Сохранение при угрозе выкидыша

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение МаринаО » Пн авг 28, 2006 11:52 am

Если все начавшиеся выкидиши не стоит сохранять, то можно вообще никогда не родить. Тем более с возрастом здоровье женщины как-то лучше не становится, и выносить все тяжелее и тяжелее, поэтому почти все сохраняются. Да сейчас и молодые-то выносить с трудом могут. Однако рождаются ведь здоровые дети. А тот единичный случай еще ни о чем не говорит.
МаринаО


 
Репутация:

Сообщение Оксана 21 » Пн авг 28, 2006 11:55 am

Светлана Р
На счет девочки той. Так на то время узи что ли не было? Хотя бы плановые то делали? Патологии не видели? Или даже ту же самую кровь не брали? Или ничего не видно было????
А вы не переживайте, все будет хорошо.У меня у мамы знакомая, ее дочери сейчас 14 лет. Так она тоже с больницы не вылезала всю беременность - и ничего. Девочка - умница и красавица :)
Оксана 21
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 399
Откуда: Новгород
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Умка » Пн авг 28, 2006 11:55 am

Светлана Р
Погоди, правда, не накручивай: ты анализы сдавала на возможные приины такого развития событий? Вирусы, гормоны? Вачи что-то говорят о причинах? (в смысле, это ведь может быть и не выкидыш раз с сердечком порядок...
Я всю беременность сохраняюсь - по УЗИ все ТТТ... а потом, как из азговоа врачей подслушала, генетические проблемы (как аз при которых малыши с патологией) оборачиваются ранними выкидышами причем при замирании берменности на сроке до 5 недель.
Так что не волнуйся ни о чем, а чутка попозже на оошее УЗИ сходишь для дополнительного самоуспокоения :twisted:
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение EV » Пн авг 28, 2006 11:57 am

Светлана Р.
Ну вы чего?? Вы ж виделИ, что с малышом все в порядке. Не накручивайте себя. Ситуации настолько разные, насколько разные люди. Врач же сказала, все будет в порядке. Если следовать вашей логике, то и на поздних сроках сохранять не имеет смысла - природа умнее. :evil: По моему так несохранять - глупее. Раз малыш появился в животе, он сразу требует маминой заботы, а вы - не сохранять. Лучше помогите ребеночку удержаться, он так хочет жить. Не зря ж он зацепился. В конце концов если природе будет так уж не нужно, никакие сохранения не помогут.
Здоровья вам и вашим малышам
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Аннушка_В » Пн авг 28, 2006 12:04 pm

Светлана Р
Привет! У меня тоже была угроза. В один прекрасный день я проснулась, как обычно пошла подмываться и обнаружила кровь!!!
Светлую кровь. Срок был 8 недель. Приехала я сразу в стационар и меня положили на 10 дней. Викосол, дицинон кололи и в таблетках.
На узи показали, что плод низко просто вот и все, тонуса нет.
Так что не переживай, нас там много таких лежало и все на однм примерно сроке. Все выносили и сейчас малыши большие.
Вот моя в 6 месяцев весила 9 кг и все в порядке со здоровьем (тьфу-тьфу) :baby:
Аннушка_В


 
Репутация:

Сообщение silfida » Пн авг 28, 2006 1:46 pm

Согласна полностью с EV!
Золотые слова :hello:
Acuna matata!

Изображение
silfida
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1772
Подарки: 1
Роза в баночке (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Светлана Р » Пн авг 28, 2006 2:12 pm

2 Гость:
Спасибки!!!

2 Оксана 21:
Ну да, это же было начало 91 года, и у нас не Москва (хоть и рядом), там может уже прогресс и дошел к тому времени, а у нас не было :( УЗИ в консультациях стали появляться годом позже, и такое отношение было: это очень, ОЧЕНЬ вредно (прям как рентген :shock: ) все очень боялись УЗИ делать... ОСОБЕННО НА РАННИХ СРОКАХ! Делали только в 12 недель и ... не помню, что-то на совсем большом сроке уже. У меня подружка как раз беременна была в то время (1993 год). Так она в 12 недель пропустила , ей потом делать УЗИ не разрешили - сказали, ребеночек будет неправильно развиваться... бред, конечно, но всё же только начиналось.
А когда я в больнице лежала... да какое УЗИ... трусы нам не разрешали носить - типа, мы в них инфекцию из дома притащим :laugh: (и это не в роддоме, а в гинекологии, в роддоме-то вообще драконовские порядки были)

