Молочница и кольпит во время беременности

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение path » Ср мар 07, 2007 12:56 pm

ольгунчик,
а то опять по новой всё понеслось, теперь ясно почему)))
вот только врачи опять оказались сволочами, не могла сразу рассказать об этом, что надо сразу обоим лечиться((((
только в наших ЖК так могут относиться.......

Ну не надо так сразу же на врачей-то накидываться ;)
Я, например, когда впервые столкнулась с молочницей во время беременности, то сразу же спросила у своего врача, нужно ли лечить мужа. Она сказала, что если у него нет никаких жалоб, то не нужно, поскольку во время беременности молочница у женщин - скорее гормональное явление.
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение ольгунчик » Ср мар 07, 2007 2:09 pm

path писал(а):
Ну не надо так сразу же на врачей-то накидываться ;)
Я, например, когда впервые столкнулась с молочницей во время беременности, то сразу же спросила у своего врача, нужно ли лечить мужа. Она сказала, что если у него нет никаких жалоб, то не нужно, поскольку во время беременности молочница у женщин - скорее гормональное явление.


Просто я получается буду уже в третий раз от неё лечиться и врач в курсе!!! А вот про мужа ни разу не заикнулась!!!
У него кстати нет никаких симптомов и проблем. Да и сама я проанализировала всё и поняла, что наверное всё-таки в нем причина. Т.к. я только пролечусь, пару дней всё окей, но как-только секс, всё опять по новой через день. Так что вот. Будем вместе лечить теперь. :D
Изображение
ольгунчик
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 36
Откуда: москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Ср мар 07, 2007 2:21 pm

ольгунчик, удачи тебе. :)
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение ольгунчик » Ср мар 07, 2007 2:31 pm

Ленор писал(а):ольгунчик, удачи тебе. :)

спасибочки)))) думаю теперь всё хорошо будет)))
хорошо что здесь натолкнули на правильную мысль! :D
Изображение
ольгунчик
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 36
Откуда: москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение path » Ср мар 07, 2007 2:33 pm

ольгунчик,
Просто я получается буду уже в третий раз от неё лечиться и врач в курсе!!! А вот про мужа ни разу не заикнулась!!!
У него кстати нет никаких симптомов и проблем. Да и сама я проанализировала всё и поняла, что наверное всё-таки в нем причина. Т.к. я только пролечусь, пару дней всё окей, но как-только секс, всё опять по новой через день. Так что вот. Будем вместе лечить теперь.

Я тоже уже 3 раза молочницу лечила :) Сначала только Пимафуцином, потом Пимафуцином+Генфероном (иммуномодулятор). Т-т-т, пока что все нормально.
Удачи в борьбе с молочницей ;)
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Замучило воспаление и грибок!

Сообщение Sona » Пн мар 26, 2007 2:13 pm

Пузечки, помогите советом! Меня замучил кольпит. Обнаружили его в самом начале беременности. Пролечилась Макмирором, четрые дня жила, потом по-новой. пролечилась Тержинаном. Жила три дня и снова! При этом естественной половой жизни с мужем и нет вовсе. После второго лечения все что у нас с ним было, с использованием резинки. Да и то, я так не могу, очень больно, стенки ведь воспалены. :cry: Что делать? Чем лечиться? В чем искать причину? Спасибо!
Да, линеечку еще не поставила, нам 26 недель.

Девочки, неужели ни у кого из вас во время беременности не было воспаления?
Я просто измучилась уже! Неужели никто не подскажет, что делать?

Счастливые вы, значит, если вас во время беременности не коснулся ни кольпит, ни молочница....
Sona
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Rita-Margarita » Вт мар 27, 2007 1:35 pm

Девушки, а разве противогрибковые свечи можно применять? На любом сроке бер-ти?:?:
У меня пока в мазке только лейкоциты высокие, но раньше такое часто было (организм практически не вырабатывает полезных лактобактерий, а искуственно они не приживаются). Кандидоз одно время жутко мучил, лечилась по всем статьям: несколько циклов с применением иммуномодуляторов, противогрибковых, витаминных и иных препаратов. Сейчас, возможно, подострая фаза. Врач ничего не сказала. В купе других проблем и вопросов - типа это мелочь.
Но все равно, в случае чего, что делать? Разве можно противогрибковые свечи?
И еще: поняла, что лечить надо. Знакомая недавно родила, у сынули молочница (она у малышиков в ротовой полости), кормит грудью и получила заражение сосков - все болит, жуть... :roll:

По поводу кольпита жизнь существенно облегчит Эпиген Спрей. Лек-во хорошее, но дорогое. Читала, возможно применение на любом сроке беременности :)
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение Гость » Вт мар 27, 2007 4:18 pm

Sona,
У меня была похожая ситуация на втором и третьем триместре. Назначали Полижинакс, Тержинан, лучше всего помог Клотримазол, и то где-то на месяц, а потом все снова. Зато когда родила все прошло.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Sona » Ср мар 28, 2007 12:30 pm

Гость, а как рожать-то? Я уже тоже слышала, что у многих после родов проходит. Тем более, что раньше у меня таокго никогда не было!
Sona
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Irenn » Вс апр 15, 2007 8:16 pm

Всем привет!
У меня 16 акушерских недель. Делали мазок на 13 неделе. Сказали, что мазок не очень понравился. Лейкоцитов много. Похоже на кольпит. Я раньше никогда с этим не сталкивалась. Через неделю врач будет смотреть на кресле. :( Так меня особо ничего не беспокоит. Выделения есть, но не творожистые, так что на молочницу не похоже.
Скажите, в чем все-таки принципиальное отличие молочницы от кольпита? И чем могут лечить кольпит? Я слышала, что спринцевания при беременности вообще противопоказаны...
Изображение
Изображение
Irenn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2433
Подарки: 8
В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (2) Медвежонок (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 41
Репутация: 106
Детишки: Тимофей 05.10.2007

Сообщение Sona » Пн апр 16, 2007 8:56 am

Irenn, я тоже слышала, что спринцевание делать нельзя. Я уже лечилась три раза. Молочница возвращается все арвно. У всех моих беременных знакомых она тоже есть. В общем, я махнула на нее рукой. Ближе к дате родов повставляю еще свечки, а пока просто подмываюсь содовым раствором. Выделений поменьше.
Не знаю, чем они принципиально отличаются (молочница от кольпита, мне тоже так и не объяснили). Знаю, что у меня сильный кольпит, даже больно жить полноценной жизнью с любимым. Вот такие дела.
Sona
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Редиска » Ср апр 18, 2007 10:55 pm

ольгунчик писал(а):спасибочки)))) думаю теперь всё хорошо будет)))
хорошо что здесь натолкнули на правильную мысль

Не хотелось бы Вас расстраивать, но существует и другое мнение, очень логичное, что у мужчин вообще молочницы на пол. органах не существует, или существует, но ооочень редко и скорее в виде кожного грибка (типа как на ногтях). Потому как среда обитания молочницы - слизистая (женское влагалище, детский рот очень часто, ну и у взрослых во рту тоже). А у мужчин практически негде ей расти - из уретры она вымывается и, если мужчина достаточно чистоплотен - из-под крайней плоти (если все-же насобирал у женщины, да и то там не приживается фактически) все в душе вымывается и ничего у него не остается. А у нас она цветет вовсю. Особенно во время бер-ти у 80-90% беременных женщин.

Я вот что хотела спросить: пимафуцин можно в первом триместре, а буру в глицерине можно? А то я со времени первой бер-ти ничо не помню - что можно, а что нет.... а росла у меня и тогда молочница махровым цветом :cry:
Редиска


 
Репутация:

Сообщение Ромашка77 » Вс апр 22, 2007 6:34 pm

Редиска

Мне врач сказала, что можно свечи Пимафуцин.Про буру не спрашивала.
Изображение
Ромашка77
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Natashicsha » Ср апр 25, 2007 8:08 pm

Э-эх, читаю темку, и грустно... Тут есть те, кому врач хотя бы объяснил, что такое молочница, что это частое и не катастрофичное явление, некоторым вообще сказали не лечить... А моя фыркнула:"и у этой инфекция, как надоело...", и прописала мне Флюкостат, Вильпрофен, Трихопол и свечи Гендерон (извиняюсь, если что не правильно написала, у врача почерк неразборчивый). Это при том, что у меня нет ни зуда ни жжения, тоесть меня вообще ничего не беспокоит. Судя по аннотациям ни одно из этих лекарств нельзя принимать во время беременности, тем более вместе. Я и не стану. Вот такие дела...
Изображение
Изображение
Работай, как будто тебе не надо денег.
Люби, как будто тебе никогда не причиняли боль.
Танцуй, как будто тебя никто не видит.
Пой, как будто тебя никто не слышит.
Живи, как будто на земле рай.

рассказы о моих родах
Natashicsha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Подарки: 3
Колясочка (1) Медвежонок (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Мытищинский р-н, пгт. Пироговский
Возраст: 41
Репутация: 28
Имя: Наталья
Зодиак: Телец
Детишки: Ярослав и Кира

Сообщение Rita-Margarita » Ср апр 25, 2007 9:58 pm

У меня лейкоциты в мазке зашкалили... Выделения есть, но они не беспокоят...
Врач сказала - пока НИЧЕГО!!!
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18