Аллергия во время беременности

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение Eka » Чт июн 21, 2007 7:16 pm

А у меня новая напасть :? Как начну чихать, остановиться не могу... Сопли ручьём, нос забивает... Млин, и ведь фиг знает от чего! От чего угодно может быть! Запах какой-нить уловлю - и пипец!
Изображение
Eka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 14
Имя: Еkатерина
Зодиак: Скорпион
Детишки: Шурик
20.12.2007

Сообщение Koziavka » Пт июн 22, 2007 4:55 pm

Eka писал(а):Как начну чихать, остановиться не могу...

:evil:
тяжко нам алегрикам. Я тоже помираю...
Koziavka
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5198
Подарки: 16
Ксилофон (1) Неваляшка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Volgograd
Возраст: 38
Репутация: 35
Имя: Галка
Зодиак: Дева
Детишки: Вася и Яся

Сообщение Белка-Я » Ср июн 27, 2007 1:30 pm

Поделюсь своими проблемами... Дня четыре назад стала я чесаться. Аллергия у меня на сульфаниламиды, укусы, траву+солнце. Но... в данном случае я подозреваю стиральный порошок, которым постирала постельное бельё (жертва рекламы :laugh: , хотелось попробовать новенького :evil: ). В итоги спина, руки, ноги, низ живота в малюсеньких пятнышках. Прочитала посты в начале этой темы. Полазила в инете. Купила болтушку ЦИНДОЛ, и мазалась мазью СПАСАТЕЛЬ. Прошло 2 дня-отаточные явления от аллергии. Болтушка снимает зуд, правда и кожу подсушивает. Может кому-поможет. Может это и не аллергия, а крапивница беременных была....
Изображение
Белка-Я
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Пупся » Пн окт 22, 2007 10:52 am

Никогда алергией не страдала... И тут на тебе - наелась цитруса и опля... обсыпало лицо... Ничем пользоватся не хочу... Оно мне не мешает - надеюсь вскоре пройдёт... Единственное что меня безпокоет это то повлияет ли это както на развитие малявки?
Изображение
Пупся
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 129
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Шуша » Ср окт 24, 2007 10:15 am

Пупся, на развитие-то не повлияет, а вот диатезик може быть...не переживай, от одного раза вряд ли чего-то у малышки вылезет, главное, теперь знаешь, что нельзя! :)
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение Vel_ » Чт фев 14, 2008 10:46 am

Ой девченки, а я с 12 лет мучаюсь от аллергии только вот незнаю на что, у меня всегда в осенне-зимне-весенний период начинают чесаться бедра, ягодицы и живот... Вообще я думаю это оттого что начинаю носить колготки - а там обязятельно присутствует либо шерсть,либо синтетика... Капронки вообще забыла когда носила, от них раздираю все. От джинсы и то почесываюсь. Ходила к дерматологу пару лет назад, так она говорит - чесотка! Даже мне понятно что чесоткой я могла бы уже за это время всю семью и мужа заразить! Тем более что летом то все проходит без следа... вообщем так мне и не поставили диагноз, выписывали мазь, которая кстати мне очень помогала, но на время. Сейчас приходиться носить колготки советских времен :) Мама нашла из-заначки... Они из простого хлопка и облегчают жизнь, но все равно из-за выпирающего животика который обо все трется он у меня находит где-то синтетику :( Даже брючки для беременных с лайкровой нитью дают такой резальтат...
А сейчас еще и прибавилась какая то аллергия на ладонях, они все сухие и как у бабушки сморщенные, а под кожей маленькие прыщики если их потрогать то начинают чесаться до коликов... Такая аллергия тоже была в возрасте 18 лет, но сама прошла... Вот пойду к врачу расскажу ей и посмотрим что за фигня такая...
Vel_
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 699
Подарки: 44
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Казахстан, г.Уральск
Возраст: 38
Репутация: 5
Имя: Валентина
Зодиак: Телец
Детишки: Владик

Сообщение Шуша » Чт мар 27, 2008 6:03 am

Я сама аллергией не страдаю, но у меня сейчас подруга беременная, с самого первого дня нос заложило у нее и никак отложить :laugh: обратно не может, до этого все нормально было, так ей прямо в карте написали диагноз: аллергия на плод :roll: , я до этого даже не подозревала, что такое может быть!Сейчас немного отпускать стало, но сро у нее уже приличный, но все равно постоянно с платками ходит Изображение
Сказали, что как только родит, сразу все нормализуется :twisted: Та что, девочки, терпения вам, побольше платков, здоровья и легкой беременности :)Пусть это будет самое тяжелое испытание для вас во время Б :heart: :twisted:
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение Яна83 » Чт мар 27, 2008 8:49 am

Шуша писал(а):аллергия на плод

Более точно, называется ринитом беременных. Можно попробовать капли аквамарис, они безопасны для беременных. Если это аллергия (на цветы, на животных или прочие), то нужно постоянно смывать аллерген со слизистой носа.
Изображение
Изображение
Изображение
Яна83
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 229
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 5

Сообщение Шуша » Чт мар 27, 2008 9:04 am

Яна83 писал(а):аквамарис
это уже прошедший этап...капала - бесполезно...она вообще перекапала уже все, что только можно...
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение Яна83 » Чт мар 27, 2008 9:19 am

Шуша писал(а):это уже прошедший этап

можно попробовать ртом подышать ;)

Если серьезно, то при беременности нельзя практически ни каких лекарств. Я страдаю аллергией и во время беременности все только усугубилось, у друзей кошка стоит ей только прыгнуть ко мне на колени и я уже дышать не могу-насморк, слезы, спасаюсь пинисолом.

Аквамарис мне посоветовала мой оттоларинголог :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Яна83
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 229
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 5

Сообщение Шуша » Чт мар 27, 2008 9:34 am

Яна83 писал(а):у друзей кошка стоит ей только прыгнуть ко мне на колени
знаешь, я бы на твоем месте не пускала кошку даже близко... мало того, что аллергия, токсоплазмоз подхватить вообще ума не надо... :!: Аккуратнее!Я знаю, что аквамарис советуют, но тут, как мертвому припарка...Та что у нее один выход -
Яна83 писал(а):ртом подышать
:laugh: А что касается пиносола, то он - весчь!!!! :twisted: я и до беременности им пользовалась в случае чего... :twisted:
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение Яна83 » Чт мар 27, 2008 10:06 am

Шуша писал(а):не пускала кошку даже близко

Я вет врач, так что с этим у меня проблема, приходится и на работе общаться с кошками. :evil:

Токсоплазмозом не так просто заразиться, если соблюдать правила личной гигиены, то все будет ОК :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Яна83
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 229
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 5

Сообщение Шуша » Чт мар 27, 2008 10:38 am

Яна83, ну тогда остается тебе только здоровья пожелать и никакой аллергии ни на что... :)
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение Ракушка » Чт май 29, 2008 8:12 pm

Привет девченки. Такая же ерунда, тоже мучаюсь ,ходила к аллергологу ни какого лечения нет во время беременности. Только промывание носика, можно пиносол, но он мало помогает при алерг. Еще надо ограничить себя в еде которая может вызвать у вас реакцию, чтоб не передалось на малыша.
Ракушка
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Свиридова_И » Ср июн 11, 2008 3:25 pm

да... аллергия отеками опасна. в школе однажды таак отекла, думали помру! но это было всего один раз в жизни и больше не повторялось, причину так и не отследили. :evil:
УжеМАМА
Свиридова_И
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 91
Откуда: Химки, МО
Возраст: 41
Репутация: 32

Пред.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron