Головокружение, обмороки и пр. недомогания

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение Olik-molik » Сб июн 30, 2007 10:36 pm

Как актуально все это :!: . Я тоже чаю (черного) попью сладкого с лимончиком - легчает, и голова проходит :) .
Насчет зеленого знаю, что он способствует понижению давления, т.к. вымывает из организма лишнюю жидкость. То же самое касается и чая каркадэ.
А кофе я и так очень редко пила, а сйчас и подавно не хочется, и шоколаду тоже, хотя раньше черный ела по плитке в день, не могла без него
Все, что ни делается..)))
Изображение
Olik-molik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 141
Подарки: 3
Белль (1) Лотосы красные (1) Участник конкурса (1)
Откуда: СПб
Возраст: 49
Репутация: 102
Имя: Ольга
Зодиак: Лев
Детишки: Диана

Сообщение Mell » Вс июл 01, 2007 11:33 pm

У меня в худшем случае падает до 80 на 40. 100 на 50 - моя норма.
Если есть лимонник (покупаю на базаре, где травы) - сразу жую ягоды, если нет - половину горькой шоколадки + черный чай, крепкий и (какая гадость) - сладкий.
Еще врач посоветовала изюм и курагу - и побольше:) Тоже неплохо.
Впрочем, лимонник - идеальный вариант...
Изображение
Mell
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Откуда: Харьков
Репутация: 0

Сообщение Caracal » Пт июл 06, 2007 11:40 am

А что такое лимонник? на что вообще похож? может как-то по другому у нас (в Москве) называется? хотелось бы попробовать, это не опасно при беремке?
Caracal


 
Репутация:

Сообщение *Vanilla* » Пт июл 06, 2007 9:00 pm

кофе пью каждое утро по чашке, если не выпью, то тоже буду мумия
а если не любите кофе, то его вполне можно заменить какао, продается в магазинах в зеленой коробочке "золотой ярлык" вроде называется, в общем еще с прошлых времен) варю на молоке и с сахаром, давление немного повышает и оч вкусно
да еще чай жень шеневый повышает давление, но много его тоже , наверное, нельзя, очень уж стимулирует сильно
обожаю ежеВику
*Vanilla*
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 160
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Моск.обл
Возраст: 45
Репутация: 62
Зодиак: Телец

Сообщение nega » Пн июл 09, 2007 5:29 pm

у меня с развитием Б давление понизилось аж жуть (хотя когда мне мериют его в ЖК оно у них подозрительно стабильно выходит 110/60, а когда дома - 90/40). Я при таком давлении подыхаю, если учесть, что до Б у меня обычно было повышенной давление около 130/80 (причем нижнее давление легко могло быть меньше 80, например теже 60). Я недавно в кафешке вкуснючий кофе выпила, так вообще кофе теперь часто охота! выпила и сразу легче стало и голова прошла, так что я теперь всегда буду пить кофе, если будет уж совсем плохо. а кофе вообще почему запрещают пить? тока из-за того, что оно повышает давление или еще из-за чего-то? а какао я пью в больших кол-вах
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение nega » Ср июл 11, 2007 3:54 pm

в общем, главное не увлекацца, а от чашки в несколько дней, ничего сто процентов не будет)
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Lama » Чт июл 12, 2007 10:16 pm

Caracal писал(а):А что такое лимонник? на что вообще похож? может как-то по другому у нас (в Москве) называется? хотелось бы попробовать, это не опасно при беремке?


Вот тут есть про лимонник РЕКЛАМА://www.natur-produkt.ru/limon и вот что нашла про давление:
Универсальным явлением во время беременности является небольшое понижение артериального давления (АД). Если у женщины до беременности было невысокое давление, то на фоне беременности возможны периодические состояния значительного понижения АД (менее, чем 90/60 мм.рт.ст.) и, как следствие этого, - слабость, головокружение, головная боль, обморок. Ухудшение самочувствия обычно происходит при длительном стоянии, при приеме горячих ванн, при продолжительном пребывании в душном жарком помещении, натощак. Беременным со склонностью к гипотонии особенно важен режим дня: ночной сон 9-10 часов и дневной сон 1-2 часа. Питание должно быть разнообразным, качественным, но не очень обильным, с повышенным содержанием белковой пищи. В утренние и дневные часы следует пить крепкий чай, кофе. Профилактикой гипотонии является утренняя гимнастика, лечебная физкультура. Полезны водные процедуры: душ, обливания, контрастные ножные ванны. Показано использование природных тонизирующих средств (настойки китайского лимонника, заманихи, элеутерококка, жень-шеня, аралии и т.д.), они улучшают самочувствие, придают бодрость, восстанавливают работоспособность и сон. Принимают их по 20-30 капель 3 раза в день перед едой курсами по 10-14 дней (2-3 курса за беременность). Во время приступа гипотонии необходимо принять горизонтальное положение (голова на уровне сердца), желательно в прохладном помещении, вдыхание паров нашатыря, прием 35-40 капель кордиамина ускорит улучшение самочувствия. После улучшения самочувствия необходимо поесть, выпить крепкий чай, кофе.
вот отсюда взяла РЕКЛАМА://www.mamadeti.ru/articles-anonses/tempor.html
Lama
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 965
Подарки: 15
В поддержку кормящим мамам! (1) Ведёрко (1) Пирамидка (1)
Откуда: Москва - Дегунино
Возраст: 44
Репутация: 498
Имя: Светлана
Зодиак: Водолей
Детишки: Елена - 15.02.2008

