Всё о плаценте(предлежание,старение и т.д.)

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение Оксана 21 » Вт сен 12, 2006 10:22 am

Я тоже пару дней назад была на Узи, поставили зрелость плаценты 3 с кровоизлияниями..... :( Выписали курантил. Девочки он поможет????????
Оксана 21
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 399
Откуда: Новгород
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Вт сен 12, 2006 11:12 am

поможет подпитать...у меня тоже было преждевременное старение, родила в 39 недель
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Светуля » Вт сен 12, 2006 11:13 am

У меня преждевр. созр. плаценты. В 33-34 недели было 1-2, в пятнцу на УЗИ - посмотрим что скажут. А в понедельник сказали надо лечь в больницу, будут колоть витамины для малыша 5 дней, а потом буду рожать. Потому что до 40 недели ходить "низя". Ребеночку будет нечем дышать и питаться! Вот.
Светуля
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1775
Откуда: Москва, Войковская
Возраст: 41
Репутация: 78
Имя: Светлана
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дочка Кристиночка

Сообщение Mahria » Вс ноя 26, 2006 8:39 pm

Мне тоже недавно поставили диагноз преждевременное созревание плаценты и плацентарную недостаточность, но плацента 1 степени. Я тоже очень переживала, даже хотели в больницу положить, но славо богу тот роддом закрылся на мойку. Я пропила витамины, курантил и актовегин. За месяц этот мне уже сделали три узи и один доплер. На последнем узи сказали, что все хорошо и пока в норме. Теперь через три недели еще нужно будет сделать узи и понаблюдать за дальнейшем развитием плаценты и плода. Пока я немного успокоилась, но врач всеравно сказала продолжать пить эти таблетки, а курантил заменить на трентал.Пока я сделала перерыв и ничего не пью кроме витаминов.
Изображение
Mahria
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 520
Откуда: Москва ЮАО
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Декабренок » Пт дек 01, 2006 3:45 pm

А нам тоже поставили и преждевременное старение плаценты. и легкие 2 степени зрелости. и размеры головки соответствуют 39 неделям. а было на тот момент нам 36 недель по месячным. то есть по зачатию по идее еще меньше должно быть. вот теперь сидим и думаем чего бы это значило... Врач у которого рожать буду советует уже ложиться. а гинеколог говорит что не видит смысла. даже предвестников еще нет. Что же нам делать. у кого нибудь так было
Декабренок


 
Репутация:

Сообщение AVGPILOT » Сб дек 09, 2006 1:51 pm

3 степень зрелости плаценты в 37 недель - врач сказал, что нормально, это так?
avgpilot (собака) РЕКЛАМА
AVGPILOT
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Откуда: Москва ЮАО
Возраст: 51
Репутация: 0

Сообщение Гость » Пн дек 11, 2006 8:37 pm

Да номально. Точнее идеально. 2степень до 36 недель. 3степень с 37. Поздравляю. У нас с 26 недельки 3 степень созревания.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Мария С » Пн дек 11, 2006 10:33 pm

Я была на 3 УЗИ в 33 недели. Мне поставили 3-ю степень зрелости плаценты и тут же написали, что соответствует сроку беременности :!:
По-поводу доверия моему узисту хочу дать ссылку, что это был Лебедев, д.м.н., самый известный специалсит в этой области в Санкт-Петербурге!
Также он сказал, что многие врачи забывают, что 3 степень созревания плаценты говорит о том, что легкие ребеночка уже созрели, а это, по-моему, позитив!
Кстати, ни о каких преждевременных родах речи пока не идет. Просто пока в динамике надо понаблюдать за состоянием кровотока в пуповине, и если с этим нет проблем - то спокойно ждем 40-й недельки.
Кстати, у меня есть подружка-беремулька, у которой сходный со мной срок. Ей как раз грозят стимуляцией родов на 36 неделе, и то если все будет с малышом благополучно. Но у нее как раз проблема с кровотоком+ вся матка в варикозе, есть также данные, что малыш начинает страдать. Так что ее уже 3 недели держат в роддоме на сохранении (курантил, капельницы, уколы - все по полной программе :cry: ). Если малыш будет совсем слаб - то возможно ему и не дадут пройти по родовым путям, а откесарят.
Вот собственно, что я знаю по этой теме.
Изображение
Мария С
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 607
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение silfida » Вт дек 12, 2006 1:51 am

Мария С писал(а):что это был Лебедев, д.м.н., самый известный специалсит в этой области в Санкт-Петербурге!

Знаем-знаем :twisted:
Ну...не самый известный, один из..,скажем так.
Не будем скидывать со счетов Воронина из МГЦ :D
Acuna matata!

Изображение
silfida
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1772
Подарки: 1
Роза в баночке (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Milashka-Mashka » Ср дек 13, 2006 1:16 pm

Всем привет!нам по узи поставили 2 степень зрелости плаценты, но при этом все кравотеки очень хорошие и малышу все хватает, мне этот диагноз поставили на 26 неделе, при этом мы должны были весить чуть больше 900гр а мы уже весели 1500 гр...о как...
Изображение
Изображение
Milashka-Mashka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1065
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Раменское
Возраст: 38
Репутация: 101
Имя: Мария
Зодиак: Дева
Детишки: Данила 06.03.2007
Федор 06.12.2011

Сообщение Turchanka » Пн июл 02, 2007 3:05 pm

Девченки у меня 33-34 недели врач поставила 3 степень зрелости плаценты!!!Чем это грозит??Это опасно??Остальное все в норме!!!!!!!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Turchanka
Поможем больным деткам
Аватара пользователя
Поможем больным деткам
 
Сообщения: 2339
Подарки: 22
Колясочка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Откуда: Ангел с небес:)
Возраст: 38
Репутация: 612
Имя: Диана
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дочка Евочка
Сыночек Денизка

Предлежание плаценты - не правильное расположение плаценты

Сообщение Рижуля 01 » Пт сен 07, 2007 11:15 pm

Сегодня была на УЗИ, врачу не очень понравилось как располагается плацента, низкова-то, хотя о какой-то патологии еще рано говорить, т.к. плацента еще формируется, сказала недельки через 3 надо еще раз будет сделать УЗИ, посмотреть. Но все равно уже очень начинаю переживать. Девочки у кого-нить было что-нить подобное? Кто как с этим справлялся.
Поделитесь опытом, советом!
Изображение

Изображение
Рижуля 01
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 161
Подарки: 1
Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 20

Сообщение nega » Пт сен 07, 2007 11:21 pm

Рижуля 01, не переживайте! о патологии не то что в 9 недель не говорят, о ней до 16-18 (вроде, но точно не меньше) недель еще не говорят! матка растет - плацента поднимаецца, не переживайте, у меня поднялась, в 14 недель еще низкая была, в 21 - уже нет
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Асенечка » Сб сен 08, 2007 12:00 pm

Рижуля 01, Мне ставили предлежание плаценты и на УЗИ в 20 недель. Там все растет, передвигаеться и встает на свое место. На УЗИ 30 недель поставили, что все нормально. Рожала сама и замечательно :D
Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
Изображение
Изображение
Асенечка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1629
Подарки: 4
Teddy (1) Камелии (1) Магнолия (1)
Откуда: Сергиев Посад
Возраст: 42
Репутация: 91
Имя: Анастасия
Зодиак: Телец
Детишки: Тонечка, Сашенька

Сообщение Пупа » Чт сен 13, 2007 7:44 am

Рижуля 01 писал(а):Сегодня была на УЗИ, врачу не очень понравилось как располагается плацента, низкова-то, хотя о какой-то патологии еще рано говорить, т.к. плацента еще формируется, сказала недельки через 3 надо еще раз будет сделать УЗИ, посмотреть. Но все равно уже очень начинаю переживать. Девочки у кого-нить было что-нить подобное? Кто как с этим справлялся.
Поделитесь опытом, советом!

У меня предлежание было в 15 недель -и то УЗИст сказала, что это еще ничего не значит, просто надо наблюдать.
В 33 недели плацента была уже в самом дне(!) матки (это в самом верху). Так что переживать не стоит.
Пупа
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 296
Подарки: 14
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: Рязань
Возраст: 40
Репутация: 167
Имя: Татьяна
Зодиак: Близнецы

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


cron