России на маленьком сроке (до 10 недель) анализов никаких не назначают.
А потом уже (после 10) будут брать кровь на ВИЧ, РВ, резус и группу - это из вены всё, из пальца - обычный анализ, РОЭ, гемоглобин и прочая ерунда... этот анализ потом вообще к каждому посещению назначают.
Еще мочу нужно будет сдавать, тоже регулярно - отслеживают правильную работу почек...
И это всё, если никаких инфекций нет, выделений там зеленого цвета, зуда, ну и прочих неприятностей.
Тогда уже будут мазки брать.

И не расстраивайтесь так, что в Америке врачи плохо относятся...
У нас в России тоже дураков хватает :evil: не буду здесь приводить примеров - ни к чему это; но уж поверьте, знаю, о чем говорю :evil: :evil: :evil:
Издалека-то всё кажется милее :wink:

И еще - коричневатые выделения, конечно, не хорошо. Но гораздо хуже - если цвета свежей крови.
Так что еще не всё так плохо. Главное - побольше спокойствия :twisted:
И найдите, наконец, хоть ЧТО-НИБУДЬ вкусное - питаться-то надо!
Хотя в первом триместре малыш питается за счет мамы, и очень многие худеют, так что тут тоже ничего страшного. :wink:

Надеюсь, что всё у вас будет ХОРОШО :twisted:
Изображение
Изображение
Светлана Р
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1080
Подарки: 5
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Владимир
Репутация: 51
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы
Детишки: доча 15.12.91
сыноча 28.03.07

Сообщение Noky » Вс сен 24, 2006 6:00 am

А я два дня назад на УЗИ была и мне поставили угрозу из-за тонуса :cry: 11 недель. Врач спрашивает: живот болит? НЕ БОЛИТ!!! И выделений нет!!! Ну, он говорит, пей валерьянку! Теперь мне постоянно кажется что живот побаливает, но это уже психологически или как??? :cry:
А так седце бьется - 176, КТР 36 мм, воротниковая зона 2,2.
Но-шпу мне врач моя отменила, оставила свечи с папаверином, вит Е, фолиевую и валерианку.
Noky
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2318
Подарки: 17
Ложечка (1) Машинка (1) Teddy (1)
Откуда: Казахстан, Петропавловск
Возраст: 40
Репутация: 400
Имя: Наталия
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дианка

Сообщение Таня8 » Вс сен 24, 2006 10:49 am

Shishka
не глупи, даже если тебе и за 30 это не значит что беременность последняя, тебе же не за 80 :!:
Я забыла сказать пей фолиевую кислоту и обязательно кушай, хотябы по чуть чуть и то что хочется. У тебя угроза началась из-за истощения организма, у него просто сил не хъватает ее вынашивать. А на счет каппитализма, так я тоже работаю по 12 часов в день и у нас тоже нету дикретного отпуска до родов, а после родов дают 12 недель. Но рожают тут по 4- 5 детей и детская смертность одна из самых низких в мире :!:
Изображение

Изображение
Таня8
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 313
Откуда: Израиль
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение Таня8 » Вс сен 24, 2006 10:52 am

Noky
не бери к сердцу, в Росси страшно любят доводить мам до инфаркта, если ничего не болит, то пей фолиевую кислоту и все, ну на кой тебе валерьянка и прочая гадость :?: :?:
Изображение

Изображение
Таня8
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 313
Откуда: Израиль
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение Milka » Вс сен 24, 2006 5:34 pm

'Shishka'
Может Вам попить витаминки для беременных- Есть же какие то международные названия- Матерна напрмер(хотя у нас говорят что от нее детишки очень крупные рождаются), Но-шпу как советовали обязательно( в Больнице нам кололи в попу по 2 мл 2 раза в день), свечи с папаверином гидрохлоридом на ночь и при спазмах ), магний в6 4 раза вдень( снимает тоже спазм гладкой мускулатуры) Девочкам при темных выделениях кололи Децинон, давали Микрофолин. Дозы кончное должен назначать доктор. Вам лучше не нервничать, и если Вы верующая- поставить свечку в храме богородице, и конечное просить у нее здоровья ребеночку и Вам. А кушать надо, хоть по чуть чуть, при токсикозе советуют не вставая с постели скушать несколько крекеров, выпить сладкой водички, моей знакомой очень помогал томатный сок. Пусть все у Вас будет хорошо!!!
Изображение
Milka
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


cron