ОБЩАЯ ТЕМА: Компьютер, сотовый и беременность...

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение Lam_a » Чт июл 13, 2006 1:49 pm

Девушки, а как вы себя чувствуете сидя целый день за компьютером?
и как малыш при этом себя чувствует? все нормально?
Изображение
Lam_a
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 92
Откуда: Череповец
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Гость » Вт июл 18, 2006 5:36 am

Lam_a
усталось частая, да и долго не посидишь, особенно когда срок большой, пузико мешает и на спину большое давление
Гость


 
Репутация:

Сообщение SMA2006 » Вт июл 18, 2006 7:03 am

Lam_a
Да нормально всё, я вообще лежу, а ноутбук поверх меня чуть ниже живота :) Жаль, ещё и ноги вверх задрать не получается, чтобы заодно и отёки уменьшались.
ИзображениеИзображение
SMA2006
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 400
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Lam_a » Вт июл 18, 2006 11:08 am

SMA2006 писал(а):Да нормально всё, я вообще лежу, а ноутбук поверх меня чуть ниже живота Жаль, ещё и ноги вверх задрать не получается, чтобы заодно и отёки уменьшались.



Прикольно!
У меня еще небольшой срок и животик только чуть-чуть заметен.
За компом приходится сидеть часов по 10 в день.
РАньше себя за компом плохо чувствовала, а счас нормально уже, даже намного меньше уставать стала, чем месяц назад еще.
Изображение
Lam_a
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 92
Откуда: Череповец
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Маринуся » Ср авг 23, 2006 12:14 pm

А в пределах разумного - это сколько времени в день?
А на счет кактусов я тоже слышала, но на ксколь это правда не знаю (на вяк.случай поставила) :twisted:
Изображение
Изображение
Маринуся
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1066
Подарки: 28
Ведёрко (1) Уточка (1) Неваляшка (1)
Откуда: 61 Регион
Возраст: 42
Репутация: 339
Имя: Марина
Зодиак: Рак
Детишки: 22.02.2007

Сообщение silfida » Пт авг 25, 2006 1:35 pm

Я вот не представляю как бы я, если бы не уволилась, работала за компьютером! Дома немножко посижу и чувствую - чуть ли не тошнит от экрана. Хорошо, что муж уговорил уйти с работы еще за месяц до беременности :wink:
Acuna matata!

Изображение
silfida
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1772
Подарки: 1
Роза в баночке (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Чишка » Ср сен 06, 2006 6:36 pm

Про кактусы читала - это все ерунда. А по-поводу компа, если есть возможность, поменяйте монитор на жк, и пускай вам его кто-нибудь нормально настроит(от этого тоже многое зависит, в том числе и усталость глаз).
Изображение
Чишка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1683
Подарки: 4
Двойня (1) Ведёрко (1) Камелии (1)
Откуда: Великий Новгород
Возраст: 42
Репутация: 29
Имя: Оля
Зодиак: Водолей
Детишки: две доченьки-близняшки

Компьютеры, мобильные, прочая техника

Сообщение Dogbr » Ср сен 20, 2006 3:42 pm

Я когда училась в институте (2 года назад), уже были современные компьютеры. У нас одна девочка ушла в академку и рассказывала, что во время беременности даже не подходила близко к компьютеру.

Насколько безопасен ПК, мобильник, офисная техника? Ведь, многие еще работают в офисах.
Dogbr


 
Репутация:

Сообщение Kiss » Ср сен 20, 2006 3:53 pm

Dogbr
1. это небезопасно всем, не только Б.
2. ЖКТ-мониторы менее опасны. некоторые пишут, что вообще безопасно, но, в проводах-то электромагнитное излучение есть))
3. если у Вас обычный монитор-не допускайте того, чтобы трубкой (задней панелью) он был повернут на Вас, лучше на стену.
4. моб стоит держать параллельно телу (а не в том положении, когда, например, мы набираем смс), но это получится осуществить только, когда он лежит.
5. я думаю, пить воду и есть нитраты также вркедно, что и работать с компами. Жизнь такая. Все будет нормально! Удачи!
Kiss


 
Репутация:

Сообщение Dogbr » Ср сен 20, 2006 3:57 pm

Спасибо!

Я согласна, что все вредно. Да по законам эволюции, организм должен уже приспособиться ко всей окружающей гадости.
Dogbr


 
Репутация:

Сообщение Леа » Ср сен 20, 2006 4:02 pm

Dogbr писал(а):Да по законам эволюции, организм должен уже приспособиться ко всей окружающей гадости.

Ага , как тараканы :laugh: выживем и при ядерном взрыве
Леа
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1116
Подарки: 3
Многодетная мама (1) Ведёрко (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 113
Имя: Лена
Зодиак: Стрелец
Детишки: два сыночка и
лапочка дочка

Сообщение D/A/S/H/A » Ср сен 20, 2006 7:02 pm

Мне кажется, что выхлопные газы машин и питьевая вода гораздо вреднее компьютера. От сотового отказаться очень непросто. Вот Вам ситуация - я иду в поликлинику, оставляю дома телефон, сижу там 3,5 часа (очереди и прочая волокита), потом направляюсь в аптеку, где тоже очередь. По возвращению домой меня встречает весь бледный как полотно муж - он сорвался с работы после того как не мог мне 3-и часа дозвониться. Ведь у нас жизнь такая опасная, по сотовому можно хоть как-то поддерживать связь с заботливыми родственниками. Как говорят врачи: " Пейте фолиевую кислоту, она нейтрализует вредное воздействие на плод"...
Последний раз редактировалось D/A/S/H/A Ср сен 20, 2006 7:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
D/A/S/H/A
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Мадам Лисичкина » Ср сен 20, 2006 7:25 pm

А мы все равно не исключим воздействия электро-магнитных волн. Мы же ходим повсюду - везде электроника, в лифте ездим, в метро, в магазинах, дома, в гостях. Плюс все остальные факторы... А мобильник на ночь можно и отключить или просто в другой комнате оставить.
Изображение
Изображение
Мадам Лисичкина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 137
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Лапышка)))) » Чт сен 21, 2006 2:50 pm

Девчонки я наверное сегодня Вас закидала этим :oops: , но может кому это понадобиться :twisted: Статья "Какие опасности подстерегают беременных при работе с компьютером?" РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/press/9/10/index.shtml
Лапышка))))
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1746
Откуда: г. Москва
Возраст: 40
Репутация: 7
Зодиак: Стрелец
Детишки: Тёмик д.р. 13.03.2007

Сообщение Zazi » Пн сен 25, 2006 6:40 am

По-моему, зависит от того, какая модель компьютера, телефона и т.д. Если маленький новый плоский телефончик, то не сильно страшно, IMHO. Если старый Philips или Motorola (любая модель старше 4 лет) - тогда не совсем приятно. Сдайте родителям... :P

Кстати, новые Blackberry излучают будь здоров - мой муж "звенит" на каждом входе в магазин.

А компьютеры с ЖК монитором - нормально, а еще лучше ноутбуки. Я специально изучала, тк все время в интернете (работа такая). Главное, на колени ноутбук не ставит ни за что!

Телевизоры, кстати, излучают тоже прилично. Если, конечно, не новые плазменные или LCD. Но тут можно отсесть от него подальше.

Вот насчет iPod-ов и прочих MP3 плееров не разведала пока....
Получая беременность, требуйте гарантию на 9 месяцев.

Изображение

Изображение
Zazi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 136
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26