ОБЩАЯ ТЕМА: Проблемы с сердцем во время беременности

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение Натурель » Ср окт 17, 2007 8:20 pm

Aleksa-Anna, что может быть опасно? синусовая аритмия? неопасна, тем более если это было ВСД, но если диагноз сново подвердится надо будет за ней следеть, делать ЭКГ. И еще во время беременности могут быть назначены по показаниям разные лекарства (но это совсем не обязательно, конечно) которые могут оказывать влияние на сердце, гинипрал нап-р, т.е. всегда надо помнить об аритмии.
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Multi101 » Чт окт 25, 2007 4:47 pm

Ыховакошка А мне валерьянку прописали пить по 1 таблетки 3 раза в день.
Изображение
Multi101
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Пупся » Чт ноя 01, 2007 11:33 am

Нам 13 недель... Давление 130/80 - страшно ли это?
На 10 неделе давление было 125/80
Изображение
Пупся
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 129
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Бобося » Пн ноя 05, 2007 10:51 pm

Все правильно тут написали насчет учащенного сердцебиения- хочу только добавить, что у меня тоже такое было, но не собственно кардиологическая проблема ( хотя есть и пролапс и кардиодистрофия и ВСД по гипотоническому типу), а эндокринологическая- обнаружили увеличение щитовидки ( одно из состояний, которые бывают во время беременности), назначили лечение, и сердце больше так не колотилось. Кроме учащенного сердцебиения ( в состоянии покоя) бывает ещё потливость ладоней и небольшая дрожь в теле. Если есть эти три признака- быстро к эндокринологу, так как щитовидка отвечает за правильное формирование мозга у плода.
Сколь многие думают, что у них доброе сердце, тогда как у них просто слабые нервы...

Изображение
Изображение
Бобося
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 51
Подарки: 2
Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: г. Москва, Южное Бутово
Возраст: 52
Репутация: 100

Сообщение oceandream » Вт ноя 06, 2007 5:59 pm

у меня тоже с этим проблема, отдышка и аритмия, серце скачет куда хочет, ритм вообще ни к черту! пока на днях должна попасть к грамотному кардиологу, а вообще мне в ЖК сказали валидол можно, и при сильной тошноте и при неполадках с сердцем, так что когда чувствую что хреново беру под язык 0,5 валидола!
Изображение
oceandream
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Откуда: Ukraine
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Виня » Вс дек 09, 2007 11:01 pm

Это наверно у всех бывает три дня назад заметила как сердце биться начало и испугалась даже думала вдруг что не так, а почитала вашу темку сразу успакоилась. Но всеравно думаю это от фраксипарина (кроворазжижажующие уколы). В понедельник надо врачу позвонить
ИзображениеИзображение
Изображение
Виня
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 701
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 3

Сообщение Наталочка » Ср дек 26, 2007 9:52 am

У меня сегодня терапевт обнаружил шумы в сердце, сказали сделать УЗИ сердца, теперь так страшно... У меня итак пиелонефрит, да к тому же давление высокое, потому и отправили к терапевту. А там началось - давление 150 на 100, пульс учащенный, ещё теперь и шумы... Что с нами будет, срок-то всего 11 недель...
Изображение
Наталочка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1007
Подарки: 1
Ведёрко (1)
Откуда: Казахстан
Возраст: 46
Репутация: 21
Имя: Наталочка
Зодиак: Козерог
Детишки: красавец-сыночек и бусинка-дочка

Сообщение Sanell » Ср дек 26, 2007 1:02 pm

Наталочка писал(а):У меня сегодня терапевт обнаружил шумы в сердце, сказали сделать УЗИ сердца, теперь так страшно... У меня итак пиелонефрит, да к тому же давление высокое, потому и отправили к терапевту. А там началось - давление 150 на 100, пульс учащенный, ещё теперь и шумы... Что с нами будет, срок-то всего 11 недель...

Все с вами будет хорошо! Настройтесь на это и спокойно наслаждайтесь беременностью. :) Ведь известно, что даже пустышка (таблетка без лекарства) помогает, если верить.
Если сильно "напугают" диагнозы и рекомендации врачей, попробуйте дополнительную врачебную консультацию получить, например, вот здесь. РЕКЛАМА://РЕКЛАМАРЕКЛАМА/forumdisplay.php?f=2
Это, кстати, почти единственный официальный медицинский сервер.
Изображение
Sanell
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Annkanett » Пт дек 28, 2007 6:31 pm

Оксана 21 писал(а):Не знаю девочки. У меня вот такое начинается когда я долго постою где-нибудь, например на остановке пока автобус жду . Начинает сердце колотиться сильно, дыхание учащается, а потом если не присяду - в глазах темнеет. В общем предобморочное состояние. Была у врача - низкое давление. Когда хожу сердце работает, давление повышается, а стоит встать где-нибудь постоять понижается. Ужас :shock: На приеме постоянно 100/70, это в нормальном состоянии.

а в первом триместре понижение давления это нормальное явление , а вот потом оно должно прийти норму , а вот в третьем возникает опасность его повышения, у меня в первую было все время низкое... один раз было 80/40 и ничего ячувствовала себя очень хорошо, хотя это был уже конец второго триместра. а сейчас давление то скачет, до 117 на 70 , то понижается до 104 /62 и ничего, а вот сердце бьется быстровато пью настойку пустырника , помогает.
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение Нежный_Голос » Пн янв 14, 2008 10:20 am

Annkanett писал(а):а вот сердце бьется быстровато пью настойку пустырника , помогает.

У меня вообще пульс 90 :cry: и не знаю что делать ((( на праздниках весь калий вымыло из меня похоже...действительно пустырник помогает?
Изображение и я безумно счастлива

Изображение


****************
Берегите себя...
Нежный_Голос
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 136
Откуда: Кемерово
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Тетушка Энн » Чт май 22, 2008 11:56 am

Мне сказали пульс частый что теперь на двоих надо работать вот и все, ничего не пью.
Тетушка Энн
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 122
Репутация: 12

Сообщение tomusik » Сб июн 14, 2008 9:55 pm

Вот и меня стало опять беспокоить( Такое ощущение, что где то в горле стучит. Опять затаскают врачи. У меня в прошлую беременность выявили порок митрального клапана. Правда боли в сердце зависят не от него. Но все же перестрахуются. Думаю, сейчас просто начинает сердце адаптироваться к новой беременности, вот и выскакивает. А вообще кто знает 88 пульс это норма? А то у меня обычно было 58-65, а тут шкалит. Давление тоже от этого зависит?
Изображение

Изображение
tomusik
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Откуда: Беларусь
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Ольга Осипова » Ср янв 07, 2009 8:47 pm

Чекмарева Юлия писал(а): у меня обычно 95 на 57-

у меня тоже :oops:
ща чего-то иногда как заколет :crazy: аж дышать тяжело
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Проблемы с сердцем во время беременности

Сообщение Киска » Вт фев 09, 2010 8:37 pm

это сердце замучило с первых недель Б. бьется сильно и болит очень часто. быстро ходить не могу, вообще двигаться много не могу, отдышка и устаю очень :crazy:
Киска
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1103
Подарки: 5
Башмачки (1) Погремушка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 128
Имя: Кристина
Зодиак: Водолей

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Проблемы с сердцем во время беременности

Сообщение Геодемина » Чт фев 11, 2010 12:35 am

Девочки,ну что ж так паниковать?
У меня как только забеременела сразу и тахикардия началась и давление...Пью капельки сердечные когда плохо (там валериана,пустырник и боярышник вместе)...А вообще стараюсь не прислушиваться особенно,ведь все естественно-нагрузка на сердце,крови больше становится и т.д.Главное не паниковать :o
Я вон сама себя как-то напугала:лежу,муж сидит за компом,гляжу на мужа,а он весь в тумане :shock: Ну все , думаю,это я сознание теряю....И сердце резко застучало и голова закружилась... :shock: И тут...Я посмотрела в другой угол комнаты,а там тумана нет...Оказалось,этот "туман" создало освещение от монитора :sad2: Мужу рассказала,смеялись :twisted: А самой плохо еще минут 20 было после этого :)
Геодемина


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron