Всё о плаценте(предлежание,старение и т.д.)

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение Лихолеся » Вс июл 09, 2006 2:28 am

мне такое ставили аж с 24ой недели, и ничего...никаких инфекций у меня не было, все анализы всю беременность идеальные, я так понимаю - это специфика организма, единственное что неприятно, я сама родить не могу и меня 10-го кладут уже в роддом на стимуляцию, ибо плацента уже совершенно старая и не обеспечивает должного питания ребенку, надо чтобы проверили кровоток, если он нормальный - значит ничего страшного, даже перезрелая плацента не помешала моему Мелкому вымахать до 4-х кг))))) а ии еще КТГ делают почаще при такой плаценте, чтобы проследить когда она уже перестает давать ребенку все то, что ему нужно...воть))
Лихолеся


 
Репутация:

Сообщение Still » Вт июл 11, 2006 8:12 pm

Эх, только что с узи- и мне такой же диагноз поставили. Степень зрелости 2. :( Я плакаль :crying:
Изображение
Изображение
Still
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1454
Подарки: 11
Ромашка (1) Букет ромашек (1) Цветок от мишки! (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 675
Имя: Лиля
Зодиак: Дева
Детишки: Две лапочки-дочки

Сообщение Лили » Ср июл 12, 2006 10:31 pm

MuZa писал(а):Эх, только что с узи- и мне такой же диагноз поставили. Степень зрелости 2. Я плакаль

А чего плакала.?Вторяю степень может наблюдаться с 34 недель,у тебя всего неделька разницы.Может срок не так поставили.Даже если все так,то не доходишь до 40 недель,а родишь в 38-39,что тоже не плохо!!! :wink:
Изображение
Изображение
Лили
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1177
Подарки: 4
Бутылочка (1) Машинка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Стамбул(пока)
Возраст: 43
Репутация: 75
Имя: Лидия
Зодиак: Телец
Детишки: Доченька Айлин
сынуля Дениска

Сообщение Екатерина211 » Чт июл 13, 2006 12:13 pm

MuZa
MuZa писал(а):Степень зрелости 2. Я плакаль

Мне в 30 недель такой диагноз поставили. С одной стороны я рада, рожу раньше (врач тоже об этом говорила). Главное чтоб ребенку хорошо было. Станет плохо, он сам к нам "землянам" попросится!!
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Сообщение Иринка » Чт июл 13, 2006 12:15 pm

так если у меня сейчас уже 3 степень то я рано могу родить? Мне врач ничего по этому поводу не говоорил. сказала. что как малыш захочет так и родится...
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Екатерина211 » Чт июл 13, 2006 12:18 pm

Иринка
Иринка писал(а):как малыш захочет так и родится...

Здесь врач права. Ведь каждая беременность индивидуальна!!
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Сообщение РАТМИРА » Вт июл 18, 2006 4:09 pm

Люди!Я в шоке!Нам 24 недели,а нам поставили старение плаценты 2 степени+гипоксия+тонус!Сейчас колю какарбаксилазу и актовегин,ужастно боюсь потому,что не укладываюсь в больницу,но сил там просто уже нет лежать(я там 3 месяца провела был ацетон)да и хочется чтобы малыш хоть какие то положительные эмоции получил,а не рассматривание чужих страданий(волей ,не волей ведь начинаешь за кого то там переживать)Может у кого то было что то подобное?подскажите,может еще можно чем то помочь моему маленькому :oops:
РАТМИРА


 
Репутация:

Сообщение Асенечка » Пт июл 21, 2006 7:46 pm

А мне поставили маловодие на УЗИ, может кто с этим сталкивался? Расскажите. Плацента сказали хорошая и все кровотоки тоже. Врач не разбираясь отправила на сохранение в роддом, но я не легла, там же ужастно!!!
Чувствую себя велеколепно, много гуляю, анализы нормальные. А врач пугает, типа плохо твоему ребеночку, и ты во всем виновата.
:cry: Ну как так можно!
Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
Изображение
Изображение
Асенечка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1629
Подарки: 4
Teddy (1) Камелии (1) Магнолия (1)
Откуда: Сергиев Посад
Возраст: 42
Репутация: 91
Имя: Анастасия
Зодиак: Телец
Детишки: Тонечка, Сашенька