Головокружения и потеря сознания

Сообщение Tatiana78 » Чт авг 09, 2007 7:04 pm

Ой девчонки :shock: Вчера пошли с мужем в клуб и я там потеряла сознание :cry: :shock: Так испугалась :cry:

Вот как все было...
Началось слабое головокружение и почти сразу все как-бы начало плыть. Все что успела это схватилась за мужа повиснув на нем на вскоре силы пропали и просто чувствовала что он меня пытается удержать :oops: Потом какой-то момент не помню ни чего, но когда стала приходить в себя сразу затошнило и я не помню как точно, но побежала на улицу потянув за собой мужа. Села прямо на землю и так отошла, хотя испугалась сильно :shock: :shock: :shock:

У кого такое было? Мне сказали что у меня упало давление. Может кто знает как с такими приступами бороться и из-за чего это может быть. Может это нормально при беременности :oops: :cry:
Tatiana78


 
Репутация:

Сообщение kuzya » Чт авг 09, 2007 8:03 pm

У меня только в метро голова сильно кружится. :shock: Но вот уже неделю как место стали уступать. Облегчение :o Конечно же это нормально. А зачем ты в клуб пошла? Там же атмосфера не здоровая :evil:
Изображение
kuzya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Rita-Margarita » Чт авг 09, 2007 8:15 pm

Как в мелодраме: она упала в обморок и догадалась, что беременна :)
Такое часто с нами, причин много: низкое давление (или его резкий перепад), низкий уровень гемоглобина, слабость сосудов...
У меня всего раз 4-5 было... последний сегодня - прям в ЖК перед забором крови... душно там было и не покушала как следует
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение nega » Пт авг 10, 2007 11:55 am

покушай яблочек побольше и гематогена, может дело в железе, на всякий случай
а ты к врачу не ходила?
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Tatiana78 » Пт авг 10, 2007 4:48 pm

Мне врач сказал что все в порядке, а анализ крови через месяц. Яблоки я не люблю :P , а гемотоген негде взять. Может витамины какие есть?
Tatiana78


 
Репутация:

Сообщение Rita-Margarita » Пт авг 10, 2007 5:01 pm

nega писал(а):покушай яблочек побольше и гематогена, может дело в железе, на всякий случай
а ты к врачу не ходила?


Гематоген противопоказан при беременности (в инструкции и на этикетке написано)

Tatiana78, а вот витаминчики имеет смысл попить: Элевит или Витрум Пренатал :P
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение nega » Пт авг 10, 2007 5:25 pm

РЕКЛАМА://www.belmedpreparaty.com/product/anot.php?anat_id=41

вон что там пишут: "Способ применения и режим дозирования

Препарат применяют внутрь. Взрослым следует принимать по 50 г (1 плитка) в день, беременным — по 50 г (1 плитка) в день в течение 6 последних месяцев беременности, детям 3—6 лет — по 5 г (0,5 пластинки) 3 раза в день, 7—12 лет — по 10 г (1 пластинка) 2 раза в день, старше 12 лет — по 10 г (1 пластинка) 3 раза в день. Курс приема — 2—3 недели."
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение anya_mas » Сб авг 11, 2007 12:07 pm

Я тоже пару раз в обморок падала... Скорее всего это от давления, а самое главное, чтобы этого избежать нужно всегда кушать перед тем, как куда-то выходишь из дома и желательно избегать душных помещений. А вообще если ты чувствуешь себя плохо, то лучше остаться дома...
Я вот один раз собираясь на работу (во втором триместре это было) почувствовала, что меня тошнит... и решила не завтракать, а пока до работы ехала в троллейбусе - так чуть не грохнулась в обморок, слава богу мужчина увидел, что мне плохо и во время уступил место... А то я бы так и упала бы...
Изображение
anya_mas
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11369
Подарки: 31
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва ЦАО
Возраст: 37
Репутация: 790
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: Дмитрий 23.09.2007

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22