А вообще, девочки, всем, всем большое спасибо! Я вообще-то наверное паникерша, но сами почитайте ответы врачей... я ж не сама всё выдумала!
Хотя теперь поспокойнее стало..
Особенно меня порадовала Аннушка В : ЧУДЕСНАЯ ДЕВЧУШКА у Вас! Вот она меня больше всего обнадеживает :twisted: :twisted:
Изображение
Изображение
Светлана Р
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1080
Подарки: 5
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Владимир
Репутация: 51
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы
Детишки: доча 15.12.91
сыноча 28.03.07

Сообщение Francheska » Пн авг 28, 2006 6:14 pm

Светлана Р
С таким жутким настроем... надо распрощаться! А с примером вашим... Одна наша знакомая 7 МЕСЯЦЕВ в больнице провела! Как выходила - так кровотечение! И ничего - отличная лялька :baby:
УЗИ попзже сделаете и там уж врач скажет, что и как, а пока надо думать только о хорошем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
Моя Галерея с фотами - РЕКЛАМА://francheska.РЕКЛАМА/
Francheska
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1756
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки МО
Возраст: 41
Репутация: 117
Имя: Ирэн
Зодиак: Лев
Детишки: Данюша

Сообщение Котя » Вт авг 29, 2006 7:28 am

Ангел 27
без паники!!!! Все хорошо будет - ты верь только :)
Изображение

Изображение
Иногда время бежит быстро, и события сливаются в расплывчатое пятно, а порой стоит на месте, и каждое слово или поступок четко отпечатываются в памяти…”

а вот так все было viewtopic.php?f=138&t=21074&start=15
Котя
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2325
Подарки: 10
Погремушка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы (1)
Откуда: МО
Возраст: 41
Репутация: 206
Детишки: Елизаветка

Сообщение Лиана » Вт авг 29, 2006 9:23 am

Ангел 27
Конечно все будет хорошо!!!
Лиана


 
Репутация:

Всем добрый день!

Сообщение Ангелочек » Вт авг 29, 2006 3:11 pm

Я новенькая.У меня 5.5 недель , предыдущие беременности закончились не очень удачно, одна была не развивающийся, вторая на 5 месяце отошли воды(мой генеголог не углядел),прошло пол года после последней беременности эта получилась случайной планировали на ноябрь,но судьба распорядилась иначе , ходила на узи все вроде хорошо но есть угроза.......Мне страшно я боюсь опять потерять ребенка я так его жду :cry:
Ангелочек
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 631
Подарки: 14
Кубики (1) Машинка (1) Пустышки (1)
Откуда: Москва САО-Ховрино
Возраст: 44
Репутация: 109
Имя: Ксения
Зодиак: Рак
Детишки: Иван и Кирюша

Сообщение Оксана 21 » Вт авг 29, 2006 3:38 pm

Ангел 27 писал(а):вторая на 5 месяце отошли воды

Ничего себе ситуация.... :shock: Не дай Бог кому-нибудь такое! Но ты не переживай самое главное и все будет ХОРОШО :) Угрозу сейчас почти всем ставят.
Оксана 21
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 399
Откуда: Новгород
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение НЮСЯ » Вт авг 29, 2006 3:53 pm

Ангел 27 писал(а):Мне страшно я боюсь опять потерять ребенка я так его жду

не вешать нос!!!! и не думать о плохом - и родишь :o :o :o :o
удачи тебе! :o
Берегите себя!
Изображение

Изображение
НЮСЯ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 160
Откуда: РОССИЯ
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Светунчик » Вт авг 29, 2006 4:01 pm

Девочки, поделитесь кто знает, у меня 8 недель, то кровь, то мазня, сижу на Дуфастоне; на 7-й неделе делала УЗИ: плодное яйцо 8 мм, эмбрион 4 мм, серцебиение 126. На сколько все плохо, от врачей толком ничего не узнала, только то что плодное яйцо маловато. Кто что-нибуть знает ОТЗОВИТЕСЬ, плиз!!!
Светунчик


 
Репутация:

Сообщение Ангелочек » Вт авг 29, 2006 4:06 pm

Светунчик
Ты главное не волнуйся больше лежи,отдыхай постарайся уложить себя на недельку в постель и дальше туалета и прогулки в 30 на свежем воздухе больше не чего себе не позволяй пусть муж позаботится о тебе. Сердце бьется малыш развивается это самое главное а остальное наверстаете. Не волнуйся все будет хорошо,слушай себя а не врачей.
Ангелочек
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 631
Подарки: 14
Кубики (1) Машинка (1) Пустышки (1)
Откуда: Москва САО-Ховрино
Возраст: 44
Репутация: 109
Имя: Ксения
Зодиак: Рак
Детишки: Иван и Кирюша

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5