Сообщение Лихолеся » Вс июл 23, 2006 12:47 am

Ратмира, я вам вот что скажу, у меня был такой же диагноз, мне когда его поставили сразу же на аппрате УЗИ проверили кровоток, если кровоток в норме и ваша плацента нормально обеспечивает плод питательными веществами, то все в порядке и можете не бояться, потом на 33 неделе сделаете КТГ и там тоже будет видно как у вас дела с плодом. А вот насчет гипоксии вы лучше поберегитесь, я когда рожала у меня в палате лежала девочка у которой ставили гипоксию всю беременность, у неё была скоропостижные роды и не очень хорошие результаты этих родов, ради ребенка можно и потерепть немного в больнице, главное чтобы он родился здоровым!
Лихолеся


 
Репутация:

Сообщение Гость » Ср июл 26, 2006 12:57 pm

Лихолеся,я если честно до конца не знаю,но диагноз звучит так:степень зрелости плаценты1 с участками 2,признаки преждевременного созревания плаценты!Нарушение маточно-плацентарной гемодинамики!А сам малышик вроде в норме,но я колю уколами актовегин,какарбаксилазу,мильгам(витамин группы в+кислородный коктель!Так что вот такие делишки,как Вы счтаете может это поможет,я честно говоря очень на это надеюсь :oops:
Гость


 
Репутация:

Сообщение МОТЯ » Ср июл 26, 2006 1:21 pm

мне на 30 недель ставили 2-3 степень зрелости, отправили на допплер , по допплеру кровотоки все в норме, а неделю назад на КТГ обнаружили начальную стадию гипоксии, очень боюсь за свою малышку. :cry:
Изображение
Изображение
МОТЯ
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 333
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Митино
Возраст: 36
Репутация: 70

Сообщение Катуша » Пн авг 28, 2006 6:40 pm

Я тоже переживаю за своего будущего малыша. В 28-29 недель мне поставили степень зрелости 3 + маловодие. доктор назначил Курантил. Сейчас нам 32-33 по УЗИ размеры плода соответствуют 33-34. У кого такая беременность была, кто с этим сталкивался напишите ,чем грозит преждевременное старение плпценты. Зараннее спасибо.
Катуша


 
Репутация:

Сообщение Екатерина211 » Ср авг 30, 2006 11:11 am

Катуша
Могут быть преждевременные роды. Как это у меня случилось. Не паникуй, курантил "поддержит" плаценту до родов
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Сообщение ЛОллочка » Вт сен 12, 2006 9:09 am

:cry: моей сестре рожать через 5-10 дней, сделали узи и сказали, что у нее преждевременное старение плаценты и плод не соответствует сроку. у кого в реале такое было, расскажите, плиз, от чего это может быть, как повлияет на плод и как с этим бороться?
спасибо
ЛОллочка


 
Репутация:

Сообщение SWEETLANKA » Вт сен 12, 2006 9:29 am

Девочки, привет!!!
мне на 24 неделе поставили степень зрелости плаценты 2 :roll: и врач-узист сказал. что это не страшно,
а мой гинеколог отпрвила на УЗДГ плода - посмотреть -как поступают питательные вещества и кислород к малышу - оказалось все ок :D (т-т-т)и я успокоилась...
но вот теперь почитала. что могут быть и преждевременные роды :shock: и т. д.,
но мне узист сказал наооборот почему-то что я позже рожу - ничего не понимаю... :oops:
SWEETLANKA
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Откуда: Тольятти, Самарская область
Возраст: 41
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


cron