ОБЩАЯ ТЕМА: Проблемы с сердцем во время беременности

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Проблемы с сердцем во время беременности

Сообщение Ленулька » Чт май 11, 2006 9:02 am

Подскажите, плз. У меня срок 6 недель, уже третий день болит сердце, вернее, не болит, а периодически начинает биться часто-часто, как будто в горле. Выпила 1 таблетку "Валидола" - не помогло. У кого-нибудь такое было и что делать?
Ленулька
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Журка » Чт май 11, 2006 10:15 am

Ленулька
У меня так было и продолжается уже всю беременность, правда с периодичностью, то щемит, то стучит как бешенное. У меня гипертрофия левого желудочка сердца - короче вегетососудистая дистония. Однако врачи говорят, что это сейчас достаточно распространено, поэтому я сильно не заморачиваюсь.
Однако я знаю свою причину, а тебе думаю полюбому нужно кардиограмму сделать и подойти к терапевту и геникологу с ней. Они посоветуют.
Журка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Магдалена » Чт май 11, 2006 10:23 am

Ленулька у меня тоже с сердцем чёто не совсем хорошо. Меня на кордиограмму и на УЗИ отправляли, сказали что практически норма и я успакоилась. Ты сходи к терапевту или сразу к кордиологу, главное не паникуй, я уверена, что у тебя все хорошо. :P
Изображение
Магдалена
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 126
Откуда: Минск
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение настя куненкова » Чт май 11, 2006 10:31 am

я
Последний раз редактировалось настя куненкова Пт янв 20, 2012 8:54 am, всего редактировалось 2 раз(а).
настя куненкова
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 245
Возраст: 29
Репутация: 0
Имя: света малинина
Зодиак: Скорпион

Сообщение Ленулька » Чт май 11, 2006 11:05 am

Журка, у меня тоже вегетососудистая дистония. Значит, это нормально. Буду пить боярышник, говорят, помогает.
Магдалена, настя куненкова, спасибо, успокоили, а то еще и из-за этого волнуюсь.
Изображение
Изображение
Ленулька
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Возраст: 45
Репутация: 0

Учащенное сердцебиение

Сообщение Манюня и пузик » Сб июл 29, 2006 11:08 pm

Привет, девочки! Не могу понять - у меня каждое утро минут через 20 после того, как проснулась, очень сильно стучит сердце!!! Я сначала думала, что это от зеленого чая. Отказалась от него, и все равно! Мой врач сказала что это естественно и отправила меня показаться терапевту. Он тоже вроде сказал, что это в норме, но мне что-то страшновато бывает.... Аж руки потрусываться начинают. Собираюсь в понедельник ЭКГ сделать у знакомого кардиолога.... Мне оба врача посоветовали попить валериночки по 1 табл 3 раза в день. Но пока результата не замечаю. Может, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Все-таки не в пятке болит, а сердце же!
Манюня и пузик
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 224
Откуда: Москва, Ленинский пр-т
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Мария
Зодиак: Рыбы

Сообщение Чекмарева Юлия » Сб июл 29, 2006 11:28 pm

Манюня и пузик
Не волнуйся! В такой ситуации действительно нужно все узнать у кардиолога. Может это у тебя сердечко так привыкает к тому, что вас уже двое и ему больше нужно работать :) Такое бывает. Главное, чтобы ти изменения в сердечной деятельности не превышали норму и сильно не увеличивались с увеличением срока беременности. :o :o
Не переживай, все будет окейна!!! :wink:
ИзображениеИзображение
Чекмарева Юлия
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Helena » Вс июл 30, 2006 7:00 am

Вообще у беременных сердцебиение учащается. Но ты проверься на всякий случай. У меня вот сердце тоже стало быстро биться, но я уже привыкла.
Изображение
Изображение
Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: ну-ка повтори!
Helena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1525
Откуда: Нефтеюганск
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Сплюшка » Вс июл 30, 2006 9:24 am

Манюня и пузик, не переживай!
Могу сказать о себе: было тоже самое, и сейчас реденько тоже случается. Ходила к терапевту, делала ЭКГ - говорят, все в норме. А сердебиение у меня было в такие моменты 110 и даже больше в минуту. Терапевт назначила кучу лекарств для стабилизации сердечного ритма, но у них всех противопоказание - беременность, и я не стала пить.
Единственно, можно попить валерьянку или пустырник (в таблетках).

PS: потом я где-то прочитала, что это организм мамочки так адаптируется к состоянию беременности.
Изображение
Сплюшка
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Откуда: г.Железнодорожный МО
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Настёна » Вс июл 30, 2006 9:28 am

У меня так же,думаю это не страшно.При беременности сердечко чаще бъётся.
Изображение

Изображение
родился 3870 54см
1месяц 5300 58см...........................7месяцев 8400 72,5см
2месяца 6600 61см...........................8месяцев 8800 74см (два нижних зуба)
4месяца 7700 67см...........................9месяцев 9000 75,5см
5месяцев 8000 70см...........................10месяцев 9200 77см (один верхний зуб)
6месяцев 8300 71,5см........................11месяцев 9500 78см (второй верхний зуб)
1 ГОД......................9700 79см.(Димулька пошёл !)
Настёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1955
Подарки: 1
Разноцветные розочки (1)
Откуда: г.Сургут
Возраст: 38
Репутация: 11
Имя: Анастасия
Зодиак: Лев

Сообщение Светуля » Вс июл 30, 2006 11:12 am

Девочки, я тоже заметила учащенное сердцебиение. Но я думала это от гинипрала. :oops:
Светуля
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1775
Откуда: Москва, Войковская
Возраст: 41
Репутация: 78
Имя: Светлана
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дочка Кристиночка

Сообщение Чекмарева Юлия » Вс июл 30, 2006 11:46 am

Сплюшка писал(а): организм мамочки так адаптируется к состоянию беременности

Я согласна!
А еще такое бывает: все мы очень разные и особенные :twisted: Ну так вот: иногда бывают какие-то особенности сердечной деятельности - это даже НЕ отклонения от нормы - у меня вот кардиолог нашла какой-то маленький изгиб в одном из клапанов, но сказала, что это, видимо, врожденное. Выяснилось, что у моего папы то же самое - а он вотерполистом был в молодости!!! Я всю жизнь (до беременности в смысле :laugh: :laugh: ) плаванием занималась, фитнесом, и никаких проблем с сердцем не чувствовала. А вот оказывается... Т.ч. мне сказали с малышом спокойненько расти, просто на 30-32 неделе сделать еще разок узи сердца. Так. На всякий случай... :D
ИзображениеИзображение
Чекмарева Юлия
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Оксана 21 » Вс июл 30, 2006 5:31 pm

Не знаю девочки. У меня вот такое начинается когда я долго постою где-нибудь, например на остановке пока автобус жду . Начинает сердце колотиться сильно, дыхание учащается, а потом если не присяду - в глазах темнеет. В общем предобморочное состояние. Была у врача - низкое давление. Когда хожу сердце работает, давление повышается, а стоит встать где-нибудь постоять понижается. Ужас :shock: На приеме постоянно 100/70, это в нормальном состоянии.
Оксана 21
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 399
Откуда: Новгород
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Tifony » Вс июл 30, 2006 6:07 pm

Девченки, учащенное сердцебиение - это норма, у Вас же кровоток увеличился, а сердце осталось прежнее, вот и работает за двоих...
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Чекмарева Юлия » Вс июл 30, 2006 6:11 pm

Оксана 21 писал(а):На приеме постоянно 100/70, это в нормальном состоянии

А мне врач мой сказала, что это только хорошо. В том смысле, что гораздо хуже повышенное :oops:
А у меня обычно 95 на 57-60 :oops: Воть. Все из-за беременности. А когда немного волнуюсь, например, у врача сижу, тогда давление повышается и вроде как в норме :laugh: :laugh:
ИзображениеИзображение
Чекмарева Юлия
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Репутация: 0

След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron