Аллергия во время беременности

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение EV » Пн июл 31, 2006 5:27 pm

Это точно. Но лучше перестраховаться исходить таки к врачу
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

сезонная аллергия

Сообщение Нотик » Вс авг 06, 2006 12:30 pm

Привет вам, будущие мамки!
Впервый раз в этом форуме, надеюсь, не последний.
Только-только отмучилась с токсикозом, думала вздохну спокойно, ан-нет :!: новая напасть: аллергия на что-то цветущее. Она у меня уже 4 год в это время начинается, но обычно таблетками забиваю её. А вот теперь таблетки пить нельзя, капли в нос нельзя, чешусь как плешивый кот, глаза красные, сопливлюсь как простывший слоник, вобщем - красотуля. :)
Наверняка кто-нибудь еще страдает. Кто как облегчает?
Наталия

Изображение
Нотик
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Откуда: Липецк
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Натик » Пн авг 14, 2006 6:54 pm

лучше всего обратиться к врачу, он обязательно посоветует. Я знаю капли в нос для смягчения - Аквамарис, но помогут ли они от аллергии, это вопрос
Изображение
Натик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 105
Откуда: Москва, Ясенево
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Гризэлла » Ср окт 11, 2006 8:47 am

Я лично сидела и терпела :cry:
Ничего не поделаешь, для беременных вообще нету лекарств ни от чего. По-моему фарма компании могли бв об этом задуматься уже... :?
Гризэлла
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Откуда: Литва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение mwnn1 » Ср окт 11, 2006 8:54 am

Нотик
знаю про эту тему почти всё. сам давно и долго болел аллергией (с 2 лет до 17). болел - потому что сейчас она в стадии ремиссии уже 9 лет, обостряется совсем чуть-чуть весной и осенью только. можно сказать что ее заглушили.

народные средства, таблетки без назначения врача и т.д. - всё фигня. перепробовал всё. от аллергии главное лечение - это ГРАМОТНЫЙ аллерголог (а возможно ещё и иммунолог).

если есть интерес - пиши в личку, порекомендую профессора, которая меня вылечила. Она занимается в том числе и беременными.
mwnn1
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Возраст: 43
Репутация: 0

Кто сталкивался с крапивницей или дерматозом беременных?!

Сообщение Anji » Пт ноя 24, 2006 5:19 pm

У меня 38 недель где- то 20 дней назад начался зуд внизу живота (у меня там растяжки немного) думала что от роста живота зуд, потом постепенно перешло на попу на все ноги и на конец на руки! :cry: Мало того что чешется ТАК что глаза на лоб лезут еще и на коже появились бляшки разного размера, кот естессно жутко зудят :angry: Пошла к дерматологу (рожать ведь скоро!!! мысли страшные вдруг на малыше как то отразиться(( и вообще..) врач сразу поставил крапивницу выписал балтушку циндол и прописал не больше 5-ти дней пить диазолин на ночь. Больше беременным НИЧЕГО нельзя!!! И сказал что это достаточно распространенное явление среди первородящих и что после родов все пройдет. Если кто сталкивался с такой проблемой откликнитесь. Я все таки переживаю как бы меня из-за этого в инфекционку не забрали рожать :cry:
Anji
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Декабренок » Пт дек 01, 2006 3:57 pm

ой у меня сейчас тоже самое наблюдается. врач ничего конкретного не сказал. говорит не пей пока ни витамины ничего. может реакция. но толку никакого. уже все ноги и руки в кровь разодраны. ни крем ни масло не помогают .а уж после душа хоть вешайся
Декабренок


 
Репутация:

Сообщение Anji » Пн дек 04, 2006 9:43 pm

Мне врач дерматолог выписала мазь ИРИКАР (она безвредная гомеопатическая) и еще сказала что если ваще невмаготу, то АДВАНТАН (она гормональная , но последнего поколения) на небольшие участки тонким слоем, где сильнее всего чешется. Вообщем мазалась и Адвантаном (тока им не мазала живот все таки побаиваюсь) и Ирикаром (везде) высыпания прошли остались тока маленькие болячки, чешется намного меньше, но ночью немного беспокоит. Кстати парадокс :twisted: но кожа стала лучше по качеству! :o . Так что со дня на день рожать авось после вообще все исчезнет :o :o :o
Anji
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Скерцо » Чт дек 07, 2006 1:18 am

Ух, я-то думала, что я одна такая "чесоточная".
Так мне врач только и сказала: не ешь цитрусовые и сладкое :evil:
А я и так не ем их, а крапивница не проходит...
Причем, мне тоже говорят: это нормально, потом пройдет... А мне-то хочется, чтобы сейчас прошло, очень уж чесаться некомфортно...
Мало того, что ежонок по ночам дискотеки устраивает, так еще и почесуха активизируется...
Надо будет ирикар с адвантаномом попробовать...
Спасибо, что хоть что-то можно :laugh:
мне так вообще сказали, что бы у меня не заболело, принимать ношпу, активированный уголь и валерьянку. :laugh:
В нашем мире много психов. Каждый пятый в мире - псих. Говори со мной спокойно, может, я один из них...

Изображение
Скерцо
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 696
Откуда: Столица С
Возраст: 39
Репутация: 2
Имя: Ольга
Зодиак: Рыбы
Детишки: Евгений, Анна и Мария

Сообщение Эва » Пт дек 08, 2006 12:40 am

Начал чесаться низ животика. Никогда аллергиями не страдала, почесон свой связывала с сухостью кожи всего тела. Так как немного чешется везде.
Вы очень вовремя завели эту темку.
Прекращаю есть мандарины и юбилейное печенье.
Мелкий останется совсем без сладкого и фруктов.
Изображение
Эва
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 41
Репутация: 112

Сообщение Эва » Сб дек 09, 2006 12:41 am

Один день не ела мандаринов.
Чешусь намного меньше.
Изображение
Эва
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 41
Репутация: 112

Сообщение Гость » Чт мар 22, 2007 8:54 am

У меня началась аллергия на пластырь , крапивница жуткая, весь палец в пузырьках . Какие препараты от аллергии можно применять в третьем триместре беременности? Если кто сталкивался ,может кому назначали?
Гость


 
Репутация:

Сообщение Rita-Margarita » Вс мар 25, 2007 3:02 pm

Главное - не путайте крапивницу и дерматозы.
Крапивница - это крупные волдыри (подкожные уплотнения), которые безумно чешутся. Спутать ее с сухостью очень сложно.
У меня на первых недельках неожиданно зачесалось все тело. Думаю, сухость была :twisted:
При легких дерматозах и воспалениях очень рекомендую мазь на основе эфирных масел (гл. образом чайного дерева) фирмы STYX
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение Leporella » Пн мар 26, 2007 5:24 pm

У меня был сильный зуд на ногах. Я думала, меня кто-то из насекомых покусал (дело летом было), акушерка пожала плечами - первый раз такое увидела. Дерматолог сказала, что это пройдет вместе с родами. Так и вышло.
Я еще замечала, что зуд усиливался, когда я немного отекала. Вы за собой такого не наблюдали?
Изображение
Изображение
Изображение
Leporella
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 146
Откуда: Северный Город
Возраст: 40
Репутация: 1
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Егор
21.10.2006

Сообщение Uma » Чт апр 05, 2007 3:08 pm

У меня ощущение, что я себя скоро в кровь расчешу, не могу уже прямо :( Чешется все-все-все тело: грудь, живот, ноги... Точно крапивница, потому что волдырики как при ней выступают :(
Надо за мазью сгонять будет :( :cry:
Изображение
Uma
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 305
Откуда: МО, г. Красногорск
Возраст: 38
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18