Прыщи!!!! что делать????

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Прыщи!!!! что делать????

Сообщение FILTH » Пт сен 12, 2008 10:39 pm

У меня 13я неделька пошла. Но прыщи одолевают c 6-7 недели. Перепробовала все косметические средства. они проходят, но тут же появляются снова. Что это? Реакция на какой-нибудь продукт? Или что то другое? До беременности таких проблем не было. :(
FILTH
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3448
Подарки: 14
Ксилофон (1) Машинка (1) Мини (1)
Откуда: Брюссель-Калининград
Возраст: 38
Репутация: 159
Имя: Алина
Зодиак: Телец
Детишки: сыночек Данн 27.02.2009
Доча Арина 1.10.2013

Сообщение iozh » Пн сен 15, 2008 4:33 pm

у меня та же проблема( а большинство средств от прыще нельзя использовать во время беременности. единственное, что я нашла допустимое - умываться отваром ромашки. но это слабо помогает. так что видимо остается только ждать( вроде во 2м триместре должно поменьше становиться
Изображение
Изображение
iozh
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 267
Подарки: 3
Бутылочка (1) Медвежонок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: мск
Возраст: 37
Репутация: 92
Имя: таша
Зодиак: Козерог
Детишки: алиска

Сообщение Kiss » Пн сен 15, 2008 4:36 pm

это просто надо перетерпеть-организм при Б. меняется.
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Katyu6e4ka » Ср сен 17, 2008 10:42 am

Да, ничего не делайте, а то может и хуже быть.. скоро пройдет все к середине второго триместра :twisted:
Katyu6e4ka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15073
Подарки: 97
Многодетная мама (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Со страны чудес
Возраст: 37
Репутация: 2240
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Три защитника и две маленьких принцессы!

Сообщение Ксюничка » Ср сен 17, 2008 4:50 pm

Ага это надо просто пережить.
Богинями мы были и остались,
Сводя безумством своих тел.
Пусть облизнуться те, кому мы недостались,
И пусть сдохнут те, кто нас не захотел.
Изображение
Ксюничка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 247
Подарки: 4
Ложечка (1) Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 103

Сообщение Dolphin » Вт сен 23, 2008 6:00 pm

Я йодом мажу и все подсыхает, главное не чесать.
Изображение
Dolphin
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение СветланаМ » Ср сен 24, 2008 9:06 am

Тоже есть такая проблема. была в отпуске неделю, так весь лоб и виски обсыпало :( помазала прыщи скинореном - помогло. этот крем разрешен беременным и кормящим. хорошо подсушивает воспаленые участки кожи. но после нанесения кожа может зудеть, поэтому придется терпеть. зато помогает, по крайней мере мне :twisted:
Изображение

Изображение
Дашулька родилась 3190гр, 53см; 1 мес. 3760гр, 55см; 2 мес. 4780гр, 58см; 3 мес. 5320гр, 60см; 4 мес. 6030гр, 62см; 5 мес. 6550гр, 64см; 6 мес. 7000гр, 65см;
7 мес. 7450гр, 66см; 8 мес. 7800гр, 68см; 9 мес. 8225гр, 70 см; 10 мес. 8400гр, 70,5 см; 11 мес. 8700гр, 71см;
1 год: 75см и 8800гр
2 года: 87см и 10,7кг
2,5 года: 92см и 12кг
3,5 года: 100см и 13,8кг
4 года: 102см и 15кг
5 лет: 110см и 17кг
7 лет: 122,5см и 21,6кг
7,5 лет: 126,5см и 22,9кг

Маруся родилась 3230гр, 51см; 1 мес. 4060гр, 54см, 2 мес. 4920гр, 58см, 3 мес. 5372гр, 62см, 4 мес. 5850гр, 65см, 5 мес. 6250гр, 68см, 6мес. 6715гр, 70см;
7мес. 7150гр, 72см; 8мес. 7450гр, 75см; 9мес. 7900гр, 75см; 10мес. 8100гр, 76см; 11мес. 8400гр, 77см;
1 год: 9000гр, 79см
1,5 года: 85см, 10,5кг
3 года: 98,5см и 14,5кг
3,5 года: 103см и 17,4кг...
СветланаМ
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1001
Подарки: 6
Ложечка (1) Kitty (1) Птичка (1)
Откуда: Москва, ВАО, Богородское
Возраст: 43
Репутация: 218
Имя: Светлана
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дарья (13.04.2009)
Мария (18.03.2013)

Сообщение СветланаМ » Ср сен 24, 2008 10:57 am

Ладушка, не, вода тут ни при чем. Раньше такого не было. Видимо гормоны шалят. Но скинорен меня выручил. :twisted:
Изображение

Изображение
Дашулька родилась 3190гр, 53см; 1 мес. 3760гр, 55см; 2 мес. 4780гр, 58см; 3 мес. 5320гр, 60см; 4 мес. 6030гр, 62см; 5 мес. 6550гр, 64см; 6 мес. 7000гр, 65см;
7 мес. 7450гр, 66см; 8 мес. 7800гр, 68см; 9 мес. 8225гр, 70 см; 10 мес. 8400гр, 70,5 см; 11 мес. 8700гр, 71см;
1 год: 75см и 8800гр
2 года: 87см и 10,7кг
2,5 года: 92см и 12кг
3,5 года: 100см и 13,8кг
4 года: 102см и 15кг
5 лет: 110см и 17кг
7 лет: 122,5см и 21,6кг
7,5 лет: 126,5см и 22,9кг

Маруся родилась 3230гр, 51см; 1 мес. 4060гр, 54см, 2 мес. 4920гр, 58см, 3 мес. 5372гр, 62см, 4 мес. 5850гр, 65см, 5 мес. 6250гр, 68см, 6мес. 6715гр, 70см;
7мес. 7150гр, 72см; 8мес. 7450гр, 75см; 9мес. 7900гр, 75см; 10мес. 8100гр, 76см; 11мес. 8400гр, 77см;
1 год: 9000гр, 79см
1,5 года: 85см, 10,5кг
3 года: 98,5см и 14,5кг
3,5 года: 103см и 17,4кг...
СветланаМ
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1001
Подарки: 6
Ложечка (1) Kitty (1) Птичка (1)
Откуда: Москва, ВАО, Богородское
Возраст: 43
Репутация: 218
Имя: Светлана
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дарья (13.04.2009)
Мария (18.03.2013)

Сообщение Мириам » Ср сен 24, 2008 11:23 am

Не расстраивайтесь слишком сильно - это всего лишь прыщи. Появление прыщей, конечно, удивит вас, но они не должны совершенно выбивать вас из колеи. Вы начинаете думать и анализировать, что вы сделали не так, ведь вы правильно ухаживали за своей кожей. Следовали советам косметолога и пользовались только качественными кремами - так почему же появились эти прыщи? Остановитесь и задумайтесь - а должны ли прыщи настолько сильно вас волновать? Ответ отрицательный: прыщи ни в коем случае не должны стать серьезной причиной для беспокойства.

Прыщи испортили вашу вечеринку? Да, возможно, то, что вы видите в зеркале - это самое последнее, что вы ожидали там увидеть. Маленькое пятнышко прямо на лбу? Подойдите немного поближе, и, возможно, вы найдете еще несколько штук. Нравится ли вам это или нет, постарайтесь посмотреть на прыщи с одной из самых позитивных сторон - постоянно думайте о том, что, несмотря на все испытания, ребенок родится здоровым, а некоторые проблемы исчезнут сами собой. Что говорить - если вы собирались провести вечер за пределами дома - в гостях или в культурно-развлекательном заведении и вдруг обнаружили у себя на лице прыщи, то это очень расстроит любого нормального человека.

Прыщи приносят вам неприятные воспоминания? При виде прыщей вы мысленно возвращаетесь к годам вашей юности, когда вы боролись с прыщами, которые приносили вам большой дискомфорт. В то время победа над прыщами приравнивалась к самому важному событию в вашей жизни, и, конечно, кто бы мог тогда подумать, что через много лет прыщи снова появятся у вас. Стоп! Расслабьтесь, нет никакой надобности так сильно волноваться, посмотрите на все более просто и беспечно.

В конце концов, вы уж точно знали, что рождение ребенка изменит вашу жизнь навсегда. Теперь самое важное, что вы можете сделать - это должным образом заботиться о себе, чтобы ваша беременность протекала в значительной степени безопасно и успешно. Пусть вас поддерживает и утешает тот факт, что по истечении 9 сложных месяцев на свет появится ваш чудесный малыш.

Не придавайте появлению прыщей слишком большого значения, не надо зацикливаться на сравнительно небольшой проблеме. Не позволяйте прыщам каждый день в течение нескольких месяцев портить вам настроение. Ведь это - самое малое, что вам предстоит пережить и испытать на нелегком пути становления матерью. А вот над чем стоит задуматься - так это над тем, чтобы по возможности получить соответствующее лечение, которое не возымеет негативных эффектов на здоровье вашего будущего ребенка.

