ОБЩАЯ ТЕМА: Проблемы с сердцем во время беременности

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение path » Вт янв 09, 2007 1:15 am

Лена Лысенко
??? Украинка че ль?

Почти ;)
Мама из рiдной неньки :)
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение path » Чт фев 22, 2007 5:51 pm

Ленулька писал(а):Журка, у меня тоже вегетососудистая дистония. Значит, это нормально. Буду пить боярышник, говорят, помогает.
Магдалена, настя куненкова, спасибо, успокоили, а то еще и из-за этого волнуюсь.

У нас есть целая тема, посвященная ВСД :) Почитай, если интересно :)

Кстати, со своей тахикардией, что, кстати, напоминает временами аритмию - я справляюсь при помощи седативных растительных сборов. Ну типа мелисса лекарственная и т.д.
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Дарина123 » Чт фев 22, 2007 7:09 pm

Перебои в ритме сердца, очень часто наблюдаются при беременности, ведь это изменение гормонального фона, нагрузка на сосуды и сердце. Это естественно... Но лучше, о таком состоянии рассказать своему врачу.
Спиртовые настойки типа боярышника, пустырника... при беременности пить нельзя :!: Не только потому что спиртосодержащие, а потому что многие лекарственные травы токсичны, и как они скажуться на развите плода, неизвестно.
Очень хорошо, в сумочке, под подушкой... держать маленький пакетик с мятой или мелиссой.
Аутотренинг, самый лучший способ борьбы с ВСД.
Изображение
Дарина123
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 274
Откуда: СПб
Репутация: 0

Сообщение path » Чт фев 22, 2007 7:54 pm

Дарина123,
Перебои в ритме сердца, очень часто наблюдаются при беременности, ведь это изменение гормонального фона, нагрузка на сосуды и сердце. Это естественно... Но лучше, о таком состоянии рассказать своему врачу.

Мне, кстати, в связи с этим делом назначили Анаприллин, только я его все равно пить не буду - лишняя химия.
Все эти сердечно-сосудистые проявления можно погасить растительными чаями. И соответствующей внутренней установкой, что все это временно и зацикливаться на этом не стоит :)
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Coccinelle » Чт фев 22, 2007 7:57 pm

Ленулька писал(а):У кого-нибудь такое было и что делать?

У меня такое началось примерно с 4го месяца...как начнет бухать - так прям кажется, сейчас выпрыгнет! И дышать становится тяжело. Сходила к врачу - приделали на меня аппаратик записывающий....походила я сутки,дневник вела - время записывала, когда и при каких обстоятельствах это случается...у меня целый день каждые 7-10 минут, сняли его - сказали сообщат - жду! Здесь ничего быстро не делается! Но врачу своему точно надо дать знать.
Я думала, что в моём случае это, возможно, связано с тем, что к моему сроку уже обьем крови увеличивается сильно...ну и я думаю, сердцу не так легко работать, как раньше...но это только мои домыслы. Что на самом деле происходит я не знаю.
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение path » Чт фев 22, 2007 8:00 pm

Coccinelle,
У меня такое началось примерно с 4го месяца...как начнет бухать - так прям кажется, сейчас выпрыгнет! И дышать становится тяжело.

Ощущение тревоги в такие моменты не появляется?
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Coccinelle » Чт фев 22, 2007 8:11 pm

path писал(а):Ощущение тревоги в такие моменты не появляется?

Нет. Просто тяжело физически становится и все.
Я особо по этому поводу не заморачиваюсь, т.к. с сердцем никогда проблем не было и, думаю, все это пройдет....Хотя, может быть и не стоит быть такой легкомысленной. Просто я знаю, что здесь никто мне ничем не поможет в любом случае. Надо ехать в Ригу, а я этого пока сделать не смогу.
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение path » Чт фев 22, 2007 8:19 pm

Coccinelle,
Нет. Просто тяжело физически становится и все.

Это я уточняю, чтобы проверить, не похоже ли на ВСД ;)
Слава Богу, что нет изменений на эмоциональном уровне.

Я особо по этому поводу не заморачиваюсь, т.к. с сердцем никогда проблем не было и, думаю, все это пройдет....Хотя, может быть и не стоит быть такой легкомысленной. Просто я знаю, что здесь никто мне ничем не поможет в любом случае. Надо ехать в Ригу, а я этого пока сделать не смогу.

А у тебя есть возможность сделать ЭКГ? Ну такое же, как в поликлиниках. Или того аппарата, который ты носила на себе в течение дня, должно хватить для диагностики?
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Coccinelle » Пт фев 23, 2007 2:38 pm

path писал(а):Это я уточняю, чтобы проверить, не похоже ли на ВСД

Ага, я поняла... :D
path писал(а):Или того аппарата, который ты носила на себе в течение дня, должно хватить для диагностики?

