Когда необходима немедленная медицинская помощь!

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Когда необходима немедленная медицинская помощь!

Сообщение Милёнок » Чт авг 14, 2008 1:10 pm

Присоединяйтесь все-все-все, здесь мы будем обсуждать на волнующие и полезные темы! Всем известно, что у беременных могут возникнуть различные симптомы. Здесь Вы найдёте ответы на интересующие Вас вопросы! :twisted:

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:

А сейчас я вам расскажу о симптомах второго триместра, их я нашла не в интернете, а в очень интересной книге, наших бабушек!

1.Всем уже извесный признак- боль в животе;
2.Рвота, сопровождающаяся повышение температуры и головной болью;
3.Повышение температуры тела выше 38 С, озноб;
4.Ощущение сильной жажды, уменьшение выделения мочи или её отсутствие;
5.Кровянистые или внезапные водянистые выделения из влагалища;
6.Резкое появление отёков, особенно рук, ног, лица;
7.Повышение артериального давления;
8.Сильная головная боль;
9.Уменьшение частоты движений плода - меньше 4-х шевелений за 1 час после 28 недель беременности;
10.Понос.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

А теперь вы делитесь с нами, у кого-нибудь были подобные симптомы и какие меры вы предпринемали?
Последний раз редактировалось Милёнок Чт авг 14, 2008 3:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

ссылка на наше слайд-шоу!))
РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=ohwbeiicbepdsjljkjt
Милёнок
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Откуда: Г.Одинцово
Возраст: 36
Репутация: 0
Имя: Мила
Зодиак: Дева
Детишки: Ульяночка, 2 года 10 мес.

Сообщение Xavrushon » Чт авг 14, 2008 1:47 pm

Милёнок писал(а):.Уменьшение частоты движений плода - меньше 4-х шевелений за 1 час после 28 недель беременности;

:roll:
у меня ляля по несколько часов могла не шевелиться (после 28 недель и до родов), когда я беременная была. никаких проблем со здоровьем ни во время Б. ни после родов у ребенка не возникало. ТТТ

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Милёнок писал(а):А теперь вы делитесь с нами, у кого-нибудь были подобные симптомы и какие меры вы предпринемали?

жила себе спокойно и не парилась ни разу :D
Если волнует частота шевелений. Т.е. давно не заметно шевелений, то надо шоколадку скушать или сладенького съесть. Встать, походить, размяться, если находитесь в недвижном положении и.. ждать результата минут 15-25. ;)
Изображение
Изображение
Изображение
Xavrushon
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 349
Подарки: 2
Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва-Солнцево
Возраст: 39
Репутация: 71
Имя: Вера
Зодиак: Телец
Детишки: Варенька 26.12.2006
Николенька 13.03.2009

Сообщение Милёнок » Чт авг 14, 2008 2:08 pm

Xavrushon, Да, конечно соглашусь с тобой, что не для всех эти симптомы верны, поскольку у каждой женщины свои особенности протекания беременности, но для некоторых думаю они окажуться полезными и подходящими! Рада за тебя, что во время беременности проблем со здоровьем не возникало :twisted: , так бы у всех, а то вот нас например, девчушек ожидающих пополнения в феврале 2009, только начинает покидать это жутчайшее состояние токсикоза, :crazy: будем надеиться на то, что это было самым неприятным ощущением за всю нашу беременность! 8) :D
Последний раз редактировалось Милёнок Пн авг 25, 2008 9:23 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

ссылка на наше слайд-шоу!))
РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=ohwbeiicbepdsjljkjt
Милёнок
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Откуда: Г.Одинцово
Возраст: 36
Репутация: 0
Имя: Мила
Зодиак: Дева
Детишки: Ульяночка, 2 года 10 мес.

Сообщение Xavrushon » Чт авг 14, 2008 2:27 pm

Милёнок, Конечно, нужно прислушиваться к себе и к малышу. И мама знает, что нормально для нее и для малыша. Просто этот пункт удивил. Топик называется - "Немедленная помощь" Вот и удивляюсь, что этот случай может быть причислен к случаям, требующим срочной помощи. Вот про остальные пункты спорить не буду.
Я тоже ожидаю малыша, только понятия не имею, когда, в феврале, в марте, а может и в апреле. Так, что токсикоз мне тож знаком не по наслыщке. :P
Желаю здоровья и счастья вам и вашим малышам.
Изображение
Изображение
Изображение
Xavrushon
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 349
Подарки: 2
Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва-Солнцево
Возраст: 39
Репутация: 71
Имя: Вера
Зодиак: Телец
Детишки: Варенька 26.12.2006
Николенька 13.03.2009

Сообщение Милёнок » Чт авг 14, 2008 2:32 pm

Xavrushon, Спасибо :twisted: И тебе, твоему малышу, также здоровья и лёгкой беременности, а когда узнаешь срок, напиши, и если вы будете ждать прибавления к февралю, то присоединяйся обязательно к нашей группе Февралята - 2009! А здесь я всегда буду рада с тобой пообщаться и послушать полезные советы!!! :twisted: :o
Последний раз редактировалось Милёнок Пн авг 25, 2008 9:27 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

ссылка на наше слайд-шоу!))
РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=ohwbeiicbepdsjljkjt
Милёнок
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Откуда: Г.Одинцово
Возраст: 36
Репутация: 0
Имя: Мила
Зодиак: Дева
Детишки: Ульяночка, 2 года 10 мес.

Сообщение jeleenka » Чт авг 14, 2008 7:02 pm

Xavrushon писал(а):у меня ляля по несколько часов могла не шевелиться (после 28 недель и до родов), когда я беременная была. никаких проблем со здоровьем ни во время Б. ни после родов у ребенка не возникало. ТТТ

аналогично. Мы вообще иногда сомневались жив он там или нет....целый день тишина, ближе к ночи повернётся пару раз и опять сутки не слышно :twisted:
Изображение
jeleenka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2186
Подарки: 16
Ложечка (1) Машинка (2) Ведёрко (1)
Откуда: Эстония,Таллинн
Возраст: 46
Репутация: 50
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: Никита(24.09.2003) и Максим(19.12.2008)

Сообщение Xavrushon » Чт авг 14, 2008 9:22 pm

jeleenka,
Я предполагаю, что надо маме к себе и малышу прислушиваться. Если у вас Никита был не очень активен, то тогда пара шевелений на ночь - все ок, а вот если бы он начал неспецифично для него очень активно двигаться - то это сигнал, - может ему некомфортно и даже плохо. И наоборот - для активного малыша затихание на долгое время - 1-2 часа или более не есть хорошо.
Изображение
Изображение
Изображение
Xavrushon
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 349
Подарки: 2
Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва-Солнцево
Возраст: 39
Репутация: 71
Имя: Вера
Зодиак: Телец
Детишки: Варенька 26.12.2006
Николенька 13.03.2009

Сообщение jeleenka » Пт авг 15, 2008 1:18 pm

Xavrushon, в полне возможно что дело в активности :twisted:
Он когда родился отрывался во всю 8)
а так да...никаких пинков..ни ударов по органам...просто медленный поворот :twisted:
Изображение
jeleenka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2186
Подарки: 16
Ложечка (1) Машинка (2) Ведёрко (1)
Откуда: Эстония,Таллинн
Возраст: 46
Репутация: 50
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: Никита(24.09.2003) и Максим(19.12.2008)

Сообщение Зайнька » Вт авг 19, 2008 10:46 pm

Всем привет я честно почти все подзабыла давно уже была беременной но кое что все таки помню :D Постараюсь помочь чем могу :twisted:
Милёнок писал(а):6.Резкое появление отёков, особенно рук, ног, лица;
Вот отеки на последних месяца меня мучали сильно старалась не пить но не могла так сильно хотелось!!Мой врач посоветовала мне Почечный чай пить он во всех аптеках продается мне помогло ;)
Милёнок писал(а):8.Сильная головная боль
Тоже было помогал цитрамон только его мне и разрешили врачи а вообще лучше конечно без таблеток обойтись просто выйти погулять на свежем воздухе :twisted:
Милёнок писал(а):9.Уменьшение частоты движений плода - меньше 4-х шевелений за 1 час после 28 недель беременности;

Было и такое но мой Макс вел ночной образ жизни днем отсыпался а ночью начинались танцы :laugh: :laugh: Живот ходил ходунов.особенно любил мужа в спину толкать :laugh: :laugh:
Но чтоб совсем долго не шевелился не было...
Зайнька
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8730
Подарки: 14
Колясочка (1) Машинка (2) Погремушка (1)
Откуда: Южное Бутово г. Москва
Возраст: 36
Репутация: 899
Имя: Юлия
Зодиак: Близнецы
Детишки: Мои сыночки Максимка и Матвейка.

Сообщение Милёнок » Чт авг 21, 2008 3:25 pm

Зайнька писал(а): мой Макс вел ночной образ жизни

Да, я про такое тоже слышала, ну ради такого думаю стоит и ночью чуток помучиться! :D Ведь ему тоже нужно там комфортно существовать, вот он подрастает и начинает подбирать себе удобное положение!))))
Изображение

ссылка на наше слайд-шоу!))
РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=ohwbeiicbepdsjljkjt
Милёнок
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Откуда: Г.Одинцово
Возраст: 36
Репутация: 0
Имя: Мила
Зодиак: Дева
Детишки: Ульяночка, 2 года 10 мес.

Сообщение Милёнок » Пт авг 22, 2008 4:52 pm

Также похожие и не только симптомы:
Читайте внимательно, возможно именно они помогут вам избежать необратимых последствий!

Симптомы

Боли в животе. Вне зависимости от срока беременности признаком неблагополучия является схваткообразная или тянущая боль внизу живота в центре. В первом триместре часто возникают неприятные ощущения в боковых отделах живота. Они связаны с изменениями в связках матки и не имеют отношении к угрозе прерывания беременности.

Напряжение мышц матки, которое часто обозначают как гипертонус. Здесь следует разделить гипертонус, диагностируемый с помощью ультразвукового исследования, и гипертонус, который ощущает сама пациентка.

Повышенный тонус, определяемый при ультразвуковом исследовании, но не ощущаемый женщиной, как правило, затрагивает только небольшой участок мышц матки (переднюю или задаю стенку). Такое явление может быть результатом реакции на само ультразвуковое исследование (это особенно характерно для первого триместра беременности) или результатом психологического напряжения. При таком локальном напряжет: мышц матки можно говорить о повышенной возбудимости мышц матки, то есть, увидев подобие заключение в протоколе ультразвукового исследования, доктор делает вывод, что женщина относится к группе риска по возникновению угрозы прерывания беременности, и назначает ей профилактическое лечение - прием препаратов, снимающих спазмы гладкой мускулатуры, в том числе и гладкой мускулатуры матки (но-шпа, папаверин). Вам могут назначить также повторное посещение врача через 10 дней или повторное ультразвуковое исследование.

Состояние, при котором матка "каменеет" и появляются болезненные ощущения (то есть возникает тотальный гипертонус), врачи расценивают как угрозу прерывания беременности. Это может потребовать госпитализации, назначения специального лечения. Однако следует отметить, что после 32 недель беременности нормальным является появление периодических сокращений матки, которые не сопровождаются болью. Это так называемые подготовительные схватки Брэкетона-Хикса. Появление их не обязательно и не является признаком патологии.

Выделения из половых путей. Признаками угрозы прерывания беременности являются кровянистые выделения из половых путей, появляющиеся на любом сроке беременности. Любой, даже самый незначительный объем выделений свидетельствует о неблагополучии. Причиной появления кровянистых выделений чаще всего становится отслойка плодного яйца (к первом триместре беременности) или плаценты (во втором и третьем триместре беременности) от стенки матки. Вследствие таких изменений плод при небольшой отслойке недополучает кислород и питательные вещества, а при массивной отслойке может погибнуть. Угрозу прерывания беременности можно заподозрить не только при наличии сукровичных и кровянистых выделений, но и при водянистых выделениях (в этом случае может идти речь о подтекании околоплодных вод). Эта ситуация вероятна во втором-третьем триместре беременности. При нарушении плодных оболочек из полости матки подтекает бесцветная жидкость, которая в норме окружает плод. Такая ситуация может сопровождаться напряжением мышц матки и требует стационарного наблюдения и лечения, так как в этом случае возникает риск инфицирования плода.
Изображение

ссылка на наше слайд-шоу!))
РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=ohwbeiicbepdsjljkjt
Милёнок
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Откуда: Г.Одинцово
Возраст: 36
Репутация: 0
Имя: Мила
Зодиак: Дева
Детишки: Ульяночка, 2 года 10 мес.

Сообщение Baby.X » Пн сен 08, 2008 7:12 am

Милёнок,
я перенесла вашу тему в соответствующий раздел и "прилепила" ее,что б она не терялась.Всего доброго
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Сообщение Милёнок » Пн сен 08, 2008 9:07 am

Baby.X, Большое спасибо!!!! :D 8)
Изображение

ссылка на наше слайд-шоу!))
РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=ohwbeiicbepdsjljkjt
Милёнок
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Откуда: Г.Одинцово
Возраст: 36
Репутация: 0
Имя: Мила
Зодиак: Дева
Детишки: Ульяночка, 2 года 10 мес.

Сообщение Каринка » Ср ноя 12, 2008 3:31 pm

Милёнок писал(а):Боли в животе. Вне зависимости от срока беременности признаком неблагополучия является схваткообразная или тянущая боль внизу живота в центре. В первом триместре часто возникают неприятные ощущения в боковых отделах живота. Они связаны с изменениями в связках матки и не имеют отношении к угрозе прерывания беременности.

Большое спасибо за объяснение, а то я чуток волновалась :)
Изображение
Изображение
Каринка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Откуда: Украина, Донецк
Возраст: 36
Репутация: 0

Re: Когда необходима немедленная медецинская помощь!

Сообщение ФеАллочка » Чт апр 09, 2009 7:08 pm

Я бы ко всему перечисленному добавила, что важен срок, на котором возникал тот или иной симптом. И лечение разное и мера опасности тоже разная. :x
Это Я
ФеАллочка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 36

След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5