Будьте осторожны с лекарственными препаратами, содержащими эстроген и изотретинон - оба из них могут вызывать врожденные дефекты детей. Другие препараты, которых вы должны, по возможности, избегать (особенно если вы планируете кормить грудью вашего ребенка) - это лекарства ретиноидной группы, вроде тазаротена, адапалена и третинона, часто используемых в виде кожной мази. Другие лекарственные средства, противопоказанные вам - это тетрациклин, миноциклин и доксициклин, которые могут оказывать негативное влияние на детские зубы, а также на здоровое развитие костей. Домашние средства народной медицины скорее всего будут лучшей альтернативой все лекарственным препаратам для лечения прыщей.

Не позволяйте прыщам взять над вами верх. Живите привычной жизнью, которой вы жили до появления прыщей и помните, что появление прыщей - это довольно-таки обычное явление на протяжении всей беременности. Если у вас чувствительная кожа, то вам стоит начать использовать мягкое мыло, которое щадит нежную кожу лица. По завершении любой водной процедуры почти досуха вытирайте лицо полотенцем. Кроме того, помните, что слишком тщательное очищение кожи лица создаст новые проблемы, раздражая вашу кожу. Помните, что для сохранения нормального состояния вашей кожи, вам необходимо систематически получать физические нагрузки, а также соблюдать питательную диету.

При условии если вы будете придерживаться наших простых советов и правил, мы можем гарантировать, что вы будете чувствовать себя прекрасно в течение всего периода беременности. Не расстраивайтесь появлению прыщей, ведь это еще не значит, что ваша беременность протекает анормально. Постарайтесь успокоиться, и вы увидите, что проблема исчерпывает себя по истечении определенного периода времени.
( источник: РЕКЛАМА://home.РЕКЛАМА/pregnancy/314914.htm )

Как вести себя, если кожа вдруг стала более жирной, появились прыщи?

- Один из самых важных моментов здесь - правильный уход. Неправильное применение косметических средств может даже ухудшить состояние кожи. Стоит сразу отказаться от "экстремизма" - не пытайтесь максимально обезжирить кожу всеми возможными средствами. Сначала нужно наладить систематическое очищение и дезинфицирование кожи. Для этого стоит использовать пенящееся средство - гель или пенку. Второй этап - своевременное и достаточное увлажнение. Лучше всего подобрать средство с легкой текстурой - гель или эмульсию. Наконец, необходимо локально воздействовать на воспалительные элементы. Для этого используют лосьоны, эмульсии или сыворотки, которые наносятся непосредственно на прыщи. Они дезинфицируют, снимают воспаление, подсушивают. Лучше всего выбирать средства, основанные на действии растительных экстрактов. Например, хорошим антибактериальным и себорегулирующим действием обладают портулак, кора коричного дерева, атласский кедр. Важно, чтобы все используемые вами средства подходили для чувствительной кожи. Еще один важный момент - при покупке обязательно понюхайте средство. Его запах не должен вызывать у вас дискомфорта.

- Как быть, если обострилась угревая болезнь? Ведь многие препараты, которые применяют для ее лечения, при беременности строго запрещены.

- Здесь сложно советовать что-то заочно. Ведь для назначения лечения нужно оценить множество факторов. Поэтому с угревой болезнью должен иметь дело врач. В любом случае начать борьбу с угрями стоит, как ни странно, с налаживания нормального пищеварения. Старайтесь не допускать возникновения запоров. Для этого включите в свой рацион зеленые яблоки, чернослив или свежие сливы, рассыпчатые каши, "живые" молочные продукты. Есть и еще один момент, связанный с питанием. Существуют продукты, которые усиливают салоотделение. Их лучше максимально ограничить. Это острая, пряная, жирная пища, а также сладости. Как видите, все это не противоречит советам, которые получают от своих врачей все беременные женщины. Во многих случаях диета в сочетании с регулярным уходом позволяет справиться с обострением акне. Но, если угревая болезнь упорствует, врач может рекомендовать использование лечебных препаратов. Многие из средств, применяемых для лечения акне, действительно не используют при беременности. Это, например, относится к препаратам на основе ароматических ретиноидов. Безопасными для беременных признаны средства на основе бензоилпероксида. Это замечательное противомикробное вещество. Оно также подавляет производство кожного секрета. На его основе выпускают довольно много средств, чаще всего это лечебные гели и маски. Будущим мамам также можно назначать эритромицин - как внутрь, так и наружно. Но так как этот препарат - антибиотик, его стараются использовать только в самых сложных случаях.
РЕКЛАМА://www.mamochka.kz/article.php?article_id=855
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение Morticia » Сб окт 04, 2008 3:04 pm