Он все сутки записывает сердцебиение... только я не поняла, почему датчиков на мне стояло целых 4!... Потом они достают из рекордера карту с записью и компьютер им распечатывает все. И вот они типа все это изучают.... вот уже две недели - наверное смотрят и понять не могут, че это за каракули! :roll: :roll: :roll: :laugh:
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение Гость » Чт мар 01, 2007 5:46 pm

Coccinelle писал(а):
path писал(а):Это я уточняю, чтобы проверить, не похоже ли на ВСД

Ага, я поняла... :D
path писал(а):Или того аппарата, который ты носила на себе в течение дня, должно хватить для диагностики?

Он все сутки записывает сердцебиение... только я не поняла, почему датчиков на мне стояло целых 4!... Потом они достают из рекордера карту с записью и компьютер им распечатывает все. И вот они типа все это изучают.... вот уже две недели - наверное смотрят и понять не могут, че это за каракули! :roll: :roll: :roll: :laugh:
Так и при ЭКГ на "сердце" ставят 4 датчика. Как я понимаю для исследования сокращений желудочков и предсердий...
У меня тож проблемы с сердцем, и давлением. Ставили датчик, но только для измерения давления и пульса. Расшифровали за 3 дня. Обнаружили гипертонию. А ещё УЗИ сердца и ЭКГ показали пролапс митрального клапана(ну эт пустяки). Теперь я собираюсь на госпитализацию в 67 роддом для подбора лекарств от гипертонии. Важно, что бы специалисты были на уровне.
Мне в поликлинике ставили жуткую сердечную болезнь (не излечимую), а в реальности ПМК. Это мне определили на консультации в 67 роддоме. Страшненький он, конечно, но посмотрим, какие там врачи...
Гость


 
Репутация:

Сообщение Coccinelle » Чт мар 01, 2007 8:19 pm

А мне пришло письмо из госпиталая. И вот, что в нем написано - "Запись вашего сердцебиения, сделанная, тогда-то и тогда-то показала, что у вас имеются some extra bits (это при том, что скачет сердце моё каждые 5-7 минут сутки напролет уже около 3 месяцев), но это можно исправить , если вы урежете потребление алкоголя и кофеина." :!: :!: :!: :roll: :roll: :roll: Занавес! У меня слов нет! Это написал ВРАЧ, к которому я обратилась с проблемой, он в курсе, что я беременна, и я говорила ему, что я не пью кофе, не курю и не употребляю алкоголь уже около года! Вот такие здесь врачи...
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение Белка-Я » Пт мар 02, 2007 9:29 am

Coccinelle :twisted: Как мне кажется, главные показатели сейчас-это самочуствие ребёнка. Что бы он "не страдал" от нашего сердца или давления. Узи хотя бы покажет нормально ли он развивается, с нормальной ли частотой бьется его сердце... Просто может сами роды дадут бОльшую нагрузку на сердце, если оно при беременности стало вести себя ТАК. Я бы всё-таки ближе к родам нашла бы стОящего специалиста-кардиолога....
Белка-Я
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Coccinelle » Вс мар 04, 2007 1:15 am

Белка-Я, я о себе абсолютно не беспокоюсь. Волнует как раз только то, как там чувствует себя малышка внутри...
А о профессионале кардиологе здесь можно забыть.
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение Гость » Сб мар 10, 2007 10:31 pm

Во-во, у меня с самого начала беременности, еще на 4-5 неделях очень уж сердце заходилос, Иногда казалось, что все, кирдык мне настал. У меня всегда пульс повшен 85-90. А во Б до 120 доходит порой, это в спокойном состоянии, дома на диване. Тот же пралапс - но слышала, что это не страшно. Дали направление в 67, но там запись аж на месяц вперед, у меня запись совпала с сессией в другом городе, так я туда и н е сходила... А сейчас на 32ой неделе вабще тяжко, дышать невозможно, сердце заходится, я пугаюсь сильно, т.к. руки немеют и кажется, что помру счас. Что делать?! В 67 счас снова записываться не резон, могу до родов не успеть :laugh: Может я сильно себя накручиваю?
Гость


 
Репутация:

Сообщение Nadia » Вс мар 11, 2007 12:42 pm

Гость,

Не переживайте! :wink: На этом сроке одышка вполне нормальное явление, т.к. матка давит на диафрагму, и увеличивается нагрузка на легкие и сердце. Не накручивайте себя! :twisted:
Изображение
Nadia
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 484
Подарки: 5
Кубики (1) Машинка (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, Хорошево-Мневники
Возраст: 42
Репутация: 88
Имя: Надежда
Зодиак: Водолей
Детишки: Илюшкин-лапушкин, 29.10.07

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


cron