Всё о плаценте(предлежание,старение и т.д.)

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Всё о плаценте(предлежание,старение и т.д.)

Сообщение Журка » Ср мар 15, 2006 3:32 pm

Коллеги!
Подскажите у меня сыну 7 лет, сейчас жду второго ребенка (11 нед.) вот уже в течении лет 8 я как-бы в теме (беременность, роды кормление, бесплодие) все темы витали все это время вокруг меня.
И вот моя близкая подруга беременна (21 неделя), попала в больницу и после проведения обследования ей поставили непонятный для меня диагноз, а именно " утолщение стенок плаценты (преждевременное старение), многоводие". Короче у человека истерика - по телефону она мне сказала что врачи говорят что это очень плохо и может привести к очень плохим последствиям (невынашиваемость, плохо с развитием плода, да и в дальнейшем с ребенком). Я попыталась посмотреть в интернете какую-нибудь информацию, но в основном о таком диагнозе сообщают дамы с 34 нед. сроком, а это все-таки не совсем то.
Помогите! У кого-нибудь была такая-же проблема или у близких знакомых? Желательно информация о том что все закончилось благополучно. А если нет, то какие реально последствия.
Журка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Matador » Ср мар 15, 2006 4:14 pm

У меня было преждевременное созревание плаценты, правда определили на 31 неделе - 2 степень. Я пила курантил. Есть 4 спепени, чем больше, соответственно хуже. Если мне не изменяет память, то до 20 недель должна быть нулевая, до 33-34 первая и т.д. У меня это никак не отразилось на родах и малышке.
При таком диагнозе должны чаще делать УЗИ и доплер - смотреть как малыш. Думаю, просто нужно придерживаться рекомендаций врача и все будет хорошо! :wink:
Удачи
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Гость » Ср мар 15, 2006 4:47 pm

Спасибо за поддержку, а вот вопрос как лучше оставшийся период проводить в больнице или можно продолжать работать?
Гость


 
Репутация:

Сообщение Matador » Ср мар 15, 2006 4:59 pm

Такой вопрос должен решать врач, который наблюдает за беременной. По-моему, при преждевременном созревании плаценты в стационар не кладут, хотя тоже не факт, а вот про многоводие - ничего не могу сказать...не знаю.
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение vini » Ср мар 15, 2006 5:26 pm

У нас на работе девочку клали в роддом на 28 нед со старением плаценты и многоводием. Но этопять же зависит от ситуации и как решит врач. Мне кажется, отказываться не стоит- жизнь малыша важнее нежелания лежать в больнице.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение янина » Сб мар 18, 2006 4:14 pm

Журка диагноз действительно ужасный как для матери так и вообщем
Действительно многоводие наблюдают именно начиная с 21 недели и примерно до 37.может быть(хроническое,острое многоводие),а это как раз является следствием старения плаценты( нарушение питания,защиты,поступление кислорода и обмена вещест плода),то скорее у нее хроническое,т к и срок еще тому подтверждение
Прогноз для плода неблагоприятный.Перинатальная смертность достигает 50%. Основные причины-пороки развития и недоношенность
в 20-30% наблюдают грубые пороки развития
в 60 % случаев многоводие не связано с заболеваниями матери и плода
Лечение естественно проводят на разных стадиях многоводия
в действительности проблема очень большая и тут нужен опытный понимающий и чуткий специалист,нужно цитогенетическое исследование
мне очень жаль что так случилось с вашей подругой
Изображение
я уже вам писала это по другой теме
янина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Гость » Чт апр 06, 2006 2:42 pm

Меня положили на 18неделе с многоводием, пролечили ,но бестолку, сделала УЗИ и ничего не изменилось. А еще добавилось АНИОНИТ. Вот хожу как в воду опущеная, испереживалась, надо ложиться а возможности нет и чтож не выходить из больницы до конца родов :cry:
Гость


 
Репутация:

Сообщение Журка » Сб апр 15, 2006 10:49 am

Моя подруга выписалась, правда теперь определяют что же это за инфекция которая спровоцировала такие изменения плаценты. Мы все ее поддерживаем, хотя она периодически паникует. А что паниковать то, столько всего еще будет. Я имею ввиду неприятности, нужно все переживать, учитывая положение, т.к. нервозность для малыша это ничего хорошего, а вот подавленность еще хуже. Нос по ветру и вперед!!!
Журка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Гость » Пт май 12, 2006 9:08 pm

Привет всем! а мне вообще на 12 неделе поставили 1 степеньзрелости плаценты. в цнтре планирования и репродукции №3 говорят что у них такой случай второй, правда первый закончился благополучно!
Гость


 
Репутация:

Сообщение Гость » Вт июн 13, 2006 11:58 am

А мне поставили маловодие, пролечилась а толу нет, теперь вот на 37 недели поставили преждевременное старение плаценты 3 степени, не знаю что делать, очень переживаю, хочу уснуть на месяц а потом проснуться и все уже позади
Гость


 
Репутация:

Сообщение Flame » Пт июн 23, 2006 6:18 pm

Мне сегодня врач сказала про преждевременное старение плаценты ((
Но ни про степень, ни про многоводие - ничего не сказала... А кто-нить знает, бывает преждевременное старение без многоводия?
Flame
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Откуда: Железнодорожный
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Лили » Пт июн 23, 2006 6:41 pm

Гость
А зачем на месяц.На таком сроке оч часто плацента полностью зрелая!Чаще всего на 37 недели и плод готов к рождению.Если нет других отклонений,то просто ждите встречи с малышом.
Изображение
Изображение
Лили
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1177
Подарки: 4
Бутылочка (1) Машинка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Стамбул(пока)
Возраст: 43
Репутация: 75
Имя: Лидия
Зодиак: Телец
Детишки: Доченька Айлин
сынуля Дениска

преждевременное старение плаценты

Сообщение Иринка » Пт июн 30, 2006 2:51 pm

поставили по УЗИ степень созревания плауенты 3 сепени, это значит как у доношенного рбенка...у кого такое ставили, от чего так бывает и чем грозит :?:
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Гость » Пт июн 30, 2006 5:18 pm

Иринка
Такое бывает при инфекциях, у тебя с мазками в порядке?
Гость


 
Репутация:

Сообщение Иринка » Вс июл 02, 2006 8:37 pm

да с мазками все отлично...
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21