Девочки, как считаете, походы к косметологу во время беременности не противопоказаны? В принципе у меня проблем с кожей (ттт) как таковых нет, но хочется быть красивой :)
Изображение
код на получении скидки 5$ при первом заказе на РЕКЛАМА (косметика (взрослая, десткая, органика), масла, витамины, БАДы, спортивное питание и многое другое) EPI106
спасибо если воспользуетесь :)
Morticia
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 612
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: г.Заволжье, Нижегородская обл.
Возраст: 43
Репутация: 67
Имя: Марина
Зодиак: Дева
Детишки: Михась

Сообщение Morticia » Сб окт 04, 2008 11:24 pm

Ладушка, спасибо, так обстоятельно)))
Изображение
код на получении скидки 5$ при первом заказе на РЕКЛАМА (косметика (взрослая, десткая, органика), масла, витамины, БАДы, спортивное питание и многое другое) EPI106
спасибо если воспользуетесь :)
Morticia
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 612
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: г.Заволжье, Нижегородская обл.
Возраст: 43
Репутация: 67
Имя: Марина
Зодиак: Дева
Детишки: Михась

Сообщение МарьИванна » Сб окт 04, 2008 11:30 pm

Morticia, я ходила 2 раза в ИльДеБоте, предупредила, что Б в первый раз, а во второй уже видно было. Меня на руках носили :o
МарьИванна
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 263
Подарки: 4
Неваляшка (1) Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 188
Имя: Аля
Зодиак: Скорпион
Детишки: Анастасия

Сообщение Morticia » Вс окт 05, 2008 10:31 am

МарьИванна, здОрово то как)))
Моя косметолог вообще на аромамаслах в основном работает, в это деле она спец, кроме того у самой двое детишек, так что все же думаю она не навредит :)
помню свой подростковый кошмар с прыщами (хотя их не много было), но таааак не хочется это все еще раз переживать :laugh:
Изображение
код на получении скидки 5$ при первом заказе на РЕКЛАМА (косметика (взрослая, десткая, органика), масла, витамины, БАДы, спортивное питание и многое другое) EPI106
спасибо если воспользуетесь :)
Morticia
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 612
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: г.Заволжье, Нижегородская обл.
Возраст: 43
Репутация: 67
Имя: Марина
Зодиак: Дева
Детишки: Михась

Сообщение Morticia » Пн окт 06, 2008 1:06 pm

Ладушка, я пошерстила еще по одному арома-форуму и поняла, что в том что можно, что нельзя и в каких колличествах я сама во век не разберусь :laugh:
А насчет советов с врачом...наши врачи вряд ли вообще в курсе что это и с чем его едят...тут к беременности такое "хрустальное" отношение...чуть что сразу на сохранение! спорт- да, вы что с ума сошли? эпиляция- боже упаси, может быть выкидыш, слетать на отдых - ни в коем разе....так что к гинекологу с вопросами о маслах я даже не сунусь))))
Благо косметолог моя и врач по первому образованию и ароматерапевт профессиональный, ей я больше доверяю :)
Изображение
код на получении скидки 5$ при первом заказе на РЕКЛАМА (косметика (взрослая, десткая, органика), масла, витамины, БАДы, спортивное питание и многое другое) EPI106
спасибо если воспользуетесь :)
Morticia
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 612
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: г.Заволжье, Нижегородская обл.
Возраст: 43
Репутация: 67
Имя: Марина
Зодиак: Дева
Детишки: Михась

Сообщение Morticia » Вт окт 07, 2008 10:51 am

Ладушка, да кто же спорит о том что надо быть осторожнее и без экспериментов на здоровье :) но ведь беременность это не болезнь и если все протекает нормально, то почему бы и не поактивничать (не о олимпийских рекордах речь, только если в удовольствие) ;)

А на счет поездки на отдых...бывает легче перенести 5 часов полета (самые опасные моменты для беременных - взлет и посадка), чем 30 минут по ухабам на автобусе))))
Изображение
код на получении скидки 5$ при первом заказе на РЕКЛАМА (косметика (взрослая, десткая, органика), масла, витамины, БАДы, спортивное питание и многое другое) EPI106
спасибо если воспользуетесь :)
Morticia
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 612
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: г.Заволжье, Нижегородская обл.
Возраст: 43
Репутация: 67
Имя: Марина
Зодиак: Дева
Детишки: Михась

След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron