Молочница и кольпит во время беременности

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение Nellie*** » Чт май 24, 2007 9:29 pm

path, прочитала все,выписала все лекарства,которыми здесь предлагали воспользоваться,прочитала в инете абсолютно обо всех свечах, мазях и прочих лекарствах.Выписала лечение сама себе. Шесть свечей клотримазола внутривагинально и 6-7 дней мазь клотримазол на внешние пол.органы. Мне помогло.Уже больше недели прошло после лечения- никаких рецедивов.
Изображение

Изображение

Изображение
Nellie***
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 257
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Лена13 » Вт июл 10, 2007 8:36 am

Nellie*** писал(а):мазь клотримазол
- форева! Я ей до беременности при молочнице спасалась. Обалденная штука
Изображение
Изображение
Мамочка, у тебя была мечта? — Была! — А сейчас? — А сейчас идет рядом и задает вопросы!
Лена13
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3370
Подарки: 15
В поддержку кормящим мамам! (1) Бутылочка (1) Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 157
Имя: Лена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Лизавета-Лисонька-Лиса

Сообщение nega » Ср июл 11, 2007 3:57 pm

про заражение в консультации
а вас не смотрят одноразовыми зеркалами? у наших такие наборы есть - там перчатки, подстилка и зеркало, одноразовое все, вот
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение MARTINI » Чт сен 13, 2007 10:47 am

ПРИВЕТ ДЕВЧЁНОЧКИ, У МЕНЯ 5 НЕДЕЛЬ ПУЗИКУ И АНАЛИХ ПОКАЗАЛ МОЛОЧНИЦУ, НО ВРАЧ СКАЗАЛА, ЧТО ДО 14 НЕДЕЛЬ ТРОГАТЬ НЕ БУДЕМ, А ПРОПИСАЛА ТОЛЬКО СВЕЧИ ВИБУРКОЛ ПО -МОЕМУ, В ПОПУ :oops: , ОТ ИНФЕКЦИИ И ВОСПАЛЕНИЯ.
СаМаЯ сЧаСтЛиВаЯ!!!!!!!!!

Изображение
Изображение
MARTINI
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Откуда: Киев, Украина
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение БелаяОвечка » Сб окт 06, 2007 4:18 pm

Девочки,тут такой вопрос возник: тержинан ведь написано в интсрукции можно применять во время беремености.А я когда не знала, что беременна и по подсчетам это было на 2-3-4 день после оплодотворения вставляла тержинан,т.к. был небольшой зуд и покраснения слизистой половых органов,я думала не дай Бог молочница или какая-то другая заразка)))Я использовала 1 таблетку и мне заметно полегчало,потом еще 2, так что в общей сложности 3 таблетки.Когда была на УЗИ мне сказали, что мол тержинан не вреден,а тут читаю, что вреден.Я вообще сейчас думаю,что это могло быть раздражение от спермы или опрелость (как у малышей :laugh: , я после этого секса ехала в жаркой электричке в мини и не могла толком раздвинуть ножки, чтоб так сказать проветрить :laugh: потому что напротив сидел мужчина и уж очень был заинтреерсован мной) Теперь не знаю могло ли это использование тержинана повлиять на только начинающую делиться яйцеклетку?Оо

Добавлено спустя 3 часа 37 минут 22 секунды:

А молочницу на 7 неделе нужно лечить или ждать до 14-16 ( как некоторые говорят),а то как-то мнения разделились,я аж растерялась.Я думала, что если приключится молочница- тержинан и спокойно спишь,мне он помагает)) а теперь не знаю можно ли его в 7 недель, а как на зло выделения не нравятся мне мои и всё тут!
Вчера только с больницы выписали с сохранения,а сегодня выделения какие-то подозрительные,но вроде без зуда.А в больнице 2 недели назад мазки брали,сказали чисто, только лейкоциты верхняя граница нормы.
А свечи вибуркол я тоже ставлю, но они не от молочницы, потому что молочница-это грибок,а свечки вибуркол противовоспалительные,седативные и спазмолитические, а никак не противогрибковые, тем более против такой заразы,как молочница.
Изображение
МОИ РОДЫ viewtopic.php?t=17109
Изображение
БелаяОвечка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 413
Подарки: 4
Ложечка (2) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Город герой :))
Возраст: 38
Репутация: 100
Имя: Анна
Зодиак: Овен
Детишки: дочурка

Сообщение Rita-Margarita » Сб окт 06, 2007 5:23 pm

БелаяОвечка, от трех таблеток тержинана ничего не будет, но курсом его на твоем сроке не нужно... Сейчас идет закладка всех органов... в тержинане - антимикробное вещ-во, которое может вмешаться в процесс, поэтому все лечение - после 20 недель...
Если уверена, что молочница - то купи Пимафуцин... он не так хорош, как тержинан, но на какое-то время поможет... его можно на любом сроке Б...
Хотя я бы на твоем месте не была так уверена, что кандидоз... У меня всю Б высокие лейкоциты, много выделений, зуд не особо беспокоил, но флора нормальная... свечки никакие не помогли... - неспецифический кальпит - такое у бер-х бывает...
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение БелаяОвечка » Вс окт 07, 2007 5:50 pm

Я сама с себя смеюсь: вчера кипишевала,что наверное молочница началась, а на самом деле это видимо утрожестан растворившийся выходил "оттуда" ))) так я уже и слабым раствором соды подмылась, перестала вагинально утрожестан ставить, только орально и выделения уменьшились заметно.
Rita-Margarita, спс за консультацию, буду спокойна насчет тержинана))
Изображение
МОИ РОДЫ viewtopic.php?t=17109
Изображение
БелаяОвечка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 413
Подарки: 4
Ложечка (2) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Город герой :))
Возраст: 38
Репутация: 100
Имя: Анна
Зодиак: Овен
Детишки: дочурка

Молочница и кольпит во время беременности

Сообщение LedyK » Пт ноя 02, 2007 1:26 am

Хочу поделиться. У меня на 25-ой неделе было сильнейшее обострение молочницы, до этого тоже были, но не так сильно. Выделения, жжения, зуд беспокоили и раздражали. Врач назначила Залаин и объяснила, что не смотря на оговорки в инструкции, препарат действует только местно, т. е. в кровь не всасывается и поэтому на плод никак не влияет. В общем, так хотелось избавиться от всех этих симптомов, что я доверилась и выиграла. До самых родов о молочнице и не вспоминала и после родов чувствую себя превосходно.
LedyK
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Откуда: Беларусь
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Vlada » Пн ноя 26, 2007 3:30 pm

У меня буквально в начале беременности появился кольпит. Но так как он особый дискомфорт мне не причинял лечения не быдо да и срок еще маленький был. Сейчас чувствую, что эта бяка начала прогрессироваь и появился сильный дискомфорт с ужасными выделениями. Врач на 11 неделе выписала 6 свечей Canifug и сказала, что уже можно лечить. Но в инструкции написано, что нельзя использовать в первые 3 месяца беременности и меня это смутило, я пока отложила свечи...но кольпит этот уже замучил не на шутку :zlaja: Как думаете, у меня уже прошли эти 3 месяца, можно уже использовать? Ведь вроде говорят, до 12 недель нельзя, а потом можно. У врача боюсь спрашивать, т.к. уже достала ее своими разными вопросами.
Изображение
Vlada
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1647
Откуда: Эстония
Возраст: 43
Репутация: 6
Имя: Виктория
Зодиак: Близнецы
Детишки: двойняшки - мальчик и девочка

Сообщение Женя Овчинникова » Ср дек 05, 2007 12:32 pm

у меня тоже в первом триместре была молочница..я Гексикон вставляла..правда не очень вроде помогал он, а потом врач прописал Пимафуцин..вот они очень помогли)))

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

а еще при кольпите советуют врачи Тержинан
Изображение
Изображение
Женя Овчинникова
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 60
Откуда: Москва, Кузьминки
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Guzik » Пн янв 28, 2008 1:58 pm

сегодня была у врача, сказали кольпит! результаты только завтра. у меня 3 недели. что делать?
«Блажен, кто выбрал цель и путь
И видит в этом жизни суть»
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/2030

Изображение
Guzik
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 216
Откуда: Агидель-Уфа
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Свиридова_И » Ср апр 30, 2008 8:51 pm

Прочитала тему и задумалась: я всегда считала, что кольпит и молочница одно и то же! :crazy:
УжеМАМА
Свиридова_И
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 91
Откуда: Химки, МО
Возраст: 41
Репутация: 32

Сообщение kseniapt » Чт фев 05, 2009 10:25 am

у меня срок пять недель, в моче обнаружили Klebsiella pneumonae, врач сказала чт надо обязатьльно лечить , иначе выкидыш, после приема Монурала начался сильный зуд и жжение во влагалище Опять молочница ,,,, чем ее можно лечить? Раньше испольщовала свечи gynopevaril, но они вроде вредны при беременнрсти. Пимафуцина здесь нет, спринцеваться опасно Что делать посоветуйте пожалуйста


ПС опасны ли тампоны с кефиром на таком сроке?
kseniapt
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Откуда: france
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение иванка » Чт фев 05, 2009 5:53 pm

kseniapt, лучше всего пока ничего не лечить,для малыша сейчас молочница не опасна,подождите до 12 недель.До второго триместра не рекомендуется проводить лечение вообще...
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
иванка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1404
Подарки: 23
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Чужой Город
Возраст: 43
Репутация: 575
Зодиак: Стрелец
Детишки: Медвежонок

Сообщение Алина » Сб фев 07, 2009 10:23 pm

А еще читала что можно подмываться ромашкой, говорят что помогает. и мне помогло
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=138&t=21511 Вот так появился мой щекастик)
Изображение
Алина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 182
Подарки: 11
Бутылочка (1) Колясочка (1) Медвежонок (2)
Откуда: УФА
Возраст: 35
Репутация: 184
Имя: Алина
Зодиак: Рыбы
Детишки: сынуля Артёмчик 01.08.2009

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13